Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мат в присутствии девушек


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#31 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 17:16

Сам избегаю употребления нецензурной речи в компании при наличии девушек/старших и вообще тех кого это может оскорбить.

правильно делаешь
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#32 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 18:36

Ругаться матом плохо, потому что браниться не круто по определению. Изредка же вворачивать в разговор "ядрёные словечки" для придания смыслу повествуемого особенную прелесть - то, чем не гнушаюсь и даже целенаправленно пользуюсь, но позволяю себе только с теми, кто видит эту принципиальную разницу.
Понравилось, как в одном интервью Ширвиндт-старший сказал: "Мат – это великая находка русского языка, только надо знать, как его употреблять, когда, во имя чего и кому. Главное кому. Т.е. адрес может быть один и тот же, но исполнитель должен быть очень индивидуален и талантлив."
  • 0

#33 Deniel8

Deniel8
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 18:45

Я тоже терпеть не могу, когда дамы матом говорят..Совершенно не вписывается это в мое представление о моральных качествах настоящей девушки..)
  • 2

#34 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 16 апреля 2012 - 18:46

Инсп,
Я есле слышу у девушки мат не важно по смыслу или нет,уже не воспринимаю ее нормально.
Считаю нецензурная брань в устах девушки говорит о ее безкультурье и быдловаттости.
Часто наблюдал в серьезных компаниях как девушка матюгалась и как меннялось к ней отношение в худшую сторону почти мгновенно.
Даже токой возглас как блеать
Заставляет неприятно покоситься.

Сообщение изменено: rome7 (16 апреля 2012 - 18:47 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#35 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2012 - 18:53

Крайне редко при девушке могу ругнуться. В мужской компании ясное дело постоянно вылетает. Пытался бороться- не получается.
  • 1

#36 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 19:02

Я тоже терпеть не могу, когда дамы матом говорят..Совершенно не вписывается это в мое представление о моральных качествах настоящей девушки..)

Да и мужчины тоже не должны ругаться матом. Хотя бы при женщинах/девушках.
  • 3
Самая счастливая с ним.

#37 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 16 апреля 2012 - 19:05

Да и мужчины тоже не должны ругаться матом. Хотя бы при женщинах/девушках.

Я у же много лет этого не делаю,вот только последие 4 месяца начал на заводе,ну просто нееевожможно
понимаю что плохо,буду думать как уменьшить,ну и что б на вне рабочее время не перекинулось переживаю.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#38 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 апреля 2012 - 19:06

Ругаться матом плохо, потому что браниться не круто по определению. Изредка же вворачивать в разговор "ядрёные словечки" для придания смыслу повествуемого особенную прелесть - то, чем не гнушаюсь и даже целенаправленно пользуюсь, но позволяю себе только с теми, кто видит эту принципиальную разницу.
Понравилось, как в одном интервью Ширвиндт-старший сказал: "Мат – это великая находка русского языка, только надо знать, как его употреблять, когда, во имя чего и кому. Главное кому. Т.е. адрес может быть один и тот же, но исполнитель должен быть очень индивидуален и талантлив."

Поддерживаю.

Вообще, навеяло вот. http://www.youtube.com/watch?v=r_lCB6xG-sM
  • 1

#39 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:11

Бывает матерюсь в разном присутствии, что-то вроде "Не соблаговолите ли пойти на..."+)Всё в свое время.
  • 0

#40 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:27

Да-да-да... а называть кого-нибудь самкой собаки или отпрыском самки собаки это уже вполне культурно. Какие здесь воспитанные... :rolleyes: А в других темах под теми же никами видимо Пушкин пишет (матерщинник, говорят, был еще тот), а на сходках... не иначе, бес путает. B)
  • 0

#41 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:28

мат допустим только для полного выражения сильных эмоций или просто, чтобы докричаться до человека, а то бывает обычные слова как-то мимо ушей...не воспринимают всерьез

Сообщение изменено: Грoзный (17 апреля 2012 - 21:29 )

  • 1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#42 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:37

Размещенное изображение
  • 2
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#43 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:44

Да-да-да... а называть кого-нибудь самкой собаки или отпрыском самки собаки это уже вполне культурно. Какие здесь воспитанные... А в других темах под теми же никами видимо Пушкин пишет (матерщинник, говорят, был еще тот), а на сходках... не иначе, бес путает.


Во-во. Матом не ругаются они. И разговоры ведут как персонажи из "Евгения Онегина",ага :)

А я ругаюсь. И бабочками не какаю.
И (оужас!).. Мне не стыдно :blink:

Сообщение изменено: T T (17 апреля 2012 - 21:46 )

  • 0
чудненько!

#44 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:59

сам лично матом не ругаюсь...
но посмотри на девушек:) они сами, как сапожники, матерятся.
вот смотришь со стороны, красивая такая стоит:) а потом как изрыгнёт из своей пасти какую нибудь фразу............
  • -1
_-=Илья ViG=-_

#45 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 22:17

Так и хочется написать, что я матом не ругаюсь, я на нём разговариваю, но это больше шутка, конечно. Всё от компании и ситуации зависит. В свободном общении мат проскальзывает, но в основном не использую его, как связующие обороты речи. Слова-паразиты тоже тщательно искореняю из лексикона. Анекдот матерный расскажу таким, какой он есть. Из песни слов не выкинешь.
На эмоциях - сам бог велел :)
Анек в тему:
Отец забивает гвоздь в стену, рядом малыш 4 лет. промахнувшись больно бьёт молотком по пальцу и сдавленно мычит от боли. Сын сочувствующе заглядывает в глаза: -Бл@ть, папа. Да?

если моя услышит от меня мат,у нее шары на лоб вылезут от удивления


Серьёзно задумался, где у девушек шары... Проверил у жены. Так.. На всякий случай. Вроде нету :lol:
  • 0

#46 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2012 - 06:48

Серьёзно задумался, где у девушек шары... Проверил у жены. Так.. На всякий случай. Вроде нету :lol:

Грудь не того размера, чтобы шары увидеть :P

Тут поразмышлял на тему великого и могучего :) если он в обычной беседе используется - бяка, а вот когда для описания той волны эмоций, которая тебя охватила - тогда самое то :) например взрыв пятиэтажки в Тапа - с 25 секунды на заднем фоне явно чел делится своими эмоциями с окружающими

Сообщение изменено: Wow-man (18 апреля 2012 - 06:48 )

  • 1

#47 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 10:01

Мат в присутствии девушек
  • 1

#48 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 12:47

Wow-man,
парень выдал целое предложение ) это надо уметь)
  • 0

#49 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 13:02

мат допустим только для полного выражения сильных эмоций или просто, чтобы докричаться до человека, а то бывает обычные слова как-то мимо ушей...не воспринимают всерьез

тогда стоит прекратить словами пользоваться для достижения понимания ;)

Сообщение изменено: MrDron (18 апреля 2012 - 13:04 )

  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#50 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 13:25

Мат вообще плохо. Можно с друзьями и мужского пола, с коллегами в тесном кругу потянет тоже. Не припомню ни одной девушке которую бы устравало что рядом с ней матом разговаривают.

чтобы докричаться до человека, а то бывает обычные слова как-то мимо ушей...не воспринимают всерьез


ну в таком случае тебя всерьёз точно воспринимать не стоит. орать матом чтоб услышали это глупость.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#51 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2012 - 14:15

Лично я вообще не ругаюсь матом.Самому сложно находиться в компании "сапожников", но интересно, что со временем люди видят, что ты не ругаешься,и заметно меньше начинают выражаться или вообще перестают.

Ну а когда девушки ругаются матом, особенно в автобусе, особенно помладше, то это :blink:
  • 0

#52 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 14:16

Ну а когда девушки ругаются матом, особенно в автобусе, особенно помладше, то это :blink:

Девушки помладше не ругались бы матом, если бы взрослые взяли за правило не выражаться при детях.
И не только на улице, но и в интернете, кстати.

Сообщение изменено: floretpratum (18 апреля 2012 - 14:19 )

  • 3

#53 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 14:34

Самому сложно находиться в компании "сапожников"


Как раз к сапожникам у меня например претензий нет, некоторым людям это даже вполне подходит, ругаться.
А некоторым - нет. Совсем. А они ругаются. Слушать неприятно. Хотя я сам запросто могу употребить слова всякие нехорошие. Не особенно много.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#54 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2012 - 15:28

Мы народ провинциальный, у нас всё с ветерком да с матерком :lol:

А если честно, то как то спокойно к этому отношусь. Но с мало знакомым человеком, естественно матерится не буду. Соответственно если со мной с первого раза перейдут в такую манеру речи, я об этом человеке сделаю соответствующие выводы.
  • 2

#55 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 18 апреля 2012 - 15:47

из опыта - девушки-сапожницы как правило ничего хорошего из себя не представляют

сам использую только в исключительно экстремальных случаях, например "**я!!! п*****! лаавина! берегись!!"

все эти слова как правило активно паразитируют, если человек слаб, частенько, опосля пребывания в таких компаниях где активно выражаются, сам непроизвольно начинает матюкаться при обычной повседневной речи
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#56 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:10

У вас всех только одни крайности существуют? Либо сапожники/-цы, либо интеллигенты?
  • 2
чудненько!

#57 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:26

из опыта - девушки-сапожницы как правило ничего хорошего из себя не представляют

Ой не скажи...
  • 0

#58 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:56

А если честно, то как то спокойно к этому отношусь. Но с мало знакомым человеком, естественно матерится не буду. Соответственно если со мной с первого раза перейдут в такую манеру речи, я об этом человеке сделаю соответствующие выводы.

Полностью с тобой согласен. При незнакомых людях не ругаюсь, но с близкими друзьями/подругами себе позволяю. А вообще, есть в жизни ситуации, где без мата никак. К тому же, я к мату отношусь как к, своего рода, "превосходной степени сравнения". Согласитесь, что есть большая разница между "очень плохо", "это конец" и "песдец".
  • 0

#59 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 апреля 2012 - 18:14

что есть большая разница между "очень плохо", "это конец" и "песдец".

От чрезмерного использования, эта грань размывается
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#60 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 18:56

Ну а когда девушки ругаются матом, особенно в автобусе, особенно помладше, то это

Сегодня ехала в автобусе с тремя такими мадамами. И вроде девушки симпатичные, но весь их разговор состоял из мата.
А потом ещё такие девушки жалуются, что на них парни нормальные не смотрят и одни козлы вокруг ошиваются. Так какой нормальный парень будет на такое смотреть, если таких даже слушать не хочется((((
  • 8
Самая счастливая с ним.