Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему в номерах гостиниц лежит Библия?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#61 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2012 - 11:28

Целиком и полностью поддерживаю! =)

Сообщение изменено: Punsher (14 марта 2012 - 11:30 )

  • 0

The best or nothing!


#62 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 11:34

10)Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

прикольно, бог поддерживал рабовладельческий строй, а мы всё похерили :lol:
  • 1

#63 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2012 - 11:40

Да ничо мы не похерили. В тех же Штатах. Есть рабы и есть свободные люди )

Сообщение изменено: Punsher (14 марта 2012 - 11:47 )

  • 0

The best or nothing!


#64 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 11:44

Эх, как же страшны бывают апологеты и прочие веды Библии. Похоже они читают трактаты по диагонали, чтобы затем блеснуть в разговоре, а не затем, чтобы пропустить все эти труды через себя. Их даже язычниками не назовешь, ибо учения язычников, что дошли до нас, в общем и целом говорят о том же: об обуздании низменных страстей и недостойных мыслей и стремлении к доблести, гармонии души и держанию тела в ежовых рукавицах.
  • 0

#65 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 11:52

прикольно, бог поддерживал рабовладельческий строй, а мы всё похерили :lol:



Ну а от какого слова "работа" то происходит?? :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#66 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2012 - 11:53

ах эти высокопарное бросание псевдоумных фраз, оно такое высокопарное.

Сообщение изменено: Кысь (14 марта 2012 - 11:53 )

  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#67 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 12:09

Кысь,

а я задала вопрос именно про индуистские веды

ты сказала просто "про веды". Про индуиские всплыло потом.

Причем тут 10 заааааповедей Библии??? Мы говорим о учении 10 заповедей вообще в мире религий, а не конкретно в Библии!!! Мы же уже сошлись на том, что ЭТИ ЗАПОВЕДИ кочуюи из священного писание в писание!

В Ветхом завете 600 с лишний заповедей. 10 из них те которые дал Моисей. Должны исполняться все 600, а не только 10. Они все главные.Ты реально не понимаешь разницы?

ИИСУС ХРИСТОС - МИФ!
Утирю слезы смеха и ухожу из этого топика, потому что дискутировать с профаном нет никакого смысла. Пустое сотрясание воздуха.

http://slovari.299.ru/word.php?id=15993&sl=oj
Для кого то библия - это не более чем сборник мифов и легенд. Не более!!! Читай определение в словаре, что такое миф.


ВСЕ есть! ВСЕ!
Ознакомься с терминологией, познай разницу между религиозными символами и мифами и только потом лезь туда, в чем на данный момент ты полный, беспросветный профан, Оссешн. Твоя непроходимая твердолобость выставить себя всезнайкой в том, в чём ты ничерта не смыслишь уже перестала меня забавлять, а вызывает дикое желание отправить тебя учить матчасть.

Давайте мне вырезки из писаний где в Индуизме используется 10 заповедей. И хватит сотрясать воздух своим несогласием. Перед тем как советовать кому то учить матчасть, стоит почитать словарь.

Stigmat,
Для тебя библия - это сборник мифов? =))

Кысь,

религиозными символами и мифами

Вот для меня и как понял тебя, бог Один и его сын Тор - это персонажы из мифологии. Для кого то - это религиозный символ, так как язычество считается религией.
Так же и с Иисусом.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#68 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 12:10

ossesion, причем хреново отредактированных
  • 0

#69 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 12:12

Punsher,

Нечем крыть?


http://inflora.ru/to...tourism169.html
Вот доказательство существования великанов. Фин Маккул.

Кысь,
Жду схожих заповедей с Индуизма. Интересно почитать )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#70 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2012 - 12:16

ossesion, ты сначала упомянул индуизм, и только потом я сказала о ведах, не обманывай.
Читай Радугина А.А, "Введение в религиоведение" 5 и 6 тема, он очень понятно рассказывает о 10 заповедях в индуизме, буддизме и иже с ними.
ossesion, хватит потрясать Ветхим Заветом, спор начался о 10 заповедях, о них и только о них, их дублировании в других священных писаниях и их влиянии на становление философии религии я дискутирую и не позволяю уводить спор в сторону. Какие там заповеди для тебя важнейшие в Ветхом Завете мне глубоко наплевать.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#71 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 12:26

Кысь,

ossesion, ты сначала упомянул индуизм, и только потом я сказала о ведах, не обманывай.

еще раз внимательно прочитай о чем я писал. ИУДАИЗМ, А НЕ ИНДУИЗМ. Иудеи/евреи. А не о религии обитателей Индостана. Про индуизм вы начала со своих вед.

ossesion, хватит потрясать Ветхим Заветом, спор начался о 10 заповедях, о них и только о них, их дублировании в других священных писаниях и их влиянии на становление философии религии я дискутирую и не позволяю уводить спор в сторону. Какие там заповеди для тебя важнейшие в Ветхом Завете мне глубоко наплевать.

А причем тут для меня. Ты сначала разберись о чем учит Хрестианство, Ислам, Иудаизм. А потом говорите что в этих религиях - основа 10 заповедей. И это не моё мнение блин, почитай Новый Завет, Ветхий завет.

Кысь,
И хватит ваших умозаключений. Давай ссылки на ветхий и новый завет в подтверждение ваших слов. Свои слова я уже подкрепил(слова Иисуса про две новые и главные заповеди) и заповеди для истенного иудея. Могу не педевикия дать ссылку, почитаешь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#72 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2012 - 12:30

ossesion, чувааааааааааак, я прочитала очень много священных писаний, учеба обязывала. Писала по ним доклады, курсовые. Ещё читала очень достойные труды исследователей этого вопроса. То есть, я какбе в этом вопросе заручаюсь поддержкой людей, которые реально знают эту тему. И тут ты приходишь и говоришь, что все то те, кто посвятил этому свою жизнь НЕ ПИЛЯТ фишку, а ты тут пришел весь такой революционер и распедалил всем тему. Религии и их философия очень гибкая тема, её можно истолковать очень многогранно, но то, что демагогишь тут ты вообще печально. Это не тянет на

Давай ссылки на ветхий и новый завет в подтверждение ваших слов.

ссылки на что? Что в Ветхом и Новом Заветах есть 10 заповедей? Ты пьян??
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#73 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 14 марта 2012 - 12:34

Зачем в 99,9% гостиниц в номерах в тумбочках лежит Библия?


1408 знает!!11

http://www.youtube.com/watch?v=K-I0NFwv748
  • 0
чудненько!

#74 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 12:38

Кысь,

ссылки на что? Что в Ветхом и Новом Заветах есть 10 заповедей? Ты пьян??

Нет, не пьян. Вырезки что эти заповеди - основа данных религий. Ты реально не понимаешь разницы?


ossesion, чувааааааааааак, я прочитала очень много священных писаний, учеба обязывала. Писала по ним доклады, курсовые. Ещё читала очень достойные труды исследователей этого вопроса. То есть, я какбе в этом вопросе заручаюсь поддержкой людей, которые реально знают эту тему. И тут ты приходишь и говоришь, что все то те, кто посвятил этому свою жизнь НЕ ПИЛЯТ фишку, а ты тут пришел весь такой революционер и распедалил всем тему. Религии и их философия очень гибкая тема, её можно истолковать очень многогранно, но то, что демагогишь тут ты вообще печально. Это не тянет на

пока что демогогией вы занимаетесь. Я дал ссылки с первоисточников - на чем построены данные религии. Ты же мне говоришь что это все туфта, основа у этих религий другая. Ну пишите дальше.

п.с. когда челвое использует слова как "да я тут много читала умные книжки, умных людей" - это значит человек пустослов.
Если мы говорим о иудаизме и христианстве - то мы пользуемся торой и талмудом в первом случае и библией(и священным преданием в провославии) во втором. Докажи мне на основании этих книг - что основа у них именно 10 заповедей. Что это самое главное и нужное в них, а все остальное - это уже второстепенно.
И хватит использовать "да тут много умных мужей, кто написал тонну умных книг". Это прямо как секта Свидетелй Иеговых. "У меня есть доказательства того, что мы правы. Вот наша книга"о чем на самом деле рассказывает библия. Там все сказано", причем данная брошюра сделана по первоисточнику(со своими умозаключениями и дописаками), а если брать библию, то доказать не чего не могут. Поэтмоу жду доказательств ваших слов. Пока что только "шум" от вас слышно.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#75 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 12:38

1408 знает!!11

прикольный фильмец, первый раз впечатлил, когда смотрел 3-ий раз, уже как-то не очень.
  • 0

#76 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2012 - 12:54

ossesion, 10 Заповедей это Основной закон. Это очевидно, как день, из этих законов проистекают все прочие. В нагорной проповеди Иисус ещё раз проговаривает 10 заповедей,растолковывает их, подтверждая их важность. Так что да, я настаиваю, что в основе христианства лежит закон именно 10 заповедей, все остальные их производные. Если кому то это не очевидно, ради Бога. Перефразирую классика: с вашим мнением могу быть не согласна, но за ваше право его высказать - готова отдать свою жизнь.

Сообщение изменено: Кысь (14 марта 2012 - 12:57 )

  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#77 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 13:10

Кысь,

ossesion, 10 Заповедей это Основной закон. Это очевидно, как день, из этих законов проистекают все прочие. В нагорной проповеди Иисус ещё раз проговаривает 10 заповедей,растолковывает их, подтверждая их важность. Так что да, я настаиваю, что в основе христианства лежит закон именно 10 заповедей, все остальные их производные. Если кому то это не очевидно, ради Бога. Перефразирую классика: с вашим мнением могу быть не согласна, но за ваше право его высказать - готова отдать свою жизнь.

Хватит демагогии. Вырезки из Библии давайте. Меня не интересуют ваши "умозаключения".

Кысь,

В нагорной проповеди Иисус ещё раз проговаривает 10 заповедей,растолковывает их, подтверждая их важность

а от матфея вы конечно же не читали. Иисус говорит что самые важные две заповеди(ОСНОВА ХРИСТИАНСКОЙ РЕЛИГИИ) - это возлюбить бога и ближнего. В 10 заповедях ни слова об этом.Именно об этих двух заповедях

Кысь,
В общем на лицо типичное "я знаю это религию, читал краткое содержание одного профессора".
Богословы тратят всю жизнь на изучение библии, а тут профессор взял и умнее всех оказался.

п.с. если ты до сих пор реально не понимаешь разницы между ОСНОВОЙ РЕЛИГИИ и ОБЩИМИ МОМЕНТАМИ. То смысл данного спора? Докажи мне обратное, что слова Иисуса - это не основа всетаки его учения и Христианства, а основа именно 10 заповедей. В них кстати не слова не сказано о любви. Только запреты.

Сообщение изменено: ossesion (14 марта 2012 - 13:04 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#78 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2012 - 13:11

Выдержки из Библии? Ну ладно. Начнем с того, что Иисус был послан, чтобы спасти заблудших сынов Израилевых. Есть притча, в которой фелистимлянка просила помочь кажется ее сестре (точно не помню), одержимой бесами, и Иисус ей отказал когда она обратилась к нему в первый раз, т.к. Она была не израилитянкой по крови. Так чью волю мог исполнять Иисус кроме воли своего отца, Бога Яхвы? И к исполнению чьих заповедей мог Он призывать кроме тех, которые Моиссею дал Бог Яхва?

Сообщение изменено: Punsher (14 марта 2012 - 13:12 )

  • 0

The best or nothing!


#79 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2012 - 13:11

ossesion, твоя твердолобость меня утомила. Читай Нагорную проповедь, читай тобою же процитированные 10 заповедей и ВНИКНИ в написанное. Своё время я на тебя тратить более не собираюсь,ибо цитировать каждый закон и сопоставлять его с 10 заповедями, для меня унизительно, да и Иисус заклинал «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6)
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#80 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 13:12

Кысь,
ты мне кстати очень напоминаешь людей, кто рассказывают о Кастанеде. "Да, читал!!! Подумаешь обхавался наркоты, там и не такое увидишь."
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#81 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2012 - 13:14

ossesion, я могу тебе напоминать хоть Вавилонскую блудницу, Люцифера и богиню Кали в одном лице, веришь? :naughty:
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#82 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 13:19

Кысь,

ossesion, твоя твердолобость меня утомила. Читай Нагорную проповедь, читай тобою же процитированные 10 заповедей и ВНИКНИ в написанное. Своё время я на тебя тратить более не собираюсь,ибо цитировать каждый закон и сопоставлять его с 10 заповедями, для меня унизительно, да и Иисус заклинал «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6)

10 заповедей важны, но они не ОСНОВА христианства. Если ты реально это не понимаешь, то нет смысла спорить.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#83 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 14 марта 2012 - 13:19

что в основе христианства лежит закон именно 10 заповедей

Кыся не путай в основе христианства лежит заместительная жертва Иисуса Христа
и еще для справки закон это не 10 заповедей а намного больше(больше 300)
Ты наверно имела ввиду зто-
Отменить заповеди означает отменить понятие греха, ибо "где нет закона, нет и преступления". Если заповеди отменены, то нет ни одного грешника на земле, "ибо законом познаётся грех".
Христос показал, как нужно нам относиться к 10 заповедям. Закон не для исполнения, ибо нам невозможно его исполнить, а для определения своего состояния. Если закон указал мне на мой грех, то осознание греха ведёт меня к Иисусу, который может и простить меня, и очистить от греха, исполнив закон во мне.
Заповеди отменять нельзя, ибо была бы напрасна жертва Христа, Он умер из-за нашего нарушения закона.
[Гал.2:16] однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Считаю наличие писания в номерах доброй славной традицией!
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#84 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 марта 2012 - 13:27

Кысь,

ossesion, я могу тебе напоминать хоть Вавилонскую блудницу, Люцифера и богиню Кали в одном лице, веришь?

Ладно, все всё выяснили про гоев и блудниц, теперь пора "мир, дружба, жевачка" :thanks: :thanks:

Сообщение изменено: ossesion (14 марта 2012 - 13:29 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#85 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2012 - 13:42

Ассоциация Евангельских Христиан Гедеон (также известная как Библия Гедеона, англ. Gideon's Bible) — евангелическая протестантская организация, занимающаяся распространением бесплатных экземпляров Библии более чем на 80 языках в 190 странах мира, в основном через комнаты в гостиницах и общежитиях. Общество было основано в 1899 году в городе Боскобел, штат Висконсин, как внеконфессиональная организация, посвященная евангелизму.
В общем, это "организация" верующих бизнесменов, которые за свои деньги печатают и распространяют их.

Извиняюсь, если уже писали выше)))
  • 1

#86 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 19 марта 2012 - 23:14

Библия принесла миру 3 религии, плоды которых мы видим.

да что ты такое говоришь?и что Библия сделала?сейчас мало людей,которые истинно обращены к Богу,без показухи.поэтому так и происходит...P.S.-за весь мир говорить не буду,чего и тебе не советую
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#87 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 марта 2012 - 14:00

~~NiKi~~,

да что ты такое говоришь?и что Библия сделала?сейчас мало людей,которые истинно обращены к Богу,без показухи.поэтому так и происходит...P.S.-за весь мир говорить не буду,чего и тебе не советую

ну дык ты приезжай в Россию, посмотри что такое РПЦ.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#88 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 21 марта 2012 - 14:09

ossesion,
я уже в пути.встречай меня.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#89 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 марта 2012 - 14:12

~~NiKi~~,

ossesion,
я уже в пути.встречай меня.

ок. уже на Павелецком стою.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.