Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

штраф за парковку около дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
95 ответов в этой теме

#31 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 15:34

сегодня получил штраф за то что не положил парковочную карточку своего дома (она у меня есть, просто только вчера забыл положить и утром нашел штраф в 35 евро)

Если карточка имеется и на лицо чистое головотяпство я бы на первый раз аннулировал ,а дальше извините.
В городе если забудешь положить часики никто не будет даже разговаривать.
В центре (к примеру около центр рынка) товарищество заключило договор и юхистеенусед .На одну квартиру одна карточка и баста!!! Даже родственников штрафуют.
  • 0

#32 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2012 - 15:34

ну так договор с товариществом, пускай оно и платит))
  • 1

La meccanica delle emozioni


#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 15:35

ну так договор с товариществом, пускай оно и платит))

Однобоко сказано :wink:
  • 0

#34 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2012 - 15:40

товарищество и председатель, который получает зарплату у меня и не удосуживается сделать список номеров машин жильцов и вручить их парковочной фирме - пошел бы в лес.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#35 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 17:00

погуглил нашел комментарии представителя этой фирмы
http://mke.ee/sobyti...-prosveschennye
создалось впечатление как о каком то гопнике
  • 0

#36 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 марта 2012 - 17:11

ну и бандерлог
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#37 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2012 - 17:12

видел это, гопник и есть, где то вагон железа украл, решил бизнес на эти деньги сообразить

Сообщение изменено: LaCroix (07 марта 2012 - 17:12 )

  • 1

La meccanica delle emozioni


#38 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 17:26

Судя по твоим последним проблемам - тебе срочно надо пересмотреть отношение к жизни))))
  • 0

#39 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 17:35

просто бывают периоды когда не везет конкретно
  • 1

#40 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 17:37

дело не в периодах, а человеке...
  • -1

#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 17:47

видел это, гопник и есть, где то вагон железа украл, решил бизнес на эти деньги сообразить

Ты этого человека видел? Разговаривал с ним в живую?
А Александр правильно делал что с дельфятником так разговаривал.
  • -1

#42 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2012 - 17:53

очередное неграмотное быдло
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#43 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2012 - 19:50

Ты этого человека видел? Разговаривал с ним в живую?
А Александр правильно делал что с дельфятником так разговаривал.

не видел, возможно ошибаюсь
  • 0

La meccanica delle emozioni


#44 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 марта 2012 - 10:34

Проще было вообще не отвечать на вопросы чем хамить, не знаешь не умеешь не говори.
  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#45 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 15:50

опять положили штраф, сегодня просто забыл положить карточку.

Valeri Vusik какой-то.

хреново конечно что я раскрыл им свои данные, когда писал письмо.
  • 0

#46 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2012 - 15:59

w00dyy,
ты им написал свою фамилию и имя?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#47 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 16:03

Лепинг подписал председатель за всех.Эта фирма охотно работает с товариществами именно из-за этой возможности .

Leppetrahv можно выписывать тому с кем лепинг заключали. Раз заключали с председателем, то пускай ему и выписывают.

Деятельность абсолютно незаконная, всем кто получает от таких чудаков штрафы советую слать куда подальше. Вспомните почему вместо Фальков теперь МуПовцы в автобусах штрафуют. Та же ситуация.
  • 0

#48 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 16:03

да. я не знал что нельзя раскрывать свои данные :(

вот такой штраф
http://postimage.org/image/wxjdcexaz/

ходил в домуправление сегодня, чтобы сняли, а они не работают, только в понедельник начнут.

Сообщение изменено: w00dyy (11 мая 2012 - 16:12 )

  • 0

#49 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 мая 2012 - 16:25

w00dyy, выкидывай.

Inori, нифига. если председатель подписал договор на основании голосвания на общем собрании - то все подпадают под это.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#50 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 16:27

w00dyy, выкидывай.

Inori, нифига. если председатель подписал договор на основании голосвания на общем собрании - то все подпадают под это.

а ничего что у них мои данные?
  • 0

#51 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 мая 2012 - 16:30

это плохо
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#52 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 16:33

я не буду это оплачивать. что мне должно придти по прошествии двух недель?
  • 0

#53 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2012 - 16:53

Тоесть все штрафы от ParkIT можно выкидывать? даже если стоит знак скажем Зона запрета парковки, за исключением разрешения владельца территории?
  • 0

#54 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 17:04

Мде, бумажка составлена хорошо, не придраться. + твои данные. Не заплатишь, будут проблемы с инкассо 100%. Я бы заплатил, а на председателя можно накатить маленько, если конечно не сами жильцы выбрали эти лажовые карточки парковки. По моему совершенно идиотская идея.

Интересно а что у этих ослов с паркита нет списка машин владельцев вашего дома? Или это бандерлог парковщик забыл его дома
  • 0
It just those rainy dayz ...

#55 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 17:05

w00dyy, выкидывай.

Inori, нифига. если председатель подписал договор на основании голосвания на общем собрании - то все подпадают под это.

что нифига?

Leppetrahv - это добровольное (!) соглашение двух (!) сторон на какие-то наказания в случае если одна из сторон не выполняет какие-то условия.
Причем взыскание таких leppetrahv происходит как и любые другие распри в договорах - через обычный суд, с адвокатами и выслушиванием мнений обоих сторон.
Удачи ParkIt доказать что они с лично с вами что-то там заключали и вы где-то там давали согласение на leppetrahv.

Настоящие штрафы, которые ты обязан по закону выплачивать иначе из полиции тебе по голове настучат, могут выписывать только люди из государственных органов.

Все что может сделать владелец территории (или тот кто его представляет, в нашем случае ParkIt), на которой стоит машина без его разрешения - это вызвать полицию и дать им разбираться. Все остальное - развод на бабки.


tl;dr: ParkIt и им подобные - это современные гопари, сажающие вас на счетчик. Законности в их требованиях столько же )

Сообщение изменено: Inori (11 мая 2012 - 17:15 )

  • 0

#56 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 17:19

я не буду это оплачивать. что мне должно придти по прошествии двух недель?


В прошлый раз аннулировали? Данные передавать нельзя было. Теперь, если штраф не оплачен и/или не аннулирован, в ближайшее время кохтутяйтур арестует счёт до тех пор пока проблема не разрешится. Так что либо платить сразу, либо плакаться в товариществе и парковщикам. Возможно прокатит, всё-таки у своего дома штраф был выписан.
Я пару лет назад так же попался, отправил письмо с апелляцией, заполнив все пункты в анкете на их сайте. И на будущее единственная ситуация потеряться из их базы - сменить авто.
  • 0

#57 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 17:28

А если сменить номера машины это сильно поможет?
  • 0

#58 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 17:50

Это поможет избежать будущих штрафов, т.к. по номерам они не смогут пробить владельца. Нынешний надо всё равно оплатить, если не простят.
Кстати, сейчас подумалось, что это для них вполне легальный способ вычислить владельца. :blink: Товарищество само предоставит все данные для получения разрешения, а уж не воспользоваться подобной базой, если машина "попалась" в другом месте - надо быть или ленивым или тупым
  • 0

#59 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 19:39

что нифига?

Leppetrahv - это добровольное (!) соглашение двух (!) сторон на какие-то наказания в случае если одна из сторон не выполняет какие-то условия.

Всё правильно.С одной стороны был нарушитель,с другой председатель который представляет всех жильцов дома в одном лице.

А постороннего человека вообще не должно касаться есть договор или нет.Стоит знак -обязан следовать ему и точка.Единственное что можно- это выяснить в транспортном департаменте законность запрещающего знака.


Да и вообще ,кто запретит поставить на на частной собственности знак : Осторожно низколетящие самолёты :lol:

Сообщение изменено: Tourne (11 мая 2012 - 19:48 )

  • 0

#60 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 20:30

Всё правильно.С одной стороны был нарушитель,с другой председатель который представляет всех жильцов дома в одном лице.

А постороннего человека вообще не должно касаться есть договор или нет.Стоит знак -обязан следовать ему и точка.Единственное что можно- это выяснить в транспортном департаменте законность запрещающего знака.


Да и вообще ,кто запретит поставить на на частной собственности знак : Осторожно низколетящие самолёты :lol:

Договор без согласия обоих(!) сторон не действителен.

Знак поставить - можно. Обязан ему следовать - да. Но с наказаниями за не соблюдение - к МуПо.
Максимум что можно сделать самому по закону - это вызвать (за свой счет) буксир и вывести, потом через суд трясти деньги за буксир.

А частная фирма leppetrahv выписывать не имеет права без согласия второй стороны (нарушителя). И нет, сразу говорю что тот факт что он поставил машину нельзя рассматривать как согласие.

Сообщение изменено: Inori (11 мая 2012 - 20:36 )

  • 0