Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1771 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 12:51

Мечта Сависаара и центристов воплощается в жизнь :)))
  • 1

#1772 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 15:51

У экспресса уже раза в два снизился комфорт, как его уравняли с обычным по цене. Теперь не то что иногда хрен сядешь - фиг войдёшь) Всегда раньше покупал исключительно экспресс.


лет 5 уже на экспрессе, сажусь на самой первой остановке и вылезаю на конечной, сидячие места есть всегда (на первой остановке Размещенное изображение )

не сказал бы, что народу стало больше ... в час пик и раньше было не протолкнуться
  • 0

Valge Klaar 


#1773 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 16:28

Значит в стандартное для меня время просто ухудшилось, хз.
  • -1

#1774 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 января 2013 - 21:35

потратили бы лучше эти деньги на новые дороги при чём не заплатки
понимаю, что не прокатило бы, политика это всё... голосов на выборах больше
  • 1

#1775 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 января 2013 - 22:10

Экспресс автобус удобен тем что останавливается не на всех остановках и поэтому меньше народу все равно. Кстати контролеров так и не видела, они наверно только в мустамяэ обитают.
  • 1

#1776 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 февраля 2013 - 01:06

Я контролеров уже 3 раза видел, но все три раза как на зло им я ехал на машине с "бесплатным" билетом на ОТ в кармане...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1777 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:50

Население Таллина превысило 423 000 человек. Население увеличивается, налогов больше и общественный транспорт процветает. Вот теперь за этот электорат будут бороться все партии.
Сколько не пользуюсь общественным транспортом, контроллеров не вижу.По вашим сообщениям можно сделать вывод что они обитают только в Мустамяэ.
  • -1

#1778 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:55

Население увеличивается, налогов больше и общественный транспорт процветает.

Во первых он не процветает. Во вторых - начинается перенаселение. В третьих - может появиться закон, который позволит контролировать, где ты реально живёшь. В пятых - контролёры есть в центре, в кристиине, в муста 100%. Иногда спаренные машины стоят.

Итог - увеличивающийся приток обедняет пригороды. Больше бабла льётся в Таллинн. Больше отмывается в газетах и ТВ Таллинна. Процветает? Да с каждым днём транспорт только хуже.

А ты - сектант, который ни грамма не понимает, какая жопа происходит, раз такая толпа стекается в Таллинн.
  • 1

#1779 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:06

null, Я каждый день езжу в центр и никогда не видела там контролеров. Насчет притока налогов, то почему если человек работает в Таллине его налоги должны идти в Ида-вирумаа. Поэтому правильно что теперь налоги идут в город где человек проживает. Не знаю по мне так общественный транспорт становится лучше. Не зависимо от того что больше людей пользуются им. Зато из-за увеличения количества пассажиров больше автобусов стало на загруженных маршрутах. Может у вас в Мустамяэ и жопа, а у нас все хорошо. Больше автобусов и меньше толкотни стало.
  • 1

#1780 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:23

null, какая толпа стекается в таллинн? те люди, за счёт которых сейчас увеличилось население, и раньше жили в таллинне, просто были зарегистрированы в другом месте. или ты думаешь, что люди специально едут в таллинн, чтобы покататься в бесплатном транспорте?
  • 3

юноша бледный со взором горящим


#1781 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:02

и общественный транспорт процветает.

зато дороги просто жесть становятся... скоро этому траспорту негде будет ездить...
Каждый месяц сливаются СОТНИ ТЫСЯЧ! евро на латание дыр... вместо того чтобы делать один раз и хорошо...

http://www.tallinnap...ud-uuesti-valja

Sulgi sõnul tehakse praegu augulappimise töid täie hooga – öösel on väljas kolm ja päeval kaks brigaadi. Ööpäeva jooksul parandatakse keskmiselt 30 – 40 löökauku. Jaanuaris on on korda tehtud ligikaudu 1000 auku ning nende tööde maksumus on umbes 300 000 eurot. Päeval, kui õhutemperatuur on plussis, pannakse välja 35 – 40 liiklusmärki kohtadesse, kus on tekkinud uued teeaugud.

залатать 1000 дырок в январе обошлось в 300 000 еур... это получается 300 еур на дырку...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1782 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:20

Может у вас в Мустамяэ и жопа, а у нас все хорошо. Больше автобусов и меньше толкотни стало.

Я наверное нитам и не на тех автобусах езжу. Толкотни стало во много раз больше. Как с работы еду, так вечная попа((( Да и на работу не лучше.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1783 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:20

по мне так общественный транспорт становится лучше.
общественный транспорт процветает

20 летние троллейбусы,вот это дааа,цветёт и пахнет наш ОТ

Сообщение изменено: Yake32x (01 февраля 2013 - 17:22 )

  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1784 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:22

20 летние троллейбусы,вот это дааа,цветёт и пахнет наш ОТ

да, да скоро и их не останется, всё на автобусы заменят... Провода на металл сдадут...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1785 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:24

DimKin, и вся страна лососнёт тунца,потому СО повысится,квоты на который продаются каждый год

Сообщение изменено: Yake32x (01 февраля 2013 - 17:24 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1786 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:24

20 летние троллейбусы,вот это дааа,цветёт и пахнет наш ОТ

Я же говорю что у вас в Мустамяэ все ужасно. В Ласнамяэ чистые и новые автобусы.

Alisia, Зависит от того на чем ехать, есть маршруты где в любое время толкотня.
  • 1

#1787 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 01 февраля 2013 - 19:12

null, Я каждый день езжу в центр и никогда не видела там контролеров.

Здесь время от времени отмечают места, где и когда стоят контролеры.
http://mupowatch.eu/

Сообщение изменено: •GUCCI• (01 февраля 2013 - 19:12 )

  • 0

#1788 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2013 - 19:39

Isn’t, я кстате ничего против троллейбусов не имею,наоборот они мне нравиться больше всего из ОТ :)
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1789 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:03

Yake32x, Я троллейбусы ненавижу так как они старые,холодные и грязные.
  • -1

#1790 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:14

ну на новых троллейбусах ты не каталась?
их правда не так много, но как мне кажется что троллейбус самый прикольный транспорт, почему в Ласна в канаву не пустить троллейбус? ведь для него в отличии от трамвая не надо строит отдельную дорогу ,а достаточно лишь пустить контактную линию, троллейбус быстрый, экологичный и удобный траспорт, в разы лучше трамвая и автобуса, если троллейбус сломается - то просто опустит "рога" и будет спокойно ждать помощи, не мешая другим троллейбусам - если сломается трамвай - будет стоять вся линия, и даже не только одна - может и несколько линий зацепить...
Автобусы конечно могут ехать везде где только есть дороги, но для них нужно топливо, и причём довольно много, средний расход городского автобуса 25-30 литров на сотню, за день наматывается не одна сотня км...
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1791 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:15

Я троллейбусы ненавижу так как они старые

Большинство троллейбусов моложе тебя :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1792 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:20

Alisia, Зависит от того на чем ехать, есть маршруты где в любое время толкотня.

Раньше такой толкотни не было. Во всяком случае утром я спокойно могла добраться до работы. Сейчас фиг. Вечером когда как, но сейчас постоянно народу много.
Я однажды даже карту пробить не могла до следующей остановки, столько было людей в бусе. Не протянуть руку было до валидатора. Люди ещё как бараны. Даже не посторонятся чуток Размещенное изображение

Сообщение изменено: Alisia (01 февраля 2013 - 20:20 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#1793 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:24

http://rus.delfi.ee/...t.d?id=65607876

Аххаха, вот будет прикол, если начнут проверять реальное место жительства. Центристы влетят в дыру со своими заманиловами с регистрацией ради бесплатного транспорта. Это конечно какой-то долбаный совок - пасти кто где на самом деле живёт. Но если уж массово народ начал насиловать регистр - что тут сделаешь?

Заодно попа будет тем, кто сдаёт квартиру и не платит налоги. Это конечно печально. Плата за аренду вырастет ещё.


мдааа, вот это вообще не айс, конечно
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1794 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:32

DimKin, На новых троллейбусах можно ездить. А старые это просто жесть.
Yake32x,Этих троллейбусов единицы, в основном одно старье.
Alisia,На каком маршруте такой бардак?
Я тоже сегодня не могла пробить карту, так как пенсионеры бешено рвутся занять место и не дают на секунду остановиться у валидатора.
  • 1

#1795 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 февраля 2013 - 22:07

Isn’t,
Почему вы так яростно защищаете действия центриской партии?))
А по делу, толкотни в транспорте только прибавилось, езжу разными маршрутами, например в рабочий день на автобусе номер 3 доехать до центра бывает просто не возможно, тоже самое с троллейбусами номер 9 и номер 3.

Население Таллина превысило 423 000 человек. Население увеличивается, налогов больше и общественный транспорт процветает. Вот теперь за этот электорат будут бороться все партии.

Так называемое увелечение численности населения нашей столицы можно рассмотреть и в негативном контексте. Мы должны понимать, что увелечение происходить не столько за счет рождения, сколько благодоря внутренней эмиграции. Все больше людей едет из регионов в Таллинн, с надеждой найти лучшую работу, поступить в школу или универ, из Таллинна уже уезжают за границу (Финка, Швеция и так далее). Дело в том что происходит централизация, которая в свою очередь мешает развитию регионов. Только это уже не столько проблема центристов, сколько проблема правительства. Хотя если бы центристы призивали бы людей не ехать массово в ТЛН а скажем способствовать развитию своих родных мест то они бы от этого много бы выйграли, хотя возникает вопрос - как обеспечить регионы работой когда все сосредоточено либо в Таллинне либо в Тарту? В этом контексте я вижу увелечения населения Таллинна только в негативном свете, к сожалению.

Сообщение изменено: Foxtrot (01 февраля 2013 - 22:17 )

  • 4

#1796 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 22:26

Yake32x,Этих троллейбусов единицы, в основном одно старье.

Но вместо того, чтобы купить новые троллейбусы, твой кумир сделал бесплатный транспорт.
  • 1

#1797 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 февраля 2013 - 22:28

Таллиннская муниципальная полиция (МуПо) в январе в общественном транспорте, который с начала года стал бесплатным для жителей столицы, выписала штрафы более чем 600 лицам.
Пресс-секретарь МуПо сообщил BNS, что за безбилетный проезд были оштрафованы 606 человек на общую сумму 9308 евро. Около половины оштрафованных в Таллинне не являются жителями столицы.
По сообщению МуПо, таллиннцев штрафовали в первую очередь за то, что у них отсутствовала проездная карточка или же они сознательно не зарегистрировали свою поездку на валидаторе.
Около 77 процентов безбилетников не смогли предъявить удостоверяющий личность документ для подтверждения права на бесплатный проезд.

jmik, Вот сейчас соберут кучу денег и все купят, одних штрафов за один месяц уже куча.

Сообщение изменено: Isn’t (01 февраля 2013 - 22:28 )

  • 1

#1798 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 февраля 2013 - 22:36

таллиннцев штрафовали

Всяко, он ведь "бесплатный", транспорт то))
Isn’t,
Почему вы не отвечаете на вопрос по поводу центристов? Просто не пойму, если да, вы с ними связаны, то чего стесняться?
  • 0

#1799 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 22:52

jmik, Вот сейчас соберут кучу денег и все купят, одних штрафов за один месяц уже куча.

Дома купят, машины обновят, в отпуск съездят.. конечно :)
  • 0

#1800 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:20

Foxtrot, Просто в данном случае ты переходишь на личности. Все личное в личке. А я обычная жительница Таллина.
  • 1