Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Квартира в кредит в пиковую пору


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

Опрос: Что разумно выбрать при отпавшей необходимости в квартире, купленной на пике цен? (35 пользователей проголосовало)

Что разумно выбрать при отпавшей необходимости в квартире, купленной на пике цен?

  1. Продать квартиру по нынешней цене и выплачивать "ни за что" оставшуюся разницу кредита (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. Сдавать квартиру в том виде как есть (28 голосов [80.00%])

    Соотношение ответов: 80.00%

  3. Пусть пользуется родственник за коммунальные платежи и ждать лучших времен. (4 голосов [11.43%])

    Соотношение ответов: 11.43%

  4. Разместить объявление о продаже за пределами Эстонии, чтобы попробовать вернуть дентги. А есть ли такие цены вообще где-либо? (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. Другое - а что другое? (3 голосов [8.57%])

    Соотношение ответов: 8.57%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 14:25

Вообще если оффтопить, я охреневаю от Эстонии. Минималка на уровне Зимбабве, зп никакие, производства 0, экономика стоит на "пяных финах"..Поедешь в город, каких машин только нет. Седня 2 раза видел ауди R8. Про частные дома тоже молчу. Ощущение, что хата в ласна - это так, купил на оставшиеся от прошлой попойки деньги.

Чему удивляться, когда она знакомая эстонка работает в сфере страховок, образование в процессе, зп 1700 еур. Это студентке. Русские девчонки там же получают 700. Потому я написал, что надо валить в нормальную страну, где платят деньги не за то, что ты прыщавый эст, а за работу. Отбивашь лизинг, продаешь эту халупу, и едешь. Там этого на 1-й взнос хватит.



я бы автору посоветовал пойти в банк к халдуру и поговрить по душам. Сказать, что не могу платить, что так и так, работы нет, ситуация хреновая и вскоре вообще могу перестать платить. Банку такие клиенты неузаложились вообще, это один гемор. Бывает, что дают хорошие отсрочки, могут снизнить сильно % ставку на след. год например. Т.е. это тот же бизнесс, деловой разговор. Всякое бывает.

Сообщение изменено: *rainy* (30 апреля 2012 - 14:25 )

  • 1
It just those rainy dayz ...

#32 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2012 - 14:33

ок , 1.5 лимона
тебе полегчало ?
или думаешь они много выплатили ? уверен там в основном интрессы платились . а кредит почти тот же остался.

ну если тебе от 0.5 ляма не легчает то можешь мне их отдать
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#33 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 15:16

я б в банкротство ушел. Долго \ муторно, но того стоит.

А ваще люди, прикручивающие гипрок на стройках и ездившие на БМВ 7-ах купившие себе хаты за 1.5-2 ляма в кредит на 30лет по определению должны оставаться в Эстонии. Такие идиоты нам нужны, ибо теперь они работают исключительно на благо системы.
  • 6

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#34 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 18:36

я б в банкротство ушел. Долго \ муторно, но того стоит.

А ваще люди, прикручивающие гипрок на стройках и ездившие на БМВ 7-ах купившие себе хаты за 1.5-2 ляма в кредит на 30лет по определению должны оставаться в Эстонии. Такие идиоты нам нужны, ибо теперь они работают исключительно на благо системы.

Согласен, но только я бы сказал что многие технари щас работают по финкам и имеют по 3-4к в месяц, когда офисный планктон тут парится за мониторами за 700 евро на благо ансипа.

Сообщение изменено: DimKin (30 апреля 2012 - 22:02 )
Мат

  • 2
It just those rainy dayz ...

#35 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 08:11

я бы автору посоветовал пойти в банк к халдуру и поговрить по душам

чисто поржать можно шодить :) короче там гайки закручивают по полной, если говориш что проблемы считай все кредитки непродлят и кредита недадут болше..предложат кредитный отпуск с грабительскими условиями, типа договор 63еур и максималный срок 12месяцеф и процент по кредиту возрастает на 1 процент :) кто считать умеет тот поймет..
И банкротом становится не вариант...всю шему парит 2 хата в залоге...ее надо продавать :) и потом уже ету отдавать и в банкротство..
  • 2
)

#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 мая 2012 - 08:13

и процент по кредиту возрастает на 1 процент

это ещё по божески... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 мая 2012 - 08:13

mega_w, ты не можешь продать квартиру, которая нходится под ипотекой. Ни первую, ни вторую.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#38 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 мая 2012 - 08:15

ты не можешь продать квартиру, которая нходится под ипотекой.

ты можешь её продать, с согласия банка, и вернуть банку деньги, полученные от продажи, но если продашь дешевле, то разницу останешься полюбому должен выплатить...

Сообщение изменено: DimKin (02 мая 2012 - 08:17 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#39 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 мая 2012 - 08:16

DimKin, по божески? =) за весь срок кредита это не меньше 12к евро )

DimKin, ну о чем я и говорю, только с согласия банка и отдав деньги. То же самое как сразу обе продать, может целиком сразу кредит вернется )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 мая 2012 - 08:24

по божески? =) за весь срок кредита это не меньше 12к евро )

просто 1% это по божески в том смысле, что могут и на 1,5-1,7 поднять - а тут сумма натикает намного больше - сам уже однажды с этим столкнлуся пару лет назал, как подсчитал во что мне это выльется - послал в мыслях халдура куда подальше и не стал соглашаться на их условия...

Сообщение изменено: DimKin (02 мая 2012 - 08:25 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 08:37

DimKin,
когда я ходил они етот 1 процент обяснили мол мы рискуем т.к ваша хата стоит в 2 раза меньше чем остаток кредита..
хорошо что 2 хата не в залоге :)
я им мол, где ваши риски? она же остается, а то что я небуду платить ниче непоменяет..
закрыли креду на 1000ЕУР, вторую незакрыли но думаю непродлят..вобшем теперь я из их друга превратился во врага :) а так позиционировали мол мы партнеры и все такое..

Приколно креду закрыли, звонят мол, до конца месяца внесите недостаюшие средства на креду или мы со следушего месяца переделываем все в кредит с платежами, а у меня она слита под ноль...явно же нарушение договора, ето же типа как придти и сказать, отдавай все бабло за хату завтра или заберем :) ню я высказал что я думаю о них, нашел им ету штуку, но с тех пор обшаюсь грубо, хотя телеры и невиноваты

Сообщение изменено: mega_w (02 мая 2012 - 08:48 )

  • 0
)

#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 мая 2012 - 08:39

вобшем теперь я из их друга превратился во врага

таже ерунда и у меня... :huh:

Сообщение изменено: DimKin (02 мая 2012 - 08:39 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 08:48

Мда. Читаешь эту тему и грустно становиться. Стока людей от этих кредитов страдает, а банки ведут себя совсем не по "партнерски".
  • 0

#44 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 08:58

d0ts3nt,
ню почему же :) постоянно слали всякую замануху и мило обшались пока проблем не появилось..как только узнали..сразу все подругому, какое ошушение что когда документы проводят там сразу на екране красным загорается, *какой-то бандерлог* а не "золотой клиент" и обшение как-то нескладывается :)
  • 1
)

#45 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 09:09

.сразу все подругому, какое ошушение что когда документы проводят там сразу на екране красным загорается, *какой-то бандерлог* а не "золотой клиент" и обшение как-то нескладывается :)


Хорошо, что ты в своей ситуации не теряешь чувства юмора! :) В какой области ты работал до кризиса? В строительстве?
  • 0

#46 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 мая 2012 - 09:17

там гайки закручивают по полной, если говориш что проблемы считай все кредитки непродлят и кредита недадут болше..предложат кредитный отпуск с грабительскими условиями, типа договор 63еур и максималный срок 12месяцеф и процент по кредиту возрастает на 1 процент

самое смешное что они это выставляют так , типа не СМС-лаен тебе впаривают , а большое одолжение делают )) от себя отрывают


грустно становиться. Стока людей от этих кредитов страдает,

да фигня это всё , ноют тока . реальных страданий не видели просто ..
все эти страдания заёмщиков можна сравнить со стрaданиями ребёнка , у которого в песочнице другие дети игрушку забрали )
/тише танечка не плачь ,не утонет в речкe мяч/ :D

главное войны и эпидемий пока нет. жить можно )
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#47 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 02 мая 2012 - 09:23

Сдавать квартиру, которая в кредит, вы не можете. И заключить договор здачи в аренду вы тоже не сможете, потому что владел банк, а не вы.

Вариант сдавать купленную в кредит квартиру, подходит только если сдавать знакомым без договора.

Имущество купленное в кредит есть собственность покупателя и является залогом - для банка это залог и всегда можно договориться с банком о получении с их стороны разрешения на сдачу в аренду, единственное , что банк может пересмотреть договор страховки и она может вырости в цене, лучше сдать со всеми разрешения и договорами и заплатить налог, который само собой прибавиться к стоимости, а не ляжет на сумму аренды. В противном случае очень много подводных камней!
  • 0
......... че-то не пойму..........

#48 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 мая 2012 - 09:24

Имущество купленное в кредит есть собственность покупателя и является залогом - для банка это залог и всегда можно договориться с банком о получении с их стороны разрешения на сдачу в аренду, единственное , что банк может пересмотреть договор страховки и она может вырости в цене, лучше сдать со всеми разрешения и договорами и заплатить налог, который само собой прибавиться к стоимости, а не ляжет на сумму аренды. В противном случае очень много подводных камней!


Понял. Значит я заблуждался.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 мая 2012 - 09:28

что банк может пересмотреть договор страховки и она может вырости в цене

кстати да, страховка может вырости...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 11:48

вобшем теперь я из их друга превратился во врага :) а так позиционировали мол мы партнеры и все такое..

Приколно креду закрыли, звонят мол, до конца месяца внесите недостаюшие средства на креду или мы со следушего месяца переделываем все в кредит с платежами,
явно же нарушение договора
ню я высказал что я думаю о них, нашел им ету штуку, но с тех пор обшаюсь грубо, хотя телеры и невиноваты

это про какой банк? Swed?
  • 0

#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 мая 2012 - 12:24

это про какой банк? Swed?

у меня кредит в Сведбанке... история аналогичная...

Сообщение изменено: DimKin (02 мая 2012 - 12:25 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 мая 2012 - 12:33

по-моему единственное что можно это пойти в другой банк, может с дргуими условиями дадут переоформить
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#53 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 12:45

Я когда про банкротство писал не думал, что вторая заложена может быть. Тут да, тянуть лямку пока вторая хата не освободиться из под залога, других вариантов нету.

DimKin,
когда я ходил они етот 1 процент обяснили мол мы рискуем т.к ваша хата стоит в 2 раза меньше чем остаток кредита..
хорошо что 2 хата не в залоге :)
я им мол, где ваши риски? она же остается, а то что я небуду платить ниче непоменяет..
закрыли креду на 1000ЕУР, вторую незакрыли но думаю непродлят..вобшем теперь я из их друга превратился во врага :) а так позиционировали мол мы партнеры и все такое..

Приколно креду закрыли, звонят мол, до конца месяца внесите недостаюшие средства на креду или мы со следушего месяца переделываем все в кредит с платежами, а у меня она слита под ноль...явно же нарушение договора, ето же типа как придти и сказать, отдавай все бабло за хату завтра или заберем :) ню я высказал что я думаю о них, нашел им ету штуку, но с тех пор обшаюсь грубо, хотя телеры и невиноваты

прикол был. Пошел в банк, где я голд-клиент и говорю
- Давайте еще один кредит на квартиру
- какая предоплата
- 30%
- Но тогда мы хотим еще недвижу какую нить под залог и повысим вам процент по уже существующему кредиту.
- ВТФ???
- Но мы же рискуем.........
- Чем, чем спрашивается Вы рискуете??? Тем что в первые годы поднимете на мне проценты по 20-ти летнему кредиту, а потом елси что- то случится, то заберёте две недвижки и пустите с молотка?

Вот тут я реально офигел. С теллером говорить не стал, позвал админа и ему всё высказал. Сказал что возьму кредит в соседнем банке, а они пусть сосут. Да им и пофигу походу. дураков на их век еще точно хватит.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#54 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 14:29

это про какой банк?

да да ет swed :)


походу тему про какие-то там риски они всем впаривают :)
  • 0
)

#55 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 мая 2012 - 14:36

походу тему про какие-то там риски они всем впаривают :)

ну так больше никакой адекватной темы не могут впаривать, вот и несут всякую ахинею...
Я помнью когда спрсоил, почему плата за изменение договора (3 бумажки с тектом, который всегда одинаков, и 1 бумажка с графиком) дерут такую сумму - мне тоже ответ был, ну мы же работали, риски анализировали - какие там риски, если срок выплат просто на 6 месяцев сдвинули... :facepalm:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#56 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 мая 2012 - 14:40

DimKin, они анализируют. Ексель запускают в котором макрос расставляет буковки. та ещё работа :facepalm:

сведбанк вообще пофуистично к клиентам относится

Сообщение изменено: Агент (02 мая 2012 - 14:41 )

  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#57 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 14:43

сведбанк вообще пофуистично к клиентам относится


какой относится иначе?
  • 1

#58 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 мая 2012 - 14:44

Avery, патриотично я должен заявить что Сампо, но мы как-то вроде не очень жалуем нынче частников, так что ХЗ.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#59 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 14:46

мы как-то вроде не очень жалуем нынче частников

Агент, а чего так? :)
  • 0

#60 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 мая 2012 - 14:48

сведбанк вообще пофуистично к клиентам относится

Вот поэтому я и перешёл в Сампо, чему несказанно рад, а кредит так и остался в Сведбанке, зато все остальные расходы / платежи и прочее идут через Сампо. :rolleyes:
Кстати когда банкоматы объедените, и когда класть деньги можно будет незаходя в контору, а то разговоры идут, давно, а толку чё-то нету... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло