Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#3871 Кале́в

Кале́в
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 13 апреля 2019 - 20:13

Хочу аку дрель взять со скидкой сейчас есть. аку на 10,8-2,0А нормально или слабо?

Купил зимой в К-Рауте Makita DHP482RTJ на 18v, в комплекте два аккумулятора на 5Ah. Доволен как слон. Но я -- любитель. Стоила 200 евро, сейчас дороже.

Аккумулятора хватает на долго.

Бетон сверлит весьма не плохо, но если большой размер сверла, то конечно перфоратор от электросети справляется быстрее (т.е. почти моментально). Мне кажется, что меньше 18 вольт брать смысла нет, если хотите хоть иногда сверлить бетон.


  • 0

#3872 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 апреля 2019 - 20:25

имхо за 200 можно купить приличный перф от сети, и хороший шурупик, нафиг изголяться и бетон от аккума сверлить, если только это не цель покупки..


  • 2

#3873 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 13 апреля 2019 - 21:04

После работы аккумуляторным перфоратором, на те, что работают от сети и смотреть не хочу. Особо когда в потолке сверлиться, а ближайшая розетка в 50 метрах. 


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3874 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 апреля 2019 - 23:43

И как я до сих пор справляюсь без аккумуляторного перфоратора?)))
  • 1

#3875 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 14 апреля 2019 - 05:43

И как я до сих пор справляюсь без аккумуляторного перфоратора?)))

всё познаётся в сравнении.

корешь электрик.

так у него все оборудование на аку макита.

говорит что дрели и тд с проводами уже и смотреть нельзя. правда и стоит всё это у него не хилых цен!


  • 0
нет подписи.

#3876 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 14 апреля 2019 - 08:31

От работы же зависит
Дома и шруповерта хватит +остальное от розетки
На стройке электричество организовать не проблема
Да и вряд ли у электриков штроборез пылесос и коробкорез на акумах
А вот например на улице или где нить в подьезде без акушки перфа болгарки, очень тяжко
Хотя видел недавно мастеров делающих остановку, у них в микрике генератор тарахнел и весь инструмеет на проводах

Сообщение изменено: mega_w (14 апреля 2019 - 08:46 )

  • 1
)

#3877 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 апреля 2019 - 09:27

В каждой области применения акумуляторных инструментов есть свои плюсы и минусы. Самый большой минус, то что акумы садятся и их нужно заряжать, зарядка как правило от сети, т.е. Полюбому надо где-то искать розетку, либо должен быть много акумов, чтобы успеть сделать всё что нужно. Сейчас чего только не придумали от акумов, и ковефарки и вентиляторы и жилетки / куртками с подогревом и радио всякие бумбоксы, и так далее. Проводной инструмент он как правило мощнее и можно работать в принципе пока он не сгорит или ты не устанешь. Таже болграка от сети и от акумов, от сети 10000-15000 оборотов в минуту, от акума 3000-6000.т.е от сети будет резать гораздо быстрее. Аккумуляторная удобна там где-то надо чтото быстро подрезать, подогнать по месту, когда тебе надо резать много металла, например забор делаешь, то полюбому будешь пользоваться электрической. Дрова пилить тоже скорее всего будешь или бензопилой или электрической, хоть и есть акумуляторная цепная пила в ассортименте но много ей не напилишь - слишком быстро садяться акумы. Я как электрик могу сказать что розетку как правило всегда можно где-то найти, пусть даже её там не будет, но можно повесить времянку. Если каждый день работаешь и аку инструмент идёт от фирмы, то в принципе пофиг, ты его не за свои деньги берёшь, для бытового использования брать акуперфоратор или болгарку как то смысла особого нет, во первых стоят они дороже проводных, во вторых со временем акумы подыхают и надо будет покупать новые, далее для более менее серьёзной работы должно быть несколько акумов, а это опять доп. Расходы
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3878 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 апреля 2019 - 13:37

Кстати кому интересено - типа обзорного каталога Макита на 18В аку инструментов...

 

Прикрепленные файлы


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3879 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 мая 2019 - 20:52

сегодня поменяли ворота в гараже, нашел только 1 фирму с адекватной ценой, остальные лупили 1.3+, тут металлические 2мм, чуть шире стандарта, с полоской сверху до крыши и установкой в 600 обошлось. за неделю сделали, часа полтора поставили, я доволен.

не реклама, если кому то надо, сокращу время поисков - викметуксед 

как делать нечего будет займусь утеплением теперь и порожек надо залить покрасивше, а то ступенька так себе) 


  • 0

#3880 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 06 мая 2019 - 18:47

Никто в магазинах не видел полупрозрачную матовую плёнку которую на окна можно поклеить? Даже не знаю как её гуглить.


  • 0

#3881 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 мая 2019 - 21:25

В баухаузе есть рулонами.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3882 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 мая 2019 - 22:47

Кто нибудь знает что-то про пластиковый термоклей, который из пистолета выдавливаеться при нагревании внутри него, а потом опять застывает в виде пластика. Продаётся в виде стержней диаметром 7-9мм. Какая у него температура плавления? Я упаковку сейчас врядли найду...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3883 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 мая 2019 - 00:35

Кто нибудь знает что-то про пластиковый термоклей, который из пистолета выдавливаеться при нагревании внутри него, а потом опять застывает в виде пластика. Продаётся в виде стержней диаметром 7-9мм. Какая у него температура плавления? Я упаковку сейчас врядли найду...

 

 

Наибольшее распространение в быту получили пистолеты под клеевые палочки этиленвинилацетата диаметром 11 мм и рабочей температурой 120—150°С.

https://ru.wikipedia...пластичный_клей


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3884 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 05:06

В баухаузе есть рулонами.

Во. Действительно в два клика там нашел. В К-Раута ничего похожего не было.

https://www.bauhaus....emium-wido.html


  • 0

#3885 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 09:18

Заказал вот такую херабору в подвал-мастерскую

 

https://www.aliexpre....36654c4dVWpK9L

 

всё ок, но чёто мало креплений

 

знает кто-нибудь как они называются? в баухаусе был сегодня, нетути

 

2TJA3.png


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3886 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 мая 2019 - 11:01

https://www.tooriist...ng/riiuli konks


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3887 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 мая 2019 - 08:34

Имеется комната с окрашенными стенами которую я хочу перекрасить, ну там уберу царапины сколы но остальная часть стен относительно грязная и жирная (бытовое использование) надо ли обезжиривать все стены и чем?

Еще есть стена где из за плохой вентиляции начала выступать плесень, я ее смыл. Чем обработать перед покраской?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3888 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 мая 2019 - 08:39

Кто нибудь знает что-то про пластиковый термоклей, который из пистолета выдавливаеться при нагревании внутри него, а потом опять застывает в виде пластика. Продаётся в виде стержней диаметром 7-9мм. Какая у него температура плавления? Я упаковку сейчас врядли найду...

Так разные бывают. К примеру Dremel низкотемпературные стержни 105 градусов, а высокотемпературные 165+


  • 0

#3889 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 мая 2019 - 09:53

Так разные бывают. К примеру Dremel низкотемпературные стержни 105 градусов, а высокотемпературные 165+

ну для меня самое главное что температура плавления выше 90-95.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3890 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 мая 2019 - 18:18

kuznets, да, обязательно обезжирить, хотя б стеклоочестителем.. там где плесень, я бы посоветовал ошкурить какой то слой и выровнять шпаклевкой, потому что плесень очень трудно вывести, обычно помогает только механический путь удаления..


  • 0

#3891 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 мая 2019 - 21:31

Ещё химия есть специальная, от плесени, жутко вонючаяя...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3892 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 08 мая 2019 - 22:06

Химия - Barocol, но... Если подготовка хреновая, или помещение с плохой вентиляцией, или постоянно сырое, то это не поможет. В первую очередь надо устранять причину возникновения плесени. Потом её очаг.
  • 0

#3893 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 мая 2019 - 23:54

Химия - Barocol, но... Если подготовка хреновая, или помещение с плохой вентиляцией, или постоянно сырое, то это не поможет. В первую очередь надо устранять причину возникновения плесени. Потом её очаг.

Ну скорее всего причина утепленные торцы стены изнутри помещения, к этой стене был приставлен плотно диван и стеклопакеты которые не открывались.

Что то там глобально переделывать я не планирую, так косметика.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3894 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2019 - 09:01

А у меня такой вопрос, может темой ошибся, но более подходящей не нашёл.

Имееться каморка, где есть лампочка, и электричество к ней идет от общего счётчика. Если я от этой лампочки через переходник запитываю скажем дрель или пылесос что бы что-то сделать в каморке.

Это считается воровством электричества?

 

И еще вопрос если там провод 3*1,5 то сосед говорит, что пылесос нельзя подключать, все сгорит. Провод 1,5 расчитан на 19A, 4,1kW, а пылесос примерно 700Вт.


  • 0

#3895 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2019 - 09:31

Это считается воровством электричества?
да

3*1,5 то сосед говорит, что пылесос нельзя подключать, все сгорит. Провод 1,5 расчитан на 19A, 4,1kW, а пылесос примерно 700Вт.
провод 1,5мм расчитан на 13А, это 2,8 кВт на напряжении 230В.

От пылесоса ничего  не сгорит, даже если включишь что-то помощнее, но кратковременно тоже не сгорит, если долго будет воткнуто, то будет греться,  и со временем выбъет автомат, если очень мощное воткнёшь чтото - то выбъет сразу автомат, там скорее всего стоит 10А, а это 2,1кВт максимум.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3896 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 14:36

Заказал вот такую херабору в подвал-мастерскую

 

https://www.aliexpre....36654c4dVWpK9L

 

всё ок, но чёто мало креплений

 

знает кто-нибудь как они называются? в баухаусе был сегодня, нетути

 

2TJA3.png

 

у нас ничего подобного вменяемых размеров не увидел

 

display hook на. aliexpress называется


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3897 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 10 июня 2019 - 23:26

Всем привет! Хочу сделать небольшой ремонт в ванной комнате. У меня там стоит кабинка, которую я хочу оттуда выкинуть и сделать душевой уголок из стекла. Следовательно мне нужно 

 

  • Найти фирму которая делает душевой уголок из стекла на заказ под мои размеры.
  • Найти человека или фирму, которая сможет сделать работы по замене

Сейчас под кабинкой скорее всего дыра, и если это так то придется ломать пол, чтобы сделать нормальный слив. Также из стены на кабинку идет провод 220V, который нужно будет срезать и хорошо заизолировать. Также на данный момент в полу нагреватель, который желательно не повредить снимая плитку. 


  • 0

#3898 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 08:35

zoyberg, ничего не выйдет скорее всего...нехватит высоты для слива
Надо будет или подиум городить или пол конкретно взрывать
А стекол полно разных везде я например брал в andrese klassistudio.. трап в feb
  • 0
)

#3899 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июня 2019 - 09:04

в новых домах может и не придётся подиум городить, там как правило уже всё в полу разведено, так что может получится сделать всё и без подиумов - но ломать полюбому придётся что-то. 99% процентов даю гаранти что при этом повредят отопительный кабель и тогда уже ломать придётся всю стяжку. Как вариант ещё можно чутка "смухлевать" и положить новый кабель поверх старой плитки и сверху прямо на кабель на толстый слой клея новую плитку положить. Если нужно чтобы было красиво - всю плитку с пола полюбому снимать наверное придётся и новую класть.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3900 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 10:06

Я пожалуй добавлю только, что это НЕ небольшой ремонт)))


  • 0