Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
13800 ответов в этой теме

#4201 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 18:21

вот на каких основаниях ты порешь такую чушь?

на основании того, что ты на форуме целый день сидишь. но тут ладно, может я и не прав. но когда тут пишут, что сидеть на форуме или раскладывать пасьянсы в рабочее время - в порядке вещей, то это звучит странно. на работе обычно работают.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4202 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 декабря 2012 - 18:34

EastHastings, я обычно таким строителям-монтажникам и иже с ними отвечаю на данный подкол - "извини, кто на что учился, кому кирпичи таскать дано, а кому..."

может у человека работа такая, организовать общее собрание, выплатить дивиденды и сидеть дальше прессу читать, не нужно учить других, как стоит жить, не к лицу это.

Профессии разные нужны, профессии разные важны

Сообщение изменено: Chief (10 декабря 2012 - 18:32 )

  • 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4203 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2012 - 18:37

А снег идееееет
*бегает по теме раскидывая снежинки*
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#4204 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 декабря 2012 - 18:41

сидеть на форуме или раскладывать пасьянсы в рабочее время - в порядке вещей, то это звучит странно. на работе обычно работают.

это вообще-то образно было. Никто не говори, что это нормально, ты "отпахав смену" выкуриваешь пачку сигарет и выпиваешь пива, а тот, кто работает умственно, расслабляется почитав Вашу белиберду. Мозг отдыхает в такие моменты.
  • 4
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4205 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 декабря 2012 - 18:46

третья страница всё о том же Размещенное изображение

я бы выделил такие категории людей:
1) одни ни к чему не стремятся - достигли какого-то минимума и за его пределы не выходят
2) другие ставят перед собой адекватные цели и прилагают все усилия до тех пор, пока не достигнут их
3) третьи ставят какие-то нереальные цели перед собой и такими же фантастическими способами "достигают" их, отчего сидят обиженными на жизнь

соответственно я наблюдаю немало тех личностей, которые достигнув какого-то минимума плавают на поверхности как дерьмо и ни в какую сторону не стремятся плыть - их итак всё в жизни устраивает... такую картину я в нескольких ВУЗах наблюдал: стремятся получить диплом, а как применять полученные знания на работе и продвигаться по карьерной лестнице их вообще не волнует
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4206 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 19:12

третья страница всё о том же Размещенное изображение

я бы выделил такие категории людей:
1) одни ни к чему не стремятся - достигли какого-то минимума и за его пределы не выходят
2) другие ставят перед собой адекватные цели и прилагают все усилия до тех пор, пока не достигнут их
3) третьи ставят какие-то нереальные цели перед собой и такими же фантастическими способами "достигают" их, отчего сидят обиженными на жизнь

соответственно я наблюдаю немало тех личностей, которые достигнув какого-то минимума плавают на поверхности как дерьмо и ни в какую сторону не стремятся плыть - их итак всё в жизни устраивает... такую картину я в нескольких ВУЗах наблюдал: стремятся получить диплом, а как применять полученные знания на работе и продвигаться по карьерной лестнице их вообще не волнует

И среди электриков кэпы есть...
Размещенное изображение
  • 1

#4207 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 20:03

EastHastings, я обычно таким строителям-монтажникам и иже с ними отвечаю на данный подкол - "извини, кто на что учился, кому кирпичи таскать дано, а кому..."


это вообще-то образно было. Никто не говори, что это нормально, ты "отпахав смену" выкуриваешь пачку сигарет и выпиваешь пива, а тот, кто работает умственно, расслабляется почитав Вашу белиберду. Мозг отдыхает в такие моменты.


я всё пытаюсь понять, о ком ты говоришь, когда упоминаешь строителей и монтажников. меня вроде бы ни к тем, ни к другим отнести нельзя. а если говорить об умственном труде, то тут физики/математики/программисты/инженеры дадут 100 очков вперёд любому менеджеру, перебирающему бумажки и организовывающему собрания.

Сообщение изменено: EastHastings (10 декабря 2012 - 20:06 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4208 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 декабря 2012 - 20:32

EastHastings, мы вот тоже твой ход мыслей понять всё не можем, что ты кому хочешь доказать, может я тебя удивлю, но я финансист, управленец и инженер в одном лице.

бумажки перебирает бухгалтерия или секретарь,
и прежде чем любой из тобой перечисленных дойдёт до созыва собраний ему предстоит немалый труд, прими ты уже наконец этот факт.

Если человек может позволить тратить своё время по своему усмотрению, это тоже, его личное достижение, значит он к этому сам пришёл. Можешь успокаивать себя, что всё делается через знакомства и связи, а можешь воспринять как частичку мотивации - дело твоё.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4209 Oller

Oller
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 20:53

Всем привет кто нибудь завтра из ида-вирумаа на Muse едет? =))
  • 0

#4210 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:10

Очевидно же, холуи "производители" ,которые думают что на них вся экономика держится

Вот потому и в жопе страна... Что работать никто не хочет. Все хотят "Чтобы сидеть на жопе ровно, ничего не делать и получать мульёны".
  • 2

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4211 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:15

Вот потому и в жопе страна... Что работать никто не хочет. Все хотят "Чтобы сидеть на жопе ровно, ничего не делать и получать мульёны".

Просиживающие и ничего не делающие менеджеры не получают мульёны и вообще их долго держать не будут. Любой бизнес считает бабки.
  • 2
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#4212 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:28

EastHastings, мы вот тоже твой ход мыслей понять всё не можем, что ты кому хочешь доказать, может я тебя удивлю, но я финансист, управленец и инженер в одном лице

удивил) но таких, как ты, абсолютное меньшинство. а большинство составляет бессмысленный офисный планктон, которого стало слишком много. именно это я и пытаюсь сказать.

Можешь успокаивать себя, что всё делается через знакомства и связи, а можешь воспринять как частичку мотивации - дело твоё.

да не, я не сторонник идей о том, что в эстонии всё делается через знакомых/одноклассников

Просиживающие и ничего не делающие менеджеры не получают мульёны и вообще их долго держать не будут. Любой бизнес считает бабки.

в конечном итоге-то платит за ничего не делающих менеджеров конечный потребитель.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4213 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:35

может я тебя удивлю, но я финансист, управленец и инженер в одном лице.

Не удивишь, сейчас 95% - финансисты, управленцы, инженеры, Цезари и Наполеоны в одном лице. Лишь бы не работать.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4214 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:37

:D
не помню откуда, но актуально
[spoiler='стишок про конец Света(осторожно - мат)']
Конец света з а е б а л.
То летит сюда комета,
Приближая конец Света
Инков календарь –подлец!
Предвещает всем п и з д е ц.
То от жара льды сползают,
И полмира затопляют.
Жопа всем, когда Земля
Полюс поменяет,Зайка, прости за грубость!!
Просто хочется подняться
На вершину мира,братцы,
И орать в немые дали
З а е б а л и ! з а е б а л и !
Суки, дайте нам пожить!
Конец света Зайка, прости за грубость! забыть.
Прекратите эти страсти
Ради вашей б л я ц к о й власти !
Онанисты, п о х у и с т ы
Р а с п и з д я и и садисты
Дайте людям просто жить!
Размножаться и творить!
[/spoiler]
  • 0

#4215 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:37

Вот потому и в жопе страна... Что работать никто не хочет. Все хотят "Чтобы сидеть на жопе ровно, ничего не делать и получать мульёны".


Люди просто хотят получать ровно столько, сколько хватит для нормальной жизни. И пока зарплата (месячная) будет меньше, чем пособие по безработице (недельное) за границей, так и будем злобиться и грызть глотки друг другу.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#4216 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:00

_Midnight_,Супер.

У нас в обслуживании куча вакансий потому что никто за гроши работать не хочет и работа тяжелая. Когда они пишут что много вакансии то не учитывают тот факт, что эти вакансий в одной категории низко оплаченной отрасли. Работодатель жалуются что нет работников а работники что не нормальной зарплаты. Инфляция прошлого месяца 3% а зарплата не растет уже долгое время в обслуживании по крайней мере.

Сообщение изменено: Isn’t (10 декабря 2012 - 21:49 )

  • 0

#4217 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:04

удивил) но таких, как ты, абсолютное меньшинство. а большинство составляет бессмысленный офисный планктон, которого стало слишком много. именно это я и пытаюсь сказать.

планктон отсеится через десяток лет, ну или будет по-другому называться
и даже у него, есть определённые роли, которые кто-то должен выполнять.

сейчас тенденция всё же к универсальным работникам, это также прекрасно как знать 5 языков.

Не удивишь, сейчас 95% - финансисты, управленцы, инженеры, Цезари и Наполеоны в одном лице. Лишь бы не работать.

ты ничего не смыслишь в финансовых отделах. Без них, ты бы сидел дальше с лапшой наших химиков политиков, только за окном были бы прекрасные 90-ые.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4218 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:08

Большинство хотят без образования стать "офисной крысой" и для них обслуживании черная работа. Но тут нет большой зарплаты и поэтому иммигранты к нам не приедут делать черную работу.
  • 0

#4219 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:20

Isn’t, cмотря, что для Вас понятие офисная крыса. 80 % работников сидят в офисах, лишь просторабочие и чернорабочие на улицах, в цехах и стройках.

многие, кто работают сами на себя снимают др. квартиры, чтобы разнообразить жизнь, работая вне дома и называют эту съёмную хату офисом. Знаю таких людей не мало.

а кто-то сидит клиендитээниндае-м, в картонных коридорах какого-нибудь виру кескуса и мечтая о тёплом офисе пишет всякую хрень о том, что менеджеры ничего не делают, в озлобе на всих и вся = самих же себя.

Сообщение изменено: Chief (10 декабря 2012 - 22:20 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4220 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:28

Chief, "конторская крыса" сидит в конторе за компьютером ничего не делая.
  • 0

#4221 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:43

если онО существует, значит оно несёт какую-то функцию,
или

если окупаемость = 0, то руководитель данной фирмы нерасчётливый бизнесмен, фирма которого придёт к краху в какой-то момент.




Вам то что с этого? почему Вы так этим обеспокоены? может это уже старческое?
человек сам выбирает себе лестницу.

если исходить Вашей логике оператор завода, целый день смотрящий на кнопку пуск-старт тоже не нужное звено
ОТК вообще ничего не делает
а какую роль несёте Вы? состоя в партиях?))) халявные вечеринки и мероприятия засч1т налогоплательщиков?

Большинство хотят без образования стать "офисной крысой" и для них обслуживании черная работа.

сфера обслуживания сама по себе существует для молодых и необразованных. занимать её людям с образованием подло, также подло как прийти на автопарковку охраником выкинув дедушку пенсионера на улицу без работы.

Сообщение изменено: Chief (10 декабря 2012 - 22:43 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4222 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:45

Работодатель жалуются что нет работников а работники что не нормальной зарплаты.

В сфере обслуживания полно желающих работать даже за 350 в месяц, ибо другой работы нет. Работодатель не жалуется, там он сейчас может даже выбирать из большого количества людей.
  • 0

#4223 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:50

иосифович, Текучка в некоторых фирмах ужасная, с такой зарплатой никто там долго не остается. Так что работников не хватает. В рими и призме ищут круглый год себе работников. Но либо человек не хочет за такие деньги работать, либо нет элементарного знания эстонского на начальном уровне. И наити подходящего кандидата тяжело.

Сообщение изменено: Isn’t (10 декабря 2012 - 22:50 )

  • 0

#4224 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:53

планктон отсеится через десяток лет, ну или будет по-другому называться
и даже у него, есть определённые роли, которые кто-то должен выполнять.
сейчас тенденция всё же к универсальным работникам, это также прекрасно как знать 5 языков.

почитай, статья доставила http://lurkmore.to/О...фисный_планктон
какие универсальные работники? ты думаешь, что что-то способно сделать универсального работника из человека, который привык половину рабочего дня сидеть в фэйсбуке и болтать с себе подобными у кофейного аппарата?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4225 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:53

сфера обслуживания сама по себе существует для молодых и необразованных. занимать её людям с образованием подло, также подло как прийти на автопарковку охраником выкинув дедушку пенсионера на улицу без работы.

Я вообще говорила о конторской работе а не обслуживании. Что люди без образования сидят и ничего не делая в конторе получают большую зарплату. А те у кого есть образование работают в обслуживании, потому что у них не эстонская фамилия и знакомых нет к кому поити на работу.
  • 0

#4226 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:59

Isn’t, не каждая сможет высиживать целыми днями на кассе, у кого-то жуткое непереваривание скандальных клиентов, да море причин почему не хотят идти. А те же 500 евр можно и за 8ми часовой день получить в более приятном месте работы. Понятно, что кто-то должен работать и обслуживать людей, но, я считаю, если девушке на кассе больше 25 лет, (даже возьмём промежуток 25-45) значит она ни к чему уже не стремится.

EastHastings, нет ничего невозможного, труд сделал из обезьяны человека.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4227 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:59

Блин, перенесите это обсуждение в отдельную тему,а то флудить как-то неудобно сюда уже)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#4228 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:00

EastHastings, нет ничего невозможного, труд сделал из обезьяны человека.

угу, правда это был физический труд
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4229 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:04

Chief, Ок. А к чему стремится, если тебя отсеивают из конкурса по принципу русской фамилии? к примеру пишут что ищут именно человека, для которого эстонский - родной язык.
Я знаю одну девушку , которая в 26 лет работает в призме. и на вопрос почему она до сих делает эту черную работу она ответит " Просто потому что нужно на что то жить".
Я сама ушла не столько по причине надоедливых клиентов, сколько потому что не было уважения со стороны начальства. Мы для них черно рабочие.
  • 0

#4230 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:06

Работники Рими, Присма ноют , что зарплата маленькая, так у них льготы на вес' товар в магазине, а ето уже весомая прибавка к зарплате