Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

чем может грозить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
113 ответов в этой теме

#91 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2012 - 09:54

чем отличается денежное наказание от денежного штрафа? :unsure:

выше писали - наказание - уголовное, штраф - административный.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#92 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 19:01

поедет к нам в румму в тюрьму-поселение на общественные работы ))) напротив двойки есть синий домик, условно тюрьма - без охранников на улице с автоматами итпд. стройно колонной ходят в сторону четверки на общественно полезные работы. автор может по праву наколоть себе на руку пять точек квадрат и по центру :lol:

#93 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 января 2012 - 21:35

большинству делать что ли нечего,кроме как какой то бред постить? странные люди.. :wink:
  • 0

#94 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 23:34

смотрящии, терпилы

ребята, вы что бумера или бригады пересмотрели? или с зоны только откинулись?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#95 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 23:48

чем отличается денежное наказание от денежного штрафа? :unsure:


Денежное наказание дают за уголовное дело, штраф за административное. Раньше единица наказания отличалась немного. Ну и сообственно после денежного наказания на тебе висит стать в течение 3 лет после погашения. Вроде как чтобы вся эта лабуда ушла в архив в это время нельзя даже получать административных наказаний а то срок опять будет отсчитыватся. Ну и сообственно любой работодатель может за 4 евро глянуть твою судимость.

Сообщение изменено: SKO (30 января 2012 - 23:54 )

  • 1

#96 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 01 февраля 2012 - 17:26

:)

Вроде как чтобы вся эта лабуда ушла в архив в это время нельзя даже получать административных наказаний а то срок опять будет отсчитыватся.

:wink: Наше Вам! Позводю не согласиться с автором.
Помоему, наказание за проступок (в народе административное наказание) при сроках давности за уголовное преступление не влияет. Одним словом. Если движется срок давности про уголовному преступлению, И в это же время, хоть "завались" наказаниями о проступках, срок давности за УГОЛОВНОЕ преступление остается НИЧТОЖНЫЧМ. :huh:
§ 25. Karistusandmete kustutamise tähtaja kulgemine
(5) Kui isik paneb enne karistusandmete kustutamise tähtaja möödumist toime uue kuriteo, siis eelmise kuriteo eest mõistetud karistuse andmete kustutamise tähtaja kulgemine katkeb. Tähtaega arvutatakse viimase kuriteo eest mõistetud põhi- ja lisakaristuse ärakandmisest kõigi kuritegude eest.
(6) Kui isik paneb enne karistusandmete kustutamise tähtaja möödumist toime uue väärteo, siis eelmise väärteo eest mõistetud karistuse andmete kustutamise tähtaja kulgemine katkeb. Tähtaega arvutatakse viimase väärteo eest mõistetud põhi- ja lisakaristuse ärakandmisest kõigi väärtegude eest.
B) Приятного всем вЭчЭра :)

Сообщение изменено: cruis (01 февраля 2012 - 17:37 )

  • 0

#97 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 18:10

cruis,

Ну значить ещё не всё так плохо. Просто года 2 назад читал на делфях что вышел закон о том что административное наказание продливает срок давности уголовного наказания. Видно я не так понял или они в очередной раз ерунду написали.
  • 0

#98 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2012 - 19:16

Автор, гопов с десятым залётом и то за простую драку не сажают, условку дают.
Ментам и остальным дави что ты спортсменка-комсомолка(аргументируй своей биографией и отсуствием залётов), занимаешься спортом(ходишь в зал) и тут вообще случайно перебрал из-за горя.
Что с потерпевшим неподелил вообще не вкурсе.

государственного адвоката не слушай, ему насрать на тебя и исход дела, они только нормочасы отсиживают.
Делай виноватый вид, сожалей о случившимся. И больше не залетай.

Подпись: посоны с ласнамяе.
  • 0

#99 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 февраля 2012 - 20:35

Inx, так и делал...давить нет смысла потому что в реале так и есть
  • 0

#100 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 01 февраля 2012 - 20:40

Нагнали вы страху мать вашу.
Valerych,
После первого похода к прокурору всё будет предельно ясно,но на мой взгляд на условку тут не тянет никак а на реальную тюрьму и подавно.

Мой прогноз :Суда не будет.Прокурор даст 100-150 часов общественных работ.
Делаем ставки господа? :lol:


За тяжкие телесные повреждения получил год условно и штраф)
Пострадавший даже не явился в суд.Так что не факт)
  • 0
Правда со мной весело?

#101 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 01 февраля 2012 - 20:54

Inx, так и делал...давить нет смысла потому что в реале так и есть

:unsure: Да скинь ты свою проблему мне в "личку". Или тут освети, по чему фунт лифО.
Уж в цугундер помогу не попасть. Конечно в зависимости от дела. Дай копеечку, получешь рубль. :blink:
На крайний случай, как "братану", хоть консультацией помогу. В Ида-Вирумаа не все Васи Сачуки :(

За тяжкие телесные повреждения получил год условно и штраф)
Пострадавший даже не явился в суд.Так что не факт)

:o :o :o А можно подробнее, этот как по 118 Каоса, год услонво И ШТРАФ. Параграф начинается с 4 годков. Даже если сокращенка на одну треть и то годишника не будет. А условный срок по 73 Карса от трех до пяти и по 74 kaheksateist (18 годин, 1 год и 6 месяцев) до трех. А штраф, на каком основании назначили?
Огласите пожжалуйста ввесь ссссписсок, это чо, за чудо ПРЫГОВОР. :P :P :P
  • 0

#102 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 февраля 2012 - 20:57

cruis,
проблема в первом посте описана,больше добавить нечего,в полиции был,рассказал по честному всё и всё,теперь просто жду..
  • 0

#103 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 01 февраля 2012 - 21:03

cruis, Я уже не помню, что к чему, но штраф точно был 13к эстонских денег за испорченное имущество пострадавшего.
Статья до 4 лет 100% была.Помню, что ещё гоп-стоп хотели пришить, но бездоказательно.
  • 0
Правда со мной весело?

#104 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 01 февраля 2012 - 21:08

смотрящии, терпилы

ребята, вы что бумера или бригады пересмотрели? или с зоны только откинулись?

<_< <_< <_< Ну откинулся и что, есть "предъява". Выслушаю. Найдем разводящего. Рассудит ^_^
Пацан в беде. Надо помочь. Судя по разговору, правильный пацан. Станется и в "казенный дом" дорога.
Главное не за что сидеть, а как. А против судимых......"от сумы и от тюрьмы не зерекайся". ВСсе под... ходим.

cruis,
проблема в первом посте описана,больше добавить нечего,в полиции был,рассказал по честному всё и всё,теперь просто жду..

:wink: :wink: :wink: ну и не дрефь. ТебЯ бесплатно до суда доведу по выССССейшему разряду. Да если до суда дойдет расскажу как и что
никто не посадит, не бось, если сразу не взяли, останешся "стопудово" на воле. Из зала суда уже давно никого не брали. Останешся на воле,
рюмку чаю разопьем. Держись. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#105 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2012 - 21:41

cruis, какая разница сколько предусмотрено по статье, у нас не россия и не украина чтобы при первой возможности зашивали наподольше. У меня тоже статья была до года до 10ти, в итоге даже условки небыло.
а за мелкий дебош как у аффтора и подавно больших проблем не будет.
  • 0

#106 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2012 - 22:04

А можно подробнее, этот как по 118 Каоса, год услонво И ШТРАФ. Параграф начинается с 4 годков.

разве судебная практика не знает случаев когда по параграфу реальный срок а на деле условно? :rolleyes:
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#107 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 02 февраля 2012 - 07:10

:rolleyes: Наше Всем!
Повторюсь :angry: Год условно это фикция. Сначало назначается наказание за преступление. По ст 118 Карса минимальное 4 года.
Затем назначается так называемый испытательный срок. При 73 (без контрольных требований)от трех до пяти, а по 74 с контрольными требованиями от 18 месяцев до трех лет плюс 75 контрольные требования. Таким образом, наказание должно выглядеть примерно так, по 118 4 года тюремного (если люхи, то сокращаем на одну треть) заключения с освобождением от наказания (условно) на.... такой то срок. Это зависит какая статья будет фигурировать или 73 или 74 Карса.
А год услонво........., ведь комментарии иногда и сведующие в юриспруденции читают. 118 Карса это первая степень. Чтобы получить эту статью надо вышибить мозги или что то сломать. Я уже писал, что если подозреваемый на свободе, то единичные случаи когда берут под стражу после оглашения приговора. Судебная практика знает, когда министр набрал "поднощений" на полтора миллиона и еще одно дело на большую сумму в суде, получает за первое дело условный срок, а по второму ходит в зал судебного заседания без конвоя. Такое тоже, бывает. Всем удачного дня B)
  • 0

#108 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2012 - 07:29

cruis,
Вроде olexus совершенно понятный вопрос задал...
  • 0

#109 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 05 февраля 2012 - 15:41

cruis,
Вроде olexus совершенно понятный вопрос задал...

B) B) Так понятно и ответили. Каждое дело индивидуально. Смотри(те) судебную практику www.nc.ee. :D
  • 0

#110 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:23

Это было похоже на ответ политика, а не юриста. Очень много слов, но без конкретики.

разве судебная практика не знает случаев когда по параграфу реальный срок а на деле условно?

Это либо "да знает" либо "нет не знает" :)
  • 0

#111 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 февраля 2012 - 16:54

ну,что вот и наступил мой час,дело закроют,предложили или 300 евросов государству или 60 часов общественных работ....выбрал второе,хороший мне урок на всю жизнь
  • 0

#112 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 17:06

300 евросов государству

чёта мало
  • -1

#113 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 17:08

Мой прогноз :Суда не будет.Прокурор даст 100-150 часов общественных работ.

Немного ошибся,прокурор пожалел тебя.
  • 0

#114 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 февраля 2012 - 17:12

сказала раз дел не было,то всё ок,да бы куча форумских умников не умничала тему закрою,не повторяйте моих ощибок!
  • 0