Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#4171 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2019 - 16:07

skill-A, а под чем подвал? Разве в жилых домах были перекрытия из П-ребристых плит?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4172 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 16:20

Zero, под первым этажом. это хрущёвки, там ппц)) кладка кирпича в некоторых местах такая что я закрытыми глазами лучше положу. но 56 лет уже стоит.

 

тут раньше была сырая земля и куча мусора, в 2015 на субботнике вывезли хлам (17 тонн со всего дома набралось). 

потом с соседями собрались, залили бетонные полы ну и построили. 7.5 метра подвала обошлось в 1.5к евро где-то, т.к своими руками работали.

 

удобно, велик хранить можно, вещи которые редко используешь, инструмент. 

осталось только легализовать, последние подвалы достраиваются и будем этим вопросом заниматься.


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4173 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2019 - 16:23

Ну да, подвал - здорово. В моем теперь уже бывшем доме-16 этажке был пустующий чистый подвал. Так правление отказалось его передать под кладовки - мол, будут хранить незнамо что, а вдруг пожар... Так и стоит пустым.

Ну, в этих стенах там же чисто забутовка меж ФБСок, красиво не надо.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4174 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 16:23

что думаете, стоит ли аккумуляторы устройств хранить в холодильнике? чтобы они меньше деградировали

 

2ZnzU.png


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4175 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 16:40

skill-A, если есть лишний холодильник, и много аккумуляторной техники, почему нет.. в стандартных жилищных условиях это было бы стремно. 

 

 

 

у кого нибудь есть опыт, сколько примерно стоит поклеить обои? удалить старые, шпаклянуть мелкие дифекты и поклеить новые? скоро надо будет, что б ориентироваться в ценах.. 


  • 0

#4176 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 декабря 2019 - 16:54

Ну да, подвал - здорово. В моем теперь уже бывшем доме-16 этажке был пустующий чистый подвал. Так правление отказалось его передать под кладовки - мол, будут хранить незнамо что, а вдруг пожар... Так и стоит пустым.

Ну, в этих стенах там же чисто забутовка меж ФБСок, красиво не надо.

ты что переехал?


что думаете, стоит ли аккумуляторы устройств хранить в холодильнике? чтобы они меньше деградировали

 

2ZnzU.png

без понтово...смысла ни какого...


Zero, в наших строительных ни выбора декоративок, увы, ни тем-более стендов нет нигде! Да оно и понятно - в наличии только ходовой товар, и из-за большого ассортимента стендов на всё  не напасёшься)) Но, блджад.... ПРОФИКЕСКУС!!! Который торгует КРАСКАМИ! Ну как так?  :cry:

В финке даже в зачуханных деревушках, в магазине с торговой площадью в 40 квадратов, такие стенды ещё в 2005 видел везде. Ну 2020 год же на носу, ё-маё... 

я уже устал орать матом на нашу хуторскую торговлю и магазины..все только пальцами тыкают сам дурак...ну как знаете...



#4177 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 16:59

Ну да, подвал - здорово. В моем теперь уже бывшем доме-16 этажке был пустующий чистый подвал. Так правление отказалось его передать под кладовки - мол, будут хранить незнамо что, а вдруг пожар... Так и стоит пустым.

Ну, в этих стенах там же чисто забутовка меж ФБСок, красиво не надо.

Ты в свечке жил. Там их вроде штуки 3 . В одной из них в подвале сделали огромную баню для жильцов. Знакомый который там жил снимал для др. Было вроде ничего так.


  • 0

#4178 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2019 - 17:06



Ты в свечке жил. Там их вроде штуки 3 . В одной из них в подвале сделали огромную баню для жильцов. Знакомый который там жил снимал для др. Было вроде ничего так.

Да, верно. В нашей когда-то был магазин в подвале.

Но у нас председатель правления - из начальствующего состава ПястэАмета, поэтому на свой опыт упирает, мол, вы не представляете, сколько раз нам приходилось тушить эти подвалы.

С одной стороны хорошо - пожарную систему там проверяли регулярно, все датчики по расписанию, следили за вентиляцией, состояинием лестницы. С другой - такая перестраховка.

 

наглый сурикат, да.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4179 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 декабря 2019 - 19:21

Да, верно. В нашей когда-то был магазин в подвале.

Но у нас председатель правления - из начальствующего состава ПястэАмета, поэтому на свой опыт упирает, мол, вы не представляете, сколько раз нам приходилось тушить эти подвалы.

С одной стороны хорошо - пожарную систему там проверяли регулярно, все датчики по расписанию, следили за вентиляцией, состояинием лестницы. С другой - такая перестраховка.

 

наглый сурикат, да.

а чего перерехал и где теперь живешь?



#4180 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 декабря 2019 - 18:10

решил заглянуть чёт там под полом, ближе к лету буду перекладывать. короче есть вопросы на которые ответы лучше не знать.

 

2Zqtr.jpg

 

дыра в панели лол, рваная сетка арматуры.  надеюсь первая и последняя.. 

мне кажется если ударить отвёрткой соседу рукой помашешь))))


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4181 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2019 - 18:28

решил заглянуть чёт там под полом, ближе к лету буду перекладывать. короче есть вопросы на которые ответы лучше не знать.

 

2Zqtr.jpg

 

дыра в панели лол, рваная сетка арматуры.  надеюсь первая и последняя.. 

мне кажется если ударить отвёрткой соседу рукой помашешь))))

Это где такое?


  • 0

#4182 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 декабря 2019 - 20:29

Маарду


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4183 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 декабря 2019 - 21:11

Слышимость наверно ппц
  • 0
)

#4184 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 декабря 2019 - 22:07

решил заглянуть чёт там под полом, ближе к лету буду перекладывать. короче есть вопросы на которые ответы лучше не знать.

 

дыра в панели лол, рваная сетка арматуры.  надеюсь первая и последняя.. 

мне кажется если ударить отвёрткой соседу рукой помашешь))))

Я бы не парился. В большинстве панелек есть как минимум 1 сквозная дыра в перекрытии в каждой комнате - под люстру. Провода же под полом соседа сверху идут.

Насчет арматуры - это, наверно, панели ПК, у них рабочая арматура внизу, вверху - конструкционтивная, эта сетка - так, фигня.


Сообщение изменено: Zero (11 декабря 2019 - 22:17 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4185 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 декабря 2019 - 22:17

Я бы не парился. В большинстве панелек есть как минимум 1 сквозная дыра в перекрытии в каждой комнате - под люстру. Провода же под полом соседа сверху идут.

Насчет арматуры - это, наверно, панели ПК, у них рабочая арматура внизу, вверху - конструкционная, эта сетка - так, фигня.

это пустотная панель..у нее арматура снизу вроде только



#4186 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 декабря 2019 - 22:19

это пустотная панель..у нее арматура снизу вроде только

Как я и написал: ПК - рабочая арматура внизу, вверху - конструктивная и монтажная. Такая панель - преднапряженная, сбоку она выглядит не как "палочка", а выгнута дугой вверх. Нагрузка на такую плиту ее распрямляет, натягивая арматуру в нижней части панели. И там арматура солидного сечения, это никакая не "сеточка". Сетка сверху - для усадки при изготовлении + парераспределение местных точечных нагрузок.

 

Я не строитель, есичо, просто изучал вопрос для будущего самостроя.


Сообщение изменено: Zero (11 декабря 2019 - 22:20 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4187 AgZdx

AgZdx
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 11 декабря 2019 - 22:23

решил заглянуть чёт там под полом, ближе к лету буду перекладывать. короче есть вопросы на которые ответы лучше не знать.

 

2Zqtr.jpg

 

дыра в панели лол, рваная сетка арматуры.  надеюсь первая и последняя.. 

мне кажется если ударить отвёрткой соседу рукой помашешь))))

Spoiler


  • 0

Всё ты можешь.


#4188 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 декабря 2019 - 22:24

https://files.stroyi...48.files/14.gif


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4189 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 декабря 2019 - 22:27

Как я и написал: ПК - рабочая арматура внизу, вверху - конструктивная и монтажная. Такая панель - преднапряженная, сбоку она выглядит не как "палочка", а выгнута дугой вверх. Нагрузка на такую плиту ее распрямляет, натягивая арматуру в нижней части панели. И там арматура солидного сечения, это никакая не "сеточка". Сетка сверху - для усадки при изготовлении + парераспределение местных точечных нагрузок.

 

Я не строитель, есичо, просто изучал вопрос для будущего самостроя.

я ремонтировал оборудование для производства этих панелей..что совковое что современное..ну там да от типа зависит..вот такие как на чертеже не видел советские..один раз современную только...



#4190 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 декабря 2019 - 22:45

Кстати, если верить тому же проекту, после монтажа положено выемки под петли (думаю, эта дыра - бракованная выемка под петлю) бетонировать после установки.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4191 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 декабря 2019 - 23:44

Zero, спасиб, полегче стало

 

когда всё сниму посмотрю какие перепады пола если не более 5см то наверное раствором залью самовыравнивающимся чтобы можно было спокойно лаги класть без траханья с уровнем

 

 

ff7450ae5e39619f24342afa305015de.jpg

 

такую бы жесть хотелось как самый крайний и последний вариант, я только на одной этой картинке вижу 36 анкеров

это получается придётся столько отверстий делать в панели, несколько сотен на квартиру. риск попасть в арматуру итд.

 

прочность перекрытия мне кажется всяко уменьшится, но я не спец

Слышимость наверно ппц 

на 20-30% слышнее чем в ласна. я до тех пора пока в хрущ не переехал, соседей в ласна вообще не слышал.

щас приезжаю и их слышно стало, причём соседи те же самые. слух что ли обострился на такие шумы


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4192 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2019 - 05:14

Кстати, если верить тому же проекту, после монтажа положено выемки под петли (думаю, эта дыра - бракованная выемка под петлю) бетонировать после установки.

и в каналах делать отверстия для стока воды

#4193 AgZdx

AgZdx
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 06:51

такую бы жесть хотелось как самый крайний и последний вариант, я только на одной этой картинке вижу 36 анкеров это получается придётся столько отверстий делать в панели, несколько сотен на квартиру. риск попасть в арматуру итд. прочность перекрытия мне кажется всяко уменьшится, но я не спец

:D
Ни кто не делает отверстия в панелях, это либо на земле, либо просто ограничители не притянутые. Пол не притягивают к панелям анкерами, а просто стелят или клеют, или держатели заливают раствором.
 
  • 0

Всё ты можешь.


#4194 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 21:18

ну хз, я так себе на кухне пол переделывал, лаги выровнял клиньями, залил их клеем, сверху дсп, ниче не притягивал, скрипит это дерьмо тока в путь, с прикручивание таких проблем не было


  • 0

#4195 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 22:09

Pace, т.е один хрен скрип остался? я к клиньям отношусь с сомнением, особенно деревянным. они же рассохнутся и будут скрипеть.

а из других материалов их сложно формировать (или я не знаю о таких материалах), например кирпич шлифануть болгаркой - это пыли будет ппц, ну и сама работа дрочево тупое наверняка пути полегче есть

 

AgZdx, у родитилей соседи сверху ремонт делают, они сверлили наверное целую неделю подряд пол. хз с какой целью


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4196 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 декабря 2019 - 04:23

Pace, т.е один хрен скрип остался? я к клиньям отношусь с сомнением, особенно деревянным. они же рассохнутся и будут скрипеть.

а из других материалов их сложно формировать (или я не знаю о таких материалах), например кирпич шлифануть болгаркой - это пыли будет ппц, ну и сама работа дрочево тупое наверняка пути полегче есть

 

AgZdx, у родитилей соседи сверху ремонт делают, они сверлили наверное целую неделю подряд пол. хз с какой целью

Может, как вариант, клиньями выставить в уровень, а закрепить на "ляпухи" из раствора, ну как маяки делают.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4197 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 13 декабря 2019 - 05:17

Может, как вариант, клиньями выставить в уровень, а закрепить на "ляпухи" из раствора, ну как маяки делают.

так ты переехал все таки?


Сообщение изменено: наглый сурикат (13 декабря 2019 - 05:18 )


#4198 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 декабря 2019 - 06:36

skill-A, щас клинья пластиковые продаются, с зубчиками, кладешь один на другой и можно передвигая зубьями регулировать высоту в приличном диапазоне. но имхо надо как то притянуть к полу, не так часто как на картинке, но если даже раствором эти "пьедестальчики" залепить, все равно лаг будет свободно лежать и мне кажется это опять все будет ерзать и при определенных условиях если и не скрипеть, то под шагами постукивать этим бутербродом.. 


  • 1

#4199 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 декабря 2019 - 12:32

Я вообще в последние годы отказался от черновых полов на лагах. Что ни делай - один фик оно скрипеть в итоге будет. Если не сразу, так через пол-года. Поэтому либо заливка, либо гипрочный пол. Ну или плавающий на керамзите, на худой конец...

Если всё же делаете пол на лагах, то их обязательно надо притягивать к полу хотя бы через метр. И побольше лепёх цементных под низ. Чем меньше у дерева возможности играть, тем больше шансов не услышать в итоге этот злополучный скрип. Ну и ОСБ или ДСП нельзя впритык листы ставить. Оставляйте промежутки в пару мм. Я обычно спички подкладываю между листами. И прикручивайте частым шагом. Как-то так...


  • 1

#4200 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 декабря 2019 - 18:47

skill-A, щас клинья пластиковые продаются, с зубчиками, кладешь один на другой и можно передвигая зубьями регулировать высоту в приличном диапазоне. но имхо надо как то притянуть к полу, не так часто как на картинке, но если даже раствором эти "пьедестальчики" залепить, все равно лаг будет свободно лежать и мне кажется это опять все будет ерзать и при определенных условиях если и не скрипеть, то под шагами постукивать этим бутербродом.. 

интересное решение

 

https://www.ehitusea...ovipro-810-20tk

 

глянул как делают на ютубе - кладут доски в основу, прикручивают к перекрытию и только потом на ровное основание ставят эти монтажные клинья.

и чувак пенил под досками что соприкасались с перекрытием


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу