Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Плесень


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#61 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 20:22

Тогда сначала непригодным для жизни станет эта квартира, а потом и дом, когда квартира начнет сыпаться.
Или ему будут делать ремонт каждые пол года - те жить в постоянном ремонте? При этом сырость ведь никуда не уйдет и ее деструктивное влияние на арматуру тоже.

по закону уже она не пригодна т.к влазност воздуха в неи 65%
  • 0

#62 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 21:58

звонил сегодня туда.... Вот и сказали что надо эксперта звать, а номеров не знают

Какой район? И смотря на кого попал по телефону.Туда надо идти и говорить.

Тогда сначала непригодным для жизни станет эта квартира, а потом и дом, когда квартира начнет сыпаться.
Или ему будут делать ремонт каждые пол года - те жить в постоянном ремонте? При этом сырость ведь никуда не уйдет и ее деструктивное влияние на арматуру тоже.

Каждый случай индивидуален.
Или ты думаешь что из-за одной квартиры товарищество будет брать бешеный кредит на переделку фасада?
Даже если срок гарантии не вышел и фирма производитель нарушила технологию,то не факт что они переделают...проще обанкротиться и открыть новую фирму.

по закону уже она не пригодна т.к влазност воздуха в неи 65%

Отопление уже включили?

Сообщение изменено: Tourne (10 октября 2012 - 21:57 )

  • 0

#63 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 22:15

Tourne,
Ласнамяе
да отопление включено

звонил тои тетенке, которая занимается проблемами в КТ
  • 0

#64 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 22:34

Tourne,
Ласнамяе
да отопление включено

звонил тои тетенке, которая занимается проблемами в КТ

В Ласна я не знаю никого,но тётенька по КТ точно не компетентна.Короче отшила.
Тебе нужен ehitusjärelevalve peaspetsialist

Сообщение изменено: Tourne (10 октября 2012 - 22:38 )

  • 0

#65 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 22:36

http://dv.ee/article...buet-uteplenija
наверное 90 % утепленных домов полистеролом, имеют крепление полистерола дюбелями, наш дом 100 %
  • 0

#66 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 22:46

http://dv.ee/article...buet-uteplenija
наверное 90 % утепленных домов полистеролом, имеют крепление полистерола дюбелями, наш дом 100 %

Добавлю ещё что 99% экономят и ставят пластмассовые вместо металла. как положено.

Lasnamäe Linnaosa Valitsus: Ülo Kamarik – telefon 6457712
Хотя не удивлюсь если и он пошлёт подальше....

Сообщение изменено: Tourne (10 октября 2012 - 22:48 )

  • 0

#67 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 22:58

Добавлю ещё что 99% экономят и ставят пластмассовые вместо металла. как положено.

Lasnamäe Linnaosa Valitsus: Ülo Kamarik – telefon 6457712
Хотя не удивлюсь если и он пошлёт подальше....

хз сами они были пластмассовые гвоздь из металла был

этот чел из линнамаяндуса ..... как он мне поможет?
  • 0

#68 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:13

хз сами они были пластмассовые гвоздь из металла был

этот чел из линнамаяндуса ..... как он мне поможет?

Они совмещают должности везде.
  • 0

#69 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:26

сеичас с челом разговаривал , которыи учится в ТТУ, обещал поговорить там с префессорами они там часто всякие експертизы делают может и мне сделают...Размещенное изображение
  • 0

#70 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:33

Только не слушай профессора по фамилии Õiger .Человек конечно авторитетный, и даже очень,но по причине возраста у него мысли сдвинуты.Знаю его так как живёт в нашем доме и весь маразм сделан с его подачи.
  • 0

#71 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:38

ок. учту....

блин страна маразматиков.
Не понимаю людеи которые утепляют дома пенопластом.Немцы изобрели его, но нахлебавшис каки уже отказалисй от него
  • 0

#72 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 14:49

грамотно утепленный фасад - это плюс.
Проблемы с утеплением возникают при нарушении технологии и неверных материалах.
Строительный надзор правления не нанимает. Сами в этих вопросах не понимают. При заказе даже технологией и материалами не интересуются. Отсюда и паршивые результаты.
Почитай здесь:
http://www.wdvs.ru/o...izolyatsii.html

мужик умный пишет. грамотный. Он из эстонии. Но сейчас в России))
Задай вопросы, может и советом поможет. Куда обратиться и бла-бла.

Кстати, бывают проблемы и с отделкой в квартире. Гипрок и прочее. Замурованные вент. каналы. И современные пакетные окна- тоже не дают приток воздуха.

По приточной вентиляции. У нас некоторые делали сами в доме. Брали на аренду аппарат для сверления. Те, кто окна держат закрытыми.
Ну или заказать услугу.
  • 0

#73 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 17:14

TML, Плюс в чем? только если в красоте дома.... и не более.
У 80% фирм, которые работают у нас на рынке фасадники самоучки, алкаши, поляки, да еще появились болгары, которые тупо нормально в руках кельму держать не умеют, а о качестве говорит подавну не приходитса.
У нас в доме был технадзор.иначе кредит банк не даст, ну что приходила такаяже тетенька, которая начитавшысь тырнета, гнула пальцы и учила фасадников , как правилно надо ставить полистерол.
Резултат я вижу на лицо, толко жаль что он плачевный.

А самое интересное что кроме проэкта фасада никаких расчетов не видел. ни расчет точки росы, ни расчета нагрузки на фундамент нету просто их.....
Утепление фасада - это гениалныи развод нашего правителства.
кроме красоты и кредита с нашими условиями фактически нечего не дает.

Сеичас опят новыи развод, двухтрубная система отопления с индивидуальным расчетом затрат теплоэнергии.
  • 1

#74 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 17:43

Сеичас опят новыи развод, двухтрубная система отопления с индивидуальным расчетом затрат теплоэнергии.

А чё? Хорошая вещь.
В остальном всё верно.

Сообщение изменено: Tourne (11 октября 2012 - 17:44 )

  • 0

#75 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 18:07

А у нас есть фреши и нет утепления. Плесень, влажный воздух как были осенью-зимой, так и остались. Дома уже старые, стены гниют, вентиляция не работает, пластиковые окна вообще противопоказаны. Плесень уже года 3. Председатель сказал, что ремонт панелей они не делают, но что-то мне слабо верится в это. Кстати, у нас влажность вообще 90%.

Сообщение изменено: Samsara (11 октября 2012 - 18:08 )

  • 0

#76 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2012 - 18:16

Сеичас опят новыи развод, двухтрубная система отопления с индивидуальным расчетом затрат теплоэнергии.

почему развод? наоборот экономия
отпишусь после месяца отопления сколько у меня получается
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#77 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 18:16

А чё? Хорошая вещь.

сеичас объясню:
да с первои стороны кажется все красиво и менше платит.
с красотои соглашусь.
1.При установке часть потолка при демонтаже старых труб в 90 отваливается, что ведет к ремонту потолка и полнои перекраски его.
2. Бабушки и дедушки луче поспят по 2-3 одеялами чем будут платит за постоянно растущее в цене отопление, закручивают на минимум, и те кто живет в середине дома так как на минимуме также будет тепло за счет соседеи, ведь тут же сразу начинает играт человеческии фактор халявы зачем мне платит за отапливание улицы если я могу сделать поменше и пореже открыват окно. Скажите поставить ограничительные шаибы- они их легко снимают а при проверке они не сразу вас впустят в квартиру а на следуюшии раз , когда прочтут гневное письмо с санкциями от председателя, но к тому времени все шаибы будут на месте. ( ето головная боль всех председателеи ) закручивание регуляторов грозит температурным дисбалансом дома.
3.Суммарное показания квартирных счетчиков и счетчика Таллинна Кюте всегда будут разными, так как ваши квартирные счетчики не учитывают теплопотери в магистральных трубах до радиатора. счетчик таллинна кюте все ето дело фиксирует, и вся разница потреблёного тепла все равно раскидывается на все квартиры.+ минимум 1.50 еур за обработку данных с квартиры+ кредит выходит что платит то суммарно приходится больше. (честным потребителям) а не честным, можно сказат чуть меньше чем ранее.
4. Средняя служба системы 15 лет= сроку кредиту
  • 1

#78 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 18:48

Samsara, председатель Вас обманывает, за техническое состояние дома несет ответственность правление.
  • 0

#79 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 18:57

defuser, а как мне доказать, что проблема в испорченной стене? Как заставить их сделать ремонт?
  • 0

#80 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 19:11

defuser, а как мне доказать, что проблема в испорченной стене? Как заставить их сделать ремонт?

так же как и мне, наити эксперта, которыи произведет экспертизу и сделает акт с рекомендациями.
но толку от ремонта 0 будет если не устранить причину
  • 0

#81 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 19:17

Печально. Я то думала, что причина в стене. Похоже, что все-таки проще переехать.
  • 0

#82 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 19:24

если есть куда и не мешает ничего то да
  • 0

#83 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 18:37

Сегодня побывал в квартире ,которая в двуэтажной деревяшке(район Ристику).Все знают что в этих домах ванной нету и туалет на лестнице.
Придумывают варианты для мытья кто как может ....и вот результат пользования кабинкой в течении 14-и лет.


В том месте где видите плесень,гипрок весь прогнил до основания.Под гипроком деревяшки,которые мокрые и чёрные от плесени.Что творится под поддоном и за ним пока не вижу,надо разбирать.
Так как квартира находится на первом этаже я решил спуститься в подвал.То что я там увидел меня шокировало.


Это именно то место откуда выходит слив из этой квартиры.
Всё черное ,мокрое и очень противное ....Как видите метр дальше и уже светлый бетон.
Вот теперь думаем как мелкими средствами исправить всё.

Рассматриваю вариант разборки всего угла от гипрока,установки нового и 100% гидроизоляции.Только после этого можно ставить новую кабину.
Но вопрос как избавиться от того что в подвале мучает больше всего Размещенное изображение
Новая кабинка будет уже с задними стенками,но я не дам никакой гарантии что плесень не пойдёт дальше даже если удалю причину её образования.
Какие есть мысли ?
Квартира на аренду,поэтому надо по минимуму вложить.

Сообщение изменено: Tourne (15 октября 2012 - 18:49 )

  • 0

#84 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2012 - 09:06

А средство для удаления плесени что продаётся в строительных не поможет? такое жутко вонючее ну и довольно дорогое, забыл как называется, я как покупал у себя в ванной убира маленькие пятнышки на силиконе - всё ушло...
Правда потом я и силикон тоже новый поставил, удалив старый...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#85 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 09:10

А средство для удаления плесени что продаётся в строительных не поможет? такое жутко вонючее ну и довольно дорогое, забыл как называется, я как покупал у себя в ванной убира маленькие пятнышки на силиконе - всё ушло...
Правда потом я и силикон тоже новый поставил, удалив старый...

Средство покупаться будет однозначно,только боюсь что со стороны подвала оно не справится
  • 0

#86 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2012 - 11:09

А средство для удаления плесени что продаётся в строительных не поможет? такое жутко вонючее ну и довольно дорогое, забыл как называется, я как покупал у себя в ванной убира маленькие пятнышки на силиконе - всё ушло...
Правда потом я и силикон тоже новый поставил, удалив старый...

Чё за средство, в каком отделе продаётся? Тож надо пятнышко убрать.
  • 0

#87 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2012 - 12:16

Чё за средство, в каком отделе продаётся? Тож надо пятнышко убрать.

Если найду в подвале остатки жидкости - сфоткаю бутылку, я брал зимой в К-Раута, в разделе всякой химии, серая металлическая банка, типа фляжки прямоугольной, около 500мл вроде. Что нарисовано и написано в упор не помню...

В Эхитус АБС нашёл вроде оно, тоже Кнауф брал... только картинки чё-то нету...
http://ehituseabc.ee...aja-knauf-075l/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#88 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2012 - 12:30

Если найду в подвале остатки жидкости - сфоткаю бутылку, я брал зимой в К-Раута, в разделе всякой химии, серая металлическая банка, типа фляжки прямоугольной, около 500мл вроде. Что нарисовано и написано в упор не помню...

В Эхитус АБС нашёл вроде оно, тоже Кнауф брал... только картинки чё-то нету...
http://ehituseabc.ee...aja-knauf-075l/

OK, надо посмотреть... и что реально убирает плесень, или всесте с герметиком сжирает? :)
  • 0

#89 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2012 - 13:15

плесень убирает, а для силикона я другую жидкость использовал, но упарился ей убирать - потом ножом срезал - быстрее получилось...
У меня ещё плесень закралась в швы между плиткой, там без проблем всё ушло жидкостью для убирания плесени...
После того открыл дырку в вентиляционную шахту и снизу двери ванной порезал щель и поставил туда дверную решётку для вентиляции - плесень больше не появляется...
А так за год буквально, как квартиру купил, швы и силикон на стыке ванной и плитки стали темнеть чёрными точками...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#90 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 10:31

Дефузер прав на счёт новой отопительной системы со счётчиками... И обычно теплее у тех, кто живёт в середине дома и они вообще могут открутить на минимум, так как их "отапливают" квратиры вокруг. а вот кто живёт на краю так сказать, они и чаще всего на максимуме держат.
  • 0