Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фотосессии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#31 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 17:27

в данном случае товар это летсо человека
наверное не все морщинистые сорокалетние тётки желают видеть свои фото в открытом доступе, даже если ништяк получились

"Морщинистые" сороколетние выставляют себя на сайтах знакомств пачками в открытом доступе. :D

floretpratum,
а по-моему самое то для тебя ! фотографируэт старых, полных и негламурных. Ты же етого и искала ? Так вот напиши ему ! А, стоп... Тебя же не все достойны фотографоровать... Но ты такая выдаюшаяся ли4ность, готова поспорить, он сам тебя заметит и напищет ! Давай пари - пока не напишет, ты не бур4иш по4ем зря на форуме. А как только напишет - можеш смело сюда постить и говорить какие мы все дураки ! Deal?

Девушка, неумные подкалывания это не то, в чем вам надо совершенствоваться.
  • 0

#32 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 17:32

"Морщинистые" сороколетние выставляют себя на сайтах знакомств пачками в открытом доступе. :D

есть люди, которые стесняются признавать открыто, что они в поиске
они пользуются услугами брачных агенств
там у них берут фото, но не выкладывают в открытый доступ
а некоторые тупо суеверны
привет

#33 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 17:34

Wildboar Я согласна априори, что люди разные. Можно было не говорить такие банальности. :P
  • 0

#34 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 17:38

floretpratum,
это фейспалм
короче ты запарила меня, иди фотографируйся уже, если получится галимо - я тебе оплачу сам, с условием что про твою внешность я больше не буду видеть постов)

#35 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 17:57

floretpratum,
это фейспалм
короче ты запарила меня, иди фотографируйся уже, если получится галимо - я тебе оплачу сам, с условием что про твою внешность я больше не буду видеть постов)

Я уже фотографировалась. :P

Не хотим мои "взгляды", хотим непосредственно критики, "у меня ее есть".

Как можно с этого ракурса девушку с маленьким подбородком фотографировать? :facepalm: Сделали из нее Светлану Медведеву. :thumbdown:
Размещенное изображение

А здесь что за засвеченный парень-чебурашка? Моя ссылка
  • 0

#36 Elina Pasok

Elina Pasok
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 13:12

floretpratum, у кого вы снимались?
  • 0

#37 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 13:27

Elina Pasok Ни у кого.
  • 0

#38 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2012 - 13:57

Ну кстати флорет права в отношении тех примеров, что привела.
  • 1

#39 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 16:39

Alesia У меня нормальный подход. Фотографировать молоденьких да хорошеньких кто угодно может. А взять, к примеру, женщин и мужчин разного возраста и комплекции? Вот именно. :P

ты такая :facepalm:
*уметь фотографировать* это же не только *чтобы лицо красиво вышло*. то, насколько умело сделана фотография вообще-то не определяется степенью красивости лица на этой самой фотографии и тем кто конкретно на ней изображен. а кое-чем другим. например, светом,тенью, композицией, идеей, гармонией в цветах на фотографии и много много чем еще. у автора фотографии вполне качественные и хорошие, и даже если вместо лица одной из красивых девочек поставить лицо не_красивой_девочки, они от этого плохими фотографиями не станут=\
  • 0

#40 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2012 - 16:45

Alesia,

даже если вместо лица одной из красивых девочек поставить лицо не_красивой_девочки, они от этого плохими фотографиями не станут=\

Пример из 3-х пар фотографий можешь привести?

ЗЫ. Старые лица вполне часто шедевральны. Просто надо поймать.
Размещенное изображение
Молодые пуперсексапильные девочки - это, да - самая простая для фотографа модели - что с ними не сделай, как ни поставь - всё здорово.

Сообщение изменено: Dixi (11 марта 2012 - 16:48 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#41 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 16:48

Dixi,
я имею ввиду то, что фотографии по прежнему останутся качественными/сделанными по всем правилам съемки (назовите как хотите), несмотря на то что вместо одного лица будет другое. поэтому грешить на фотографа, что он плохой, раз у него только красивые девочки выставлены, как-то странно. от красивого девочкиного лица ведь экспозиция на камере сама не выставится и свет правильный не подберется, правильно?
  • 1

#42 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 16:53

Alesia О, я вижу, вы знаток. :rolleyes:

Алесия Я привела выше конкретный пример, когда из милой молодой девушки сделали непонятно что. В постановке света я, может, не понимаю, но по чертам лица девушки отлично вижу, какой потенциал у нее есть, и ЧТО :thumbdown: с ней сделали.
  • 0

#43 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2012 - 16:54

Alesia,

грешить на фотографа, что он плохой, раз у него только красивые девочки выставлены, как-то странно.

Сольнышко :) я выделил для тебя ключевое слово.
И еще раз повторюсь - что, больше ничего снимать не получается?
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#44 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 17:04

Для примера знатокам и им сочувствующим:
Размещенное изображение
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#45 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2012 - 17:19

floretpratum,

Для примера знатокам и им сочувствующим:

Э-э-э. Опять же повторюсь. Фотограф, если это художник - просто ДОЛЖЕН быть разносторонним.
Где всё и так прекрасно - моё почтение. А ...
"Попробуйте вы сами
Увидеть океан в простой помойной яме..."(с)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#46 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 18:05

А вот интересно,это примеры чего ? Особенно первая фота..А фотограф,как и художник,не должен быть разносторонним,это типа как универсал,всё снимаю,тогда уже не художник,а бизнесмен :) обычно у каждого свой конёк,или подчерк,у всех разный...Айвазовский вроде подсолнухи не рисовал ?

Сообщение изменено: Jason X (11 марта 2012 - 18:09 )

  • 1

#47 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 18:18

А вот интересно,это примеры чего ? Особенно первая фота..А фотограф,как и художник,не должен быть разносторонним,это типа как универсал,всё снимаю,тогда уже не художник,а бизнесмен :) обычно у каждого свой конёк,или подчерк,у всех разный...Айвазовский вроде подсолнухи не рисовал ?

Примеры того, какой разной бывает женщина и как по-разному можно ее представить. По-моему это очевидно. А к чему сентенция о разносторонности? Что ж, пусть автор пишет, что фотографирует только молодых с правильными чертами лица.
  • 0

#48 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2012 - 18:52

Айвазовский вроде подсолнухи не рисовал ?

Он и половину своих картин не рисовал, в курсе? Наброски делал, а ученики домалёвывали.
Но не в этом дело.
Наверно да... Можно и всю жизнь смазливых только голых девок щелкать... Чем это хуже моря, которое то в штиле, то в шторме... Эти фотки девок, они тоже все такие разнообразные! Прямо как море!
Не. Море отдыхает. Нервно курит.

автор пишет, что фотографирует только молодых с правильными чертами лица.

ПАТАМУШТА на большее не хватает. ИМХО.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#49 Elina Pasok

Elina Pasok
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 18:55

Что ж, пусть автор пишет, что фотографирует только молодых с правильными чертами лица.


Я писать это точно не буду ) Глупость какая. Уже говорила в самом первом ответе, что взрослые дамы почему-то боятся идти к хорошим мастерам. То ли от отсутствия финансов, то ли от комплексов. А комплексы никакое портфолио не сможет победить, только реальный опыт и результаты, или хорошая работа психоаналитиков.
  • 0

#50 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2012 - 18:58

или хорошая работа психоаналитиков.

Да, да.
Даже скорее - психиатров:D
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#51 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 19:00

http://500px.com/photo/5606357 скажите, а эта девушка в жизни настолько некрасива, что здесь такой страшный фотошоп? Или фотографы дошли до такого уровня, что фотка автоматом получается как из фотошопа? Как-то ненатурально и некрасиво.
  • 0

#52 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 19:04

Я писать это точно не буду ) Глупость какая. Уже говорила в самом первом ответе, что взрослые дамы почему-то боятся идти к хорошим мастерам. То ли от отсутствия финансов, то ли от комплексов. А комплексы никакое портфолио не сможет победить, только реальный опыт и результаты, или хорошая работа психоаналитиков.

Да-да, это вы тонкий рекламный ход придумали: заподозрить потенциальных клиенток в возрасте, скажем, после 35-ти либо в комплексах, либо в отсутствии финансов. Они к вам гурьбой побегут. Ждите. :D
  • 0

#53 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 19:11

Жесть какая-то :facepalm:
Если ЕЙ нравится так фотографировать СЕЙЧАС, и есть клиенты на это, то ради Бога пусть работает. Со временем и ошибки свои будет видеть и вообще, может в чём-то другом себя найдёт.
Или тут кого-то из недовольных насильно обирают?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#54 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 18:33

Очень странные отзывы у большинства афторов :+) Оно понятно,что может не нравится или совсем не нравится...Но вроде как не было в теме обсуждение/осуждение фотографа ? Ну например не нравится,а зачем об этом здесь писать ? Чтобы что ? Показать себя или фотографа на место поставить ? Никто же не заставляет сниматься,посмотрел-не понравилось-ищите другого фотографа,или сами снимайте если есть видение и опыт,никто вроде не запрещает,а ? Нормальные фотографии,вполне всё прилично,никто никому ничего не должен...Всегда найдётся куча людей,которым понравится,такая же куча кому не понравится,и ещё больше тех,кому всё равно :) Надо просто не обращать внимания на всякие советы,делать то что интересно и стараться расти по мере возможностей и способностей ...
  • 5

#55 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 18:58

Samsara,

http://500px.com/photo/5606357 скажите, а эта девушка в жизни настолько некрасива, что здесь такой страшный фотошоп?

Аленей непросто фотографировать :lol:
  • 0

#56 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 20:54

Samsara,

Аленей непросто фотографировать :lol:


Простите, кого? С таким количеством фотошопа и при таком ракурсе модель больше гуманоида напоминает. Не в обиду фотографу, но просто не понимаю как что-то понять по работам с такой странной обработкой.
  • 0

#57 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2012 - 05:52

:off: :facepalm: :off:

вот так - хотел человек найти себе клиентов на фотосессию, а получил 2 страницы спама и поливания его непойми чем...

ну-ну...продолжайте...
:off: :popcorn: :off:
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#58 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 09:13

А какие расценки?
  • 0
Под масками их лица стерты...

#59 Elina Pasok

Elina Pasok
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 14:41

А какие расценки?

Мене страшно здесь расценки печатать, еще на две страницы криков будет.
На вопросы отвечу по почте [email protected]

Сейчас весенние цены от 50 евро/съемка
  • 0

#60 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 15:23

Очень странные отзывы у большинства афторов :+) Оно понятно,что может не нравится или совсем не нравится...Но вроде как не было в теме обсуждение/осуждение фотографа ? Ну например не нравится,а зачем об этом здесь писать ? Чтобы что ? Показать себя или фотографа на место поставить ? Никто же не заставляет сниматься,посмотрел-не понравилось-ищите другого фотографа,или сами снимайте если есть видение и опыт,никто вроде не запрещает,а ? Нормальные фотографии,вполне всё прилично,никто никому ничего не должен...Всегда найдётся куча людей,которым понравится,такая же куча кому не понравится,и ещё больше тех,кому всё равно :) Надо просто не обращать внимания на всякие советы,делать то что интересно и стараться расти по мере возможностей и способностей ...

Да-да. :D Но хвалить-то не возбраняется? :P

Мене страшно здесь расценки печатать, еще на две страницы криков будет.

Криков не будет, смех будет. :wink:
  • 0