Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зацепили на парковке


  • Закрытая тема Тема закрыта
47 ответов в этой теме

#31 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:25

Обидно, но вы ничего не докажете имхо. Меня на стоянках торговых центров и на городской территории царапали 3 раза, причём один раз очень прилично. И что?Кто виноват?Никто.
  • 0

#32 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:53

:unsure: Наше Вам!
Аплаус Olexus. Убедительно. Я не филолог, но из статьи 6 части 1 пункт 1 делаю вывод, что как раз причиненный личный и имущественный вред (ушерб), будлет возмещен, если причинитель остался неустановленным. А вот, тот кто причинил, вред (ущерб) ему не возмещается.
Кстати,Olexus, случаем нет ли ссылки на Гражданско-Процессуальный на русском.


:lol: :lol: Полностью ЗА :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

зачем быть филологом, если четко сказано, что не возмещается урон, нанесенный транспортному средству или прицепу.
сами подумайте, это же золотая жила. любой желающий побежит требовать бабки на поврежденную неизвестным человеком машину.

по этому параграфу мы обращались в фонд, когда неизвестная машина нам ограду дома повредила,
она была видна камере, но номеров не видно было. полгода решалось, забор давно починили сами, но все же деньги были получены.

если вам нужен деликтно-процессуальный, то вам СЮДА
  • 0

#33 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 20 февраля 2012 - 21:46

:unsure: И всетаки, "баба Яга против" :wink: автомобиль, разве не имущество ? 33_ stradale приводит пример, когда ущерб был всетаки возмещен. Дорожно страхового фонда одна из функций для этого и существует, что бы решать такие казусы. Например мало кто осведомлен, что при уголовных преступлениях жертва также получает компенсацию (при наличии заявления) от государства, как потерпевший, куда отчисляются принудительные платежи по обвинительным приговорам судов. Правда мало кто об этом знает. Спасибо за заботу, но мне ГРАЖДАНСКО ПРОЦЕССУАЛьНЫЙ (Tsiviilkohtumenetluse seadustik)
  • 0

#34 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 февраля 2012 - 22:08

Эхх, помню по глупости (само собой) царапнул машину на парковке, у меня повреждений ноль, у другой машины царапина и вмятина на пол метра. Была отличная возможность уехать и хрен бы кто нашел, причем в этот же вечер надо было на корабль и меня бы дней 5 не было бы в этом месте, но решил всё же сволочью не быть, и сообщил охранникам контактные данные если искать будут. Попал на 500 евро. Владелец долго радовался.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 22:08

cruis,
Давайте не путать козу с кобылой.
  • 0

#36 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 22:12

имхо, лучше ставить подальше от входа, где свободно, там не будет никто тесниться и по "случайности" царапать вам авто..
а в данном случае, мне кажется можно только посочуствовать..
  • 0

#37 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 22:24

:unsure: И всетаки, "баба Яга против" :wink: автомобиль, разве не имущество ?


Также можно спросить а автомобиль разве не транспортное средство?
  • 0

#38 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 22:38

У меня есть целый трактат для дальнобойщиков, где и как парковаться в смысле безопасности)\
Причем это должно быть на инстинктивном уровне.

То же самое и для легковушек, что в родном город. Люди не выполняют простых правил, но задумываются только после последствий.


Будьте добры, проведите (в форме невинного офтопика) ликбез о том, как следует выбирать парковочное место для легковушки.
  • 0

#39 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 21 февраля 2012 - 07:34

:blink: Наше Вам! Прямо не знаю, какому Богу молиться !
Сейчас скопирую диспозицию статьи Закона о дорожном страховании, взятого с Сайта www.if.ee.Väljaandja: Riigikogu
Akti liik: seadus
Teksti liik: terviktekst
Redaktsiooni jõustumise kp: 06.12.2008
Redaktsiooni kehtivuse lõpp: 31.12.2009
Avaldamismärge:
Liikluskindlustuse seadus1
[RT I 2007, 55, 368 - jõust. 02.11.2007]
§ 6. Garantiifondi hüvitatav kahju ning lepinguta sõidukiga seotud kohustused
[RT I 2004, 90, 616 - jõust. 01.01.2005]
(1) Liikluskahju kannatanu suhtes täidab Garantiifond liikluskahju tekitanud isiku kindlustusandja kohustusi, kui kindlustusjuhtum põhjustati:
1) tundmatuks jäänud sõidukiga;

2) sõidukiga, mille suhtes kindlustusjuhtumi toimumise ajal oli leping käesolevat seadust rikkudes sõlmimata;
3) käesoleva seaduse § 4 lõikes 3 nimetatud sõidukiga, kui sellise sõiduki suhtes ei olnud lepingut kooskõlas käesoleva seadusega sõlmitud.
[RT I 2007, 55, 368 - jõust. 02.11.2007]
Теперь скопирую, тот закон на который идет ссылка в форуме
Väljaandja: Riigikogu
Akti liik: seadus
Teksti liik: terviktekst
Redaktsiooni jõustumise kp: 25.03.2004
Redaktsiooni kehtivuse lõpp: 31.12.2004
Avaldamismärge:
Liikluskindlustuse seadus
Vastu võetud 10.04.2001
RT I 2001, 43, 238
jõustumine 01.06.2001
§ 6. Garantiifondi hüvitatav kahju ning lepinguta sõidukiga seotud kohustused
(1) Liikluskahju kannatanu suhtes täidab Garantiifond liikluskahju tekitanud isiku kindlustusandja kohustusi, kui:
1) tundmatuks jäänud sõidukiga tekitati isikukahju või varakahju, välja arvatud mootorsõidukile või selle haagisele tekitatud kahju;


и еше, немного внимания

Väljaandja: Riigikogu
Akti liik: seadus
Teksti liik: algtekst
Jõustumise kp: 02.11.2007
Avaldamismärge: RT I 2007, 55, 368
Liikluskindlustuse seaduse, kindlustustegevuse seaduse ja liiklusseaduse muutmise seadus
Vastu võetud 26.09.2007
§ 2. Paragrahvi 6:

1) lõige 1 muudetakse ja sõnastatakse järgmiselt:

« (1) Liikluskahju kannatanu suhtes täidab Garantiifond liikluskahju tekitanud isiku kindlustusandja kohustusi, kui kindlustusjuhtum põhjustati:
1) tundmatuks jäänud sõidukiga;

неужели я такой путой, что перестал разбираться в Законах. Комментарии, может чего не понял? :lol: :lol:

:unsure: где кобыла, а где коза ?? :o
  • 0

#40 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 08:26

Например мало кто осведомлен, что при уголовных преступлениях жертва также получает компенсацию (при наличии заявления) от государства, как потерпевший, куда отчисляются принудительные платежи по обвинительным приговорам судов. Правда мало кто об этом знает

Зачем это приплетать?Да и наивно было сказано что об этом мало кто знает,жертве уголовного преступления это объясняет следователь в 100% случаях.

Теперь по теме.
Читаем что я писал выше:

У нас в стране и конституция нарушается.Этот пункт закона в реале не работает и выводы мои основаны на многочисленных историях которые довелось видеть и слышать.
Уверен что есть ещё не один пунктик закона который даёт возможность перечеркнуть то что привели выше.Так наша система и устроена к сожалению.
Я это вижу так:
Возместят если будет доказан факт аварии и виновник скрылся.Есть свидетели самой аварии и никто не запомнил номера.
Не возместят если например сам перевернулся на глухой дороге и страховке поют песню что пришлось съехать в кювет чтобы избежать столкновения.То же относится и к столкновению с лесными зверями.
Случай на парковке вообще отдельная история ,и я подозреваю что в таких местах правила возмещения ущерба не действуют вообще.


И ещё раз повторяю: Никто не будет возмещать ущерб если ты придёшь в страховку и скажешь что по вине встречной машины которая благополучно уехала разбил свою машину.Так бы каждый себе менял автомобили .
ЛОГИКУ ВКЛЮЧИТЕ!!! И примеры....главное не вижу ни одного примера когда возмещали ущерб с пустого места.

Возместят ,я не спорю если был доказан сам факт аварии и скрытия с места преступления,но до этого проводится очень серьёзное расследование совместно с полицией.

Сообщение изменено: Tourne (21 февраля 2012 - 08:31 )

  • 0

#41 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 21 февраля 2012 - 19:44

:rolleyes: Я не логику включаю а закон, так как ссылаюсь на закон. Если не чем крыть, то оставь логику в покое. Пусть идет в страховку, откажут обратиться ко мне за юридическоцй помощьЮ. а уже потом, поспичуем. Легко только в бане писать, портки не надо снимать. Мои доводлы ссылка на закон. Вот и сделаем............. судебную практику. За всю страну не оот вечаю и без меня есть кому отвечать, а вот по конкретному факту могу и до гос суда дойти.
  • 0

#42 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 19:56

Ребята, кончайте вы дебатировать)))
До сих пор, как и в советское время актуален анекдот -хотя это явь:
клиент:у меня есть право
адвокат, не давая клиенту закончить мысль: - да у вас есть право.
клиент: а могу ли я..
адвокат, снова не давая закончить мысль клиенту: а вот это другой вопрос
)))

Сообщение изменено: TML (21 февраля 2012 - 19:56 )

  • 0

#43 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 19:56

Человек, который не знает язык, но пытается разбираться в законах на этом языке-пздц лютый.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 20:11

За всю страну не оот вечаю и без меня есть кому отвечать, а вот по конкретному факту могу и до гос суда дойти.

Каждый юрист знает что один закон можно перебить десятком других,так построена система,а суды наши далеко не всегда с завязанными глазами рассматривают дела.
Думаю это не секрет.
Для юриста крайне глупо и не профессионально ломиться лбом в одну статью не видя вокруг ничего.
  • 0

#45 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 20:13

Каждый юрист знает что один закон можно перебить десятком других,так построена система,а суды наши далеко не всегда с завязанными глазами рассматривают дела.
Думаю это не секрет.
Для юриста крайне глупо и не профессионально ломиться лбом в одну статью не видя вокруг ничего.


100%
  • 0

#46 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 20:15

извиняюсь что дал ссылку на старый закон,не усмотрел
турне от счастья наверно там чуть пеной не захлебнулся , но как всегда оказался в луже говна

У нас в стране и конституция нарушается

И примеры?....главное не вижу ни одного примера

выводы мои основаны на многочисленных историях которые довелось видеть и слышать.

от друзей таксистов? я от них и не такое слышал
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#47 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 марта 2012 - 17:26

Ребят, решил тоже сюда обратиться с вопросом. Поскольку ситуация чем-то похожа. Значит припарковал машину вначале января возле дома между двумя другими автомобилями. На следующий день решил, что пускай пока постоит и никуда не поехал. Ближе к вечеру, когда пришел домой то выяснилось, что машину, стоявшую рядом с моей эвакуировали. И при эвакуации зацепили и меня. Никаких данных, понятное дело не оставили. Я обратился в полицию, там приехали, все пофоткали. Я написал заявление. Написал, кто (по-моему мнению является виновником) т.к. знаю чья была машина рядом и где жил владелец. Все составили и уехали. После того обратился в страховку. Приехал к ним в сервис, они тоже все сфоткали и сказали, что свяжутся. После того, как прошел месяц, я начал сам с ними связывать и выяснилось, что полиция не сообщила о том, будет ли возбуждаться дело или нет. Вот уже 2 месяца прошло а информации так и нет. Можно ли как-то узнать об этом? Что у них с моим заявлением?
  • 0

#48 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 марта 2012 - 17:36

Можно ли как-то узнать об этом? Что у них с моим заявлением?

А в полицию не позвонить чтоли?)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.