Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф без протокола реален ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#31 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 17:42

Katana,
Разницу между счетами и штрафами совсем не видите?
  • 1

#32 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 18:57

Tourne,
дело не в штрафе или счете. дело в том, что в нашем гос-ве о том, что на тебя подали в суд, ты проиграл и дело пошло тяйтуру узнаешь только тогда когда тяйтур тебе письмо пришлет или счет арестует. причем может и письмо не прислать.
  • -1

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 19:00

Katana,
Как раз в этом и дело.
Ещё раз повторяю.Просроченный штраф,который не был обжалован в суде идёт напрямую исполнителю.В этом случае я описывал ситуации выше и они неприемлимы для правового государства.
Неоплаченые счета должны обязательно пройти процедуру суда.Если человек не желает получать повестки суда и бумаги от тяйтура,то это только его проблемы.

Сообщение изменено: Tourne (16 августа 2012 - 19:02 )

  • 1

#34 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 августа 2012 - 07:52

а как же

Примерно так: Жаловаться на решения или действия судебного исполнителя без предоставления предварительной жалобы судебному исполнителю нельзя.

Tourne,
дело не в штрафе или счете. дело в том, что в нашем гос-ве о том, что на тебя подали в суд, ты проиграл и дело пошло тяйтуру узнаешь только тогда когда тяйтур тебе письмо пришлет или счет арестует. причем может и письмо не прислать.

Со счетами совсем другая ситауация. Без суда ничего не сделают, да.
А вот штрафы идут сразу исполнителю. И хорошо, если он хотя бы минимально потрудится бумаги проверить. А то ведь были случаи, когда люди, не имевшие никогда ни прав, ни машины, бумагу от исполнителя получали, типа, штраф за такое-то нарушение ПДД не оплачен. Было даже как то, что на имя полуторагодовалого ребенка штраф пришел.
И никто в этой ситуации не виноват, судебные исполнители НЕ ОБЯЗАНЫ проверять правильность бумаг, в отлиичие от судов.

Сообщение изменено: Sergio (17 августа 2012 - 08:00 )

  • 0

#35 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:49

Вообщем история замялась ))
был на работе мент позванил маме!!! 0)))))))) чуть не умер от смеха ! маме то зачем ? я как бы за себя отвечаю сам ) мне будет 50 лет маме тож звонить будут ??!
мать сказала работаю как время будет приеду мол ))
в итоге уже прошло больше месяца ) нет звонков , нет писем , нет никаких напоменаний ))
походу забили ))
  • 0

#36 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:19

Вообщем история замялась ))
был на работе мент позванил маме!!! 0)))))))) чуть не умер от смеха ! маме то зачем ? я как бы за себя отвечаю сам ) мне будет 50 лет маме тож звонить будут ??!
мать сказала работаю как время будет приеду мол ))
в итоге уже прошло больше месяца ) нет звонков , нет писем , нет никаких напоменаний ))
походу забили ))

Рекомендую время от времени заглядывать на
http://www.ametlikudteadaanded.ee/
  • 0

#37 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 16:28

если я все правельно сделал , зашел через банк , потом чето кудато ткнул ) нажал отси то нечего не показало не высветилось и тп ) эт тип штрафы да ?
  • 0

#38 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 16:32

Зайди на e-toimik.ee Найди вкладку Вяяртемеенетлус.Никаких параметров для поиска выставлять не надо.Жми ОТСИ и высветятся все дела.
  • 0

#39 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 00:21

Tourne,
дело не в штрафе или счете. дело в том, что в нашем гос-ве о том, что на тебя подали в суд, ты проиграл и дело пошло тяйтуру узнаешь только тогда когда тяйтур тебе письмо пришлет или счет арестует. причем может и письмо не прислать.


Совершенно верно. У меня как-то был случай, получил штраф за поворот в запрещённом месте. Ну проглядел ограничение по времени, бывает... Штраф оплатил, а через пол года был очень удивлён, обнаружив, что мой счёт заблокирован. Начал разбираться, оказалось, что деньги просто не пришли в срок. Платил в последний день, вечером, т.е. в реале деньги перешли с банка в банк на след. день. Принёс распечатки, что я всё оплатил, на что мне ответили, мол: "ааа... Ну да, оплачено... Но, поскольку дело уже у нас, то вы нам по любому должны. Правда не ХХХ крон, а в 2 раза меньше".
Начал возмущаться, что вообще-то меня должны были заранее известить, и т.д. Мне принесли бумагу, которую куллер лично приносил ко мне на дом. Даже подпись стояла... Не моя, правда, но ведь это никого не волнует... Поинтересовался, можно ли к ним устроиться на работу разносчиком писем. Я тоже хочу дома за чашечкой кофе придумывать красивые росписи вместо того, что бы реально носиться по городу. Ответ "ничего не знаем, услуги куллера заказываем извне. Хотите - разбирайтесь с ними. А нам денег оплатите."
Времени небыло, надо было уезжать в командировку. Да и сумма маленькая была. Плюнул. Хотя, всё равно не верю, что смог бы что-то сделать...

Если человек не желает получать повестки суда и бумаги от тяйтура,то это только его проблемы.


Читай выше

Сообщение изменено: Sandman (22 сентября 2012 - 00:23 )

  • 0

#40 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:58

в итоге уже прошло больше месяца ) нет звонков , нет писем , нет никаких напоменаний ))
походу забили ))


Ты очень наивный человек. Твоя наивность равняется блаженству! Меня такие челы как ты поражают своим умением спрятать, как страус башку в песок и думать, что они в безопасноти, хотя жопа осталась снаружи. В Южной Эстонии менты по-медленее будут. Дело прокурор шьет - инфа 100%! Жди неожиданного привета из правоохранительных и судебных органов!
  • 0