Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему в номерах гостиниц лежит Библия?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#31 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 12:40

Я считаю, что наше общество уже достаточно зрелое, чтобы уделять больше внимания науке

сказал диджeй

#32 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 марта 2012 - 13:18

Я считаю, что наше общество уже достаточно зрелое, чтобы уделять больше внимания науке, чем архаичным верованиям в космического еврея-зомби, который был своим же отцом, (но при всем своем могуществе сделал так, что бы его самого убили) и может сделать так, чтобы вы жили вечно при условии, что вы символически съедите его плоть и телепатически сообщите ему, что вы признаете его своим господином, чтобы он убрал из вас ту злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что женщина-ребро съела с волшебного дерева яблоко по совету говорящей змеи, которую он сам и создал :)


Это твоя интерпретация Библии. Люди давно уже занимаются поиском Истины и до сих пор ее не нашли. Ученые на основе математических формул доказали существование Создателя вселенной =)

Щас читаю автора одного, он в пух и прах разнес всю Библию, написал, что Ветхий завет написан темными силами. =) Три тома у него. Ну интресно в общем. РОССИЯ в кривых зеркалах и еще 2 книги. =) что называется собственная интерпретация научных фактов =)

Сообщение изменено: Punsher (12 марта 2012 - 13:09 )

  • 0

The best or nothing!


#33 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 13 марта 2012 - 00:42

для чего?

для духовного развития.для нормального общества.чтобы были истинные ценности.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#34 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 08:23

Shade on Grey,

Я считаю, что наше общество уже достаточно зрелое, чтобы уделять больше внимания науке,

Я не сторонник библии, корана и тому подобных основанных на торе книгах. Но тут ты не прав. Скорее психологический аспект.Человек находится вне дома, для кого то это стресс. Хочется создать какого то домашнего уюта. Уют обычно можно создать книгой. Какая самая читаемая книга в Европе?
Библия - это не только повествование о боге. Та достаточно реальных исторических личностей, поэтому вполне интересно почитать просто как книгу, а не священное писание.


чем архаичным верованиям в космического еврея-зомби

ну не зомби тогда уж, а привидением.


который был своим же отцом

Не был он своим же отцом - это одна из ипастасий бога (сын,отец,дух)

но при всем своем могуществе сделал так, что бы его самого убили

В библии все понятно объяснено почему он не сжёг людей пытавшихся его убить.

и может сделать так, чтобы вы жили вечно при условии, что вы символически съедите его плоть и телепатически сообщите ему, что вы признаете его своим господином,

не даст это вечной жизни.

чтобы он убрал из вас ту злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что женщина-ребро съела с волшебного дерева яблоко по совету говорящей змеи, которую он сам и создал

дык Иисус же искупил Адамов грех когда его распяли на кресте.

Опять повторюсь, я не сторонник библии, но перед тем как писать такого рода трактаты, не плохо было бы почитать самому.

~~NiKi~~,

для духовного развития.для нормального общества.чтобы были истинные ценности.

например?

Библия принесла миру 3 религии, плоды которых мы видим. Что то как то нету там истинных ценностей. Если конечно смысл жизни кроется в ублажении касты священно служителей, тогда да, смысл есть.

Не говоря о сектах.
  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#35 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2012 - 08:26

Смысл христианства как религии в 10 заповедях, которые люди нарушали как в Средние века в период всевластия церкви, так и сегодня.
  • 0

The best or nothing!


#36 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 08:39

Punsher,

Смысл христианства как религии в 10 заповедях, которые люди нарушали как в Средние века в период всевластия церкви, так и сегодня.

фейл... :facepalm:

37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40

Punsher,
10 заповедей описаны в Торе, помимо их есть еще масса всего что нужно соблюдать как в иудаизме, так и в христианстве.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#37 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2012 - 08:52

10 заповедей были даны Богом пророку Моиссею на горе Синай. И сразу же люди не захотели следовать этим заповедям. Десять заповедей -это архи подробное разжовывание заповеди "Возлюби ближнего своего как самого себя".
  • 0

The best or nothing!


#38 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2012 - 08:57

ossesion, как религиовед, хоть и бездипломный, истинно скажу тебе, абсолютно большинство религий основаны на 10 заповедях, и Тора - не самая древнейшая из книг. На заповеди кладется просто разная философия и разные Боги.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#39 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2012 - 08:58

И почему фейл? Иисус же пришел напомнить, чтобы люди не уклонялись и следовали этим 10 заповедям, а 11-ая просто подводит эти заповели под общий знаменатель.
  • 0

The best or nothing!


#40 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 09:04

Punsher,

10 заповедей были даны Богом пророку Моиссею на горе Синай. И сразу же люди не захотели следовать этим заповедям. Десять заповедей -это архи подробное разжовывание заповеди "Возлюби ближнего своего как самого себя".

прости за прямоту, ты дурак? Сначала Моисей получил заповеди, а спустя энное количество лет появился Иисус. Как 10 заповедей могут разжевывать заповедь Иисуса, если его в принципе не было еще???




Кысь,

ossesion, как религиовед, хоть и бездипломный, истинно скажу тебе, абсолютно большинство религий основаны на 10 заповедях, и Тора - не самая древнейшая из книг. На заповеди кладется просто разная философия и разные Боги.

ппц. Если иудаизм основан на 10 заповедях, то "превед" тебе. Плохой из тебя религиовед. Сказать что христианство основано на 10 заповедях, такой же бред.

Punsher,

И почему фейл? Иисус же пришел напомнить, чтобы люди не уклонялись и следовали этим 10 заповедям, а 11-ая просто подводит эти заповели под общий знаменатель.

Иисус пришел на землю что бы напомнить 10 заповедей? :facepalm:

Я не считаю себя знатоком христианства, но тупость которую ты пишешь просто нельзя читать.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#41 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2012 - 09:06

Кстати сказать упадок государств всегда с того и начинался, что люди переставали придерживаться тех правил, которые изложены в заповедях.

Сообщение изменено: Punsher (14 марта 2012 - 09:11 )

  • 0

The best or nothing!


#42 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 09:07

a mellow tone,

йоговы спонсируют,или массоны какие нить

массоны верят в творца и христианство тут не причем.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#43 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2012 - 09:10

Да будет тебе известно, что христианство основано как на старом, так и новом заветах. Новый - учение Иисуса Христа. А Старый ...в старом и изложены 10 заповедей )
  • -1

The best or nothing!


#44 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 09:28

Punsher,

Да будет тебе известно, что христианство основано как на старом, так и новом заветах. Новый - учение Иисуса Христа. А Старый ...в старом и изложены 10 заповедей )

хотел с умничать? только я уже писал об этом:

Я не сторонник библии, корана и тому подобных основанных на торе книгах.

п.с. Тора - это Пятикнижие Моисея. Он же Ветхий Завет.

Для особо одаренного тебя, дам две ссылки:
http://ru.wikipedia....и_Иисуса_Христа - как должен жить праведный Христианин.

http://ru.wikipedia....i/613_заповедей - это как должен жить праведный Иудей.


10 заповедей - это одна из основ праведника как в Христианстве/Исламе/Иудаизме.
Сказать что 10 заповедей - это основа учения... тут без комментариев.

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Равзе можно ляпнуть такую глупость, что 10 заповедей - это основа данных религий??? Тут вообще сказаны общие правила.

Punsher,

Да будет тебе известно, что христианство основано как на старом, так и новом заветах. Новый - учение Иисуса Христа. А Старый ...в старом и изложены 10 заповедей )

вдогонку еще.
По старому завету люди жили до появления Христа. По новому - после его распятия. Многие ритуалы из старого завета были вычеркнуты за ненадобностью. Например христиане не пользуются жертвенником, так как Иисус снял грех и принес себя в жертву(тут могу ошибаться). В свою очередь иудеи до сих пор приносят в жертву животных.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#45 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2012 - 09:34

ossesion, ты веды читал?
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#46 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 09:49

Кысь,

ossesion, ты веды читал?

а причем тут веды?

ossesion, как религиовед, хоть и бездипломный, истинно скажу тебе, абсолютно большинство религий основаны на 10 заповедях, и Тора - не самая древнейшая из книг. На заповеди кладется просто разная философия и разные Боги.

Если ты так считаешь, то ты изучала Тору и Библию с Кораном по краткому содержанию в 2 странички. Глупости одним словом пишите.
Это тоже самое, что сказать что весь транспорт был создан для ветрового переднего стекла(в самолетах, машинах, поездах), а не для того что бы летать, ехать и колесить.

Кысь,
ты не путай понятия, что в сектах и разных религиях есть общие моменты. Но говорить что эти общие моменты - это основа, полнейшая глупость.

Кысь,

ossesion, как религиовед, хоть и бездипломный, истинно скажу тебе, абсолютно большинство религий основаны на 10 заповедях, и Тора - не самая древнейшая из книг. На заповеди кладется просто разная философия и разные Боги.

Ок религиовед.
Скажи мне, что общего у христианства и скандинавском мифологии об Одине, Локи и Торе =)) Где там 10 заповедей и что там общего =)
И самое главное. Надеюсь религиовед не черпает информацию из первой части фильма Дух Времени?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#47 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2012 - 09:55

Вот так так.
Точно священник в церкви разложил все по полочкам. Я-то всю жизнь считаю так, а тут вон оно как оказывается =)
  • 0

The best or nothing!


#48 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 09:57

Punsher,

Вот так так.
Точно священник в церкви разложил все по полочкам. Я-то всю жизнь считаю так, а тут вон оно как оказывается =)

если ты не согласен с чем то, можешь написать контраргумент.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#49 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 10:02

в Испании, Португалии - нет библий в номерах отелей


Есть.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#50 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2012 - 10:07

ossesion, много шумишь и всё не по делу. Веды имеют к индуизму в принципе ну самое непосредственное отношение, веды - священные писания индуизма.
Библию, Коран и Тору я изучала самым внимательнейшим образом, рискни сказать, что ну хоть в одной из этих книг красной нитью не проходит текст 10 заповедей, не убей, не укради и так далее и дай мне понять, что с тобой спорить на тему содержания священных книг бессмысленно. свою некомпетентность в индуизме ты уже показал, на что замахнешься далее?
Основой любой религии является философия, исходная точка, на которую накладывается учение с его неповторимыми особенностями, путем, которым следует религия, обрядами и тд. Пытаюсь до тебя мысль донести, что как раз таки 10 заповедей звучат в абсолютном большинстве мировых религий, это просто факт. О схожести учений в ОБЩЕМ я не говорю.
Я сказала, что большинство религий, НО не все, КИСЕГАЧ УСЛЫШЬ МОЙ МЕССЕДЖ! Тебе это выледить ещё жирненьким, что бы ты услышал, или всё таки итак дойдет?
На тему мифологии и учения религий основанных на мифологии я рассуждать не берусь, там совсем другая пляска, в которой я не компетентна.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#51 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2012 - 10:09

Просто разные люди относятся к христианской религии по-разному. Кто-то как к культу, кто-то как к философии. Походы в церковь, причастие, исповедь - это элементы КУЛЬТА. Следование заповедям - это ФИЛОСОФИЯ )
  • 0

The best or nothing!


#52 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 10:26

Зачем в 99,9% гостиниц в номерах в тумбочках лежит Библия?

бывает заканчивается туалетная бумага
  • 0

#53 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 10:27

Кысь,
Ну вот, перевод темы и опять ляпы =) Читаем твой первый пост.

ossesion, как религиовед, хоть и бездипломный, истинно скажу тебе, абсолютно большинство религий основаны на 10 заповедях, и Тора - не самая древнейшая из книг. На заповеди кладется просто разная философия и разные Боги

Ты понимаешь разницу между ОСНОВАНЫ и ОБЩИЕ МОМЕНТЫ???


ossesion, много шумишь и всё не по делу. Веды имеют к индуизму в принципе ну самое непосредственное отношение, веды - священные писания индуизма.

А славяно арийские веды?

Библию, Коран и Тору я изучала самым внимательнейшим образом, рискни сказать, что ну хоть в одной из этих книг красной нитью не проходит текст 10 заповедей, не убей, не укради и так далее и дай мне понять, что с тобой спорить на тему содержания священных книг бессмысленно. свою некомпетентность в индуизме ты уже показал, на что замахнешься далее?

Я уже написал тебе выше, ты путаешь понятия.

Если ты так считаешь, то ты изучала Тору и Библию с Кораном по краткому содержанию в 2 странички. Глупости одним словом пишите.
Это тоже самое, что сказать что весь транспорт был создан для ветрового переднего стекла(в самолетах, машинах, поездах), а не для того что бы летать, ехать и колесить.

Естественно что в этих книгах будут 10 заповедей, так как Коран основан так же как и библия на Торе. О чем разговор? Просто не надо говорить что это ОСНОВА. Это тоже самое что сказать, что в библии, Торе и Коране гооврится что нельзя есть свинину. И это ОСНОВА этих религий.


Основой любой религии является философия, исходная точка, на которую накладывается учение с его неповторимыми особенностями, путем, которым следует религия, обрядами и тд. Пытаюсь до тебя мысль донести, что как раз таки 10 заповедей звучат в абсолютном большинстве мировых религий, это просто факт. О схожести учений в ОБЩЕМ я не говорю.

Ты говорила что это ОСНОВА. А это не фига не основа. О потопе тоже говорится почти во всех странах мира, их мифах и религиозных учениях. Но сказать что это ОСНОВА данных религий - это глупость.

Я сказала, что большинство религий, НО не все, КИСЕГАЧ УСЛЫШЬ МОЙ МЕССЕДЖ! Тебе это выледить ещё жирненьким, что бы ты услышал, или всё таки итак дойдет?


На тему мифологии и учения религий основанных на мифологии я рассуждать не берусь, там совсем другая пляска, в которой я не компетентна.

Дык религии и основаны на всевозможных мифилогиях. И у Скандинавов были свои мифы и философия (с ихней Валгаллой и тд.).


Еще раз ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО ТО ОБЩЕЕ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТО ОСНОВА УЧЕНИЯ. Напиши себе на лбу, религиовед.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#54 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2012 - 10:34

Смысл этих религий донести до тебя нормы и правила поведения в твоей повседневной жизни, дорогой Osession, так как же эти самые нормы и правила могут не быть центральным, основополагающим моментом, а???

Сообщение изменено: Punsher (14 марта 2012 - 10:35 )

  • 1

The best or nothing!


#55 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2012 - 10:44

ossesion,

А славяно арийские веды?

:lol: славяно арийские веды не имею никакого отношения к индуизму. :lol:
ossesion,мужчина, научись отличать тёплое от сладкого. Описание потопа в разных писаниях это общий момент, содержание 10 заповедей - это основной момент философии, который оказывает сильнейшее влияние на саму культуру учения религии.

Дык религии и основаны на всевозможных мифилогиях

давай, расскажи мне мифологию на которой основано католичество.

Еще раз ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО ТО ОБЩЕЕ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТО ОСНОВА УЧЕНИЯ. Напиши себе на лбу, религиовед.

а ты не тыкай меня носом, в то, что я религиовед, тащемто курс восточных и крупнейших западных религий мною был сдан на отлично, и я говорю тебе ещё раз, смертный. 10 запповедей - квинтэссенция философии. На философии строится учение религии. Отмени ты потоп, разреши есть свинину, как изменится суть учения? Немного. Разреши красть и убивать - самая суть учения теряет смысл.

Сообщение изменено: Кысь (14 марта 2012 - 10:47 )

  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#56 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 11:00

Кысь,

славяно арийские веды не имею никакого отношения к индуизму.

именно. А теперь прочитай свой посты:

ossesion, ты веды читал?

веды - священные писания индуизма.

Я лишь хотел сказать что веды есть не только в индуизме.

ossesion,мужчина, научись отличать тёплое от сладкого. Описание потопа в разных писаниях это общий момент, содержание 10 заповедей - это основной момент философии, который оказывает сильнейшее влияние на саму культуру учения религии.

омг...
вы не умеет читать и думать. Жаль. Не надо делать из 10 заповедей основу. Они важны, но не менее важны чем остальные заповеди. и еще раз. В библии над 10 заповедями есть 2 заповеди самые главные, которые дал Иисус. /Они ГЛАВНЕЕ чем 10 заповедей. Вам не понятно?

д

авай, расскажи мне мифологию на которой основано католичество.

1)Иисус Христос.
2)Потоп с Ноевым Ковчегом.
3)Левиафан.
и тд тд. тд.
Это все мифы, так как ни каких подтверждений тому нет.


На философии строится учение религии. Отмени ты потоп, разреши есть свинину, как изменится суть учения? Немногое. Разреши красть и убивать - самая суть учения теряет смысл.

....
Вы 10 заповедей читали?

1)Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3)Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4)Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5)Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6)Не убивай.

7)Не прелюбодействуй.

8)Не кради.

9)Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10)Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


Вы удачно берете - "не убивай". И говорите "Вот видишь - это ОСНОВА"!!!
с 1 по 4 заповедь. и 7 заповедь Где тут Иудаизм или Буддизм??? Тем более Языческие религии?!?!?!?
Так что не вешайте лапшу на уши, по поводу 10 заповедей - основа религий. "Бред сивой кобылы".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#57 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2012 - 11:07

Мифы? Нет подтверждений? А Туринская плащаница? Подделка?
  • 0

The best or nothing!


#58 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 11:11

Punsher,

Мифы? Нет подтверждений? А Туринская плащаница? Подделка?

я даже комментировать это не буду.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#59 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2012 - 11:17

Нечем крыть?
  • 0

The best or nothing!


#60 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2012 - 11:22

ossesion, а я задала вопрос именно про индуистские веды, так как ты пробухтел дескать в индуизме нет учения 10 заповедей. С какими священными писаниями индуизма ты знаком, что бы делать такие выводы. Википедию не предлагать. Причем тут 10 заааааповедей Библии??? Мы говорим о учении 10 заповедей вообще в мире религий, а не конкретно в Библии!!! Мы же уже сошлись на том, что ЭТИ ЗАПОВЕДИ кочуюи из священного писание в писание!
ИИСУС ХРИСТОС - МИФ!
Утирю слезы смеха и ухожу из этого топика, потому что дискутировать с профаном нет никакого смысла. Пустое сотрясание воздуха.
1)Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3)Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4)Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5)Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6)Не убивай.

7)Не прелюбодействуй.

8)Не кради.

9)Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10)Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

ВСЕ есть! ВСЕ!
Ознакомься с терминологией, познай разницу между религиозными символами и мифами и только потом лезь туда, в чем на данный момент ты полный, беспросветный профан, Оссешн. Твоя непроходимая твердолобость выставить себя всезнайкой в том, в чём ты ничерта не смыслишь уже перестала меня забавлять, а вызывает дикое желание отправить тебя учить матчасть.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!