Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

куда в Таллинне ходят знакомиться?)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
296 ответов в этой теме

#181 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 12:51

Поезди вечером по мак-драйвам, там иногда девочки ничешные работают) Можешь стать папиком))
  • 0

j2j


#182 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 13:23

эстетство и гурманство (в 5% случаев), и снобизм в оставшихся 95.

А когда за то же самое качество платят в три раза дороже - идиотизм. Глупо платить за бутылку алекока 3.50 или покупать за 4,60 4cl Jim beam, когда в другом месте он стоит по своей реальной цене чуть больше двух, и то это с накруткой. Если предлагают что-то хорошее, то может и можно выложить денег, а платить за пафосное название и сомнительную атмосферу, мягко говоря, странно.
  • 0

#183 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 сентября 2012 - 13:42

иосифович, общепит имеет 80% выручки с напитков. давно известно. А шо делать!?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#184 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 13:44

иосифович, общепит имеет 80% выручки с напитков. давно известно. А шо делать!?

Не, я всё понимаю, но, например 5 евро за стакан сока, пускай даже и свежего, считаю перебором.
  • 0

#185 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 13:51

Агент, поддерживаю про Контровенто, в Муне всего раз ел, не помню.. но фифам вряд ли первый известен. Касательно темы, в таких местах вряд ли познакомишься, хотя....
  • 0

#186 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 сентября 2012 - 14:58

Как минимум знаю 2ух мужиков, (не лично), которые воспитывают ребёнка одни, т.к. мать решила, что у "спонсора" не достаточно $$$ и пошла искать приключений на свою жопу дальше, оставив ребёнка.


ещё добавлю 2 знакомых, которых знаю лично, которые воспитывают детей. Один даже девочку, второй мальчика.
  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#187 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 15:01

ещё добавлю 2 знакомых, которых знаю лично, которые воспитывают детей. Один даже девочку, второй мальчика.

Хорошо, что еще остались люди, которые о детях думают.
  • 0

#188 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 15:35

ну ка скажи мне название этого ресторана.

Франческо Сибио, сок, чай, десерт, два блюда = +50
Политики, бизнесмены сидят там постоянно. Там вкусно, и не 1 ложка на огромную тарелку. Рыба- супер, свежая и вкусная, много способов приготовления.
  • 0

#189 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 15:37

ёёёё маёёё ну у вас и цены. Мне и в макдак сходить раз в неделю дорого
  • 0

#190 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2012 - 15:44

Red,
два блюда - это уже не на одного

цены там сопоставимы, с тем что я скинул.
я столько не жру, чтоб 50 евро наесть.

а как ты говорила минимум 50 - это уже вообще загнула
  • 0

La meccanica delle emozioni


#191 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 15:58

Франческо Сибио

Это как раз из области снобства.
  • 0

#192 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 17:56

Red,
два блюда - это уже не на одного

цены там сопоставимы, с тем что я скинул.
я столько не жру, чтоб 50 евро наесть.

а как ты говорила минимум 50 - это уже вообще загнула

Суп рыбный, и рыба это не на одного?))) эээээ, ну кто как ест конечно. Если с кем то так еще и закуска. Это же не за час слопал и побежал.

Это как раз из области снобства.

Никто не заставляет- не ходи,
  • 0

#193 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 18:08

Red,
Тётенька, вы уж не серчайте, и если мой вопрос покажется вам слишком вульгарным, то можете не отвечать на него и поставить меня в игнор, но вы зыйцем на таллинском общественном транспорте катаетесь от того, что денег на супчик рыбный не хватает? Голодаете?
  • 7

#194 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2012 - 18:36

Писдисят евроу на поесть? В шашлычке на двоих, с чаями, соками и гарниром до 20 выйдет. И вкусно. А всякие акульи плавнички из африканских ресторанов никакого удовольствия не доставляют. А куда деть оставшиеся 30ЕВРО? Да много куда потратить можно. Залить в тачку и катать неделю-две / Накупить резинок и утр@хаться вхлам / Можно ещё алкахой затариться.

А тратить 50+ ЕВРО на то, чтобы, так сказать, познакомиться в девушкой и произвести на неё впечатление, мол в ресторан сводил? Спасибо, нет.

Я лучше друга шашлыком / коньяком угощу на эти деньги, чем тратить на непойми-кого.
  • 6

#195 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 18:38

Суп рыбный, и рыба это не на одного?))) эээээ, ну кто как ест конечно. Если с кем то так еще и закуска. Это же не за час слопал и побежал.


Тут я соглашусь, я никогда не был здоровяком, наоборот, такой крепенький небольшого роста парень, но умять для меня 1.5кг свиную рульку, с печёным картофаном и литром пива никогда не было подвигом. Так что супчик - вода, и блюдо из рыбы - это ещё мало, для меня точно, а то, что наесть можно и больше, чем на полтину в среднем ресторане без алкоголя - это влёгкую. Ясен пень, если не на пятнадцать минут туда забегать.
А что касается одежды и статуса, это ярко выражено только в нескольких местах, США, Россия и Африка. Именно там люди стараются подчеркнуть свой статус одёжкой. К счастью довелось работать с одним немцем, дядечка под 70 лет, одевается скромнее-скромного, свитер, брюки, кроссы. телефон на ремешке на шее. Ездит на старом мерсе. В месяц делает от 10 до 15 тысяч еуро)
Тётечка, препод в универе у меня, богатейшая женщина финляндии, ездит на стареньком рав4, и каждый день мотает по сотне км на работу и обратно, в мой маленький городок, в универ)

Сообщение изменено: Bo1K (28 сентября 2012 - 18:42 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#196 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 сентября 2012 - 18:52

Тётечка, препод в универе у меня, богатейшая женщина финляндии, ездит на стареньком рав4, и каждый день мотает по сотне км на работу и обратно, в мой маленький городок, в универ)

чтоб позволить себе так жить, нужно быть очень богатым. Это же первый класс. Бедный человек готов на всё чтоб выглядеть богаче, и только богатый человек может себе позволить быть бедным
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#197 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 18:56

чтоб позволить себе так жить, нужно быть очень богатым. Это же первый класс. Бедный человек готов на всё чтоб выглядеть богаче, и только богатый человек может себе позволить быть бедным

Перечитал много раз - не понял. Моё сообщение к тому, что я знаю массу богатых людей, которые ведут себя более, чем скромно, и точно так же одеваются) и что в Европе показуха не принята)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#198 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 18:59

Red,
Тётенька, вы уж не серчайте, и если мой вопрос покажется вам слишком вульгарным, то можете не отвечать на него и поставить меня в игнор, но вы зыйцем на таллинском общественном транспорте катаетесь от того, что денег на супчик рыбный не хватает? Голодаете?

Тебя так задело что я раз в месяц езжу 2-3 остановки зайцем? Иди лечись!
А супчик с дорадо- советую! Не считай деньги в чужом кармане, лучше о себе подумай.
  • 0

#199 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:02

Bo1K, дык и я об этом.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#200 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:05

Агент, просто не совсем понял предложение про первый класс)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#201 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:05

А что касается одежды и статуса, это ярко выражено только в нескольких местах, США, Россия и Африка.

Ага, только в США где все ходят в джинсах и футболках, и не парятся. А итальянцы и французы покупают дорогую одежду больше всех в европе типа для статуса. И в той же России большинство ходят в фейках .
  • 0

#202 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:06

Bo1K, ну в смысле прописная истина Размещенное изображение

Сообщение изменено: Агент (28 сентября 2012 - 19:06 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#203 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:06

Ага, только в США где все ходят в джинсах и футболках, и не парятся. А итальянцы и французы покупают дорогую одежду больше всех в европе типа для статуса. И в той же России большинство ходят в фейках .

довелось посетить эти страны или общаться с людьми оттуда?) я не говорю о "богачах" которые зарабатывают по пять тысяч в месяц.

Агент, а всё, теперь понял. спасибо)

Сообщение изменено: Bo1K (28 сентября 2012 - 19:07 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#204 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:09

А итальянцы и французы покупают дорогую одежду больше всех в европе типа для статуса.

даже если так, то в во франции и италии эта вся одежда стоит в 2-5 раз дешевле чем тут, и на самом деле является просто качественной и хорошей одеждой
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#205 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:16

даже если так, то в во франции и италии эта вся одежда стоит в 2-5 раз дешевле чем тут, и на самом деле является просто качественной и хорошей одеждой

Это не моё сообщение. в плане а шапке цитаты мой ник. просто не хочу, чтобы мне вдруг приписали чужие слова и из-за этого возникнут недопонимания)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#206 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:16

даже если так, то в во франции и италии эта вся одежда стоит в 2-5 раз дешевле чем тут

Нет. У нас выбор меньше, но разница в цене брендовой одежды по сравнению с той же Италией минимальна.

довелось посетить эти страны или общаться с людьми оттуда?) я не говорю о "богачах" которые зарабатывают по пять тысяч в месяц.

И то, и другое. В Европе 5 тысяч в месяц - это обеспеченный средний класс, а не богачи.

Впрочем, разговор не об этом
  • 1

#207 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:21

И то, и другое. В Европе 5 тысяч в месяц - это обеспеченный средний класс, а не богачи.

Впрочем, разговор не об этом


Нуу, не хочу спорить о европейских зарплатах, это миф который плотно сидит в головах.
Вполне допускаю, что есть и исключения, но в большинстве своём) довелось прожить три месяца элитном районе испании, так вот заезжая в самое "фэшн" место там, суперкары с какими номерами знаешь встречал? Российский, эстонские, латышские, марокко и английские, ну это ладно, у них там гибралтар рядом.

Сообщение изменено: Bo1K (28 сентября 2012 - 19:24 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#208 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 20:02

Тебя так задело что я раз в месяц езжу 2-3 остановки зайцем?

Так с меня налоги дерут по полной программе, в том числе и на общественный транспорт, а ты катаешься на мои налоги, не плятя, что бы поесть супчика от Дольче Габбаны, так что супчик ты ешь, можно сказать, на мои деньги.
  • 0

#209 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 20:06

Писдисят евроу на поесть? В шашлычке на двоих, с чаями, соками и гарниром до 20 выйдет. И вкусно.

кому вкусно? пресное мясо с прожилками и жиром это теперь вкусно? ну извините. шашлык в шашлычках есть это не ахти, самому сделать лучше- вкуснее будет. не надо сравнивать рестораны и шашлычки. не ходишь- не ходи. но не надо поливать грязью и говорить что там не вкусно, дорого. там очень вкусно, эстетика, атмосфера, и это стоит того что бы иногда туда ходить. а не в шашлычку- нажраться от пуза не пойми чем (лишь бы сожрать) и пивасиком сверху полирнуть все это дело.

Так с меня налоги дерут по полной программе, в том числе и на общественный транспорт, а ты катаешься на мои налоги, не плятя, что бы поесть супчика от Дольче Габбаны, так что супчик ты ешь, можно сказать, на мои деньги.

сдохни от зависти теперь! Размещенное изображение
не плати теперь- копи на суп!)

Сообщение изменено: Red (28 сентября 2012 - 20:07 )

  • 0

#210 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 20:09

сдохни от зависти теперь! Размещенное изображение

Судя по этим словам, ты прямо-таки не равнодушна ко мне, но не пытайся обратить на себя внимание, я тебе всё равно не дам.
  • 0