Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бесплатный транспорт


  • Закрытая тема Тема закрыта
110 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный транспорт (35 пользователей проголосовало)

Как вы думаете для чего ето делается ?

  1. Для наших любимых жителей. (7 голосов [20.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.00%

  2. Для поднятия общественного уровня. (5 голосов [14.29%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 14.29%

  3. Голосовал(а) Для снижения (нигатива) жителей. (12 голосов [34.29%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 34.29%

  4. Для распила городского бюджета (11 голосов [31.43%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 31.43%

Голосовать

#1 zezak

zezak
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 21:07

Всем привет.Уже давно смотрю за политикой нашей страны.Сказать нечего.Смотрел новости где было сказано что мер Таллинна хочет ввести бесплатный поезд для Таллинцев.Ето было в актуальной камере. Естественно там показали что многие депутаты недовольны,мол где мы найдем 30млн евро(могу и ошибаться в цифрах).Дальше я услышал что в марте будет проведен опрос горожан как им ето нововведение,

в ходе которого будет потрачено более 30 000 тысяч евро.К чему АК сказала про ети деньги ? Ну да и даже СМИ делает что что хотят -сверху-.Что бы дюжи увидели что город тратиться.

Ета фраза меня поразила.После того как я смотрю на политику нашей страны я вижу что все накаляется.

11.01.2012 читаю новости:

Эстонскому депутату сожгли машину
Эстонцы перестают доверять правительству и Евросоюзу
Скандалы с депутатами по по подозрении в корупции или что то такое,особо не читал.

Ну и так далее.Тоесть обостряется обстановка,а как нам известно Рийгокогу находится в центре столицы,где и хотят сделать бесплатный проезд на общ.транспортах.

Что ето ? подкуп Таллинцев ? Что бы мы увидили что хоть что то делается ? Деньги то есть у нашей страны,только вот куда они идут никто не знает.

Да и актуальная камера сделала какой то -левый- репортаж насчет етого.

Что ето на самом деле ? Естественно они хотят снизить ету угрозу етими действиями.Да,я уверен на все 101% что транспорт сделают бесплатным,но что бы МЫ усмирились хоть на чучуть.Ето очень умно с их стороны,но я,ты и ты по ту сторону нашей страны.

да жить станет чучуть лучше,но сколько же тогда рабочик мест в итоге потеряют люди ? контралеры наши куда они денуться ? Ну и так далее по цепочке.

Надоело чувствовать себя ущербом когда тебе с высока кидают какой то один + в замен на то что я закрою глаза на 2,3 других -


Я не хочу сказать что ето плохо и так далее.Да,потребительская корзина станет больше а вследствии етого будет поднятие економики,правно не на много,но всетаки.

Сообщение изменено: Yake32x (02 марта 2012 - 14:38 )

  • -5

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 21:20

Тоесть обостряется обстановка,а как нам известно Рийгокогу находится в центре столицы,где и хотят сделать бесплатный проезд на общ.транспортах.

Это не связано с Риигикогу. Это связано с тем, что планируется ввести бесплатный общ. транспорт с 2013, а в 2013 выборы в муниципалитет. Инициатор - Савик. Савик боится просрать Таллинн. Будет вроде как референдум в этом марте. Проголосую против бесплатного транспорта. Зато всё Ласна побежил голосовать ЗА халяву...
  • -1

#3 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 января 2012 - 21:33

Пусть будет бесплатный транспорт - часть денег покроет сокращенная муниципалка. Я не против
  • 3
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#4 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 11 января 2012 - 21:51

комок спутанных мыслей.
что сказать то хотел? на жизнь пожаловаться?
политики всегда используют все решения только в свою пользу.
  • 0

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 22:18

Часть денег покроет сокращенная муниципалка. Я не против

поинт там. Не уберут Мупо.

Я бы эту тему вообще удалил, как бредовый поток мысле. Чёрт его знает, что хотел автор...

Сообщение изменено: Беспредел (11 января 2012 - 22:18 )

  • 0

#6 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 11 января 2012 - 22:23

автор просто гениальнее чем вы :lol:
  • 3
Каждому свое.
Live your dream

#7 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 января 2012 - 22:26

поинт там. Не уберут Мупо.

Не всех, те кто штрафы за парковку и собачье дерьмо выписывает -останутся
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#8 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2012 - 22:26

Проголосую против бесплатного транспорта

Я тоже,думается мне что просто неначто содержать общественный транспорт

Сообщение изменено: Yake32x (11 января 2012 - 22:32 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 11 января 2012 - 23:12

Откуда Таллин возьмет 20 000 000 млн евро?
Если сейчас нет денег на нормальное финансирование освещения улиц, обслуживание дорог и т.д

Зато всегда есть деньги:
на ТТВ и ПБК в размере ~3 000 000 евро.
на выпуск печатных СМИ: районные газеты ("Кристийне", "Пыхья-Таллинн", "Ласнамяэ" и т.д)
на рассылку поздравительных открыток, календарей за счет городского бюджета

Список JOKK-cхем огромен, как в пустую улетают НАШИ налоги.

Бесит эта прогнившая партия! В 2013 году ЦП идет на йух!
  • 1
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#10 zezak

zezak
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 00:25

Омфг.Естественно ВСЕ проголосуют за бесплатный транспорт ну что за бред вы говорите.Будто кто то будет против.

Я не писал что всех МУПО уберут,в моем тексте такого смысла нету.Я написал что ети контралеры будут ненужны

Хотел до тебя донести,но ты так и не понял.Бери пример с krv :)
  • 0

#11 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 12 января 2012 - 05:40

Беспредел,
причем тут ласна и халява?
что савику боятся просрать таллин? если в выборы в ригикогу он набрал больше всего голосов (причем поставив рекорд)
человек пытается что-то сделать для своих жителей (хотя опять эти деньги снимут с нас)
  • 1

#12 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2012 - 09:22

я проголосую за, потому что эти бабки все равно просрут на какую нить фигню или вообще украдут (скорее всего).

так пускай хоть польза будет.

а я не езжу на общественно транспорте - это к тому что я не житель ласнамяэ, который бежит голосовать за халяву, как тут выразились.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 09:37

Это всё просто предвыборный пиар и бред.Бесплатного общественного транспорта не будет.Референдум -фигня,деньги то откуда взять?

Сообщение изменено: Tourne (12 января 2012 - 09:37 )

  • 0

#14 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 10:09

Не всех, те кто штрафы за парковку и собачье дерьмо выписывает -останутся

Ага, сейчас. Тут уже наобещали, что с 2013 года мупо будет выводить ассоциалов. И как насчёт контроля тех, кто не таллиннский?

человек пытается что-то сделать для своих жителей

Расскажи, я просто не знаю.
  • -2

#15 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2012 - 10:28

а где вариант, что это предвыборные обещания?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#16 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 12 января 2012 - 12:48

Вброс этот был сделан после всего через 2 дня после скандала с пожертвованиями для ЦП. Очевидно, что это был козырь для центристов. Если бы их за жопу не прихватили, Сависаар еще бы долго про халяву не вспоминал. Тут тебе и рейтинг выпрямить и народный интерес переключить. Буду голосовать против - ибо это все дешевейший популизм. Это решение из разряда Шарикова и Швондера. Надо вообще, "взять все и поделить!"

Сообщение изменено: Комуняка (12 января 2012 - 12:50 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#17 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 12:54

Буду голосовать против - ибо это все дешевейший популизм. Это решение из разряда Шарикова и Швондера. Надо вообще, "взять все и поделить!"

Совершенно точно. И призываю всех голосовать против.

Почему? Это попытка дико разломать систему. Откуда взять деньги на транспорт? Я всецело рад, когда людям помогают и улучшают жизнь, но не такими дебильными методами!
  • 0

#18 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2012 - 13:02

а я считаю, что если я плачу налоги, то имею право кататься бесплатно.

Я уже все оплатил!!! с какого еще платить?

еще меня раздражают эти дебильные 3.20, когда идешь ко врачу.

а к вопросу про то откуда взять 30 млн, так есть люди, которым деньги платят, чтоб они об этом думали, вот пускай и думают.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#19 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 13 января 2012 - 10:17

LaCroix, я не защищаю нашу налоговую систему, вполне возможно, что есть что улучшать. Но твои заявления голословны:

Я уже все оплатил!!! с какого еще платить?


Если я ошибаюсь, предоставь пожалуйста вычисления и выкладки, по которым получается, что оплаченных тобой денег хватит на бюджетные расходы (твою мыслимую часть) + останется на бесплатный транспорт. У нас тут всё-таки не Дельфи, давайте стараться аргументированно высказывать свою точку зрения.
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 января 2012 - 10:21

Бесплатный транспорт будет в ужасном состоянии и автобуса придется ждать пол дня.
  • 8
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2012 - 10:29

LaCroix, я не защищаю нашу налоговую систему, вполне возможно, что есть что улучшать. Но твои заявления голословны:



Если я ошибаюсь, предоставь пожалуйста вычисления и выкладки, по которым получается, что оплаченных тобой денег хватит на бюджетные расходы (твою мыслимую часть) + останется на бесплатный транспорт. У нас тут всё-таки не Дельфи, давайте стараться аргументированно высказывать свою точку зрения.

я не хочу тут делать серьезный расчеты.
но я считаю, что даже я получаю от государства меньше чем отдаю.

а есть еще люди, которые получают гораздо больше меня и платят налогов больше.

даже если считать с зарплаты, то государство забирает 50%.

после этого я с каждого чупа чупса отдаю 20%, с топлива и сигарет бешеные акцизы.


а на счет налоговой системы, в Эстонии очень неплохая и привлекательная. Вопрос в распоряжении собранных средств. Это делается бездарно
  • 0

La meccanica delle emozioni


#22 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 13 января 2012 - 10:49

LaCroix, ты забываешь, что никаких особых технологий и полезных ископаемых у нас нет. Поэтому уровень зарплат и, следовательно, получаемых налогов у нас низкий. А большинство товаров (в данном случае, автобусы, топливо) закупаются за рубежом. Таким образом более богатым странам легче провернуть такую штуку, как бесплатный транспорт, но вроде я пока не слышал о прецедентах.

Поэтому, грубо говоря, то, что ты считаешь, что платишь много налогов ПО МЕСТНЫМ МЕРКАМ, не значит, что их будет хватать на закупку автобусов Вольво (к примеру) по обычным ШВЕДСКИМ ценам. Надеюсь, ход мысли понятен..

+ на тему притока средств - достаточно большое количество людей работает на зарплату в конверте. А на тему расходов бюджета - у нас платят полную зарплату полтора года (!) после рождения ребёнка. У моих коллег из стран так называемой "богатой цивилизованной Европы" волосы шевелятся на голове, когда они про это слышат, потому что у них в среднем пару месяцев процентов 70-90, а потом быстро работать.

Опять же, ты можешь быть в итоге и прав, я не экономист. Но пока что твои высказывания, как мы видим, абсолютно ничем не подкреплены, кроме того, что "всё плохо, Ансип всё разворовал, имею право". Если бы сидели на нефтяной игле и уровень доходов на человека был бы как в ОАЭ, то тогда бы было о чём говорить.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#23 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2012 - 11:16

Davix,
есть уйма стран у которых также нет полезных ископаемых, но которые живут прилично, потому что государство зарабатывает деньги. Австрия, Финляндия, Швейцария, я уже не говорю о всяких Гонконгах и Сингапурах, где скорее всего просто сложилось удачно и не профукали момент.
Есть способы делать деньги не качая нефть.

Наще государство управляется бездарно, разве ты не согласен?

а на нефтяной игле сидят только дикие страны.
теже Норвеги эту нефть почти не качают и если она закончится, я уверен качество жизни не сильно изменится. В отличае от России
  • 0

La meccanica delle emozioni


#24 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:17

Австрия, Финляндия, Швейцария, я уже не говорю о всяких Гонконгах и Сингапурах

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Добывающая отрасль
В Швейцарии мало полезных ископаемых. Промышленное значение имеют каменная соль и стройматериалы.


Промышленность

В промышленности доминируют крупные объединения транснационального характера, как правило, успешно выдерживающие конкуренцию на мировом рынке и занимающие на нём ведущие позиции: концерны «Нестле» (пищевые продукты, фармацевтические и косметические изделия, детское питание), «Новартис» и «Хоффман-ла-Рош» (химико-фармацевтическая продукция), «Алюсюисс» (алюминий), шведско-швейцарский концерн АББ «Асеа Браун Бовери» (электротехника и турбиностроение). Швейцарию часто ассоциируют с часовой фабрикой мира. В городе Биль/Бьенн (Biel/Bienne) находится штаб-квартира Швейцарской федерации часовой промышленности (фр. Fédération de l’industrie horlogère Suisse FH). В опоре на старые традиции и высокую техническую культуру здесь производят часы и ювелирные изделия самых престижных марок: Rolex, Omega, Swatch, Chopard, Breguet, Patek Philippe, Vacheron Constantin и др.


Основная статья: Экономика Австрии

Преимущества: широкая производственная база. Сильная промышленность, особенно химическая и нефтехимическая, электротехника, текстильная промышленность, деревообработка. Квалифицированная рабочая сила. Туризм как важный источник валюты.


Финляндия входит в передовую группу стран мира по показателю ВВП на душу населения — 26 210 евро (2001), 27 000 евро (2002), 35 349 долларов (2007), 40 411 (2011)[источник не указан 101 день].

Преимущества: промышленность, ориентированная на экспорт и качество. Развитый сектор хай-тек (мобильные телефоны Nokia, интернет-услуги). Первое место в мире по производству бумаги. Быстрое восстановление объёмов экспорта после рецессии. Низкая инфляция, временами ниже 2 % в год. Растущая инвестиционная привлекательность. Ворота к российской и прибалтийской экономике. Часть зоны евро. Усиленный рост экономики. В 2003 и 2006 г. Финляндия была названа самой конкурентоспособной из малых стран.


Сообщение изменено: Беспредел (13 января 2012 - 11:22 )

  • 1

#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:19

Davix,
есть уйма стран у которых также нет полезных ископаемых, но которые живут прилично, потому что государство зарабатывает деньги. Австрия, Финляндия, Швейцария, я уже не говорю о всяких Гонконгах и Сингапурах, где скорее всего просто сложилось удачно и не профукали момент.
Есть способы делать деньги не качая нефть.

Наще государство управляется бездарно, разве ты не согласен?

а на нефтяной игле сидят только дикие страны.
теже Норвеги эту нефть почти не качают и если она закончится, я уверен качество жизни не сильно изменится. В отличае от России

Те страны которые живут не на полезных ископаемых имеют гораздо большую численность населения,что очень важно для экономики и самое главное они производят и ещё раз производят.А в Эстонии все только занимаются перепродажей и распиливанием.
  • 1

#26 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2012 - 11:22

самое главное они производят и ещё раз производят.А в Эстонии все только занимаются перепродажей и распиливанием.

о чем и речь.

в чем проблема производить.
я уже сто раз говорил, что тех денег, которые в свое время центристы популистски выкинули на рейсисаатьев, можно было построить завод. Но это же не приносят голоса тупого быдла.
И это только один случай выкидывания денег.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#27 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:23

в чем проблема производить.
я уже сто раз говорил, что тех денег, которые в свое время центристы популистски выкинули на рейсисаатьев, можно было построить завод. Но это же не приносят голоса тупого быдла.
И это только один случай выкидывания денег.

А сейчас ты говоришь, что центристы делают правильно, выкидывая деньги на бесплатный транспорт. У тебя совершенно отсутствует хоть какая-то логика.
  • 1

#28 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2012 - 11:25

Беспредел,
ну а че смешного.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#29 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 13 января 2012 - 11:26

LaCroix, прочитай внимательно мои слова:

ты забываешь, что никаких особых технологий и полезных ископаемых у нас нет


Теперь открываем страницу Википедии, посвящённую экономике Сингапура, в частности технологическому сектору:

The electronics industry leads Singapore's manufacturing sector, accounting for 48% of total industrial output, but the government also is prioritising development of the chemicals and biotechnology industries.


Да, Сингапур лучше управляется, чем наша страна и у нас есть многому, чему поучиться. Но тут мы говорим о внезапном переходе на бесплатный общественный транспорт и ты мне аргументируешь, что "Сингапур и Норвегия круче нас" - wtf? Когда наши технологические и прочие достижения сравняются, тогда и будем сравнивать.

И при этом, кстати, никаким бесплатным транспортом там, (удивительно, правда?) не пахнет - с чего бы это?
  • 2
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#30 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2012 - 11:29

А сейчас ты говоришь, что центристы делают правильно, выкидывая деньги на бесплатный транспорт. У тебя совершенно отсутствует хоть какая-то логика.

да я просто знаю что выкинут.

бесплатный транспорт это хоть какая то польза.

а если этого им не дадут, то они поставят на переходах переводителей бабушек через дорогу.

Davix,
так технологии это другое.
их можно развивать и нужно.

бесплатный общественный транспорт и ты мне аргументируешь, что "Сингапур и Норвегия круче нас" - wtf?

это было на твое сообщение о том что у нас нефти поэтому эффективнее тратить деньги нельзя
  • -1

La meccanica delle emozioni