Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#31 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:06

Tourne, да к седьмой относят себя все :) Не парь народ B)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:14

а меня бесит, что ночью по счётчику почти никто ехать не хочет, хотят с центра до ласна за 10-15 евро ...

Счётчик счётчику рознь.По тарифам не желают ездить те кто работает по низким расценкам и поймал *столб* с которого теоретически можно срубить хорошие деньги ,но не позволяет закон.Те кто ездит по высоким тарифам имеют законное основание договориться на более меньшую сумму чем по счётчику...в этом фишка и есть.

Tourne, да к седьмой относят себя все :) Не парь народ B)

Мы все в жизни относим себя к приличным и законнопослушным .Это разве новость,? :D
Некоторые могут меня причислить к любой категории и это их право,но разве такая ситуация только в этой сфере? :wink:

Сообщение изменено: Tourne (15 апреля 2012 - 18:18 )

  • 0

#33 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:18

Счётчик счётчику рознь.По тарифам не желают ездить те кто работает по низким расценкам и поймал *столб* с которого теоретически можно срубить хорошие деньги ,но не позволяет закон.Те кто ездит по высоким тарифам имеют законное основание договориться на более меньшую сумму чем по счётчику...в этом фишка и есть.

а меня волнует, что он по низким тарифам работает? есть таксофирма, есть расценки, так будь добр по ним и оказывать услугу,а то с города ночью едешь домой и такси я не адекватен, не найти, а за 10-15 евро меня жаба душит
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:27

а меня волнует, что он по низким тарифам работает? есть таксофирма, есть расценки, так будь добр по ним и оказывать услугу,а то с города ночью едешь домой и такси я не адекватен, не найти, а за 10-15 евро меня жаба душит

Вот именно я соблюдаю эту этику и тем более закон.Я работаю и на низких тарифах и на высоких,но это разные машины с разным уровнем комфорта и расхода топлива.Я за день могу поменять машину раз 5-10 ,в зависимости от ситуации по наличию работы в городе но никогда работая на низких тарифах не буду претендовать на более высокий заработок с поездки.Я знал на что иду и исполняю закон и политику фирмы.
Если мне надо большего,я пересев на банковочную машину получаю то что хочу на законных основаниях.

p\s Считаю что таксист типа евро таксо который требует более высокую оплату чем по тарифу и является тем самым быдлом.Сел -работай.Не нравится-иди на другие расценки но только чтобы честно было это.

Сообщение изменено: Tourne (15 апреля 2012 - 18:31 )

  • 1

#35 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:31

а помоему большинство таксистов это люди которые в жизни делать нихрена не научились, вот и перебиваются.
или выучились на специальность лет 20-30 назад, а сейчас оказались не востребованы.
  • 0

#36 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:32

w00dyy,
а какая разница? или пьянь из клубов развозить академики должны? :)
  • 4

#37 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:34

всякая работа нужна,всякая работа важна...
  • 5
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#38 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:38

w00dyy,
а какая разница? или пьянь из клубов развозить академики должны? :)

я это говорю с той позиции что сейчас каждый третий имеет права или машину. купи лицензию и занимайся извозом.

и умений, кроме знания улиц города не требуется.
  • 0

#39 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:39

В этом ничего плохого нет.
Кушать все хотят.
  • 1

#40 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:41

а помоему большинство таксистов это люди которые в жизни делать нихрена не научились, вот и перебиваются.
или выучились на специальность лет 20-30 назад, а сейчас оказались не востребованы.

Ну от человека который трахает женщину своего сына я не хочу тут слышать визгов.
  • 2

#41 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:45

Tourne,
это всё байки троллинговые.
  • 0

#42 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:45

я это говорю с той позиции что сейчас каждый третий имеет права или машину. купи лицензию и занимайся извозом.

и умений, кроме знания улиц города не требуется.

а на ериксон берут даже без прав и что?
  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:51

Tourne,
это всё байки троллинговые.

Наверно я слишком серьёзно отношусь к форуму :D

я это говорю с той позиции что сейчас каждый третий имеет права или машину. купи лицензию и занимайся извозом.

и умений, кроме знания улиц города не требуется.

Отвечаю только во имя темы.
Понятия купить лицензию в Таллинне нет.
Госспошлина за Sõidukikaart 20 евро.
А вот чтобы получить эту карту надо постараться....
  • 0

#44 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 19:05

надо постараться

что именно надо сделать ? просто интересно
  • 0

#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 19:08

что именно надо сделать ? просто интересно

Я похож на идиота чтобы тут всё выложить? ЛС тоже не надо .... :wink:
  • 0

#46 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 19:30

Ну от человека который трахает женщину своего сына я не хочу тут слышать визгов.

так ты относишь себя к четвертому пункту твоего списка или у тебя есть основная профессия?
  • 0

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 19:36

w00dyy,
Я вроде ответил уже.
  • 0

#48 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 апреля 2012 - 19:44

Я конечно иногда могу войти в положение таксиста, быстрого волка ноги кормят, это да.
Но иногда хочется взять автомат да разрядить обстановку. Самые борзые на дорогах априори таксисты. Потому ненавижу эту братию, когда за рулём.

Про услуги говорить неохота, всяко бывало.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#49 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 19:46

w00dyy,
Я вроде ответил уже.

сказал бы честно

"я не реализовался как мужик в своем деле и поэтому приходится этим заниматься."

будь ты специалистом то вряд ли в такси работал. и на такие работы не от хорошей жизни идут.

Сообщение изменено: w00dyy (15 апреля 2012 - 19:47 )

  • 0

#50 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 19:48

Я конечно иногда могу войти в положение таксиста, быстрого волка ноги кормят, это да.
Но иногда хочется взять автомат да разрядить обстановку. Самые борзые на дорогах априори таксисты. Потому ненавижу эту братию, когда за рулём.

Про услуги говорить неохота, всяко бывало.


Есть такое... Вчера днём, (блин, не могу вспомнить, где именно) таксист за мной вырулил на встречку через двойную сплощную и метров через 50 ушёл под кирпич. Я даже забыл о чём с человеком в машине беседовал :lol:
  • 0

#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:10

Я конечно иногда могу войти в положение таксиста, быстрого волка ноги кормят, это да.
Но иногда хочется взять автомат да разрядить обстановку. Самые борзые на дорогах априори таксисты. Потому ненавижу эту братию, когда за рулём.

Про услуги говорить неохота, всяко бывало.

Конкретные факты озвучь плизз :wink:
  • 0

#52 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:19

Бесит, когда разговаривать начинают. Я не за развлечение плачу, а за доставку меня из пункта А в пункт Б. Ещё у некоторых радио громко играет, но вкусы то у всех разные.
  • 0

#53 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:22

Есть такое... Вчера днём, (блин, не могу вспомнить, где именно) таксист за мной вырулил на встречку через двойную сплощную и метров через 50 ушёл под кирпич. Я даже забыл о чём с человеком в машине беседовал :lol:

Таксиста скорость кормит.
Ты побывал в аварийной ситуации?

Бесит, когда разговаривать начинают. Я не за развлечение плачу, а за доставку меня из пункта А в пункт Б. Ещё у некоторых радио громко играет, но вкусы то у всех разные.

Бесит когда разговаривают о жизни и заставляют музЫку включить.МузЫка в клубе а не в такси :D
Поражают высказывания многих о том что таксист обязан включать музыку по желанию клиента.

Сообщение изменено: Tourne (15 апреля 2012 - 20:24 )

  • 0

#54 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:28

Хорошо. Последнее: выезжаю с перекрёстка налево, занимаю левый ряд, бо через 200 метров на светофоре надо опять налево. Сзади псибалдет таксист, обходит справа, пытается срезать, но я ухожу в левый карман для поворота. Весь поток встаёт на давно горевшем красном. Этот через окно орёт матерно, что я ему мешаю, моей скорости (55) мало для левого ряда.

Антимат прикольный тут. Псибалдет = Пcихyeт
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:33

Хорошо. Последнее: выезжаю с перекрёстка налево, занимаю левый ряд, бо через 200 метров на светофоре надо опять налево. Сзади псибалдет таксист, обходит справа, пытается срезать, но я ухожу в левый карман для поворота. Весь поток встаёт на давно горевшем красном. Этот через окно орёт матерно, что я ему мешаю, моей скорости (55) мало для левого ряда.

Антимат прикольный тут. Псибалдет = Пcихyeт

А разве мало таких водителей помимо таксистов?
  • 0

#56 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:41

А разве мало таких водителей помимо таксистов?

ни одного
и почему только таксисты не показывают поворотники? меня этот вопрос мучает уже несколько лет
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#57 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:44

Таксиста скорость кормит.
Ты побывал в аварийной ситуации?


Нет. Это как-то оправдывает то, что таксист за 5 секунд сделал 3 грубейших нарушения ПДД? Аварийных ситуаций тоже хватало, слава богу я виртуозно исполняю закон трёх Д :)
  • 0

#58 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:49

Нет. Это как-то оправдывает то, что таксист за 5 секунд сделал 3 грубейших нарушения ПДД? Аварийных ситуаций тоже хватало, слава богу я виртуозно исполняю закон трёх Д :)

Я думаю что этот вопрос можно решить заказом гос статистики авариий совершённых таксистами и обычными водителями в процентном соотношении от общего населения имеющего право вождения.
После этого все претензии к таксистам отпадут :wink:

Сообщение изменено: Tourne (15 апреля 2012 - 20:51 )

  • 0

#59 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:02

А 5 пункт это блядовоз?

Сообщение изменено: Juss Build (15 апреля 2012 - 21:02 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#60 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:19

Я думаю что можно выйти на дорогу и посмотреть на манеру езды таксистов и других водителей
и статистика никакая не нужна будет
гарантирую что больше всех проездов на красный свет соберут таксисты
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne