Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#3901 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 11:12

Поэтому никто не заморачивается, и просто меняют кабинки..
Кабинка 400
Нормальный ремонт в ванной 2к-3к
  • 0
)

#3902 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 15:31

Нормальный ремонт в ванной 2к-3к


Хорошо, если так. Только вот, как показывает практика, если со сносом старой кабинки (а зачастую в панельках без этого никак), перепланировкой, новой электрикой и сантехникой, меньше чем в 7к никак не уложиться...
  • 0

#3903 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 15:59

Хорошо, если так. Только вот, как показывает практика, если со сносом старой кабинки (а зачастую в панельках без этого никак), перепланировкой, новой электрикой и сантехникой, меньше чем в 7к никак не уложиться...

Привет, дом относительно новый, кабинка там стоит пластиковая то есть ее вытащить проблем не составит

Поэтому никто не заморачивается, и просто меняют кабинки..
Кабинка 400
Нормальный ремонт в ванной 2к-3к


За красоту надо платить и 2-3к вполне адекватная цена, нужно найти человека кто качественно сделает (как себе )
  • 0

#3904 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 16:28

Привет, дом относительно новый, кабинка там стоит пластиковая то есть ее вытащить проблем не составит


Ты имеешь ввиду душевую кабинку, а я бетонную, в которой все построено)
Но если ее сностить не требуется, то это примерно -1к из сметы сразу. Да и вообще так, с головы цену называть, кощунство. Кто-то ужимается и весь ремонт штуки в 4 выходит, а кто-то джакузи за 5 покупает))
  • 0

#3905 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 16:36

Ты имеешь ввиду душевую кабинку, а я бетонную, в которой все построено)
Но если ее сностить не требуется, то это примерно -1к из сметы сразу. Да и вообще так, с головы цену называть, кощунство. Кто-то ужимается и весь ремонт штуки в 4 выходит, а кто-то джакузи за 5 покупает))

Я потому и спрашиваю контакты фирмы/человека кто этим занимается и у кого хорошая репутация, там уже с ним и решили бы все...
  • 0

#3906 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июня 2019 - 16:38

кто этим занимается и у кого хорошая репутация

они сейчас все заняты... 

Примерно на полгода вперёд


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3907 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 16:42

плюсану  что они заняты, тут плиточника ждать надо пол года, при том что квадрат стоит у него 50 евро 


Сообщение изменено: mega_w (11 июня 2019 - 16:42 )

  • 0
)

#3908 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 16:54

Ыы.. за 50 я завтра приеду)))
Ну а вообще, да. На середину октября могу записать, если моя репутация устраивает
  • 0

#3909 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 17:18

Ыы.. за 50 я завтра приеду)))
Ну а вообще, да. На середину октября могу записать, если моя репутация устраивает

в личку написал

плюсану что они заняты, тут плиточника ждать надо пол года, при том что квадрат стоит у него 50 евро

А чо так дорого
  • 0

#3910 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 июня 2019 - 17:20

что делает плиточник за 50 евро/квадрат?

 

сколько у тебя стоит плитка, что за её установку ты согласен платить 50 евро/квадрат?


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3911 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 17:22

они сейчас все заняты...
Примерно на полгода вперёд

Ну вроде нашел

что делает плиточник за 50 евро/квадрат?

сколько у тебя стоит плитка, что за её установку ты согласен платить 50 евро/квадрат?


Так про 50евро/квадрат сандмэн пошутил же.
  • 0

#3912 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 июня 2019 - 17:24

нет

 

выше мегаш писал


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3913 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 17:29

нет

выше мегаш писал

Ааа ну про это хз))) может у него мега лакшери
  • 0

#3914 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 июня 2019 - 17:40

самое сложное что я видел:

 

плитка размер 50х100. человек обрезал все края по минимуму, а дальше плитку резал на разные четырёхугольники (квадраты, прямоугольники разных соотношений сторон), потом перемешивал и складывал из этого всего совершенно хаотичную стену с неповторяющимися паттернами (дожили, забыл слово русское). адская работа честно говоря, но на выходе стенка получается с вау-эффектом. вот за такую работу он брал в 2013м 30 евро квадрат. наверное сейчас было бы 50. но это уровень. а просто плитку положить, хоть тебе мозаику, хоть камень - это жесть какая цена. 

 

исключение:

 

тебе надо положить 1-2 квадрата плитки. например на фартук. ну тогда да, за работу возьмут грубо 100 евро. но это не значит что 1м2=50 евро. это значит что заказ такой маленький, что никто за меньшее не хочет жопу отрывать, ехать на объект, обратно, разводить раствор, пачкать инструмент и себя. это надо считать как 100 евро = день работы, а это немного.


  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3915 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 18:51

Я на фартук за 100€ даже торговаться не поеду. Оно мне надо - 2 дня потратить, привести целую машину инструмента, от пылесоса до водного плиткореза, а еще, как правило и материал съездить купить/ привезти/ разгрузить... Лучше дома отсижусь))

А по поводу цены за работу, то 50 даже не предел. Всё зависит от материала и хотелок заказчика. Но для стандартной работы эта цена завышена вдвое.

Сообщение изменено: Sandman (11 июня 2019 - 18:51 )

  • 0

#3916 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2019 - 18:53

Господа строители...а вот из какого бруса лучше делать коробку для входной двери? сосновый брус брать? клееный? или целиком который...может кто что подскажет?



#3917 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 18:55

наглый сурикат, клееный в любом случае. Обычный очень быстро поведёт. Сосна годится, если не пугает, что это самая мягкая порода дерева
  • 0

#3918 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2019 - 19:38

наглый сурикат, клееный в любом случае. Обычный очень быстро поведёт. Сосна годится, если не пугает, что это самая мягкая порода дерева

ясно спасибо



#3919 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 19:51

По цене там же стену подготовить, запилы под 45 сделать, плитку не похерить затереть эпоксидной затиркой
Вроде как в моей голове укладывается 50 квадрат при обьеме 24 квадрата
  • 0
)

#3920 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 21:12

Sandman, не самая.. я тут с павловнией связался, дотронешься не так и все ппц, уже деффект)) но после лака получается нормально


  • 0

#3921 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 июня 2019 - 20:23

Вопрос не совсем по теме.

В деревянном доме на втором этаже квартира. Из кухни идёт канализация в подвал. Больше к этой трубе никто не подключён. В районе первого этажа затор. Я знаю что в обычных панельках все трубы которые в квартире принадлежат владельцу квартиры, а дальше по стояку товариществу. Тут меня пытаются убедить, что вся эта труба на протяжение к подвалу моя. Может есть какие-то акты которые регулируют это? Никто не знает?


Сообщение изменено: SKO (12 июня 2019 - 20:24 )

  • 0

#3922 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 июня 2019 - 20:46

Sandman, не самая.. я тут с павловнией связался, дотронешься не так и все ппц, уже деффект)) но после лака получается нормально

 

Даже не слышал, что бы это в строительстве использовалось)))

 

 

Вопрос не совсем по теме.

В деревянном доме на втором этаже квартира. Из кухни идёт канализация в подвал. Больше к этой трубе никто не подключён. В районе первого этажа затор. Я знаю что в обычных панельках все трубы которые в квартире принадлежат владельцу квартиры, а дальше по стояку товариществу. Тут меня пытаются убедить, что вся эта труба на протяжение к подвалу моя. Может есть какие-то акты которые регулируют это? Никто не знает?

 

А есть ли смысл бодаться? Проще наверно прочистить самому...

И в маленьких домах вполне может так и быть, что раз ты единственный пользователь, то и ответственность на тебе. Эти вопросы вообще регулируются на собраниях товарищества.


  • 0

#3923 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 июня 2019 - 21:26

 есть ли смысл бодаться? Проще наверно прочистить самому...

И в маленьких домах вполне может так и быть, что раз ты единственный пользователь, то и ответственность на тебе. Эти вопросы вообще регулируются на собраниях товарищества.

Да меня похоже просто хотели развести на прочистку за свой счёт. Сейчас узнал у хозяйки квартиры, что к этой трубе ещё и соседи подключены. Они там раз жаловаться ходили что когда стиралка сливала у них из раковины вода вверх потекла.

 

Я сегодня из подвала час с помощью шланга прочистить пытался. Руки не работают уже. Затор где-то на метр выше подвала.

 

Бодаться не хочу и пытаюсь сохранить доброоседнические отношения. Просто тут токой вариант, что если я не устраню затор то меня потом ещё и заставят менять все трубы до подвала, а это уже вопрос не 100 евро. Я вообще с людей поражаюсь. Там оказывается несколько месяцев вода уходит не через канализацию а через вентиляционное отверстие в канализационной трубе. Оно видимо не очень выше самой крестовины. Вся эта вода фигачит мимо первого этажа по вентиляционной шахте прямо в подвал. Там уже, блин, грибы растут и все стены в плесени от воды. У них там дрова хронятся и все это видят и всем пофиг. Только сейчас пришли с жалобой что на первом этаже чем то пахнет из вентиляционной шахты. Просто тройной фейспалм. 


Сообщение изменено: SKO (12 июня 2019 - 21:27 )

  • 0

#3924 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 июня 2019 - 21:30

SKO, так договорись с соседкой, вызовите торуаби, пока действительно поздно не будет. Потом, если что, чек можно товариществу предоставить. 


Сообщение изменено: Sandman (12 июня 2019 - 21:31 )

  • 0

#3925 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 июня 2019 - 21:56

SKO, так договорись с соседкой, вызовите торуаби, пока действительно поздно не будет. Потом, если что, чек можно товариществу предоставить.

Соседей даже не знаю. Один раз видел. Думаю если там пол года вода фигачит через вентиляционную шахту то за пару дней ничего не случится. Я как бы там просто посредник между жильцом и хозяйкой. Все бабки из моей прибыли от аренды снимут. Так бы конечно сделал без проблем.
  • 0

#3926 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 июня 2019 - 21:59

У меня родители жили в доме на 8 квартир. По 2 на стояк. Батя всегда сам занимался этими работами, товарищество вроде как только за крышей и фасадами следило. Даже ремонт подъезда своими силами делали
  • 0

#3927 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 июня 2019 - 22:07

У меня родители жили в доме на 8 квартир. По 2 на стояк. Батя всегда сам занимался этими работами, товарищество вроде как только за крышей и фасадами следило. Даже ремонт подъезда своими силами делали


Это всё понятно, но ремонтный фонд 25 евро каждый месяц всегда исправно кассируют. Не хотелось бы быть верблюдом. Тем более пугают последствия если тот же торуаби трубы сломают.

Сообщение изменено: SKO (12 июня 2019 - 22:09 )

  • 0

#3928 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 07:08

Я жил в 8 квартирах
На 1 начало бурлить т.к соседка сверху бумагу с газет туда кидала
Позвонил председателю
Тот сразу вызвал сантехников
Те через час само собой бухие чистили длиным тросом трубу
Заговнякали конечно сортир, но лучше чем в говне тонуть
Все оплатило ооварищество и заодно в подвале поменяло стояк и добавило туда окно чтоб в след раз через него чистить а не в моей хате
Тож самое и с водяной трубой которая шла наверх..я попросил чтоб поменяли пока я не зашил все гипроком, товарищество поменяло за свой счет
  • 0
)

#3929 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 июня 2019 - 09:56

мне понравилось объявление в толчке кафе:

 

"убедительная просьба в унитаз кидать только туалетную бумагу"

 

и ниже маркером:

"а говно что, с собой в карман складывать?"


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3930 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 10:01

да с этой бумагой вечно проблемы какие-то.. у нас на работе тож повесили подобную табличку, только типа вообще бумагу нельзя кидать, и поставили параши около каждого толчка, так кто-то понимает слишком буквально написанное и кидает в парашу туалетную бумагу использованную.. это конечно фиаско..


  • 0