Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
13800 ответов в этой теме

#4261 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 04:53

нафига купил упаковку сникерсов... уже 4 сожрал за день... надо срочно велотренажер покупать
  • 0

#4262 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 08:41

где такое пишут? сколько я не смотрел вакансий на cv.ee например, ни разу такого не видел.

Вот тут она права. Сам лично пару раз видел что-то вроде "emakeel - eesti keel". Так что даже имея C1 можно идти лесом время от времени.
  • 0

#4263 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 08:45

emakeele tasemel видела, а чтобы "emakeel - eesti keel", такое не могут писать. C1и есть впринципе этот уровень, другое дело, что оценивают его не все адекватно.
  • 0
улыбаемся и машем!

#4264 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2012 - 09:00

Я конкретно видел что требование было написано таким образом: "Eesti keel- emakeel"
  • 0

#4265 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 09:08

Я конкретно видел что требование было написано таким образом: "Eesti keel- emakeel"

Я тоже, прямым текстом.
  • 0

#4266 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2012 - 09:39

на основании того, что ты на форуме целый день сидишь. но тут ладно, может я и не прав. но когда тут пишут, что сидеть на форуме или раскладывать пасьянсы в рабочее время - в порядке вещей, то это звучит странно. на работе обычно работают.

EastHastings, я обычно таким строителям-монтажникам и иже с ними отвечаю на данный подкол - "извини, кто на что учился, кому кирпичи таскать дано, а кому..."

может у человека работа такая, организовать общее собрание, выплатить дивиденды и сидеть дальше прессу читать, не нужно учить других, как стоит жить, не к лицу это.

Профессии разные нужны, профессии разные важны

Chief правильно написал.
а вот ты тут вроде тоже сидишь. Так ты бездельник или к тебе это не относится? ты то не такой, ты по делу зашел?

бессмысленный офисный планктон, которого стало слишком много. именно это я и пытаюсь сказать.


тут один уже начал уничтожать офисный планктон в Москве
ты не из этих случайно? главное, если че, манифест написать

Сообщение изменено: LaCroix (11 декабря 2012 - 09:39 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#4267 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 декабря 2012 - 09:45

меня на работу взяли с напрягом, т.к язык совсем забыла, за год уже как трещётка на нём
другая работница в возрасте, язык совсем незнала, даже не понимала, за пол года и понимать начала и говорить

#4268 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 09:53

Вспомнил
http://rus.delfi.ee/...v.d?id=64902686

И это не единственный случай.
  • 0

#4269 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 10:56

тут один уже начал уничтожать офисный планктон в Москве
ты не из этих случайно? главное, если че, манифест написать

ты как эстонские политики - они тоже постоянно в сторону москвы/россии кивают.
книги вроде "99 франков" достаточно хорошо описывают суть работы всяких маркетологов, копирайтеров и прочих, и речь там идёт не о россии, а о западных компаниях. там картина абсолютно та же.

Сообщение изменено: EastHastings (11 декабря 2012 - 11:01 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4270 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:15

А если говорить о программистах и смежных профессиях, часто они занимаются созданием никому особо не нужных стартапов, веб сервисов, мобильных приложений и т.д., поэтому ценность ИТ-людей и их польза матушке Земле - штука тоже глубоко не однозначная
  • 0

#4271 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:22

особо не нужные умирают и не зарабатывают деньги.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4272 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:30

Но инвесторы деньги в них влили, и программеры сидели, головой работали, в отличии от прочего офисного планктона, по их мнению. А есть и те, что не умирают и живут, но если присмотреться, то созидательного или иного толка там не больше, чем в стопицотом рекламном агентстве, раскидывающем бумажки по почтовым ящикам.
  • 0

#4273 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:34

А если говорить о программистах и смежных профессиях, часто они занимаются созданием никому особо не нужных стартапов, веб сервисов, мобильных приложений и т.д., поэтому ценность ИТ-людей и их польза матушке Земле - штука тоже глубоко не однозначная


насчёт пользы матушке земле от приложений для андроида я затрудняюсь сказать, но польза для экономики очевидна - люди оказывают высокотехнологичные услуги, которые очень востребованы. и результат работы этих людей тоже можно увидеть за пару кликов.
  • 1

юноша бледный со взором горящим


#4274 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:50

На мой взгляд, всё намного проще. Кто-то может работать меньше, получая при этом хорошие деньги, кому-то нужно вкалывать сутками за копейки. Да, жизнь очень несправедлива, что дальше? Всем удача улыбнуться не может, кто успел усадить свой зад на лакомое место, тот и молодец. Никто никого не застваляет выбирать профессию, каждый знает сам, на что он идёт. Собственно, если все сами решали, то и нехай потом сопли распускать.
  • 1

#4275 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:05

У вас тут такой клуб дебатов...нимагу. Вершители судьб, как минимум)
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#4276 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:12

У вас тут такой клуб дебатов...нимагу. Вершители судьб, как минимум)

Ну так, Грача забанили, холиваров давно не было, народ соскучился.
  • 3

#4277 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:31

Никто никого не застваляет выбирать профессию, каждый знает сам, на что он идёт.

Вот тут уважаемый иосифович, еще такой момент есть - а помог ли кто-то в процессе взросления понять чем нравится заниматься? Выбрать правильно свою профессию - это везенье!
И родители не всегда могут (по ряду причин) четко определить перспективное направление для своего ребенка. Понимание "к чему лежит душа" может прийти, когда есть образование и работа. И тут - либо надо продолжать заниматься "не любимым" делом. Или менять все, переучиваться и(или) менять работу.

Сообщение изменено: vladimir3147 (11 декабря 2012 - 12:34 )

  • 0

#4278 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:33

emakeele tasemel видела, а чтобы "emakeel - eesti keel", такое не могут писать. C1и есть впринципе этот уровень, другое дело, что оценивают его не все адекватно.

Учитывая какие тесты на С1 дают, то язык надо знать на уровне специалиста по всем приборам от душевой кабины до котла. Они постоянно на экзамене дают тексты о том, как собрать душевую кабину или котел. Думаю врядли мне такой словарный запас понадобится на работе, если только я сантехником не поиду работать. может поэтому С1 и оценивают не правильно. меньше чем пыхилине сухтлемис кеел.
Пыхилине сухтлемискеел означает, что это основной язык общения, то есть 24 часа в сутки тебя окружают эстонцы, чего в нашей жизни нет. Так что это косвенный намек, что русского не возьмем на работу. А вот если пишут кыргтасе тогда еще есть возможность.
Тоже видела много объявлений где так и пишут ээсти кеел- эмакеел.
  • 0

#4279 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:45

Учитывая какие тесты на С1 дают, то язык надо знать на уровне специалиста по всем приборам от душевой кабины до котла. Они постоянно на экзамене дают тексты о том, как собрать душевую кабину или котел.

у меня одноклассники в 12 классе ходили сдавать на С1, чтобы гос не сдавать. 5 из 6 сдали. потом и я сдал на 81, хотя ни я, ни они не являемся сантехниками/монтёрами/электриками, да и школа обычная, без языкового погружения.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4280 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:54

Учитывая какие тесты на С1 дают, то язык надо знать на уровне специалиста по всем приборам от душевой кабины до котла. Они постоянно на экзамене дают тексты о том, как собрать душевую кабину или котел. Думаю врядли мне такой словарный запас понадобится на работе, если только я сантехником не поиду работать. может поэтому С1 и оценивают не правильно.

Экзамен на С1 довольно простой, никаких сверхзнаний там не требуют.
  • 0

#4281 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 декабря 2012 - 13:04

EastHastings,иосифович, Так вы мужчины вам проще. А каково женщине понять логику текста если я на русском языке в это не врубаюсь. Нам в универе дали текст почитать так все в шоке от второго задания были. Установка котла и так далее. Хотя первое задание было нормальным. Это был экзамен за май месяц 2012 года.
  • 0

#4282 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 11 декабря 2012 - 13:31

Так вы мужчины вам проще. А каково женщине


А женщины живут на 20 лет дольше мужчин.
  • 3

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#4283 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 13:59

родители не всегда могут (по ряду причин) четко определить перспективное направление для своего ребенка.

родители абсолютно не учитывают таланты ребенка. Родители пытаются склонить ребенка к самой выгодной и престижной профессии, также как и склоняют своих дочек к более "перспективным" ухажерам. Дети ведутся, в итоге, потом всю жизнь занимаешься не любимым делом (или живешь с нелюбимым человеком), но зато в достатке
  • 1

#4284 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:12

sashko, А бывает и не в достатке, а так...
  • 0

#4285 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:20

А каково женщине понять логику текста если я на русском языке в это не врубаюсь

Бывшая одноклассница сдавала (и сдала) на С1 в 11-ом или 12-ом классе. Гутарили на тему ядерной энергетики )))) Так шо ... = )

Сообщение изменено: Akhenaton (11 декабря 2012 - 14:21 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4286 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:27

Akhenaton, Я не спец в технической части. так что даже понимая текст я запутываюсь в нем.

Сообщение изменено: Isn’t (11 декабря 2012 - 14:31 )

  • 0

#4287 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:32

Isn’t, Твоя техническая грамотность там никому не нужна, а вот понимание как текст завернули ... надо )

Сообщение изменено: Akhenaton (11 декабря 2012 - 14:33 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4288 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 16:03

странненько, на св.ее ни разу не видела емакеель-еести кеель, это ж дискриминация...
  • 0
улыбаемся и машем!

#4289 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 декабря 2012 - 16:34

Akhenaton, Я лично не понимаю текст так как нет словарного запаса в технической сфере. К примеру не знаю что такое Etteandetigu или ripplukk.
  • 0

#4290 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2012 - 17:04

Но ты же знаешь слова риппума и лукк
  • 4