Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

курение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
99 ответов в этой теме

#91 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 22 апреля 2012 - 10:59

там скорее понты чем нравится...

Это в 15 лет. А во взрослом возрасте, если это не привычка, конечно, то полно людей, которым просто доставляет удовольствие сам процесс. Тут бы дядя Фрэйд порадовался.
  • 0

#92 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 11:00

А то выходит курить вкусно, сигареты сигариллы и сигары, но сам практически ноль в теоретической части.

Не надо путать вкусно и полезно. Предложение о сигаретах, сигариллах и сигарах писалось в ответ на то, что невозможно найти качественный табак.
Между прочим, никотин тоже является наркотическим веществом, вызывающим зависимость, так что моё сравнение вполне уместно.
Я вполне ясно задал вам вопрос, почему медианная смертельная доза кофеина превышает в 2 раза показатели по фенолу, но тем не менее, кофе считается менее опасным? Да потому, что в кофе его как кот накакал.
И таки да, употреблять можно что угодно, если соблюдать дозировку. Любое вещество может являться смертельным, даже сахар. Всё зависит от дозировки.

Сообщение изменено: acb (22 апреля 2012 - 11:04 )

  • 0

#93 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 22 апреля 2012 - 11:01

вот мои слова один в один :) когда я курила.

:blink: Я думала, чтобы дилер бросила должно что-то совершенно невероятное произойти!
  • 0

#94 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 11:05

Не надо путать вкусно и полезно. Предложение о сигаретах, сигариллах и сигарах писалось в ответ на то, что невозможно найти качественный табак.
Между прочим, никотин тоже является наркотическим веществом, вызывающим зависимость, так что моё сравнение вполне уместно.
Я вполне ясно задал вам вопрос, почему медианная смертельная доза кофеина превышает в 2 раза показатели по фенолу, но тем не менее, кофе считается менее опасным? Да потому, что в кофе его как кот накакал, и реального вреда всё это не принесет. Столько же фенола и сигарете.
И таки да, употреблять можно что угодно, если соблюдать дозировку. Любое вещество может являться смертельным, даже сахар. Всё зависит от дозировки.


Огоспади... :facepalm: При чём тут кофеин, мы сигареты обсуждаем, вы на мой вопрос до сих пор не ответили. Перечень? Где?
Из чего я делаю вывод, что вы про курение не знаете ни-че-го. Из пустого в порожнее, британские учёные и кокаин вместе взятые съели мозг видимо. :ahaha:
На чём откланиваюсь.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#95 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 22 апреля 2012 - 11:06

для близких отношений я хочу именно здоровую девушку! а не ту, которая через десяток лет раком лёгких страдать будет..

Вы знаете, буквально пару дней назад я рассматривала лёгкие человека, который не курил, но жил в городе. И что я вам скажу- лёгкие были равномерно серые, местами с чёрными пятнами. Так что по сути, если вы уже живёте в городе, то абсолютно нет разницы курите вы или нет- ваши лёгкие и так уже полны сажи и прочей гадости.
Вот, кстати, там ещё были лёгкие крестьянки, которая не курила и всю жизнь жила в деревне- абсолютно белые, но таки с чёрными пятнами местами, т.к. иногда она таки выходила в город за продуктами или ещё чем-то.
Это я к чему. Кто не курит и не пьёт, всё равно в нынешних реалиях здоровеньким не помрёт.
  • 5

#96 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 11:10

Огоспади... :facepalm: При чём тут кофеин, мы сигареты обсуждаем, вы на мой вопрос до сих пор не ответили. Перечень? Где?
Из чего я делаю вывод, что вы про курение не знаете ни-че-го. Из пустого в порожнее, британские учёные и кокаин вместе взятые съели мозг видимо. :ahaha:
На чём откланиваюсь.

Окей, напишу конкретно продукты, которые вдыхаются при сгорании. Никотин, фенол, акролеин, угарный газ, некоторые тяжелые металлы, углекислый газ, диоксид азота, монооксид азота, цианистоводородная кислота и ее соли. Кракто так.
Что это вам дало? Внимание, я не говорю о том, что данных веществ нет или о том, что они полезны. Я говорю о том, что при расчете дозировки можно жить довольно долго и счастливо.

Сообщение изменено: acb (22 апреля 2012 - 11:10 )

  • 0

#97 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 11:14

Не, я уже откланялась. Так что поздненька))

Сообщение изменено: SluttyNurse (22 апреля 2012 - 11:14 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#98 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 11:15

Не, я уже откланялась. Так что поздненька))

Надыбайте пару кроликов или мышей и ооочень медленно травите их(в сверхмалых количествах). Проживут меньше, чем здоровые. Но проживут тоже долго. Вот в чем моя основная мысль была. Я и не пытался оспорить состав и то, что данные в-ва вредны. Не так важно вещество, как его количество.

Сообщение изменено: acb (22 апреля 2012 - 11:20 )

  • 0

#99 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 22:48

Сколько ж девушек курящих мне попадается в последнее время. УЖАС! ПЕПЕЛКИ!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!
  • 0

#100 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 23:27

Курил два года, последний - по пачке в день. Беда в том, что сам процесс очень нравился. Бросать по всяким методикам и советам пытался, держался максимум месяц. Да и в компаниях некоторых так бывает, если не пьешь - значит куришь. Потом впервые в жизни заболел "вирусом дыхательных путей", месяц мучался, никаких антибиотиков или сильных лекарств не выписывали. После этого, больше не курю и мысли об этом вызывают ужас :)
  • 0