Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Устраивает ли Вас качество магазинного алкоголя?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
149 ответов в этой теме

#91 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 10:57

Ну ёпте, после 0.7 на утро последствия будут хоть от супер-коньяка 50 летней выдержки.

Не факт.
  • 0

#92 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 11:05

Не факт.

Нуу не знаю, я после 0.5 крепкого уже с трудом передвигаюсь и говорю.. Обычно я больше 150 никогда не выпиваю.
  • 0

#93 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2012 - 11:12

Нуу не знаю, я после 0.5 крепкого уже с трудом передвигаюсь и говорю.. Обычно я больше 150 никогда не выпиваю.

у меня после 0.5 только пластика в душе просыпается
  • 2

La meccanica delle emozioni


#94 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 августа 2012 - 11:21

Мы за ночь как то каждый почти 0.7 Арамиса выпили, с банькой, закуской, полебеделками. На утро вообще пофигу было.

п.с. это скоре стечение обстоятельств.

Сообщение изменено: ossesion (31 августа 2012 - 11:21 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#95 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 11:55

0.7 Арамиса


Как такую гадость можно пить?
  • 1

#96 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 августа 2012 - 12:20

можно, мне 17 лет было. тогда и все хорошо шло )))
п.с. и тогда арамис был другой.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#97 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 августа 2012 - 12:22

Как такую гадость можно пить?


это всё от возраста зависит, в 18 лет это самое то, самый крутой "коньяк". Я в свое время пил "слынчев бряк" и ничего не помер. Конечно с возрастом вкусовые пристрастия меняются

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (31 августа 2012 - 12:23 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#98 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 12:43

Мы в 18 лет о таких напитках и не мечтали.Литр рояля на пять пузырей разводили и вперёд с песней.
  • 0

#99 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 августа 2012 - 13:38

Дядя Фёдор,

это всё от возраста зависит, в 18 лет это самое то, самый крутой "коньяк". Я в свое время пил "слынчев бряк" и ничего не помер. Конечно с возрастом вкусовые пристрастия меняются

ну все относительно ))) в теже 17 лет мы с друзьями скидывались по 100 и брали 0.7 Джина Бомбей.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#100 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 13:39

Мы в 18 лет о таких напитках и не мечтали.Литр рояля на пять пузырей разводили и вперёд с песней.

рояль, это даже слишком кучеряво было:)
  • 0

#101 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 14:09

Ну ёпте, после 0.7 на утро последствия будут хоть от супер-коньяка 50 летней выдержки.

От возраста на самом деле очень зависит, но и от качества продукта тоже.
Возьми, к примеру - Jack Daniels #7 или JD Single Barrel, Chivas Regal, Bunnahabhain, да и много ещё каких вискарей - после 0.7 всегда огурцом по утру!
При условии, что не коркой хлеба всё это дело закусывалось и выпивалось не залпом!

Сообщение изменено: HomeDistiller (31 августа 2012 - 14:11 )

  • 0

#102 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2012 - 14:12

, немиров перед который полной парашей является

Немиров бывает разный. То что продают у нас это шлак. Нам привозил шипшандер в Германии Немиров, так она шла как вода. Получше Абсолюта.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#103 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 14:40

От возраста на самом деле очень зависит, но и от качества продукта тоже.
Возьми, к примеру - Jack Daniels #7 или JD Single Barrel, Chivas Regal, Bunnahabhain, да и много ещё каких вискарей - после 0.7 всегда огурцом по утру!
При условии, что не коркой хлеба всё это дело закусывалось и выпивалось не залпом!

Из того, что ты перечислил я Chivas Regal бывает попиваю. Но тут скорее от организма зависит. После 2-3 стананов по 8cl я уже ощущуаю удар в голову и расслабон.
  • 0

#104 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 14:49

Из того, что ты перечислил я Chivas Regal бывает попиваю. Но тут скорее от организма зависит. После 2-3 стананов по 8cl я уже ощущуаю удар в голову и расслабон.

Ну дык это нормально, це ж не лимонад! :-)
  • 0

#105 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 14:54

Ну дык это нормально, це ж не лимонад! :-)

Так меня и удивляет, что некоторые могут це хлцеловать как лимонад.
  • 0

#106 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 15:45

Так меня и удивляет, что некоторые могут це хлцеловать как лимонад.

Регулярные тренировки!
  • 1

#107 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2012 - 16:26

Регулярные тренировки!

я не пойму, гордитесь этим?)
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#108 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 16:36

Скорее констатируем факт. Размещенное изображение
  • 0

#109 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 16:48

HomeDistiller, может объяснишь почему вино за 60 евро часто оказывается по вкусу хуже чем в коробке с лежачим мужиком?

если вкусовые ощущения ужасные, есть ли смысл платить больше?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#110 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 31 августа 2012 - 16:59

перестаньте теребить Dreamer late harvest, мое любимое вино ) (не пейте алкоголь из другой тары, кроме как стеклянной)

Вопрос я бы составил иначе: в чем принципиальное отличие вин за 50 евро от вин за 10, при условии что и те и другие обладают сравнимый вкусом и уж точно делаются не из порошка(как некоторые тут думают)...
  • 0

#111 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 августа 2012 - 17:17

Вопрос я бы составил иначе: в чем принципиальное отличие вин за 50 евро от вин за 10, при условии что и те и другие обладают сравнимый вкусом


я конечно не большой поклонник вин, но между вином за 10 евро и вином за 50 есть различие и как не банально звучит, то отличие во вкусе. Скажем так приходилось быть на нескольких дегустаций вин, поэтому могу сказать что вино отличается и ещё как отличается. Но вкус дело субъективное, например мне французкое за 42 евро больше нравится чем итальянское за 87. Или французкое за 10 чем австрийское за 27. Цены были озвучены в ресторанах, где была дегустация.
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#112 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 17:52

HomeDistiller, может объяснишь почему вино за 60 евро часто оказывается по вкусу хуже чем в коробке с лежачим мужиком?
если вкусовые ощущения ужасные, есть ли смысл платить больше?

Думаю, что скорее всего слово ужасное тут не подходит - специфическое!
Просто действительно, сколько людей столько и пристрастий, предпочтений и тд. По этому другому человеку, то самое вино за 60 евро будет очень как по душе.
  • 0

#113 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 31 августа 2012 - 17:58

Я пил вино на 1500 крон, в следующий раз, покупая вино за 100 евро, я должен быть уверен что виноград для него собирался и отжимался прекрасными 17 летними девственницами... Как минимум...

Ибо отличия во вкусе у дорогих вин тебе, что и у дешевых...

И еще, что всегда удивляло, это география вин и их цены... Я уверен что европейское вино за 7-10 евро должно быть "лучше"(в кавычках потому, что лучшесть субъективна), чем вино в ту же сумму, но из австралии или чили...
А если они одинаковы качественно, то тогда господа извините, я нифига не пони...
  • 0

#114 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 августа 2012 - 19:22

Sansero, Тут такая штука, что с возрастом вкусовые пристрастия меняются, грубо говоря если мы начинаем пить в 18 лет монастырскую избу то к 30 уже подходим например Chateauneuf-du-Pape. Как правило начинаем с чегото сладкого и переходим к чему то сухому. У меня есть пристрастия например к определённым сортам винограда как Grenache, Syrah, то такое вино и предпочитаю пить. Я например понял что мне не понять вкуса сверх терпких вин хотя они и стоят за 60, но нельзя сказать что они плохи, просто не по вкусу ещё.
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#115 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2012 - 21:08

более-менее доволен. но могло быть и хуже.
недавно создавал тут тему, про дешёвый киндзмараули (если кто помнит). Так как пару раз попалось шикарное винцо. Ту партию отследить не смог. Но вино было реально хорошее.
Дальше такое дерьмо стали заливать, что я больше в ту сторону даже не смотрю. 2 последних раза был случай: открыл бутылку - вино шипит:) наливаю - и пена как у шампанского, до краёв. это конечно ни в какие ворота....
  • 1
_-=Илья ViG=-_

#116 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 10:06

более-менее доволен. но могло быть и хуже.
недавно создавал тут тему, про дешёвый киндзмараули (если кто помнит). Так как пару раз попалось шикарное винцо. Ту партию отследить не смог. Но вино было реально хорошее.
Дальше такое дерьмо стали заливать, что я больше в ту сторону даже не смотрю. 2 последних раза был случай: открыл бутылку - вино шипит :) наливаю - и пена как у шампанского, до краёв. это конечно ни в какие ворота....

Я именно про это вино и писал чуть выше, что точно так же один раз купил попробовать, что есть Киндзмараули и Хванчкара. Те же яйца пробка еле сидела, вылезла почти без усилия и как следствие внутри забродившее винцо - вылил в каналью.
  • 0

#117 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 11:45

HomeDistiller, может объяснишь почему вино за 60 евро часто оказывается по вкусу хуже чем в коробке с лежачим мужиком? если вкусовые ощущения ужасные, есть ли смысл платить больше?

Послушай, я не думаю, что тебе дорогое шампанское понравится больше, чем дешевое игристое вино. Но, понимаешь в чём дело, часто качественные продукты не обладают таким насыщенным вкусом, как всякий кал, который делается на скорую руку. Например, взять ту же ветчину. У той, что подороже, обычный вкус мяса. Он может быть не таким ярким, как вкус какой-нибудь колбасы, в которую нафигачили химии. У продуктов и не должно быть какого-то нереального вкуса. Фастфуд, например, очень вкусный. Но, блин, о качестве это вообще не говорит.

Сообщение изменено: иосифович (01 сентября 2012 - 11:46 )

  • 2

#118 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2012 - 11:48

Сторонники вин за 2 еур , обясните мне как может конечный продукт стоить дешевле сырья для его производства ?
  • 0

#119 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2012 - 12:20

иосифович,

По поводу шампанского , например девушка выберет Моет нектар ,а не советское брют ( если конечно такое есть вообще ) и наоборот если ей придется выбирать между Моет брют ,Дом брют и Мартини/Чинзано Асти то она выберет второе . Все потому что им нравится сладенькое . А мне лично больше нравится брют . И нормального брют я еще не видел дешевле 30 еур .

Тоже и с вином , редкая подруга выберет каберне , скорее она захочет мускатное вино . А та которая выберет каберне либо на диете , либо ценитель дорогих сухих вин , и лежачего мужика ( Каб Сав ) пить не будет) впрочем так же как и с шампусиком

По мне так самые толковые вина это Мерлот или если белое то Шардоне . До каберне я еше не дорос ) или просто не мое .
  • 1

#120 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 01 сентября 2012 - 14:15

А сколько по вашему себестоимость сырья, необходимого для 1 бутылки вина?

Цена за бутылку пива, например, таких вопросов не вызывает...
  • 0