Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#3961 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 22:06

У родителей меняли в четырёхкомнатной 5 батарей и стояков. Сделали всё очень аккуратно, даже ремонт после них не пришлось делать. Если ещё и счётчики отдельные поставят то вообще круто. Помню в 2009 году зимой за отопление по 3000-4000 крон платили. Теперь я счёт в самый холодный месяц видел 60 евро.


  • 0

#3962 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 23:27

У меня на 2-й квартире новые батареи и стояки для них ставили (с датчиками), поэтому представляю что это такое. Но там кап ремонт делался уже после их установки.

 

Проблема в том, что как правило новые батареи сами по себе маленькие. У меня 2 огромные чугунные в ряд идут во всю стену. Зимой оч тепло. Я бы предпочел переплатить за отопление, чем потом ходить зимой дома в фуфайке и спать под 3 одеялами :)

 

Попробую договориться чтобы батареи старые оставили, стояки я так понял через суд обяжут менять - смысла упираться нет.


  • 0

#3963 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 июня 2019 - 23:31

если заливать будут специальную жидкость в систему, то чугуний оставить тебе не разрешат. там суть в том что должно быть одинаково у всех, тогда есть смысл.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3964 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 июня 2019 - 00:09

В моей квартире наоборот новые батареи во всю стену. Датчиков нету. В квартире невозможно находиться. 2 из 3 батарей на нуле стоят и это первый этаж.
И в чем прикол старых чугунных которые на 95 процентов грязью забиты я не понимаю.

Сообщение изменено: SKO (18 июня 2019 - 00:11 )

  • 0

#3965 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 июня 2019 - 00:10

У меня 2 огромные чугунные в ряд идут во всю стену. Зимой оч тепло.
 

 

Поди ещё и самовольно установлены  :naughty:  чёт я не припомню в стандартных планировках такой роскоши))


  • 1

#3966 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 июня 2019 - 08:38

Проблема в том, что как правило новые батареи сами по себе маленькие. У меня 2 огромные чугунные в ряд идут во всю стену. Зимой оч тепло. Я бы предпочел переплатить за отопление, чем потом ходить зимой дома в фуфайке и спать под 3 одеялами :)

 

Не вижу проблемы, теплоотдача зависит не только от размера радиатора, тут важнее даже параметры теплоносителя. Почему в домах со старой однотрубной системой с верхней раздачей, на нижних этажах ставили такие огромные/сдвоенные радиаторы? Да потому что сверху, пройдя все этажи, дотекают только прохладные остатки. Да и на других этажах разница температур подачи/обратки не позволяли делать радиаторы компактными. В двухтрубной системе таких перекосов нет, так что ни-цы, будет тепло. Но тепло это не значит, что будет +27 и будешь с открытыми окнами спать, такие приколы в старых домах от разбалансировки систем конечно сплошь и рядом, но это не нормально.


  • 1

#3967 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 июня 2019 - 08:47

Яб не гнал на вашем месте на чугун
Сча современные батареи очень даже кравивые
И главное они не шумят как биметалл или сталь и звук непередают от соседей

Сообщение изменено: mega_w (18 июня 2019 - 09:03 )

  • 0
)

#3968 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 июня 2019 - 15:22


  • 0
нет подписи.

#3969 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 20 июня 2019 - 20:06

 

 

Поди ещё и самовольно установлены  :naughty:  чёт я не припомню в стандартных планировках такой роскоши))

 

встречал...пару раз даже видел трубы из нержавейки...заместо батарей...



#3970 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 июня 2019 - 22:04

встречал...пару раз даже видел трубы из нержавейки...заместо батарей...

Тоже видел "батарею батарей", но в том случае человек "повлиял" на строителей незатейливым жидким коррупционным способом (то ли батареи ставили после заселения, то ли откуда знал, какая квартира его будет).


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3971 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 10:19

Всем привет. Кто-то что-то знает/слышал про дома по адресу Kesk Põik 1, Haabneeme?

 

yibZW6E.jpg


  • 0

#3972 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 июля 2019 - 10:24

KIMVSR,да, друзья живут там


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3973 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 11:20

KIMVSR,да, друзья живут там

 

Не знаешь случайно, как там качество постройки в целом, звукоизоляция?

А то 2005-й год застройки настораживает немного, во время бума строили...

 

И как там с ветром дела обстоят, совсем жесть или терпимо?


Сообщение изменено: KIMVSR (09 июля 2019 - 11:22 )

  • 0

#3974 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 11:32

Ресурс стройматериалов 15-30лет если все сделано по технологии, потом надо уже периодически чтот чинить
  • 0
)

#3975 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 12:51

Я бы предпочел переплатить за отопление, чем потом ходить зимой дома в фуфайке и спать под 3 одеялами
Так поставь электрообогреватель настенный, там температура сама регулируется, будет поттапливать когда холодно.
  • 0

#3976 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 июля 2019 - 13:34

KIMVSR, с ветром там норм. Всё таки дальше от берега, да и вокруг кыргхальястус. 
качество пристйное, конкретных косяков нету, счета нормальные, на уровне. Звукоизоляция - не жалуются ни они, ни соседи. Учитывая двух маленьких детей и собаку - видимо достойная изоляция :) 2005ый год это всё таки до бума. 07-08 вот это опасное время было


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3977 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 14:12

2005ый год это всё таки до бума. 07-08 вот это опасное время было

В качестве и подходу к строительству, 2005й год абсолютно равен бумным годам.


  • 0

#3978 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 июля 2019 - 14:14

El_coyote, ну хз. Наши дома на Касе которые строились в 2005 и в 2007 по качесвту были как небо и земля


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3979 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 15:35

знает кто-нибудь где кузов купить для газонокосилки? мотор работает отлично, но вот кузов прогнил. или как он называется. новая уже куплена, но старую чёт жаль выбрасывать, если можно починить.

 

2VmEC.jpg


Сообщение изменено: skill-A (09 июля 2019 - 15:36 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3980 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 июля 2019 - 15:59

знает кто-нибудь где кузов купить для газонокосилки? мотор работает отлично, но вот кузов прогнил. или как он называется. новая уже куплена, но старую чёт жаль выбрасывать, если можно починить.

 

2VmEC.jpg

 

у меня есть корпус от косилки викинг там правда задний или передний "мост" сломан, если надо можно списатся 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3981 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 18:38

KIMVSR, с ветром там норм. Всё таки дальше от берега, да и вокруг кыргхальястус. 
качество пристйное, конкретных косяков нету, счета нормальные, на уровне. Звукоизоляция - не жалуются ни они, ни соседи. Учитывая двух маленьких детей и собаку - видимо достойная изоляция :) 2005ый год это всё таки до бума. 07-08 вот это опасное время было

 

Спасибо тебе большое за инфу!


  • 0

#3982 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 июля 2019 - 20:23

Не знаешь случайно, как там качество постройки в целом, звукоизоляция?

А то 2005-й год застройки настораживает немного, во время бума строили...

 

И как там с ветром дела обстоят, совсем жесть или терпимо?

скажем так..остатки совести у строителей были..



#3983 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 21:39

у меня есть корпус от косилки викинг там правда задний или передний "мост" сломан, если надо можно списатся 

нашёл оригинальный код запчасти, в общем проще новую косилку купить


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3984 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 июля 2019 - 21:56

нашёл оригинальный код запчасти, в общем проще новую косилку купить

а братья китайсы с али экспрес?



#3985 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 22:57

скажем так..остатки совести у строителей были..

 

Вы в тех домах живёте или просто слышали от знакомых?


  • 0

#3986 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 июля 2019 - 03:54

Вы в тех домах живёте или просто слышали от знакомых?

я просто заканчивал работать на стройке в тот год...последние халтуры были...Тогда еще массово только начинали уезжать за кордон...То есть и спецы на стройке были и за качеством следили еще как-то...


Ресурс стройматериалов 15-30лет если все сделано по технологии, потом надо уже периодически чтот чинить

Проблема как раз ..что если сделано...


Сообщение изменено: наглый сурикат (10 июля 2019 - 03:54 )


#3987 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 07:09

я просто заканчивал работать на стройке в тот год...последние халтуры были...Тогда еще массово только начинали уезжать за кордон...То есть и спецы на стройке были и за качеством следили еще как-то...

 

Понял, спасибо!  :)


  • 0

#3988 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 июля 2019 - 09:57

может кто знает, где найти щумоизоляционные материалы для стен / потолка, кроме минеральной ваты? гугл дает пару каких то мутных фирм, где даже адреса нет.. 


  • 0

#3989 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 июля 2019 - 12:32

а что ещё кроме разной ваты да полистирола есть? Исовер делает какие-то вакуумные панели, но они больше для теплоизоляции


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3990 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 июля 2019 - 12:41

Агент, да там миллион вариантов, начиная от картона наполненного кварцевым песком для виброизоляции, заканчивая всякими тканями для звукоизоляции, среднячек это готовая панель, где бутерброд разных по плотности материалов, некоторые даже не нуждаются в дополнительной облицовке.. в той же рашке очешуеть спектр материалов, у нас с гулькин нос..  


  • 0