Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гастроскопия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#31 Дмитрий...

Дмитрий...
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 19:45

Колоскопию с 3го раза (под наркозом)2 раза не смог (боль страшная)
А зонд то фигня заморозка горла и всё ок
  • 0

#32 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 июля 2011 - 17:10

Один раз проходила. Надеюсь,что больше никогда не придётся. На Рави делали. Обезболивающее даже не предложили. Двое медсестричек меня держали,врач пихала трубку,потому что я билась в жуткой истерике. Вышла вся зарёваная.Ужасно.
  • 0

#33 lsan

lsan
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 13:55

Ну вообщем ничего особенного зуб больнее выдрать :rolleyes: то ли дело бронхоскопия с промыванием бронхиального дерева, вот там можно сказать =Ужасно.
  • 1

#34 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 09:39

Обезболивающее даже не предложили.

Мэри ^_^,
ты уверена, что тебя заставляли глотать зонд ртом? Какое, нафиг, обезболивающее, чтобы голова после бурной ночи не болела?
  • -1

#35 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 10:28

Делали пару раз гастро и один раз колоно.... Гастро не так мрачно, самое непрятное, когла зонд через горло проходит, рвотный рефлекс срабатывает. А когда он уже в далше идёт, главное не расслабиться, тогда и дышится отлично и рефлекса нет, лижи себе и не думай не о чём.
А вот колоноскопию когда делали, боли дикие были, какбуто живаот дико болит. Но там не так долго это делали, что порепеть пару минут приступы эти можно.
  • 0

#36 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 14:26

andreika,
пару минут?))) мне показались они вечностью!!))) я думала, что умру там на месте))) на пол пути мне сделали укол, от которого мне стало тааак хорошо)) какой-то расслабляющий, какой-то наркотический наверное))
мне кажется гастроскопиыя не такая страшная)) да, надо расслабиться, ато сразу рефлекс. в муста в региональной кстати хорошо делают, достаточно быстро.
  • 0

#37 full of love

full of love
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 10:05

не ходите делать это в медикум ласнамяэский....говорила себе не надо туда идти,но все говорили что Васильева опытный,хороший гастроэнтеролог....Пришла в полной уверненности что проглочу без проблем,так как были в жизни и пострашней процедуры....Я думала я задохнусь,делать начали таааак быстро что я чуть со стола не упала от боли,зонд такооой толстый,потом мне сказали что у них просто он доисторический ещё.....И от врача честно говоря не в восторге....После процедуры чёткого ответа по поводу состояния желудка и 12 пёрстной так и не получила, что-то типо."ни на что не похоже....вроде всё чисто...но если очень придраться можно предположить что есть лёгкое воспаление"....Ну извините,я представляю приходит человек а ему "если очень придраться то у вас можно предположить рак". После моей просьбы пересмотреть анализ узи выяснилось что изначально он был прочитан неверно,сам себе выпрашиваешь анализы после чего слышишь " а да,действительно надо ведь вот это ещё сделать...." Одним словом Пистония:(
  • 1

#38 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 16:33

full of love,
Ну ввашета, врачи везде такие есть.. и как показывает практика, их большее число...
В осносном, врач, с пациаентом оброщатеся как с товаром на конвеере. И часто приходиться приукрашивать свои проблемы, чтоб они напряглись, а то обчно, типа всё нормально, таблетки выпишут стандартные, и досвидос... а если зачатишь к ним с таой проблемуй, списивают на психику... в итоге отправляют к писхотеропевту, неврологу... вощем, то что они не могут решить, списывают на нервы... Хотя, от части это так и есть. Но я понимаю, если такой вывод делается после рада обселдовоней, где не обнаружиыввается ни каких паталогий, а в итоге, если таблетки не помогают, значть нервоз... Вообщем, жеть.
Я сам ходил к нескольким гастроэнтерологам, все шаблонные, попалась тока одна, по мне, адекватная, которая, всё что нужно сделала, проврела, и после, долго мне всё обясняла, как и что нужно делать.. и почему так и так... вощем всё грамотно рассказала... и впринцапе проблема ушла... А обычно, врачи ничё не говорят, таблетки выпишут... а ты жрёшь их и не понимаешь для чего и почаму. Хотя частенко, можно обойтись без таблеток.. особенно если кастельно гастроэнтеролигии, там можно всё наладить диетой, сменой режима и стиля жизни... А таблетки, это уже дополнительно.
  • 0

#39 septana

septana
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:14

Сегодня прошла эту ужасную процедуру.Обезбаливающего мне никакого не давали,все длилось минут 5.Слава Богу,что ничего страшного не нашли!Конечно ОЧЕНЬ противно,но потерпеть можно!
  • 0

#40 LuXuRy

LuXuRy
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 19 января 2012 - 20:07

Может кто из врачей сможет описать, как проходит данная процедура.

Сегодня была на ней второй раз. Это были самые долгие 5 минут в моей жизни. Две медсестры подготовили к процедуре, не сделали мне анестезию (хотя в прошлый раз мне её делали, и вообще обязательна ли она?). Дальше приступил к процедуре врач. Начала засовывать эту трубку и больно ткнула в горло, на что я подалась назад. По-моему плану я представляла, что она вытащит трубку, я спрошу "а как же анатезия?", мне её сделают и продолжат процедуру. Но увы. Две медсестры схватили меня и стали держать. У меня начались рвотные спазмы, кашель, на что мне посоветовали просто дышать. В общем данная процедура оказалась для меня огромнейшим стрессом и, как следствие, у меня поцарапаное горло. То, что я испытала на себе сегодня, координально отличается от той процедуры гастроскопии, что мне проводили ранее. Соответсвенно хотелось бы так же узнать, насколько правильным было поведение мед персонала и является ли анестезия обязательной?
  • 0
А если наступил ноябрь, а рядом кто-то до сих пор терпит ваш скверный характер и выжимает по утрам фреш на двоих, значит этот ноябрь, черт возьми, удался.

#41 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2012 - 01:10

Ты имеешь ввиду заморозку ледокоином? То да обязательно, ибо замораживает все рвотные рецепторы. Без этого не представляю себе эту процедуру. Делал два раза без особых мучений. Но всё-таки многое зависит от умения врача гастроэнтеролога.
  • 0

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 02:50

Какие мы нежные ......
Процедура конечно не из приятных,но страшного нет ничего.Анестезию им подавай :D
Подумаешь засунули трубку в желудок...я помню ещё сидел с ней 3 часа.

То да обязательно, ибо замораживает все рвотные рецепторы

Это где обязательно?
  • 0

#43 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 09:01

пшикают в горло, чтобы не так сильно гортань разодрать
  • 0

#44 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 января 2012 - 11:38

Мне пшикали тоже предварительно,по спазмы все равно были. Там главное не паниковать,а начать медленно дышать,сразу легче. В первый раз я чуть с кушетки не соскочила,так меня медсестра железной хваткой поймала :lol
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#45 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 11:51

Странно, почему не брызгали.. Мне 13 лет назад брызгали, а сейчас нет.. Видно от врача зависит.
Кстати есть такая тема https://forum.ee/t18...glotanie-zonta/
  • 0
we bury what we fear the most

#46 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2012 - 12:32

Это где обязательно?

Мне обязательно!!!
  • 0

#47 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 21:40

а можно 2 сразу....
сперва делают колоноскопию, а потом сразу же гастроскопию, этот зонд вынимают из задницы и вводят через рот или нос в желудок :lol:
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#48 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 27 января 2012 - 17:07

я делала процедуру в 13 лет.без какого-либо наркоза.было неприятно,но ни капли не больно.длилось несколько минут.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#49 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 18:10

Где-то такая тема уже была.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#50 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 18:31

больше наверное никогда на это не решусь.
вспоминаю,аж передёргивает :blink: особенно когда чуствуешь,как внутри тебя этот шланг стоит и резко в щель проходит,боже,я думала помру там)
ЭТО УЖАСНО!

p.s обезбаливающих никаких не давали,просто приходишь и открываешь рот,главное от рыганий не задохнуться)

Сообщение изменено: VillageIdiot (27 января 2012 - 18:32 )

  • 0

#51 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 27 января 2012 - 19:34

Какие мы нежные ......
Процедура конечно не из приятных,но страшного нет ничего.Анестезию им подавай :D
Подумаешь засунули трубку в желудок...я помню ещё сидел с ней 3 часа.


Это где обязательно?

Что там тебе делали 3 часа? за это время оперируют человека :facepalm:
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#52 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2012 - 19:44

Juss Build, 3 часы могут измерять кислотность. Сидишь с трубкой и капаешь в тазик соком желудочным, и полотенчиком слюни вытираешь.
  • 0
we bury what we fear the most