Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
13800 ответов в этой теме

#4531 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:33

LaCroix, если не брать программистов, то на такие должности во всяких концернах, заводах и т.д. часто приходят с инженерных должностей, со стажем
  • 0

#4532 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:35

я бы сказал, что отбор в менеджеры осуществляется из тех, кто не прошёл отбор по другим направлениям, где надо больше думать головой. так что радоваться нечему :)

ога ога Размещенное изображение osakonna juhataja или финансово-аналитический отдел думает меньше тебя, поэтому ты выбрал лучшее из лучших мест, где и подумать можно и в инете посидеть, и с ЗП не жалуешься.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4533 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:36

на вон посмотри сколько управленцы получают, которые не прошли отбор в физики-ядерщики-програмисты
http://rus.delfi.ee/...y.d?id=65400850

а тебя там или Chief в этом списке можно найти? я подозреваю, что многие из них и есть программисты/математики/физики, которые когда-то решили открыть своё дело и в этом преуспели
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4534 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:37

ну да, сижу. на результатах не сказывается.

был у нас один такой студент в общей аудитории, симулировал что конспектирует в ноут, сказать где работает?
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4535 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:38

ога ога Размещенное изображение osakonna juhataja или финансово-аналитический отдел думает меньше тебя, поэтому ты выбрал лучшее из лучших мест, где и подумать можно и в инете посидеть, и с ЗП не жалуешься.

естественно они думают меньше меня. и если подумать, то я без финансово-аналитического отдела спокойно справлюсь, а вот что они будут делать без людей, которые создают вещи, которые можно продавать, это вопрос.
  • 1

юноша бледный со взором горящим


#4536 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:39

LaCroix, если не брать программистов, то на такие должности во всяких концернах, заводах и т.д. часто приходят с инженерных должностей, со стажем

может приходят, надумались уже на инженерных должностях, пошли баклуши битьРазмещенное изображение
но у меня тут был буклетик про риигикогу у кого какое образование.
Там и дирижеры и актеры и философы и даже 3 зоотехника.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#4537 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:40

а тебя там или Chief в этом списке можно найти?

нет, но там есть 2 фирмы в которые меня активно звали в 2006-2007, из-за знания "экономического / делового" английского. ЗП предлагали начиная от 15к ЕЕК
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4538 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:41

был у нас один такой студент в общей аудитории, симулировал что конспектирует в ноут, сказать где работает?

какая мне разница, где твой студент работает? я всегда могу найти один из тысячи туториалов, которые есть в интернете, и разобраться с тем, что было на лекции, самостоятельно.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4539 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:42

естественно они думают меньше меня. и если подумать, то я без финансово-аналитического отдела спокойно справлюсь, а вот что они будут делать без людей, которые создают вещи, которые можно продавать, это вопрос.

без тебя, фирмы, как правило, прекрасно справляются - нанимают менее смутного сказочника и более эффективного.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4540 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:43

нет, но там есть 2 фирмы в которые меня активно звали в 2006-2007, из-за знания "экономического / делового" английского. ЗП предлагали начиная от 15к ЕЕК

ого, ты ещё и английский знаешь? очень ценный работник
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4541 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:44

EastHastings, английский английскому рознь. на 99,9% уверен ты в своём CV пишешь высшее владение англ.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4542 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:45

без тебя, фирмы, как правило, прекрасно справляются - нанимают менее смутного сказочника и более эффективного.

можно и без перехода на личности - фирмы, которые занимаются разработкой ПО, никуда не денутся без финансово-аналитического отдела. я подозреваю, что в некоторых случаях это было бы даже полезно. а вот что они будут делать без разработчиков - непонятно
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4543 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:45

vladimir3147, Мне больше нравятся девушки с именем Марина.Размещенное изображение
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#4544 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:46

я подозреваю, что многие из них и есть программисты/математики/физики, которые когда-то решили открыть своё дело и в этом преуспели

это явно не их дело, фирмы иностранные и старые

и судя по твоей логике можно быть инженером и если повезет переквалифицироваться в управленцы? Так получается все таки управленцы выше стоят и все хотят ими быть? или они из инженеров деградируют?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#4545 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:46

EastHastings, английский английскому рознь. на 99,9% уверен ты в своём CV пишешь высшее владение англ.

да, а почему нет, если я могу свободно на нём общаться и читать литературу по специальности?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4546 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:47

Бедные Марины
  • 2

#4547 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:48

Так получается все таки управленцы выше стоят и все хотят ими быть? или они из инженеров деградируют?

Я бы сказал, по ходу важных дел, инженером приходится быть. занимаясь серьёзными проектами. Доверяй, но проверяй.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4548 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:50

и судя по твоей логике можно быть инженером и если повезет переквалифицироваться в управленцы? Так получается все таки управленцы выше стоят и все хотят ими быть? или они из инженеров деградируют?

можно быть, например, хорошим разработчиком и создать свою фирму. от того, что разработчик зарегистрирует фирму на своё имя, он автоматически не переквалифицируется в управленца. состояние ларри пэйджа и сергея брина явно больше, чем состояние людей из твоего списка. но у меня как-то язык не поворачивается назвать их управленцами - они, в первую очередь, гениальные программисты
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4549 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:51

Я бы сказал, по ходу важных дел, инженером приходится быть. занимаясь серьёзными проектами. Доверяй, но проверяй.

ну разбираться в том, чем управляешь естественно обязательно.

можно быть, например, хорошим разработчиком и создать свою фирму. от того, что разработчик зарегистрирует фирму на своё имя, он автоматически не переквалифицируется в управленца. состояние ларри пэйджа и сергея брина явно больше, чем состояние людей из твоего списка. но у меня как-то язык не поворачивается назвать их управленцами - они, в первую очередь, гениальные программисты

ты говоришь о нескольких гениальных людях за океаном, а я тебе о целом списке у нас в Таллинне
  • 0

La meccanica delle emozioni


#4550 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:51

да, а почему нет, если я могу свободно на нём общаться и читать литературу по специальности?

и каков твой словарный запас
общаться и читать = начально-средний уровень. Свободно? только ты так считаешь.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4551 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:55

Chief, так как в какой индустрии трудишься? И как нам проверить соответствует ли твой уровень английского профессиональному деловому?
Вообще, лучший способ прийти в руководство компании однажды и быть профессионалом - классический, образование бакалавра/специалиста по делу + mba через несколько лет, когда уже есть опыт. Ваш халивар вроде начинался с образования, а не профессий всё-таки. И программисты, и инженеры, и сейлс менеджеры, и финансовые менеджеры нужны, все профессии нужны. Но вот уже от структуры экономики, образования, конкурентоспособности страны и её предприятий зависит структура распределения этих ролей в экономике.

Сообщение изменено: Fabregas (13 декабря 2012 - 12:58 )

  • 0

#4552 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:58

да, а почему нет, если я могу свободно на нём общаться и читать литературу по специальности?

Я, наверно, тоже так считал, пока к нам в фирму не приехал бизнес-представитель UPS (бельгиец по происхождению) для заключения договоров. Столько редко-используемых (но красивых) английских слов (а так же красивейших идеом) я не слышал ни до ни после. Это действительно ПЕРФЕКТНЫЙ уровень. Человек владеет бизнес и технологической терминологией на 100 из 10. После этого, я понял ... что я знаю очень среднячково ) А его идеальное, чёткое произношение слов (каждую буковку слышно) я мог бы слушать сутками. Это просто музыка.

Сообщение изменено: Akhenaton (13 декабря 2012 - 13:04 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#4553 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:00

ты говоришь о нескольких гениальных людях за океаном, а я тебе о целом списке у нас в Таллинне

а что я должен о людях в этом списке сказать? я уже сказал, что не знаю, где они учились, но полагаю, что как минимум половина из них - не маркетологи и управленцы, как вы, а люди с техническим образованием.

и каков твой словарный запас
общаться и читать = начально-средний уровень. Свободно? только ты так считаешь.

а как подсчитать свой словарный запас?
свободно = не испытывал проблем в общении с носителями языка. я же не на должность переводчика устраиваюсь, уметь общаться и читать литературу по специальности вполне достаточно.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4554 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:03

так как в какой индустрии трудишься? И как нам проверить соответствует ли твой уровень английского профессиональному деловому?

работорговля

если я умолчал, значит так оно надо, к чему это упорство?
почитай свой договор внимательней на досуге)

EastHastings, http://testyourvocab.com/
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4555 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:03

Я, наверно, тоже так считал, пока к нам в фирму не приехал бизнес-представитель UPS (бельгиец по происхождению) для заключения договоров. Столько редко-используемых (но красивых) английских слов я не слышал ни до ни после. Это действительно ПЕРФЕКТНЫЙ уровень. Человек владеет бизнес и технологической терминологией на 100 из 10. После этого, я понял ... что я знаю очень среднячково )

да я и не спорю с тем, что люди, которые каждый день общаются на английском на таком уровне, знают больше слов, чем я. суть в том, что с точки зрения требований работодателя мой уровень можно назвать высшим, потому что его хватит для того, чтобы справиться с работой
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4556 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:03

Chief, Ты и его составлял?! Умолчать, наверное, надо для дополнительного шарма загадочности...
  • 1

#4557 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:06

Chief, Ты и его составлял?! Умолчать, наверное, надо для дополнительного шарма загадочности...

не, о намекает на пункт о неразглашении))
в MI6 работает
  • 0

La meccanica delle emozioni


#4558 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:07

EastHastings, http://testyourvocab.com/

16,100
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4559 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:15

LaCroix, так я не спрашиваю компанию. я спросил про индустрию, допустим: энергетика, международная компания
  • 0

#4560 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:15

отходняк от наркоза
  • 0
нет подписи.