Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#4141 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 октября 2019 - 10:09

а что за амет занимается перепланироваками или всякими изменениями в квартирах?


  • 0

#4142 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 октября 2019 - 10:16

а что за амет занимается перепланироваками или всякими изменениями в квартирах?

я ходил в мерию на вабадузе..там отдельный мужик сидит...тебе скажут


Vendor lock во всей красе)
Разок купив аккумуляторное что-либо любой фирмы, понимаешь, что их аккумуляторы подходят для всей линейки их инструментов ... но только для их инструментов)) И стоят как чугунный мост - больше, чем половину самого инструмента.
Так я частично стал макитовцем)) 

а ты посчитай..один аккум в среднем 13 евро..а их там штук 5-6 плюс плата..вот и вырисовываться...цена..



#4143 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 октября 2019 - 10:18

а ты посчитай..один аккум в среднем 13 евро..а их там штук 5-6 плюс плата..вот и вырисовываться...цена..

13 евро? 130 не хочешь? И это не самая большая ёмкость. 5 или 6 А*ч (типо повышенной ёмкости) у макиты под 150 стоили раньше, емнип. Аккумы на вес золота и поэтому весь новый инструмент продаётся вообще без единого аккумулятора. 


Сообщение изменено: Дык (30 октября 2019 - 10:20 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4144 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 октября 2019 - 10:45

13 евро? 130 не хочешь? И это не самая большая ёмкость. 5 или 6 А*ч (типо повышенной ёмкости) у макиты под 150 стоили раньше, емнип. Аккумы на вес золота и поэтому весь новый инструмент продаётся вообще без единого аккумулятора. 

ты не понял..батарея набрана из аккумов..их всегда по разному...где 5 где 6 от типа зависит...макитовские кстати по 75 евро в баухофе



#4145 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 октября 2019 - 11:34

Vendor lock во всей красе)
Разок купив аккумуляторное что-либо любой фирмы, понимаешь, что их аккумуляторы подходят для всей линейки их инструментов ... но только для их инструментов)) И стоят как чугунный мост - больше, чем половину самого инструмента.
Так я частично стал макитовцем)) 

 

мне у деволт нравится что есть система 54V. на ней перфораторы работают и тяжелый инструмент аккумуляторный.

 

даже газонокосилка, вставил 2 батареи на 5 ампер и хватает на 800 квадратных метров косьбы. с триммером таже тема.

 

 

 

но ссука не дай бог если через 5-7 лет они перестанут выпускать аккумы для своего инструмента

 

про чугунный мост - https://www.verkter....ustrojstvo.html

 

а у немцев почему-то в 2 раза дешевле, ну ппц

 

https://www.heise.de...v-a1619031.html

 

(heise.de это сайт типо нашего hv.ee не раз выручал когда местным барыгам не хотел переплачивать)

 

некоторые колхозники умельцы в России заказывают батарейки аккумуляторные с алика и сами модульно меняют. на ютубе полно видео. 


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4146 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 октября 2019 - 11:49

Всё так)
Аккумы они выпускать не перестанут - это новое золото)) Аккумуляторы ж не вечные ... деградируют и приходят в негодность) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4147 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 октября 2019 - 16:32

а что за амет занимается перепланироваками или всякими изменениями в квартирах?

Linnaplaneerimise amet. Они согласовывают перепланировки.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4148 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 октября 2019 - 16:57

мне вот интересно, продаются квартиры в кадриорге или в центре

 

там года постройки бывают 1920-1930.

 

всегда думаю из чего там перекрытия межэтажные сделаны и долго ли они ещё прослужат?

 

https://www.kv.ee/nb...4c55baf4417409f


Сообщение изменено: skill-A (30 октября 2019 - 16:57 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4149 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 октября 2019 - 17:06

мне у деволт нравится что есть система 54V. на ней перфораторы работают и тяжелый инструмент аккумуляторный.

даже газонокосилка, вставил 2 батареи на 5 ампер и хватает на 800 квадратных метров косьбы. с триммером таже тема.



но ссука не дай бог если через 5-7 лет они перестанут выпускать аккумы для своего инструмента

про чугунный мост - https://www.verkter....ustrojstvo.html

а у немцев почему-то в 2 раза дешевле, ну ппц

https://www.heise.de...v-a1619031.html

(heise.de это сайт типо нашего hv.ee не раз выручал когда местным барыгам не хотел переплачивать)

некоторые колхозники умельцы в России заказывают батарейки аккумуляторные с алика и сами модульно меняют. на ютубе полно видео.

ты хоть раз сам сделал такую пкределку? особенно с алли они млять заказывают.

мне вот интересно, продаются квартиры в кадриорге или в центре

там года постройки бывают 1920-1930.

всегда думаю из чего там перекрытия межэтажные сделаны и долго ли они ещё прослужат?

https://www.kv.ee/nb...4c55baf4417409f

а ты в старый город сходи и посмотри на дома 15 века...там много где оригинальные перекрытия остались. Заливали бетоном просто. На пронкси в старых каменых домах так делали..

#4150 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 октября 2019 - 18:09

Linnaplaneerimise amet. Они согласовывают перепланировки.

благодарю. 

тут дело было с переносом кухни в комнату, не посчитали это перепланировкой и ничего не надо, есть бумага от чиновника, оказалось вот так) 


  • 0

#4151 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 октября 2019 - 18:31

ты хоть раз сам сделал такую пкределку? особенно с алли они млять заказывают.

я в большинстве случаев предпочту переплатить чем колхозить.

 

у аккумов особенно литийонных и китайских есть весёлое свойство - самовозгораться. очень редко это происходит, но метко.

и это тот случай когда экономия на батарейке может лишить тебя дома


тот же шуруповёрт можно было в 2 раза дешевле купить, но взял один из лучших в своём классе


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4152 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 08:48

Я пользуюсь милуоки и с переходниками аккумами от макиты и никелькадмиевой милуоки
Плюс макиты в том что она у всех и можно акум поросить и запчастей на нее вагон китайских
Деволт не пробовал но вроде должен быть норм но хз че там с ремонтом и сервисом
  • 0
)

#4153 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 октября 2019 - 11:00

у меня девалт всегда ассоциировался с дешевой не удобной подделкой. видимо с первых завозов в Эстонию...



#4154 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 11:01

разрешали..я сам переносил..и халтуры были. Сначала соседи с председателем. у них спросить разрешения. особенно соседи снизу.потом эстонпроект и так далее. Сейчас поменялось я думаю...но соседи и председатель в первую очередь остались...
 

 

Ну, это смотря о каком времени мы говорим. 8 лет назад я делал перепланировку у себя в квартире. Проблем с соседями у меня никогда небыло, председатель товарищества просто отмахнулся, мол, иди делай проект, если там разрешат - делай что хочешь. В проектном бюро развернули с порога. Сказали, что разрешение такое можно получить только первым этажам.

И по работе несколько клиентов тоже получали отказы в то время. А сейчас, да - всё просто. И даже по соседям не надо бегать. Идёшь в товарищество, если там дают согласие - делаешь проект и переносишь кухню.


  • 0

#4155 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 11:04

Sandman, тут даж проекта не пришлось делать, просто эскиз с перенесенными комуникациями и архитектор одобрил, что это не переделка и не надо ни проекта, ни заноса в эхитисрегистр. 


  • 0

#4156 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 11:10

Pace, везёт)) Значит несущих стен небыло, наверно.

А я, если честно, даже рад, что мне тогда не разрешили это сделать. Не уверен сейчас, что это было разумное решение)))


  • 0

#4157 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 13:05

мля, не знаю, нормально ли это в своей сфере - договорились с маклером, что берем хату, должны были встретиться для бронирования, за час до встречи звонит, говорит сорян, идите нах, есь покупатель за нал, а не кредик. те же бабки, только неделя разницы времени и так шваркать, имхо не по понятиям.. 


  • 0

#4158 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2019 - 13:21

Ну, обидно с одной стороны, а с другой - никакого договора у вас не было, брони не было. Обязательств продать именно тебе тоже.

По-человечески, конечно, свинство. Могли бы предупредить, что есть еще интересующиеся и может быть вот так.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4159 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 октября 2019 - 14:15

мля, не знаю, нормально ли это в своей сфере - договорились с маклером, что берем хату, должны были встретиться для бронирования, за час до встречи звонит, говорит сорян, идите нах, есь покупатель за нал, а не кредик. те же бабки, только неделя разницы времени и так шваркать, имхо не по понятиям..

по каким понятиям? деньги главное понятие..вот он и постипил как ему выгоднее

#4160 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 15:08

Была похожая ситуация. Хотел мансарду купить, в планах было построить 2 хаты, одну на продажу и избавиться от кредита, как такового.
В субботу встретились, посмотрели всё, забились, что в понедельник идём в банк всё оформлять. А он в понедельник с утра звонит и говорит, что мансарда ушла за выходные... Падла))
  • 0

#4161 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 19:54

Продавал квартиру, в первый день нарисовались 2 клиента, первый пришёл посмотрел, ему понравилось, договорились по цене, сказал, что берёт, пару дней, чтоб разобраться с кредитом ему и идём оформлять. Второго клиента предупредил, что скорей всего квартира уходит, но он настоял посмотреть, квартира ему очень понравилась, давал наликом аванс и готов сразу брать, но я сказал, что договорился уже, если тот откажется, то ему позвоню...и тут начались качели, 2 раза ездили к нотариусу, не договорился с фирмой у которой у которой кредит брал, в кабинете у нотариуса открылся какой-то пункт для него новый , попросил перенести, потом просил то рассрочку, то отсрочку, недели на 3 всё затянулось, я раз 20 пожалел, что с ним связался 


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4162 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 20:05

Jonny, имхо, все равно поступил правильно, да конечно попадаются и хрен пойми кто, но все же. 


  • 1

#4163 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 ноября 2019 - 17:52


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4164 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 15:38

Как же меня порой вымораживает наша местная торговля...  :wacko:

 

Поехал в  SADOLINI PROFIKESKUS купить декоративку на стены. Ни одного светового стенда в зале нет. Подбирай как хочешь краску! На потолке висят непонятные лампы от которых толку вообще никакого, на улице пасмурно - дневной свет тоже не помогает... вроде выбрал, что визуально подходит к моему помещению. Купил. Покрасил в грунт углы.

Не совсем то, что ожидалось, но вроде приемлемо...

 

62c68ad70543.jpg
 
Включаю свет и....
 
3ee27b127b3d.jpg
 
Ска... Блевать охота от такого цыплячьего оттенка!  :nervous:
 
Итог - почти 100€ просто в помойку...
 
 
Вот неужели так сложно собрать стенд с окошками и вкрутить туда разные лампы? Хотя бы три штуки - холодный белый, нейтральный и тёплый, что бы облегчить выбор клиенту? Какой это нафиг профикескус, если таких элементарных вещей не предусмотрено?
 
Залез на сайт садолина, думал оставить отзыв, та нет же... Нет такой графы! Осталось повесить бегущую строку "уважаемый клиент, если вы имеете своё мнение - идите с ним в жопу!"  :good:
 
Зы... Никому не нужна декоративка "Soft Sand" на примерно 40м2? Отдам за пол-цены  :D
 

  • 1

#4165 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 15:44

первоначально у меня в квартире стены были жёлтого цвета. поблевал и покрасил в сиреневый )))))

 

жёлтый - больше никогда


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4166 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 15:47

skill-A, сиреневый наверно ещё больше на любителя, чем жёлтый  :D  Хотя мне нравятся постельные оттенки сиреневого)) 


  • 0

#4167 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2019 - 15:49

Sandman, о да, бро, понимаю твою боль. Пришлось гостиную перекрашивать, потому что в дневном свете изначально белый с чуть розоватым оттенком оказался поросячьим :lol: Подбирай как хочешь и впрямь, лампы какие попало. Но я в обычном строительном брал.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4168 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 15:56

Zero, в наших строительных ни выбора декоративок, увы, ни тем-более стендов нет нигде! Да оно и понятно - в наличии только ходовой товар, и из-за большого ассортимента стендов на всё  не напасёшься)) Но, блджад.... ПРОФИКЕСКУС!!! Который торгует КРАСКАМИ! Ну как так?  :cry: 

В финке даже в зачуханных деревушках, в магазине с торговой площадью в 40 квадратов, такие стенды ещё в 2005 видел везде. Ну 2020 год же на носу, ё-маё... 


  • 0

#4169 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 16:01

жёлтый хорош в помещениях где нет естественного освещения. а вот так выглядит фиолетовый в подвале

 

2Znyk.jpg


в квартире тоже фиолетовый но посветлее на несколько тонов


Сообщение изменено: skill-A (09 декабря 2019 - 16:01 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4170 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 16:06

жёлтый хорош в помещениях где нет естественного освещения

 

В моём случае как-раз наоборот. При дневном свете более-менее, а как свет зажигаешь, просто ппц... Не ну, кому-то такие цвета нравятся. И можно как-то в интерьере обыграть, но не в моём случае... Подбирал цвет, гармонирующий с диваном. Походу мне надо было его ссобой в магазин брать  :lol:


  • 0