Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Курилка про Такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2628 ответов в этой теме

#241 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 08:21

Вот они ваши любимые таллинки и тулики.
http://rus.delfi.ee/...m.d?id=64345115

Сам попадал не раз в такую идиотскую ситуацию когда старики с палочками пёрлись от ворот до трапа пешком ,и притом мимо проносились жёлтые и белые такси.
  • 0

#242 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2012 - 08:27

Tourne,
ну так не таллинки с туликами же в этом виноваты.
  • 0

#243 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 08:31

Demetrio,
Правильно...власти которые лоббируют определённые фирмы и виноваты.
Фигня получается.Турист с круизника в городе ловит то что видит,а в порту его ждёт сюрприз.
Сказали бы сразу что в Таллинне только три таксофирмы,а остальные в незакона.Но и этот вариант абсурден....
Да и в руководстве этих фирм состоят те кто правит в городе,это не секрет по крайней мере в мире таксистов.

Сообщение изменено: Tourne (04 мая 2012 - 08:34 )

  • 0

#244 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2012 - 08:34

одну знакомую на днях из аэропорта заказанное такси отвезло в Ласнамяэ за 40 евро :lol:
причем в ту сторону она доехала на другом за 5.
  • 0

#245 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 08:36

одну знакомую на днях из аэропорта заказанное такси отвезло в Ласнамяэ за 40 евро :lol:
причем в ту сторону она доехала на другом за 5.

Номер телефона такси? Чек?

из аэропорта заказанное такси отвезло в Ласнамяэ за 40 евро

Даже по моим расценкам на дорогой машине такой суммы не накапает.
  • 0

#246 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 09:07

а хорошие немцы выглядят так

Размещенное изображение

уделал в хлам +500
  • 1

#247 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 12:33

Хороший 3DS Max выглядит так :)
  • 0

#248 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 23:06

Вот они ваши любимые таллинки и тулики.
http://rus.delfi.ee/...m.d?id=64345115

Сам попадал не раз в такую идиотскую ситуацию когда старики с палочками пёрлись от ворот до трапа пешком ,и притом мимо проносились жёлтые и белые такси.



"В порту приведены логотипы фирм и фотографии такси. О данной ситуации мы проинформировали и Союз таксистов Эстонии. Круизным фирмам также рекомендовано информировать об этом туристов", — добавила она.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#249 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 00:00

eL fantasmA,
Всё понятно,но как это называется?
  • 0

#250 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 06:40

Tourne, а что есть ещё фирмы в которых все машины и водители выглядят нормально и имеют возможность оплаты не наличными, а картой?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#251 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 07:12

eL fantasmA,
Нету конечно ,о чём разговор :lol:
Даже не хочу спорить и доказывать.

Сообщение изменено: Tourne (05 мая 2012 - 07:14 )

  • 0

#252 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 20:29

Из свежего:

-Сколько будет стоить в Вяэна-Йыесу ?
- 30 евро.
-поехали
-Предоплату пожалуйста 50% .
-На каком основании б...я !!! Звоню в полицию.
-Звони и выходи из машины.

Выйти из машины вежливо просил минут 20 .....

После 10-и минут споров с диспечером полиции седок сказал: *Вы все русские тиблы и место ваше у Кремля* и убежал.


Вот таких динамшиков по городу шляется очень много.И что примечетельно,99% эстонская молодёж в возрасте 17-25 лет.

Сообщение изменено: Tourne (06 мая 2012 - 20:31 )

  • 0

#253 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 23:45

Tourne,

Так что он от полиции хотел? Чтобы они тебя заставили ехать? :lol: У нас же вроде нету таких правил как в Америке что в рабочее время такси должно обязательно обслуживать клиента.
  • 0

#254 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 мая 2012 - 23:56

Просмотр сообщенияTourne (04 Мая 2012 - 10:21 ) писал:
Вот они ваши любимые таллинки и тулики.

ну а чего сам не идёшь туда работать ? у них работы дофига я смотрю .. и берут вроде всех

или там мухлевать никак ? :D
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#255 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 08:41

http://rus.delfi.ee/...i.d?id=64355365
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#256 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 09:20

Tourne,

Так что он от полиции хотел? Чтобы они тебя заставили ехать? :lol: У нас же вроде нету таких правил как в Америке что в рабочее время такси должно обязательно обслуживать клиента.

Хотел чтобы я его вёз за город без денег.Такую публику посекаю на раз два. :wink:

ну а чего сам не идёшь туда работать ? у них работы дофига я смотрю .. и берут вроде всех

или там мухлевать никак ? :D

А ты поспрашивай знакомых если есть ,как у них с работой. :wink:
А заодно поинтересуйся размерами поборов и прочих требований.
Так же не лишним будет знать сколько машин в автопарке состоит и негласные правила :кому где можно работать.

ну а чего сам не идёшь туда работать ? у них работы дофига я смотрю .. и берут вроде всех

или там мухлевать никак ? :D

Как раз там и мухлуют больше всего.

Сообщение изменено: Tourne (07 мая 2012 - 09:49 )

  • 0

#257 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 мая 2012 - 11:58

А ты поспрашивай знакомых если есть ,как у них с работой. :wink:
А заодно поинтересуйся размерами поборов и прочих требований.
Так же не лишним будет знать сколько машин в автопарке состоит и негласные правила :кому где можно работать.


Как раз там и мухлуют больше всего.

нету знакомых, ты единственный таксёр , кого я знаю ))

вот и расскажи , что там ужасного в таллинке ?
я тут несколько дней уже плотно путешествую по эстонии на автобусах , и смотрю на автовокзале у них кипит работа, почти не стоят. сразу берут клиента и уступают место следующим
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#258 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 12:01

там, вроде, по языку требования?
  • 0

#259 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 12:17

там, вроде, по языку требования?

Дим...я умоляю... :lol:
Сейчас они забили на эстонский ,ибо результатом репрессий по этому вопросу власти накушались вдоволь.Думаю не надо напоминать кем я был некоторое время и чем это закончилось :wink: Суды были завалены аппеляциями по этому вопросу и видимо решили потихому вернуть всё в прежнее русло.
Я имею ввиду не сам факт знания языка а как одно из требований для получения лицензии.

Flinston,

я тут несколько дней уже плотно путешествую по эстонии на автобусах , и смотрю на автовокзале у них кипит работа, почти не стоят. сразу берут клиента и уступают место следующим

Тут одним постом не ответить.Слишком сложно всё .....

На выходных слышал разговор между таксистами,один из них пересел с Тулика на Таллинк .По результатам первого месяца работы в Таллинке он оказался в минусе на 200 евро.Я при самом плохом раскдаде не имел минуса на на цент.

Demetrio,

Я при самом ПЛОХОМ раскдаде не имел минуса на на цент

Дим!!! Антимат слишком строгий :D

P/S
http://rus.delfi.ee/...a.d?id=64357355

А вот за это надо не только сажать,но и яйца отрезать...
Работа таксиста может быть разнообразной в плане ценового и качественного уровня,но алкашам не место в этом мире.

Сообщение изменено: Tourne (07 мая 2012 - 12:20 )

  • 0

#260 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 20:29

тебя уже отпустили?
  • 0

#261 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 20:37

2.3 промилле...охренеть
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#262 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 20:48

Хммм ничего плохого не слышал от работников Tallink и Tulika. Именно от работников, тех, кто действительно работает, а не кофе пъёт и на одном месте тупит. Также известно, что у работников фирмы Tulika город поделён на зоны и каждый должен работать только в своей. У Tallinka такой темы нет, каждый работает там где хочет.

По языку требования есть. Вся фигня в том, что ты можешь сказать: «Jah... jah... keelega mul on kõik korras!», а потом может поступить жалоба от клиента и тогда будет се ля ви.

В общем в такие фирмы есть смысл идти работать, если тебе хочется видеть пьяные наглые роже реже, и зарабатывать нормальные деньги.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#263 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 мая 2012 - 22:44

У Tallinka такой темы нет, каждый работает там где хочет.

это врядли . уверен, никакой анархии там нет

на том же автовокзале порядок , две машины всегда на территории за шлагбаумом , еще пару перед зданием на улице
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#264 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 мая 2012 - 23:34

Пользуюсь услугами Евротаксо, сколько заказывала всегда были адекватные водители и нормальные машины. с хааберсти до конца ласнамяэ всего 8 евро.
  • 1

#265 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 00:53

eL fantasmA,

и зарабатывать нормальные деньги.

Таксёры-колхозники из Таллиннка тебе ешё и не то наплетут.

на том же автовокзале порядок , две машины всегда на территории за шлагбаумом , еще пару перед зданием на улице

И где порядок? Почему только Таллиннки? Получается что остальные фирмы вне закона,хотя имеют точно такую же и ничем не отличаюшуюся лицензию.

Flinston,

ну а чего сам не идёшь туда работать ?

Это сравнимо если сидевший будет ментов вызывать.

Сообщение изменено: Tourne (08 мая 2012 - 00:51 )

  • 0

#266 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 01:38

это врядли . уверен, никакой анархии там нет

на том же автовокзале порядок , две машины всегда на территории за шлагбаумом , еще пару перед зданием на улице

Я сказал, что они работают там, где хотят. У Tulika не каждая машина может стоять на автовокзале. У Tallinka абсолютно любая! У Tallinka тоже есть свои правила, но нет запретов на то, чтобы работать в каких-то зонах Таллинна. Там одна и та же машина может поехать в порт, на автовокзал, в аэропорт. У Tulika такого нет.


eL fantasmA,
Таксёры-колхозники из Таллиннка тебе ешё и не то наплетут.

И где порядок? Почему только Таллиннки? Получается что остальные фирмы вне закона,хотя имеют точно такую же и ничем не отличаюшуюся лицензию.

А что такого они плетут? Почему колхозники? Ты знаешь тех, с кем я общаюсь? К чему эти детские слова?

Почему Tallink?
Потому, что у них новые чистые автомобили. Они купили эту территорию и платят аренду за это место. Любая фирма может выбить их оттуда, но у других фирм нет денег. Tulika в своё время заплатила больше денег и теперь у Tulika есть место на Viru tn. у Hesburger. А вот всякие стервятники там безнаказанно стоят и крадут клиентов!!! Они типо крутые таксёры из 90-х, типо бандиты. И поскольку у нас в государстве есть продажные уроды, эти "таксисты" работают в тех местах, где стоянки такси для всех или вовсе запрещены.
  • 1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#267 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 01:53

Ты знаешь тех, с кем я общаюсь? К чему эти детские слова?

Я знаю что туда идут работать со всей Эстонии.И те кто права получил недавно и те кто города вообще не знает.

Они купили эту территорию и платят аренду за это место

Они не купили эту территорию,а им дали в аренду.И не за красивые глазки и не в аренде совсем дело,тут политика и коррупция процветает.
Не надо мне сказки рассказывать про честную конкуренцию в этом плане,уж наверно я больше твоего соображаю что к чему.

Потому, что у них новые чистые автомобили.

А ты в курсе с какими огромными убытками работает эта фирма? И подумай кому это надо и для чего всё делается.

Сообщение изменено: Tourne (08 мая 2012 - 01:53 )

  • 0

#268 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2012 - 05:28

А ты в курсе с какими огромными убытками работает эта фирма? И подумай кому это надо и для чего всё делается.

а ты в курсе из за чего убытки? или опять слышал звон и не знаешь где он?
они в отличии от других фирм не арендуют автохлам со всей эстонии и литвы а закупили новые машины.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#269 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 08 мая 2012 - 06:54

(больше твоего соображаю что к чему.)


очень сомнительное утверждение. я бы даже сказал в корне неверное

Сообщение изменено: Nissy (08 мая 2012 - 06:55 )

  • 1

#270 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2012 - 08:09

Настолько большое коммерческое заведение как таллиннк построено на попиле.
Нужно арендовать места? Откат
Нужно закупить "новые и чистые автомобили"? А у кого из закупить? можно опели, можно форды, можно шкоды. Опять откат.
и тд

в таллинке, к сведению, два типа работы - аренда и зарплата. Первые крутятся-вертятся как хотят, вторые имеют 300еур в месяц + процент от заработанного сверх плана.

Тулика - первый поставщик туристов в злачные заведения.

А вот всякие стервятники там безнаказанно стоят и крадут клиентов!!!

"всякие стервятники" там работали всегда. только называются они - обычные таксисты. И надо заметить что запретили стоянку всех такси кроме тулики там не сразу. Это же абсолютное лоббирование интересов тулики, неужели не понятно?

Они типо крутые таксёры из 90-х, типо бандиты

А чем они хуже крутые бандиты из 2000х, которые вместо стрелок и наездов практикуют рейдерские захваты? Разница только в том, что вам с дивана вторые не видны.

И поскольку у нас в государстве есть продажные уроды,

существует откровенное неприкрытое лоббирование интересов двух гигантов этого рынка, с целью вытеснить конкурентов.


По языку требования есть. Вся фигня в том, что ты можешь сказать: «Jah... jah... keelega mul on kõik korras!», а потом может поступить жалоба от клиента и тогда будет се ля ви.

По закону эти требования - алгтасе. На практике - цифры и два десятка фраз типа "otse, paremale, vasakule, viimane treppikoda". Беседовать о смысле жизни с клиентом таксист не обязан. В некоторых странах практикуется табличка в салоне такси, мол таксист не телефон доверия, языком владеет только на уровне, необходимым для работы, с прочей херней просьба не обращаться"

И где порядок? Почему только Таллиннки? Получается что остальные фирмы вне закона,хотя имеют точно такую же и ничем не отличаюшуюся лицензию.

да ладно, глобал и нордик же стоят под шлагбаумом в аеропорту :D
  • 0