Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мультиварка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
756 ответов в этой теме

#301 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 декабря 2013 - 00:54

Хочу купить себе. немного парит то, что времени нужно больше на все. Варить гречу, рис, макароны и обжаривать что - то точно буду сама на плите, в разы быстрее:) Ну и варить суп в мультиварке я думаю тоже нет необходимости 


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#302 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2013 - 01:17

Хочу купить себе. немного парит то, что времени нужно больше на все. Варить гречу, рис, макароны и обжаривать что - то точно буду сама на плите, в разы быстрее:) Ну и варить суп в мультиварке я думаю тоже нет необходимости

Напрашивается вопрос
  • 3

#303 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 01:23

Напрашивается вопрос

 

дададададада ! laugh.png


  • 0

Valge Klaar 


#304 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2013 - 01:25

Stokly, а может тогда не стОит?:) 


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#305 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 декабря 2013 - 12:27

Меня прикалывает то, что она каши варит ( сама я не умею, блин) и наличие отсрочки smile.png Только ради этого и стоит купить. Плюс варит -парит без масла, это плюс. Но я еще в раздумьях. Мне ее некуда поставить сейчас :)


Сообщение изменено: Stokly (20 декабря 2013 - 12:28 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#306 Эма

Эма
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 13:53

Stokly, шопопало морозишь. во-первых, она не занимает кучу места. во-вторых, в разы быстрее тебе зачем? поставь приготовление на пораньше и вали себе по делам. на порядок меньше времени на готовку уходит. и не нужно миллион сковородок с кастрюлями мыть.
  • 0

#307 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 14:19

а с чего их миллион-то? вот полный бред ... как суп варится в одной кастрюле, так и варится, как жарится/тушится что-то в сковородке, так и варится/тушится ...

а в разы быстрее затем, что вот например выходной, вся семья дома, особых дел нет и все хотят кушать :) зафига процесс приготовления растягивать?


  • 1

Valge Klaar 


#308 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 декабря 2013 - 14:31

Эма, шопопало ты морозишь smile.png конкретно МНЕ СЕЙЧАС в данной КОНКРЕТНОЙ квартире ее некуда ставить, если только на плиту. Это раз. Два:  у меня никогда после готовки не бывает миллион посуды, как уже сказал yumo - одна кастрюля для супа, одна сковорода, где жарится - тушиться мясо. Всё. Откуда у вас там куча посуды берется, не пойму!  А хочется быстрее - потому как если мультиварка НЕ готовит быстрее, чем я, то в чем ее пойнт? 

Я вчера убила полвечера, читая отзывы, так вот, готовит она многие блюда намного медленнее.  Если только каждый раз заранее в нее всё закидать и поставить на отсрочку. НО! Не всегда есть с утра время подготовить неогбходимые продукты для обеда - ужина. У кого есть - повезло значит. 


Сообщение изменено: Stokly (20 декабря 2013 - 14:33 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#309 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2013 - 14:40

понимаю, насчёт мало места!

у нас дома так же. уже куча приборов по углам стоят, или на балконе в коробках.

есть пароварка, которую даже не испробовали ни разу:) купили, так в коробке и стоит с того момента


кстати, а как её мыть эту вашу мультиварку? 


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#310 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 декабря 2013 - 14:45

Gennadi4, у меня в квартире отсутствует полноценная кухня, просто такой закуток с раковиной, плитой и маленьким столиком) каждый раз при готовке матерюсь, места нет! ) я чайник еле впихнула рядом с микроволновкой))))))

 

 

Как мыть? Чашу вынимаешь и моешь. Всё.smile.png


Сообщение изменено: Stokly (20 декабря 2013 - 14:46 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#311 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2013 - 15:03

аха. вынимать это хорошо:)))

 

у меня фондюшница-фритюрница есть. так там чашу не вынуть, надо мыть "как есть". и ндо постараться, чтобы не залить электронику


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#312 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 15:05

Как мыть? Чашу вынимаешь и моешь. Всё.smile.png

 

а вот и не всё, ещё клапан надо чистить и верхнюю крышку ...

а ещё запахи порой остаются ...


  • 1

Valge Klaar 


#313 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 16:43

У меня на плите стоит,плиту сейчас практически не включаю. Мыть надо и крышку и уплотнения все. У меня несъемная крышка,мыть немного не удобно,надо всю держать махину и мыть. Самый главный плюс,экономия времени,положил,включил и забыл. Пробовал варить пару раз манную кашу на молоке,ничего не вышло,хотя в нете все рассыпаются авациями. Выпечка вполне норм,только верх не с корочкой и не румяный (тот что к верху крышки) так в принципе не жалею потраченых денег. Когда приноровишься,очень удобно.
  • 0
нет подписи.

#314 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 18:58

Ну вот про "положил, включил и забыл" - это больше к простым, одноэтапным блюдам относится

 

многоэтапные же имхо удобнее и быстрее традиционным способом приготовить

 

 

мне в мультиварке только функция томления понравилась, офигенно мяско вышло, 10 часов готовил ... но покупать только из-за этого?

 

в итоге выбор пал на медленноварку, это весчь! rolleyes.gif


  • 0

Valge Klaar 


#315 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 21 декабря 2013 - 16:55

Ну вот про "положил, включил и забыл" - это больше к простым, одноэтапным блюдам относится

 

многоэтапные же имхо удобнее и быстрее традиционным способом приготовить

 

 

мне в мультиварке только функция томления понравилась, офигенно мяско вышло, 10 часов готовил ... но покупать только из-за этого?

 

в итоге выбор пал на медленноварку, это весчь! rolleyes.gif

О боже.... Ты серьезно?! 

 

Кстати говорят, в мультиварке тоже можно многоэтапные блюда делать, надо только знать, на какие режими переключаться .

 

Вчера почти оформила заказ, но была проблема с оплатой, пришлось отложить. Может, это знак, что надо еше подумать?)))


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#316 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 17:39

а вот и не всё, ещё клапан надо чистить и верхнюю крышку ...

а ещё запахи порой остаются ...

Клапан снимается, крышка после приготовления протирается и все норм.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#317 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:12

Эма, шопопало ты морозишь smile.png конкретно МНЕ СЕЙЧАС в данной КОНКРЕТНОЙ квартире ее некуда ставить, если только на плиту. Это раз. Два:  у меня никогда после готовки не бывает миллион посуды, как уже сказал yumo - одна кастрюля для супа, одна сковорода, где жарится - тушиться мясо. Всё. Откуда у вас там куча посуды берется, не пойму!  А хочется быстрее - потому как если мультиварка НЕ готовит быстрее, чем я, то в чем ее пойнт? 

Я вчера убила полвечера, читая отзывы, так вот, готовит она многие блюда намного медленнее.  Если только каждый раз заранее в нее всё закидать и поставить на отсрочку. НО! Не всегда есть с утра время подготовить неогбходимые продукты для обеда - ужина. У кого есть - повезло значит.

по моему ты ответила на свой вопрос: "брать или нет"
кстати странно, супы готовить умеешь а каши нет... каши в 2-3 раза легче, только надо кастрюлю специальную, чтобы молоко не пригорало


  • 1

#318 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:20

О боже.... Ты серьезно?! 

 

Кстати говорят, в мультиварке тоже можно многоэтапные блюда делать, надо только знать, на какие режими переключаться .

 

да-да, серьёзно! томлёное мяско при низкой температуре очень долго готовится, зато аромат и вкус потом такой, что мммммммм ... be.gif

а многоэтапные конечно можно готовить, но я немного о другом писал, что традиционным способом проще и быстрее

 

Клапан снимается, крышка после приготовления протирается и все норм.

 

с этим никто и не спорит laugh.png

 

только надо кастрюлю специальную, чтобы молоко не пригорало

 

чтобы молоко не пригорало, достаточно перед заливом молока в посудину воды плеснуть, ну и помешивать конечно же


Сообщение изменено: yumo (21 декабря 2013 - 19:21 )

  • 0

Valge Klaar 


#319 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:25

Oops My Bad, я знаю. Почему  - то не получаются они у меня, видимо кастрюли такие. Немного пригорают постоянно. Пару раз пробовала  -больше нет желания. Тоже самое с какао :) Причем кастрюльки с антипригарным покрытием. У мамы дома совдеповская какая - то железная, она вообще супер. Но щас таких не производят. 


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#320 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:25

 

чтобы молоко не пригорало, достаточно перед заливом молока в посудину воды плеснуть, ну и помешивать конечно же

сколько раз не пробовал этот фокус всеравно пригорала, немного меньше но пригорала


  • 0

#321 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:26


 

чтобы молоко не пригорало, достаточно перед заливом молока в посудину воды плеснуть, ну и помешивать конечно же

Я так делала. Не особо помогло :( И меня парит стоять у плиты, караулить кашу.


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#322 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:27

Oops My Bad, я знаю. Почему  - то не получаются они у меня, видимо кастрюли такие. Немного пригорают постоянно. Пару раз пробовала  -больше нет желания. Тоже самое с какао smile.png Причем кастрюльки с антипригарным покрытием. У мамы дома совдеповская какая - то железная, она вообще супер. Но щас таких не производят. 

вроде как нужна обычная алюминиевая, это я в интернете прочитал, но сам еще не пробовал


  • 0

#323 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:28

Oops My Bad,ДА! Алюминиевая! А где ее взять то?  


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#324 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:30

Stokly,

я в максиме купил

хотя возможно что она из нержавейки, я ее уже давно не трогал и не помню из какого материала она )))


Сообщение изменено: Oops My Bad (21 декабря 2013 - 19:35 )

  • 0

#325 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:31

Oops My Bad, ну я не в Эстонии, так что мимо с алюминиевой кастрюлей)))  


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#326 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:46

Зато в мультиварке каша  не пригорает.


  • 0

#327 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:57

сколько раз не пробовал этот фокус всеравно пригорала, немного меньше но пригорала

 

значит мне просто везёт, никогда каша не пригорает и без разницы, в какой кастрюле варю smile.png

 

Зато в мультиварке каша  не пригорает.

 

5 раз пробовал манную кашу варить, каждый раз пригорала, даже фокус с водой не помог hmmm.gif


  • 0

Valge Klaar 


#328 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 20:10

5 раз пробовал манную кашу варить, каждый раз пригорала, даже фокус с водой не помог

Вот даже заинтересовало.Манную кашу ни разу не варил.Попробую как нибудь.

Кстати топленное молоко тут жена делала.Вполне ничего получилось


  • 0

#329 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:25

http://digiboom.ee/r...nd-rmc-m90.html

у кого такая? расскажите впечатления

 

заказал себе


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#330 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:38

кто то может заказать или купить в России такую чашу?

 

http://www.eurolux.c...k_Redmond_RIPC2


  • 0
нет подписи.