Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#3811 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 19 марта 2019 - 18:58


Если на 3х фазную достаточно 5G2,5 и автомата на 16А, то в случае подключения на одну фазу автомат должен быть 25-32А, и кабель как уже писал выше 4-6мм 


 

У нас чудаки во всем доме сделали автоматы для электроплиты на 10А. И теперь рожу кирпичом, что так и должно быть. Типо всё по проекту - что сейчас (по нормам) совсем не нужен больший автомат. Так у большинства теперь выбивает автомат постоянно.


  • 0

#3812 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 марта 2019 - 19:42

У меня индукция и к ней 2 фазы идет. Поверхнрсть вся стеклянная, хвататься не за что.
  • 0

#3813 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 марта 2019 - 20:23

Не берись двумя руками за две ручки ¯\_(ツ)_/¯

Опытный электрик даже жену не берёт одновременно за две груди 


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3814 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 марта 2019 - 20:27

У нас чудаки во всем доме сделали автоматы для электроплиты на 10А. И теперь рожу кирпичом, что так и должно быть. Типо всё по проекту - что сейчас (по нормам) совсем не нужен больший автомат. Так у большинства теперь выбивает автомат постоянно.

что мешает заменить автомат на больший? На плиту если 3ф, то 16 надо минимум, если одно или 2х фазное подключение, то в зависимости от мощности и количества комфорток, то 20 - 25 минимум.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3815 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 19 марта 2019 - 22:13

что мешает заменить автомат на больший? На плиту если 3ф, то 16 надо минимум, если одно или 2х фазное подключение, то в зависимости от мощности и количества комфорток, то 20 - 25 минимум.

Мешает то, что пусть это делает арендая :)

Нужно с ними будет побороться немного!


  • 0

#3816 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 марта 2019 - 00:35

А кто у тебя арендая? Что за проект, я что-то нигде ещё ни разу не видел в квартирниках автомата на плиту меньше 16А
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3817 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 20:12

А кто у тебя арендая? Что за проект, я что-то нигде ещё ни разу не видел в квартирниках автомата на плиту меньше 16А

Remet строил. Около Рокка аль маре.


  • 0

#3818 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 21 марта 2019 - 01:59

Кто подскажет, какая фирма у нас, в Таллине, занимается таким ?g__8M_KWy8c.jpgjyTaw06nYWs.jpgobyHYY8ou_Y.jpg


  • 0

#3819 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2019 - 08:33

Таким это каким - сэксодромом или стеной? Или дизайном в целом? Если дизайном то у нас куча дизайнеров у которых немерянное количество идей , большинство не имеет ни малейшего понятия как и из чего их реализовать. А вот тех кто может чтото необычное изготовить, да ещё и качественно - можно по пальцам пересчитать
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3820 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 21 марта 2019 - 08:35

Таким это каким - сэксодромом или стеной? Или дизайном в целом? Если дизайном то у нас куча дизайнеров у которых немерянное количество идей , большинство не имеет ни малейшего понятия как и из чего их реализовать. А вот тех кто может чтото необычное изготовить, да ещё и качественно - можно по пальцам пересчитать

дизайн в целом, думаю если отдельно какую-то часть заказывать уже не так эффектно будет смотрется


  • 0

#3821 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2019 - 08:42

Дизайнеров можешь просто погуглить, но по мне так лучше сразу обращаться к изготовителю, ибо дизайнер может нарисовать черте чего, на картинке будет выглядеть красиво, в реальности никто не сможет это грамотно изготовить, либо это будет стоить как крыло от самолёта, либо хрень какая-то получиться
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3822 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 21 марта 2019 - 08:50

Дизайнеров можешь просто погуглить, но по мне так лучше сразу обращаться к изготовителю, ибо дизайнер может нарисовать черте чего, на картинке будет выглядеть красиво, в реальности никто не сможет это грамотно изготовить, либо это будет стоить как крыло от самолёта, либо хрень какая-то получиться

я впринципе и спрашивал контакты и сайты тех, кто может сделать что-то такое :)


  • 0

#3823 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 марта 2019 - 10:04

zoyberg, конторы по изготовлению мебели на заказ. 
К примеру

http://www.timbermeister.ee/

http://idee4.ee/


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3824 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 марта 2019 - 15:13

Никто не видел в строительных магазинах что то вроде ламинированой папки? Такая обычно на входных дверях с внутренней стороны. В К-раута и Мустамяйских АБЦ и Баухофе нету.

 

vhodnaya-metallicheskaya-dver-ekonom_152


  • 0

#3825 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 марта 2019 - 15:47

Раньше был такой магазин как Кей каубамая, но уже закрыт 

 

посмотри еспак, там более экзотичный выбор


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3826 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 марта 2019 - 16:30

Раньше был такой магазин как Кей каубамая, но уже закрыт 
 
посмотри еспак, там более экзотичный выбор

Кей уже да почти как 10 лет назад закрыли. На Еспак была последния надежда. Только он никогда по пути не оказывается.
  • 0

#3827 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 07:43

SKO, тебе именно папка нужна, есть пленки текстурные
  • 1
)

#3828 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 09:45

Если на дверь - почему просто плёнкой не затянуть?
  • 0

#3829 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 14:52

SKO, тебе именно папка нужна, есть пленки текстурные

 

Если на дверь - почему просто плёнкой не затянуть?

 

Там папка на пол двери разбита. Сейчас на скотче держится. Если плёнкой обклеить всё равно видны бугры будут. Так сам уже плёнку в АБЦ видел. Это как бы запасной вариант.


  • 0

#3830 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2019 - 18:10

отдери папку, наклей плёнку


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3831 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 19:14

в ласна абц есть папки с разными текстурами, около пиломатерьялов


  • 1

#3832 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 19:19

отдери папку, наклей плёнку

Мне кажется с внутренней стороны двери она не полностью обшита листом металла.  Я её не расковыривал, но рукой нажимал и там где залеплено скотчем вся эта конструкция внутрь на несколько сантиметров уходит.

Ну да, я сейчас даже попробовал на своей двери понажимать на папку. Там каркас с боков и пару поперечных посередине. Во многих местах пустота.

 

в ласна абц есть папки с разными текстурами, около пиломатерьялов

Спасибо. Придётся всё таки в Ласна ехать. Там ещё вроде и остатки столешниц есть.


Сообщение изменено: SKO (23 марта 2019 - 19:23 )

  • 0

#3833 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 20:11

https://www.ehitusea...e/ru/plity-hdf то типа фартуки, тож можно использвать, но я видел и что то другое в самом магазине, меньшие размеры, всякие разные текстуры.. 


в баухаусе тож много остатков столешниц..


  • 0

#3834 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 21:45

https://www.ehitusea...e/ru/plity-hdf то типа фартуки, тож можно использвать, но я видел и что то другое в самом магазине, меньшие размеры, всякие разные текстуры.. 
в баухаусе тож много остатков столешниц..

В принципе я понял, что это такое. Типо как у шкафов задняя стенка. Тоже подойдёт. Попробую завтра в Рокавский Баухаус заехать. Может там тоже есть.
  • 0

#3835 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 24 марта 2019 - 20:19

ребят, а что используют для шумоизоляции стен?

надо обои переклеить в комнате, вот думаю может заодно сделать шумоизоляцию, с соседями смежная только одна стена, ее можно было бы сделать.. я так понимаю большинство материалов подразумевают каркас и гипрок, а в пустоте звукоподавляющий материал, но честно, лень это делать, может есть какие то панели, которые приклеил / прикрутил и все ровно четко?) кто нибудь сталкивался?


  • 0

#3836 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 24 марта 2019 - 22:21

ребят, а что используют для шумоизоляции стен?

надо обои переклеить в комнате, вот думаю может заодно сделать шумоизоляцию, с соседями смежная только одна стена, ее можно было бы сделать.. я так понимаю большинство материалов подразумевают каркас и гипрок, а в пустоте звукоподавляющий материал, но честно, лень это делать, может есть какие то панели, которые приклеил / прикрутил и все ровно четко?) кто нибудь сталкивался?

Пробковые панели. Но они больше на пол и стоят дофига. Ну и на них обои особо не поклеишь. 


  • 0

#3837 Кале́в

Кале́в
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 24 марта 2019 - 22:34

Излишне загоняешься. Теоретические опасности в жилье не ограничиваются твоим сценарием, их предостаточно. Но есть разумные и нормативные границы. Но для полной гарантии, котлеты придётся жарить в резиновых перчатках и строго одной рукой  :yes:

Лучше перебдеть чем недобдеть;-) Скажем так, я не боюсь удара 230 вольт (если не между двумя руками через сердце) -- било много раз (от советских вилок-розеток и когда сам занимался радиолюбительством). Но вот удара в 400 вольт в одну руку можно не пережить.

Как бы система защиты должна быть многоуровневой -- сейчас для 230 вольт это во-первых узо + автомат, во-вторых -- заземление, в третьих евровилки и вилки шуко, которые сделаны так, что физически невозможно взяться пальцами за контакты, когда на них есть напряжение . Плита у меня подключена на 3 фазы (5-и жильный провод) -- подключал сам, делал аккуратно, в своей работе уверен. Но вот что внутри плиты -- не знаю, с учётом того какое барахло сейчас на рынке -- даже марка Бош сделанная в ЕС -- не гарантия.

Плюс в квартире отдельная линия на всё освещение и отдельные линии на комнаты/части кухни. Как там распределены фазы не знаю, может соседние розетки на кухне на разных фазах висят. Один косяк точно был по электрике в квартире -- в одной из розеток перепутана земля и ноль, выбивало УЗО.


  • 0

#3838 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 марта 2019 - 23:56

ребят, а что используют для шумоизоляции стен?

надо обои переклеить в комнате, вот думаю может заодно сделать шумоизоляцию, с соседями смежная только одна стена, ее можно было бы сделать.. я так понимаю большинство материалов подразумевают каркас и гипрок, а в пустоте звукоподавляющий материал, но честно, лень это делать, может есть какие то панели, которые приклеил / прикрутил и все ровно четко?) кто нибудь сталкивался?

 

Малой кровью такое не сделать, но как вариант, можешь рассмотреть это: https://www.google.c...img.g0aMLLytQvY

 

Поглощать звук такие панели не будут, нет смысла надеяться, что соседи не услышат басы из буфера, но за счёт рельефа обычный бытовой шум (радио, телевизор, громкий разговор) ломается и остаётся внутри помещения.


  • 0

#3839 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 марта 2019 - 09:16

В принципе я понял, что это такое. Типо как у шкафов задняя стенка. Тоже подойдёт. Попробую завтра в Рокавский Баухаус заехать. Может там тоже есть.

 

Это называется soome papp https://puumarket.ee...220x2440mm-150/


ребят, а что используют для шумоизоляции стен?

надо обои переклеить в комнате, вот думаю может заодно сделать шумоизоляцию, с соседями смежная только одна стена, ее можно было бы сделать.. я так понимаю большинство материалов подразумевают каркас и гипрок, а в пустоте звукоподавляющий материал, но честно, лень это делать, может есть какие то панели, которые приклеил / прикрутил и все ровно четко?) кто нибудь сталкивался?

 

Может в качестве бреда, использовать банные и не только панели https://www.kingspan...nitusega-paneel


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3840 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 10:18

Это называется soome papp https://puumarket.ee...220x2440mm-150/

Не, финская папка это совсем другое. Это HDF панели. Вчера нашел в Баухаусе. Именно ламинированая глянцевая папка.


  • 0