Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите определиться. Toyota Rav4 или Hyundai ix35


  • Закрытая тема Тема закрыта
125 ответов в этой теме

#31 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 15:18

а Тойоты - табуретки

А в глаз? :lol:
  • 1

#32 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 15:23

Хундаи одна (на моей памяти) меняет ВСЁ по гарантии без дополнителных вопросов. Например послушав знакомых и потом прочитав условия КИА (Тоже 5 лет), захотелос плакат - должен кругом!

отлично не когда все меняют по гарантии, а когда не надо ничего менять. когда гарантия кончится кто что будет менять?
  • 1

#33 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 января 2012 - 15:25

Stigmat, огорчу опять. Они не ломаются, из-за чего многие мастера v Korea Auto стонут. А пара знакомых специально берут Хундаи чтоб гонят в Россию и не заморачиватся про Дизель и дороги.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2012 - 15:29

А в глаз? :lol:

а типа нет? или я по твоему на разных Тойотах не накаталася?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 15:32

Anna Asraf,
рав4.
жалеть не будешь ни о чём. подогрев руля, синяя подсветка, другие опции... по-другому эти корейские вёдра и не продавались бы. все предыдущие хюндаи - крашеная фолька на батарейках. уверен, что эта не на много вперёд ушла.

мне на рав4 несколько раз приходилось по долгу крутить руль. единственное, что с моим ростом, сиденья не сильно удобные. поясница затекала. но такая фича у меня почти во всех машинах. только мой с80 пока меня бережет, на него не жалуюсь... по-моему, нашел машину по размерам :)

рав4 в прошлом кузове по безопасности занял 4 место (в том году, когда на первое место вышла ЦЛК).
как доказательство - сосед. уснул за рулём, и проснулся в воздухе (съехал в кювет, и подлетел на дренаже). машина в воздухе метров 20 летела, причём успела развернуться хвостом вперед. тачка в кашу. водитель только об боковую подушку бровь стёр. жив-здоров, слава Богу! машина на свалку, через пару месяцев купил точно такую же.

желаю Вам приобрести машину, а не погремушку.
  • 0

#36 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 15:41

Anna Asraf,
желаю Вам приобрести машину, а не погремушку.

т.е. ты ей 150-й пожелал купить? :blink:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#37 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 15:41

Чем лучше Рав4, не ясно. Хотя тем кто новые машины никогда не покупал и не купит... Да, ТОЁТА будет лучше.

тойота самая продаваемая марка в мире.

их наверн сразу б у шными покупают))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#38 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 января 2012 - 15:44

Какие-то довыды так себе. Какая классификация, авторитетна ли она? Почти любая машина выигрывала SAFERY AWARD где-либо :D
IX 35 в 2011 в Австралии тоже получила награду за безопасност и в 2009 была выбрана одной из самых качественных.

Safety Award или другая награда - нифига не показател!

LaCroix, prostite u vas kakogo goda mashina i skol.ko vy vobshe novyh mashin vzjali za svoju zizn.? :)
Только по делу, без слов я бы мог, но купил 8 летнюю...

Как я писал, на IХ35 очеред была ГОД! Лучше она от того тоже не стала ;)

Сообщение изменено: Бульбец (20 января 2012 - 15:50 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#39 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 15:49

Вот что меня смущает, так это это...Пока не думаю о продаже, но думаю что тойоту легче и дороже можно продать... Была у меня Гетц в другой стране... Продала через два года...ужаснулась тому, как падали цены каждый год. за кредит еще и доплачивать пришлось...

есть такое дело, однако есть и обратный пример, рено колеос продавались со скачухов в 100к за 250 можно было взять) а через пару лет можно было за 250 скинуть, т.к. новые дешевле 350 уже не продавались. Еще пример, я год назад купил бусик за 4.5к, сейчас меньше 5.5 таких нету. Тут как карта ляжет в общем. А вот думать о продаже не купив, не стОит.

Я уже писал где- то. Если понравилась машина и купил, то будешь прощать всё и кататся, а если тебя отговорили и купил то что не нравится, но более практично, будешь ездить и плеватся, любые мелочи будут раздражать.

Где вырвиглаз? нужно мнение эксперта. :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#40 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 15:49

Бульбец,
просто напиши какая у тебя машина
  • 0

#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2012 - 15:49

Кстати насчёт ИКС-35, недавно где то была статья, что какое то немецкое супер-пупур авторитетное издание признало Хюндай в прошлом году самой качественной маркой авто...
Щас поищу статейку...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#42 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 15:50

Бульбец, я за него = 0

Кстати насчёт ИКС-35, недавно где то была статья, что какое то немецкое супер-пупур авторитетное издание признало Хюндай в прошлом году самой качественной маркой авто...
Щас поищу статейку...

ога, и киу спортаге - самой красивой. тоже мелькало, только я на английском читал.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#43 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2012 - 15:52

Hyundai снова №1 по качеству в Германии

Как и год назад, популярное немецкое издание Autobild поставило Hyundai на первое место в свое годовом отчете по качеству 2011 года. Рейтинг Autobild включает 20 автомобильных брендов, ранжированных на основе отзывов владельцев, требований к обслуживанию, условий гарантии, отзывов (сервисных), а также полноценных тестов и обзоров машин, которые составляют более 9 тысяч экспертов и опытных водителей для автомобилей не старше 7 лет.
Напомним, что Autobild - это действительно немецкое издание, поэтому уличить его в ангажированности очень сложно :)
Вообще немецкие марки не попали даже в призовую тройку, их позиции в рейтинге начинаются только с 6 места.

1. Hyundai 2.43
2-4. Honda 2.50
2-4. Mazda 2.50
2-4. Toyota 2.50
5. Skoda 2.57
6-8. Audi 2.71
6-8. BMW 2.71
6-8. Mersedes-Benz 2.71
9. Mitsubishi 2.80
10. Suzuki 2.83
11. VW 2.86
12. Seat 2.83
13. Nissan 3.00
14. KIA 3.14
15. Ford 3.14
16. Renault 3.16
17. Opel 3.29
18. Fiat 3.57
19. Citroen 3.71
20. Peugeot 3.86


и 2010 ый год

Hyundai номер 1 по качеству на родине немецкого автопрома - в Германии

Hyundai номер 1 по качеству на родине немецкого автопрома - в Германии

Наверное нас уже трудно удивить тем, что Hyundai занимает высокие места в различных рейтингах качества, но подобные новости из Германии - это нечто принципиально новенькое. Популярное немецкое издание AutoBild поставило Hyundai на первое место в своем ежегодном рейтинге качества "AUTO BILD Qualitatsreport 2010".

Рейтинг качества составляется с 2001 года и основан на всестороннем анализе качества автомобилей, технологических инноваций и пост-продажного сервиса. Итоговый список двадцати автопроизводителей формируется на основе обзоров, составленных более чем 9200 экспертов и опытных водителей, которые тестируют автомобили не старше 7 лет, представленные на рынке Германии.

Ранее Hyundai был на 11 месте в 2007 году и на 5 месте в 2009 году. На рынке Германии представлен практически весь модельный ряд Hyundai, включая i30 и ix35.

Полный рейтинг AUTO BILD Qualitatsreport 2010:
1. Hyundai
2. Honda
3. Audi
4. Mazda
5. Toyota
6. Mitsubishi
7. Suzuki
8. BMW
9. Mercedes
10. Nissan
11. Seat
12. Skoda
13. Ford
14. Kia
15. Opel
16. VW
17. Renault
18. Citroen
19. Fiat
20. Peugeot


Сообщение изменено: DimKin (20 января 2012 - 15:54 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#44 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 января 2012 - 15:55

Stigmat, на каждый день Outback 2009 в полной комплектации, а что?
DimKin, За бабки и Лада Kалина выиграет что-либо...

Сообщение изменено: Бульбец (20 января 2012 - 16:12 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#45 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 января 2012 - 15:59

Rav4, жестковат имхо, хотя с hyundai сравнивать не могу, не ездил на них.
Но субъективно, за Тойоту :)
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#46 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 16:15

LaCroix, prostite u vas kakogo goda mashina i skol.ko vy vobshe novyh mashin vzjali za svoju zizn.? :)
Только по делу, без слов я бы мог, но купил 8 летнюю...

у меня личная 1998))
я себе новые не покупал и не собираюсь пока

что это, кстати меняет в отношении того, что тойота самая продаваемая марка?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2012 - 16:22

DimKin, За бабки и Лада Kалина выиграет что-либо...

Немного :off:
Анекдот: Автомибилестроители до сих никак не могут провести крэшь тест Лады калины, то манекен сбежит, то на тормоз нажмёт... :D
Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 16:23

рафик4 2011 года, 2.2 дизел...ню че...дергает нормално резвый...но Зайка, прости за грубость! двери из картона и шумно...сравнивать несчем..хындаеф новых невидел...старые гавно..
  • 0
)

#49 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 января 2012 - 16:36

LaCroix, В отношении того, что как только начнеш смотрет СЕБЕ машину появится некий другой какурс :
1) Страховочки (лииклус + каско)
2) Раcxoднички
3) Гарантии (насколко она полная и соответствует рекламе)
4) Как можно болше штучек в салоне за отданые денюжки. Зелателно минималные.
И т.д... А так, конечно, я бы взял Г класс новый (кстати говно редкостное денги/удовольствие. Кайфа не ошутил)
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#50 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 16:38

По-любому Тойота.
  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#51 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 16:41

LaCroix, В отношении того, что как только начнеш смотрет СЕБЕ машину появится некий другой какурс :
1) Страховочки (лииклус + каско)
2) Раcxoднички
3) Гарантии (насколко она полная и соответствует рекламе)
4) Как можно болше штучек в салоне за отданые денюжки. Зелателно минималные.

у меня альфа ромео 156 V6,
так что как бы у меня другие приоритеты. Страховочки, расходнички и гарантии меня вряд ли будут колыхать))

но я когда говорю брать тойоту, смотрю не со своей точки зрения, я б никогда ее не рассматривал, потому что она унылая.
я пытаюсь смотреть с точки зрения среднего потребителя.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#52 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 января 2012 - 16:48

LaCroix, у меня Супра Р6 Турбо, тоже не интересно сколко стоят ништяки. Но когда придет время думать о семьe и машине на каждый день (или для жены), тогда мнение меняется ;)

ПС. При условии что у нас миллионеры тут не сидят.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#53 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 16:56

ПС. При условии что у нас миллионеры тут не сидят.

был бы миллионером купил бы масерати))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#54 Anna Asraf

Anna Asraf
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 17:36

Ну пока я каталась, вы тут развили темку )) Сразу же отчитываюсь, после первых 500 метров...нет, после первого люка на Хендае, решили сразу - Тойота!

Короче...разочарование полнейшее... Подвеска жесткая. Болтает на всех люках и кочках. На Раве было значительно мягче. Я брала отца с собой на все тесты. В Раве он дрых, а в Хендае сидел злой. Обзор лобовой у хендая никакой. Стекло какое-то плоское и стойки между лобовой и боковым окном очень мешают при повороте. Скошенный нос Хендая для меня огромный минус - никак не могла понять габариты машины. Может со временем привыкла бы, но ощущение, что едешь в автобусе. Низкая лобовая и скошенная крыша - обзор вверх значительно хуже. Обзор через заднее окно очень маленький. И жрет эта бибика!!! Рав 4 полноприводной с автоматическим подключением заднего привода - по городу кушал у меня 9.2 Хендай полнопроводной...показатель постоянно зашкаливал за 12, добираясь к 15. И это с моей ездой пенсионера.

Сообщение изменено: Anna Asraf (20 января 2012 - 17:36 )

  • 0

#55 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2012 - 17:40

Может со временем привыкла бы, но ощущение, что едешь в автобусе.

а мне нравится :rolleyes:

И жрет эта бибика!!! Рав 4 полноприводной с автоматическим подключением заднего привода - по городу кушал у меня 9.2 Хендай полнопроводной...показатель постоянно зашкаливал за 12, добираясь к 15. И это с моей ездой пенсионера.

чтобы правильно замерить расход, надо залить полный бак, до пробки, проехать 100км, и опять залить, и посмотреть сколько влезет, комп может врать и очень сильно кстати, особенно зимой...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#56 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 17:41

Рав 4 полноприводной с автоматическим подключением заднего привода - по городу кушал у меня 9.2 Хендай полнопроводной...показатель постоянно зашкаливал за 12, добираясь к 15. И это с моей ездой пенсионера.

да это ерунда, надо километров 500 проехать, чтоб нормальный показатель получить, так как ты не знаешь кто на этой машине до тебя ездил. А тестовые машины душат только так.

или ты на моментальный смотрела? это вообще ерунда, он в сугробе, у машин где комп быстро считает иногда 90 показывает))
  • 1

La meccanica delle emozioni


#57 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 17:43

Рав4 бери, в цене не падает и продать если что его очень легко. Спрос на них огромный. Предыдущий кузов 2004-5 г. до сих пор по 10 000еур продают. Хендай - через 5 лет потеряет 70% от стоимости.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#58 Anna Asraf

Anna Asraf
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 17:54

Рав4 бери, в цене не падает и продать если что его очень легко. Спрос на них огромный. Предыдущий кузов 2004-5 г. до сих пор по 10 000еур продают. Хендай - через 5 лет потеряет 70% от стоимости.


Спасибо! Решила уже. Самое правильное - испытать все машины на своей шкуре. Я смотрела не по расходу бензина, кстати Хендай тестовый вообще был дизельный, а по управляемости и по ощущениям, комфорту в машине. Рав выйграл. Такого ощущения, что будто ты всегда сидел за рулем этой машины, в Хендае у меня не было, а в Раве да. Да, Рав вышел на 1.5 тыс дороже...но на него у меня через пять лет уже даже покупатель есть, который знает как я езжу.
  • 0

#59 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 18:00

Рав4 - простой паркет без всяких левых синих подсветонов, подогревнов и прочей лабуды. Варитатор на новых рав4 работает вообще супер, расход 8 литров. Да шумка не ахти, но это паркет а не Д класс. Цена конечно завышена, но это касается всех машин в Эстонии. А хундай лотерея, хрен знает что с ней будет через 5 лет и какой спрос будет на них
  • 0
It just those rainy dayz ...

#60 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 января 2012 - 18:08

Кстати, если машина не будет покупаться здесь и сейчас...Может есть смысл подождать Subaru XV...
Мне очень понравился и отзывы манящие. Я может пересяду!
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)