Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

DayZ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
821 ответов в этой теме

#451 cl0sed

cl0sed
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 00:24

сейчас где то в павло вроде,ночь,еда и вода мигает красным.есть кто поблизости?


я там недалеко
  • 0

#452 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 05:43

я опять голый) зашел на сервак и меня тутже убил читак галимый )
  • 0

#453 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 сентября 2012 - 09:06

adolff, как именно?
  • 0
Моя берлога

#454 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 сентября 2012 - 17:50

Сидим на снайперской горке перед читерским лагерем, нужна вода и жратва!! :) Где группа поддержи, принесите нам провиант и падших женщин!!

Вопрос к Комуняке: если мы захотим облутать лагерь, перед которым сидим, какую тактику ты бы придумал, чтобы свести риск к минимуму. Интересно сравнить со своими мыслями.
  • 0
Моя берлога

#455 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 01 сентября 2012 - 18:02

Тактику IRL или in game? Тоесть в наглую или по уму?На сколько человек группа?

Предлагаю провести карательную экспедицию. На отдельно взятом сервере, затариться под завязку хабаром из дюповских лагерей, после чего взорвать их к чертовой матери :)

Сообщение изменено: Комуняка (01 сентября 2012 - 17:52 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#456 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 сентября 2012 - 18:03

Комуняка, в игре. Вводные наши: два человека, то есть мы. Наше оружие.
Я просто к чему: нам таки нужен провиант, и мы можем получить его в лагере. Как с умом его лутнуть?
  • 0
Моя берлога

#457 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 01 сентября 2012 - 18:07

Ты в скайп вернись :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#458 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 сентября 2012 - 18:08

Ок


  • 0
Моя берлога

#459 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 сентября 2012 - 18:53

Полутали лагерь... :( Великие тактики, блин.
  • 0
Моя берлога

#460 cl0sed

cl0sed
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 18:56

Полутали лагерь... Размещенное изображение Великие тактики, блин.


Что случилось?
  • 0

#461 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 сентября 2012 - 19:00

cl0sed, Стыдно рассказывать. Наверно, это то, что называют "головокружение от успехов". :) потом в скайпе подробности озвучу.

Короче, нужно твое прикрытие.
  • 0
Моя берлога

#462 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 сентября 2012 - 21:25

Советовал тут Комуняке книгу про зомбиапокалипсис Андрея Круза "Эпоха мертвых". Решил тут тоже написать, вдруг кто-то не читал.

Книга удивительно вписывается в сеттинг ДейЗа, так как в отличие от других произведений про зомби, в ней основная опасность - это люди, а зомби - лишь причина, отчего все накрылось медным тазом.

Очень интересно описано начало БП. В лаборатории крупной фармацевтической компании Фармкор разработали вирус, который должен был бороться со всеми другими вирусами в теле человека, но он мутировал до того, что стал "воскрешать" своего носителя даже после смерти. В виде зомби, конечно. Тут долго рассказывать, в книге очень лихо описано, особенно интересно двойное заражение.

Активисты "зеленых" устроили побег подопытных животных, которые разбежались по Москве. Учитывая особенности заражения, вирус распространялся как пожар. Чтобы восстать в виде зомби нужно было не только стать укушенным, но и просто умереть от естественных причин или несчастного случая. Первая стадия заражения происходила воздушно-капельным путем, вирус в живом человеке помогал ему, убивая все вредные вирусы, и даже после е6стественной смерти продолжал "помогать". Таким образом, почти вся Москва уже через сутки имела в себе первую стадию вируса, а через двое невидимая зараза распространилась на всю страну

Причем во всем городе происходили вспышки насилия - на людей набрасывались странного вида граждане, кусая их. Через час после укуса человек умирал, и сам начинал жрать других живых. Зомби резкие, как в фильме 28 дней спустя. Если во дворе и подъезде бродит несколько штук, то отбиться без оружия нереально. Поэтому было много жертв, которые закрылись у себя в квартирах, но когда заканчивались припасы, то им пришлось выбираться на улицу, где они становились легкой добычей зомби.

Милиция не могла помешать этому, потому что поначалу было непонятно, на поражение огонь не открывали. Среди ментов было много укушенных, которые ехали в больницу или домой, там умирали, и устраивали Ад и Израиль. В конце концов, менты решили, что надо спасать своих родных. Власти пытались ввести войска в города, но началось массовое дезертирство: срочники, видя, что их привезли защищать москвичей, в то время когда кто-то жрет их семьи в Урюпинске, предпочитали прихватить с собой побольше оружия и добраться до дома. Оставались только офицеры, у которых семьи жили в расположении военных частей.

Короче, время было упущено, зомби набрали критическую массу, и из Москвы колоннами валили беженцы, чтобы укрыться где-нибудь в местечках потише. Настало время мародерки, примерно как в ДейЗ. Люди начали сбиваться в банды, понимая, что стране (и вообще миру пришел БП), и теперь нужно подмять под себя какой-то ресурс, чтобы в будущем сидеть чотко.

Это очень схематично, надо читать книгу. У Круза очень реалистично описан процесс перехода от законной жизни к махновщине. Без фантастики и боевика, все очень логично и понятно.

Главный герой Сергей Крамцов работал в той злополучной лаборатории аспирантом, и после утечки вируса, его зараженный начальник обязал его доставить контейнер со штаммом оригинального вируса в военные лаборатории по бактериологическому оружию в Горький 16 (насколько я понимаю, имеется в виду Арзамас 16). Главный герой оказался парень не промах, по увлечениям вроде Комуняки, причем с боевым опытом (воевал в Чечне в инженерной разведке).

Но корпорация Фармкор хочет сама заполучить оригинальный штамм, чтобы сделать вакцину и торговать ей. Вдобавок, Крамцов - это единственный живой свидетель, кто знает, что зараза вырвалась из их лаборатории. Соответственно, их СБ начинает охоту на ГГ.

Но тот не промах, сбивает команду из своих друзей по увлечениям, понемногу они обрастают оружием и техникой, и начинают продвижение к Горькому 16. Противостоять им будут не только фармкоровцы, но и весь окружающий мир. Например, в районе следования находилось несколько десятков зон строгого режима. Охрана прихватив оружие, ушла. Освободившемуся контингенту нужны понятные вещи: жрать, бухать и бап. Поэтому, напав на слабозащищенные мобилизационные склады кадрированных частей, они получают уйму оружия, и идут ногцеловать окрестные деревни, убивая всех несогласных с новым режимом.

Очень понравилось, что в отличие от принятого в таких книгах "Рембо-стайл", здесь сначала идет тщательная разведка, хитрое планирование, тактика, и только после этого действия. Планируют так, чтобы не получилось размена, чтобы уйти без своих потерь. Это очень выделяет Эпоху мертвых от других произведений про зомби. Автор реально понимает, как выживать в такое время.

Книга чудовищно набита оружейной темой, что приводит в ярость интеллигенцию, планировавшую почитать про отстрел зомби из Магнума 45 калибра. Но для тех, кто интересуется оружием, кто сам в голове крутит тактические схемы вооружения, тому это будет только в радость. Я с большим удовольствием гуглил на предмет неизвестных мне названий, например про новую технику типа Водников или Выстрелов. Интересно было отслеживать маршрут группы через Гугл мапс, опять таки - реализьм. Если бойцы ночевали на какой-то заброшенной ферме, то она действительно есть на карте.

Короче, на мой взгляд, читать обязательно, даже для тех, кто далек от оружия. Хотя бы просто почитать, как будет развиваться неконтролируемый писец, и как быстро люди дойдут до махновщины.

Советую даже не читать, а слушать, есть отличная начитка:

http://rutracker.org...c.php?t=3245926

Я закинул на плеер, и перед сном слушаю пару-тройку глав (точнее переслушиваю, уже читал раньше). Но сейчас играя в ДейЗ, идет совсем аутентично.
  • 0
Моя берлога

#463 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 01 сентября 2012 - 21:45

Витька, ссылка криво закинулась.
  • 0

#464 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 сентября 2012 - 21:49

Кажется, просто на рутрекер не зайти.
  • 0
Моя берлога

#465 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 22:26

я прочитал в бумажном варианте все. сейчас кстати есть еще пара аудиокниг Круза на эту тему. слушал таку вроде называется Свои все дома. не такая как те были,но тоже приемлимо. и вообще теперь есть целый мир на эту тему книг пять уже есть. ну это как метро 2033-34 стали писать все кому не лень

на кинозале есть все аудиокниги.

Сообщение изменено: Sadoki (01 сентября 2012 - 22:27 )

  • 0
нет подписи.

#466 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 01 сентября 2012 - 22:58

На ощщупь нашел дюповский лагерь. Без карты, компаса и GPS'a, в тумане и в дождь, без 3-го вида, пройти всю черноруссию и зайти под ту самую ёлочку. Блин, я горд собой.

BTW, Народ, надо как-то организовываться. И организовываться не для того, что бы нОгцеловать, а для того, что бы сыгрываться. Учиться ходить, учиться пасти сектор, учиться работать в снайперской паре. Даже не смотря на наш(И даже скорее мой) косяк с Котовским, день прошел весьма продуктивно. Не в плане лута и хабара, а в плане опыта работы в команде. В конце концов, грамотно перебегать "двойками" и "тройками" это тоже полезный опыт, даже IRL. Каждый ствол в команде, это не просто огневая мощь, это новые тактические возможности. Вобщем давайте, изыскивайте время.

Сообщение изменено: Комуняка (01 сентября 2012 - 23:05 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#467 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 00:57

если знаете ангилйский (а может уже есть в переводе) прочитайте книгу Zombie Apocalypse. Очень круто написано, книга на высшем уровне. Вроде там 4 части их. Я вот пока что первую читаю. Супер, всем советую, прочитал уже много книг про зомбяков, но это пока что самая лучшая.
  • 0

#468 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 02 сентября 2012 - 10:28

Комуняка,

Без карты, компаса и GPS'a, в тумане и в дождь, без 3-го вида, пройти всю черноруссию и зайти под ту самую ёлочку.


впечатляет!

не смотря на наш(И даже скорее мой) косяк с Котовским, день прошел весьма продуктивно.


косяк, все-таки в большей степени мой. Ведь я должен был до конца сидеть на фишке и пасти, а я не удержался и начал разглядывать, что ты там из лагеря принес. :) Но день действительно прошел продуктивно. Понравилось передвижение двойками, большинство случайных смертей происходит, когда тебя спаливают бегущим. Если действовать так, как мы, то больше шансов заметить и отбиться.

Каждый ствол в команде, это не просто огневая мощь, это новые тактические возможности.


воистину!
  • 0
Моя берлога

#469 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 02 сентября 2012 - 14:51

Мой братюня в школу почапал, так что могу присоеденится к вам в комманду, могу играть практически 24h )
Skype: RusCosworth
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#470 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 02 сентября 2012 - 15:13

ниже плинтуса, хорошо, сегодня ближе к вечеру можно поиграть.
  • 0
Моя берлога

#471 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 15:50

завтра дома буду. можно побродить по просторам зомбиленда.
  • 0
нет подписи.

#472 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2012 - 16:41

Sadoki, завтра тоже свободен, давай вместе если что
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#473 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:46

adolff, как именно?


зашел на сервак, телепортировался за мной читак и тутже убил меня в голову
  • 0

#474 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:06

на пиратских играет кто ? :facepalm:
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#475 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 23:46

ней )
  • 0

#476 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 сентября 2012 - 10:03

Похоже, что админы очистили LU166 от скверны: на знакомых координатах нет ни одной дюперской палатки. А это плохо, учитывая, что я вчера потерял свой чудо-экип. :)
  • 0
Моя берлога

#477 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 12:08

Похоже, что админы очистили LU166 от скверны: на знакомых координатах нет ни одной дюперской палатки. А это плохо, учитывая, что я вчера потерял свой чудо-экип. Размещенное изображение


доо,бедаа. Надо новые нычки искать
  • 0
нет подписи.

#478 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2012 - 12:50

кто хочет вместе побегать через пол часика?
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#479 cl0sed

cl0sed
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 15:30

Похоже, что админы очистили LU166 от скверны: на знакомых координатах нет ни одной дюперской палатки. А это плохо, учитывая, что я вчера потерял свой чудо-экип. Размещенное изображение


A ja uspel barret prihvatit', i u sadoki dolzhen byt eshe odin, esli on ne umer kone4no) Stormoznul kone4no, videl 6 magazinov, ne vzjal - ibo ne bqlo nuzhdq, a kogda barret popalsja uzhe pozdno bylo

Сообщение изменено: cl0sed (03 сентября 2012 - 15:38 )

  • 0

#480 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 сентября 2012 - 15:42

cl0sed, спокуха, на NL53 j, обнаружил лагерь с ас50 и прочей снедью.
  • 0
Моя берлога