Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#3751 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 25 января 2019 - 19:14

Конкретно? Года с 2014 без касутуслубы просто тупо не заселяют в дом.

Я купил в 17 году недвижку без касутуслуба, банк дал денег.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3752 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 25 января 2019 - 19:17

kuznets, ты врёжж!!11 


Сообщение изменено: Pace (25 января 2019 - 19:18 )

  • 0

#3753 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 января 2019 - 19:25

 

 

на двор пришёл 2015 год, от кризиса оправились, должник начал работать. потом у нас всё выросло, зарплаты как на дрожжах, он отдаёт старый долг.

 

На двор пришёл 2016 год и Трампа банковской системе преподнёс, который хочет забрать ФРС в свои руки. 

 

По сообщениям Замоскворецкого становится понятно, что дальше бухгалтерии он ничего не понимает. А бухгалтерия - это работа с имеющимися в данный момент условиями, то есть с конкретными кейсами. Никаких закономерностей, из чего берутся эти условия, "специалист с 12-летним стажем" не понимает.


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3754 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 25 января 2019 - 22:59

Наконечники тоже бывают разные, поэтому всё относительно. Это как вопрос на экзамене на гражданство например - сколько полосок должно быть на эстонской национальной юбке? Вот никто точного ответа не знает, ктото начинает называть какие-то цифры - это всё херня. Ответ простой как валенок - всё зависит от толщины задницы, на которую эта юбка надета. Так и с наконечником, может быть с тонкими стенками, может с толстыми, может быть длинным, может коротким, под ДИН матрицу, или КА матрицу, да и вообще их часто даже не из меди и делают. Я не хочу свой мозг этим забивать...

вот вот...скучный ты...умер в тебе дух авантюризма и изобретательности...


квадратный корень из (95/3,14)х2х3,14=длина окружности.

Вот только нафига?

а ток какой через себя пропустят?


Сообщение изменено: наглый сурикат (25 января 2019 - 22:57 )


#3755 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 января 2019 - 23:58

На двор пришёл 2016 год и Трампа банковской системе преподнёс, который хочет забрать ФРС в свои руки. 

 

По сообщениям Замоскворецкого становится понятно, что дальше бухгалтерии он ничего не понимает. А бухгалтерия - это работа с имеющимися в данный момент условиями, то есть с конкретными кейсами. Никаких закономерностей, из чего берутся эти условия, "специалист с 12-летним стажем" не понимает.

 

бухгалтерию я кстати не знаю вообще. я знаю некоторые принципы работы вещей, которые мне интересны и/или нужны.

 

просто ты словоблуд теоретик (у нас в компании таких называют "пuздун-задушевник"), который может писать субъективные трактаты о том, что отчего происходит. толку в прикладном смысле от этого ноль, ни себе, ни окружающим лучше ты не сделаешь. я философствовать люблю с близкими людьми в свободное время, а в остальное время я прикладник, и думаю, как действовать в тех или иных условиях. 

 

тебя можно было бы сравнить с хирургом, получившим хорошее академическое образование, но никогда не практиковавшим, которого поставили проводить операцию.

 

но сравнить нельзя, потому что теоретическая сторона у тебя нашёптана клоуном из макдональдса.


Сообщение изменено: Замоскворецкий (25 января 2019 - 23:59 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3756 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 26 января 2019 - 03:21

постирал просcаные пелёнки и решил написать насчёт рисков банка.

 

ВСЕ ЦИФРЫ ОКРУГЛЕНЫ, ЭТО НЕ НАУЧНАЯ РАБОТА, А ПРИМЕРНЫЙ РАСКЛАД.

 

2006 год, хорошая однокомнатная 50к евро

приходит клиент говорит хочу

 

самофин 20%, 40к банк выдал под 2.5%

максимально банк имеет право требовать 52000

 

человек платил 5 лет, выплатил всего 9500, но кредит уменьшился только на 4750. 4750 это уплаченный интресс по аннуитету

 

через 5 лет платежи перестали поступать, 6 месяцев банк общался с должником и отдал исполнителю требование реализации залога с долговым требованием:

остаток кредита                                                                   35250

интресс за 6 месяцев пока не поступали платежи          450

долговые письма                                                                150

виивисы 0.07% в день от остатка кредита и за полгода  4450

leppetrahv за грубое нарушение договора 2%                  700

--------------------------------------------------------------------------------------

                                                                         игого            41к

 

исполнитель выставляет за 41к + свои оплаты = 45к

квартира не продаётся, потому что её рыночная цена 25к, потому что кризис пришёл

 

аукцион проводится (и проваливается) раз в месяц, цена понижается на 10% в месяц, задолженность по виивисам растёт на 700 евро в месяц

1 месяц требование стало 41700, аукцион провалился

2 месяц квартира стала 40500, требование 42400

3 месяц                            36500                      43100

4 месяц                            33000                      43800

5 месяц                            30000                      44500

6 месяц                            27000                      45200

7 месяц                            25000                      45900

 

КВАРТИРА ПРОДАНА!

 

исполнитель получил 4к и из картины уходит

 

банк получил 21к

 

подбиваем:

 

получено от судебного            21к

получено до начала проблем 9.5к

---------------------------------------------------

                                      игого:  30.5к

 

из этого:                 интрессы:  5.2к

                               виивисы:    9.35к

                               прочее       0.85к

-----------------------------------------------------

 

итого получаем, что из тела кредита 40к обратно получено 15100. 24900 тело в минусе.

 

также получаем, что суммарно интрессов и побочных платежей собрано 15400.

 

на момент продажи с аукциона требование банка было 41900, а получил 21000 от судебного

 

значит неудовлетворённое требование 20900. дело в суд, счета остаются арестованными. должник не работает.

 

на двор пришёл 2015 год, от кризиса оправились, должник начал работать. потом у нас всё выросло, зарплаты как на дрожжах, он отдаёт старый долг.

 

2025й год, отдал.

 

всего собрано 51400, на 600 евро меньше чем 52 (привет коэф. 1.3)

 

выдано было 40к 

 

разница 11400

 

суммарно кредит заработал 28.5% за 15 лет

 

1.9%, абсолютно приемлемо.

 

по бухгалтерии 4к от тела кредита так и не было получено и списано в убытки, но в общем кредит плюсовой за счёт выдоенных денег. (а такие "убытки" - повод просить помощи у гос-ва, МВФ и т.д.)

 

в прошлый кризис у всех банков были сделаны отдельные фирмы для скупки говна, и бОльшая часть объектов в кризис была скуплена тем же банком что и выдавал кредит. потом консолидация этих тухляков в портфели и управление. сдача в аренду как самое элементарное. через 5 лет когда цены поднялись - продажа. на этом заработок ещё процентов 50.

 

проблемных в кризис было при самом плохом раскладе 10% портфеля, остальные 90% исправно платили и общую картину вырисовывали отличную, за первые 10 лет кредита выплачивая такую сумму по процентам, что потом можно уже и плюнуть (но естественно никто не плюёт)

 

а ещё много людей из должников типа как в примере в процессе долгового производства например получали наследство или продавали другое имущество семьи, или уезжали работать например в норвегию, то есть отдавали долг не через 10 лет, а скажем через 3. а поделить 28.5% не на 15 лет работы, а 8 - это грубо 3.6% уже.

 

в общем средняя по больице температура всегда хорошая.

 

риски, 6лять.

 

%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3757 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 января 2019 - 11:25

бухгалтерию я кстати не знаю вообще. я знаю некоторые принципы работы вещей, которые мне интересны и/или нужны.

 

просто ты словоблуд теоретик (у нас в компании таких называют "пuздун-задушевник"), который может писать субъективные трактаты о том, что отчего происходит. толку в прикладном смысле от этого ноль, ни себе, ни окружающим лучше ты не сделаешь. я философствовать люблю с близкими людьми в свободное время, а в остальное время я прикладник, и думаю, как действовать в тех или иных условиях. 

 

тебя можно было бы сравнить с хирургом, получившим хорошее академическое образование, но никогда не практиковавшим, которого поставили проводить операцию.

 

но сравнить нельзя, потому что теоретическая сторона у тебя нашёптана клоуном из макдональдса.

 

Когда исполнителю без образования сказать больше нечего, начинаются удары пяткой в грудь: "Да я самый продвинутый прикладник, а вы все пuздуны-задушевники". 

 

При том, что когда Трамп поменяет условия (а у него есть все предпосылки к успеху), самые продвинутые прикладники уйдут работать клоунами в макдональдс, потому что новые условия будут сильно отличаться от тех, к которым они за 12 лет привыкли.


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3758 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 января 2019 - 11:38

прикладники уйдут работать клоунами в макдональдс

 

в этом огромный плюс - у тебя хоть лектор поменяется на кого-то нормального. 


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3759 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 января 2019 - 11:54

в этом огромный плюс - у тебя хоть лектор поменяется на кого-то нормального. 

если не секрет...ты кем работаешь сейчас?



#3760 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 января 2019 - 23:19

.


Сообщение изменено: Замоскворецкий (26 января 2019 - 23:26 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3761 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 28 января 2019 - 13:49

вроде ддос спрятался и можно попробовать спросить - как меняют проводку в потолке (монолит) - тоже штробят?


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#3762 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2019 - 14:32

как меняют проводку в потолке (монолит) - тоже штробят?

 Если монолит, то там как правило в процессе изготолвления панели делают трубу внутри сквозную, которая куда - то выходит как правило перепендикулярно како-то снене, но могут быть и по диагонали.

Если место расположения светильника не меняется, то можно привязать за старый провод и вытянуть, как правило эти каналы не забиты, если забитый - то жопа.

Штробить потолок нельзя, но тут всё зависит от его толщины, если он достаточно толстый (больше 15см), то можно на глубину 5-7 мм прорезать узкую полоску, этого как раз достаточно чтобы проложить тонкий кабель, лучше использовать для этой цели плоский. При таком раскладе ты арматуру не перережешь, и прочность потолок не потеряет.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3763 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 января 2019 - 14:33

DEREWO, если нет планов переносить лампы, или добавлять еще в другие места, то проще найти, куда идет проводка к стене, и оттуда старым проводом протащить новый провод.. это так, чисто по опыту, если что то дополнительное, то мне тоже интересно, как?)


  • 0

#3764 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2019 - 14:39

https://www.dropbox...._34_34.JPG?dl=0

https://www.dropbox...._35_51.JPG?dl=0

Вот примерно так выглядит канал в потлочных панелях, фото сделано через дырку в стене, на стыке потолочных панелей и стен.

Если светильни нужно куда то сдвинуть относительно старого места - левее / правее / ближе / дальше, можно протянуть провод по старому каналу, вместе его выхода прорезать чутка потолок в нужном направлении и заделать его туда - тут главное без фанатизма, нужно чтобы провод только только уходил в канал.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3765 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 января 2019 - 19:11

https://www.dropbox...._34_34.JPG?dl=0

https://www.dropbox...._35_51.JPG?dl=0

Вот примерно так выглядит канал в потлочных панелях, фото сделано через дырку в стене, на стыке потолочных панелей и стен.

Если светильни нужно куда то сдвинуть относительно старого места - левее / правее / ближе / дальше, можно протянуть провод по старому каналу, вместе его выхода прорезать чутка потолок в нужном направлении и заделать его туда - тут главное без фанатизма, нужно чтобы провод только только уходил в канал.

так вроде несущие колоны нельзя сверлить и прочее..а с потолок можно..



#3766 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2019 - 19:52

Потолок нельзя, особенно если это пустотелая панель. Если нужно там проводку протянуть, то можно это сделать через пустоты внутри, они могут быть забиты песком, подобием керамзита и просто мусором, эти панели вообще резать нельзя никак, только дырку сделать и вылавливать через неё провод, занятие не весёлое, так как внутренний диаметр пустоты может быть 15-20см.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3767 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 января 2019 - 20:30

Сверлят пустотки без проблем. А иначе как вешать потолки/вентиляцию/кондиционеры/кабельные лотки?

Главное - арматуру не повредить.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3768 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2019 - 20:47

Сверлить можно, штробить нельзя
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3769 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 февраля 2019 - 17:37

где можно у нас холодную сварку для линолеума купить? типо этой https://www.mueller-pvc-naht.de


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3770 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 февраля 2019 - 19:54

кстати интересно, как вообще варится ленолеум? мы на работе ручной херней варим, типа фена и там пластиковый корд через трубочку, но у нас объемы 5 метров в месяц, а вот если в промышленных масштабах? машинка какая то другая? 

я вот такой херней пользуюсь 


  • 0

#3771 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 февраля 2019 - 20:20

кстати интересно, как вообще варится ленолеум? мы на работе ручной херней варим, типа фена и там пластиковый корд через трубочку, но у нас объемы 5 метров в месяц, а вот если в промышленных масштабах? машинка какая то другая? 

я вот такой херней пользуюсь 

сможешь мне спаять? 6-7 метров где-то, в Маарду. подвальное помещение.


https://pikabu.ru/st..._svarka_6493861


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3772 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 февраля 2019 - 20:37

skill-A, я с работы не могу инструменты брать..

 

а чем герметик не подходит?


Сообщение изменено: Pace (13 февраля 2019 - 20:38 )

  • 0

#3773 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 февраля 2019 - 20:58

герметик надо ещё найти где купить. смог бы и сам сделать если холодной сваркой, для горячей нужен человек с набитой рукой.

 

один специалист из укропии хотел мне сделать это, но за 70 евро 6 метров + привези его и отвези - мне кажется жир. если я за укладку 110 отдал ))

или не жир? кто знает?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3774 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 февраля 2019 - 21:42

если те пофиг какого цвета герметик, могу подогнать за шоколадку, темно серого цвета, крепкий, прочность будет больше зависеть от того как подготовишь шов.

 

жир или не жир зависит от цели помещения, если это лишь бы аккуратно и воду не пропускало, то жир, если что б красиво и качественно, может и нормально, имхо..


  • 0

#3775 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 февраля 2019 - 22:20

попробую сначала найти холодную сварку, если не найду то и герметик подойдёт,

 

помещение - подвал, я бы и за 70 согласился если бы чел был не му-му, а то привези его-увези, а он ещё подумает сможет сделать или нет. сомнения закрались в его профпригодности. я и сам это сделаю за 15 минут при наличии герметика.


если честно мне на этот шов пофигу, стеллажи будут стоять и его закрывать. но привык всё делать как следует.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3776 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 февраля 2019 - 23:11

ну я и овощ, в abcehitus есть. с гуглом запарится пришлось

 

https://www.ehitusea...ndakatele-janse


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3777 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2019 - 19:23

Мачеха ремонт затеяла, и спрашивает какой фирмы сантехнику брать? Унитаз, смесители? Может сможете посоветовать.
  • 0
we bury what we fear the most

#3778 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 февраля 2019 - 20:07

зависит есть ли кому починить или нет, важны ли цены или нет.. по собственному опыту, смесители например можно взять литовские по 35 евро, их хватит где то на 5 лет, "крутые" за 120, говорят что около 10 лет служат.. то есть как бы по деньгам тоже самое, только раз в 5 лет поменять или не менять. унитаз за 80 или 450 это как бы дело вкуса, можно внутренности в сартире за 80 поставить хорошей фирмы и не отличишь от крутого.. хотя мой за 80 уже пятерку отпахал без нариканий и тьфу тьфу тьфу вроде и не собирается сдаваться.. 


  • 0

#3779 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2019 - 20:36

Pace, сори, не уточнила да. Унитаз хочет двухкнопочный - я ей Густавсберг посоветовала, и она согласилась даже на 200 евро. Из сантехники я сама знаю только Харма и Хансгрохе. Я думаю смеситель(только смеситель, я не в курсе сколько это с душем стоит) в душ в районе 50-70. Мы сами за 50 покупали, но я не шибко довольна. Поэтому попросила именно посоветовать, что совсем не стоит брать. Или может есть что-то не дорогое, но хорошее. 


Сообщение изменено: Хло (22 февраля 2019 - 20:41 )

  • 0
we bury what we fear the most

#3780 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 февраля 2019 - 09:06

Grohe дешевле чем hansgrohe а тож норм
  • 2
)