Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#2581 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 00:32

я никогда домашним пылесосом такого количества пыли на всасывал. ему звезда не придёт? одно дело когда ты две дырочки сверлом пятёркой сверлишь. и чтобы пыль собрать сразу засасываешь её пылесосом. а вот от штробления...не знаю. просвети.


ну не домашним, конечно. В аренду строительный взять копейки стоит.
  • 0

#2582 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2015 - 09:22

Ну если уж и брать в аренду строительный пылесос, то нужен второй человек, ибо одному будет не удобно и штробить и шланг держать, либо уже тогда сразу брать и штроборез в аренду, чтобы пылесос подключить, пыль всё равно будет конечно, но меньше чем вообще без пылесоса.

ну а если будет и второй человек да со строительным пылесосом, то дать ему в руки брызгалку - пусть брызгает в разрез воду и пылесосом вытекающую массу собирает - пыли будет минимум, только диск на болгарку нужно ставить для резки с водой, а не на сухую, иначе он забъётся и резать не будет.


Домашний пылесос для подобных целей лучше не использовать, его потом можно будет выкинуть...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2583 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 09:33

Ну вы тут навыдумывали)))
брызгать на обычную болгарку ваще жестоко. Не туда брызнет - мало обоим не покажется))) А оборудованый штроборез с пылесосом явно в аренде будет значительно дороже. И не стоит оно того ради пары штроб
  • 0

#2584 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 09:36

а ну вот я о том и говорил, просто строительный та дура ещё, и не у каждого есть. А если арендовать, то наверно лучше сразу со штроборезом. 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2585 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 09:46

а ну вот я о том и говорил, просто строительный та дура ещё, и не у каждого есть. А если арендовать, то наверно лучше сразу со штроборезом.


они есть и небольшие
  • 0

#2586 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 09:53

Sandman,да? ну я тебе верю. просто мне всегда обычно попадались такие здоровые бандуры)) 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2587 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 19:54

Небольшие отрезки можно и болгаркой прорезать.
А пыли - ведром больше, ведром меньше уже разницы нет. Полюбому она будет
Епли резать надо только в одном помещении, а остальные жилые, то можно двери плотно завесить мокрой простыней, тае меньше пыли просочится в другие комнаты
Если ремонт идёт во всей квартире, то по поводу пыли можно не парится

я тоже так думал...пока пыль к соседям не ушлачерез панельное пространство


пылесос+штроборез отличная вещь...я всю квартиру проштробил и ни пылинки


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2588 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2015 - 20:38

брызгать на обычную болгарку ваще жестоко. Не туда брызнет - мало обоим не покажется)))

а куда там можно не туда брызгать? Лить то надо не на саму болгарку, а в получаемую прорезь, и не из ведра, а из брызгалки, типа как цветы обрызгивать, распылитель такой.

У болгарки корпус закрытый, снизу есть щели для вентиляции у щёток, но они как правило всегда закрыты рукой, когда ты держишь болгарку. Я уже практиковал подобное, когда надо было прорезать чутка, чтобы провод от домофона спрятать, у входной двери. Вдвоём при хорошем распылителе это не проблема сделать, при этом пыли вообще можно сказать не было, то что разлетелось в радиусе полуметра легко убралось тряпкой, в квартире же не было ничего, а вот если без воды - пыль можно было метлой мести во всей квартире


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2589 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 21:15

всю квартиру проштробил и ни пылинки

Ну это невозможно.
Я конечно видел такие машины ,но они сверлят дыры по два метра в диаметре и естественно обороты далеко не те что в квартирных штроблрезах .С водой , все дела ..... только вот даже при малых оборотах помещение потом в толстом грязи с водой . В квартирах я тоже наблюдал картины Пикассо на стенах и потолках .
  • 1

#2590 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 21:46

да впринципе пофиг на пыль, комната с дверью, все в ремонте, пыль уберу, не проблема, просто думал может кто как поинтересней делает, но видимо тут вариантов нема.

кстати может кто в теме, ласнаская однушка панелька, на кухне разетка от плиты была 250В, здаровая такая черная, и около нее еще обычной величины, но с тремя клемами, сначала думал радио или фиг пойми, потестил мультиметром, оказалось тоже 230В, с двумя отходами. как я понимаю щас уже минус и земля это одна фигня. ну так вот, может кто лез дальше и знает, это отдельные жилы на эту плитовую разетку и эту тройную или с той же точки? рядом еще есть обычная.

мне надо запитать духовку, плитку, плюс вывести к вытяжке и на всякий случай там же еще один контакт, ну и плюс кинуть еще тройник для чайника, мультиварки и на всякий случай.. как лучше это все замутить? что бы нагрузки на один провод то не было..

советы, а ля Дос, типа надо на каждое отдельную жилу и автомат - лесом.


  • 0

#2591 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 21:51

Ну что я врать буду? Обычный штроборез хилти с двумя 125мм дисками с пылесосом..естественно когда потом штробу начал перфом выбивать, то мусор и пыль присутствовали. Штробу неглубокую делал, под кабель 2*2,5.
Водой ну нах, я когда проемы вырезал 300 каким-то диском уже не помню, затрахкался тряпки подкладывать и выжимать,но и без воды пыли мама не горюй стену 120мм вырезать.
На духовку и плиту возьми с этой 250в что была под плиту старую, а на вытяжку и розетки возьми с имеющихся розеток что на уровне шкафа кухонного
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2592 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2015 - 22:10

Pace, у тебя на квартиру идёт 3х фазное питание? или однофазное?

Если 3 фазное, то большая чёрная розетка должна быть на 380. Если однофазное, тор там 2 клеммы подключены на один провод, 3 клемма на нейтраль и 4 типа заземление.

Маленькая розетка с тремя плоскими штырями это старая советская типа промышленная розетка с заземлением, там одна фаза, нейтраль и земля. Т.е щас там 230В.

Сколько автоматов у тебя идёт на квартиру? Если 3, один на 25 скажем - этот идёт тупо на большую чёрную розетку, второй скажем на 16 - это одна половина квартиры включая свет и розетки, и второй на 16 это другая половина квартиры. Если квартира однокомнатная, то после счётчика у тебя может быть всего 2 автомата на 25 и 16 например.

Маленькая розетка на кухне с тремя штырями это скорее всего с общими розетками работает...

По поводу того что ты хочешь подключить - надо знать мощности плиты / духовки и прочего, а вообще - я бы заменил проводку, но это уже сложнее, ты судя по всему хочешь отделаться малой кровью, да боюсь не всё так просто...

Водой ну нах, я когда проемы вырезал 300 каким-то диском уже не помню, затрахкался тряпки подкладывать и выжимать,
воду надо пылесосом строительным убирать, сразу там где она появляется, т.е в месте прорезания... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2593 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 22:19

DimKin,  я сначала думал что черня большая это 380, но вольтметр показывает 230В, поэтому получается однофазное все. (там три всего контакта) всего три автомата в подъезде на щитке на мою хату. один отдален, поэтому наверн на плиту который идет..

плитка на 3кв, печка на 1.8 вроде.


  • 0

#2594 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 августа 2015 - 09:17

Pace, у тебя на квартиру идёт 3х фазное питание? или однофазное? Если 3 фазное, то большая чёрная розетка должна быть на 380. Если однофазное, тор там 2 клеммы подключены на один провод, 3 клемма на нейтраль и 4 типа заземление.

Да откуда в ласна 3-х фазное... Обычное, 3 провода о 6 квадратах алюминия, заземление в более новых домах в принципе честное, в иных случаях в этажном щите скоммутировано с нейтралью.

 

мне надо запитать духовку, плитку, плюс вывести к вытяжке и на всякий случай там же еще один контакт, ну и плюс кинуть еще тройник для чайника, мультиварки и на всякий случай.. как лучше это все замутить? что бы нагрузки на один провод то не было..

Так запитывай, у тебя вариантов особо нет, новый кабель же не собираешься кидать. Будет перегруз - сработает автомат.
Но 16-амперное оборудование типа чайника не корректно просто так вешать на эту ветку, ибо при проблемах плитный 25А автомат не сработает, и ответвление на чайник потенциально не защищено. Для чайника и прочего воткни доп. автомат на 16А, спрячь куда-нить под плиту в доступное место. Хотя конечно это колхоз и лишь вынужденная мера. Можешь вообще мини щиток под плитой организовать, с узо. Потом могу фотку скинуть, если интересно.


Сообщение изменено: El_coyote (19 августа 2015 - 09:19 )

  • 0

#2595 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 августа 2015 - 10:16

плитка на 3кв, печка на 1.8 вроде.

мощности не большие, ну тогда можешь плитку запитать с чёрной розетки, духовку в принципе от обычной, вытяжка практически ничего не потребляет, её тоже можешь запитать с обычной, откуда удобнее.

Духовкой не так часто пользуются, поэтому проблем быть не должно, даже если одновременно ещё чайник будет включен, он работает пару минут - за это время от перегрузки автомат не выбьет.  :)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2596 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 19 августа 2015 - 21:32

кароче расковырял стену, оказалось все не так плохо,  к большой разетке подходит отдельная жила, с сечением даж побольше, чем обычно,  ее кинул на плитку, все таки 3кв. которая "промышленая розетка" оказалось обычной двухжилкой, только еще заземление от большой было кинуто, ну вобщем ее на печку, мультиварку и чайник.. все равно совмесное пользование этим стремится к нулю. оттуда же и вытяжка, которая нужна только если плитка работает, то есть разные источники, да и берут они там около сотки..

 

кстати стену резать брал диск с призмы, в строительный уже не успел с вечера, думал, может покатит, кароче два диска в одной упаковке, около 10 евро, один типа по керамике, другой универсальный, металический с зубцами, типа алмазная крошка, думал фигня полная, все равно придется сутра за каменным ехать, а оказалось более чем зашибись, режет как нож масло, вообще без напряга, и шума не так много как с обычным диском.


  • 0

#2597 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 августа 2015 - 16:19

нашёл где у нас драйверы к онанодиодам продают: 

Прикрепленный файл  ledhouse.jpg   151,94К   0 Количество загрузок 

 

а то уже испугался, что придётся посылать далеко заказчика и оставить его без ремонта


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2598 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 30 августа 2015 - 12:30

подскажите пожалуйста, что использовать для черновой шпаклёвки стены на балконе?

 

балкон застеклённый, в данный момент идёт неспешное утепление :)

 

думал использовать цемент, но в последний момент засомневался, да и выбор в магазине большой, какой именно выбрать?

 

IMG_1036.jpg


  • 0

Valge Klaar 


#2599 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 августа 2015 - 14:51

Кто шарит в лакировании? Я реставрирую свои Эстония 35АС-021. Шлифанул, первый слой положил разбавленный, дальше уже не разбавленный лак с промежуточной шлифовкой 240ой бумагой (3 слоя). Вопрос как положить последний слой чтоб уже был идеально после высыхания? Пока что не получатся, всё равно чутка шероховатостей и потёков получается. Лак Тиккурила Кива акрилатный полуглянец

 

вот промежуточная картинка

11951942_10206643413176531_3139444836779


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2600 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 августа 2015 - 22:37

подскажите пожалуйста, что использовать для черновой шпаклёвки стены на балконе?

 

балкон застеклённый, в данный момент идёт неспешное утепление :)

 

думал использовать цемент, но в последний момент засомневался, да и выбор в магазине большой, какой именно выбрать?

 

 

 

Цементная штукатурка, наверно лучший вариант для выравнивания в неотапливаемом помещении.

 

Но в качестве эксперимента я у себя на даче в прошлом году отштукатурил одну стену МП-шкой. Зиму простояло на ура. Ни трещинок, ни осыпаний не обнаружил. Главное, что бы влага не попадала, гипс её не любит.

 

Кто шарит в лакировании? Я реставрирую свои Эстония 35АС-021. Шлифанул, первый слой положил разбавленный, дальше уже не разбавленный лак с промежуточной шлифовкой 240ой бумагой (3 слоя). Вопрос как положить последний слой чтоб уже был идеально после высыхания? Пока что не получатся, всё равно чутка шероховатостей и потёков получается. Лак Тиккурила Кива акрилатный полуглянец

 

вот промежуточная картинка

 

 

Лак-то чем наносишь?  :hmmm:​ Если кисточки/валики, то идеальной поверхности (как на машине) не добьёшься. А так, после каждого слоя мелкой наждачкой надо проходить, смывать пыль и последний слой велюровым валиком наноси. Будет вполне приемлемо.


  • 0

#2601 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 августа 2015 - 22:47

Sandman, кистью специальной, да... что за велюровый валик?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2602 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 августа 2015 - 23:04

Агент, с ворсом в 1мм. В строительном спроси, покажут.

Кисточка вообще не вариант. Для работы с кистями лак должен быть полностью тиксотропным (на алкидной базе), иначе следы останутся полюбому.


Сообщение изменено: Sandman (30 августа 2015 - 23:05 )

  • 0

#2603 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 08:38

Цементная штукатурка, наверно лучший вариант для выравнивания в неотапливаемом помещении.

 

Спасибо. А в качестве подготовки поверхности? Нужно предварительно чем-нибудь промазывать?


  • 0

Valge Klaar 


#2604 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 августа 2015 - 08:45

Sandman, а слой потолще или потоньше класть?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2605 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 09:48

Спасибо. А в качестве подготовки поверхности? Нужно предварительно чем-нибудь промазывать?

 

Обязательно! Аквастоп лишним никогда не будет.

 

Sandman, а слой потолще или потоньше класть?

 

Тоньше, конечно. Поэтому я и писал про велюровый валик. Толстый слой не только потечёт, он ещё и потрескается 


  • 0

#2606 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 09:51

спасибо :)


  • 0

Valge Klaar 


#2607 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 21:31

посоветуйте где хороший выбор мебели для ванной? абц,баухаус и иже с ними не предлагать,выбор там скудный. Особенно интересует шкафчик под настольную раковину


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2608 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 21:52

Стасец, на  Pärnu mnt. 146, в том же здании, где Interno, на первом этаже есть магазин сантехники. Есть и мебеля. Но цены там не вкусные :)


  • 0

#2609 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 14:15

мужики.. расскажите как светильник подключать LED овский

 

Spoiler

я как то подключил, но светильник горел всё время а кнопка выключения выключала-включала только розетку. так не должно же быть


мне обидно от того что я рукожоп который ничё по дому сделать нормально не может (((


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2610 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 15:04

В LEDах полярность надо соблюдать. Про розетку не понял. Эт хрень какая-то))
  • 0