Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Белый дым после капиталки. Масло не ест


  • Закрытая тема Тема закрыта
44 ответов в этой теме

#31 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 октября 2012 - 21:34

А сеичас то что может быть?


замена прокладки ГБЦ Размещенное изображение


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#32 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 октября 2012 - 21:34

А сеичас то что может быть?


Тут уже просто твоя ласточка на покой просится, устала столько лет работать.
  • 0

#33 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 октября 2012 - 21:35

Vitman, Ну тогда все очевидно, устраняй утечку тосола и возможно дым валить перестанет.

намно го ли я попал ? и стоит ли это того если я после зимы машину скидывать буду? . Гидрики всё же поменяю с зп

Сообщение изменено: Vitman (30 октября 2012 - 21:35 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#34 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 октября 2012 - 21:37

Если утечка через прокладку то не так и дорого. Когда мамка Тойтту делал после аварии, платили 900 за ремонт кузова, еще 60 за замену этой самой прокладки + работа по её замене. По этому думаю тебе еще дешевле будет, у тебя движок на много проще и разбирать тут чуть меньше. Если будешь скидывать, то покупателя дым может отпугнуть, по этому решай сам менять или нет. Я бы не стал, летом дымить почти не будет, наша еа тосол но летом не дымила, по этому покупашку развести сможешь на раз-два.

Сообщение изменено: PassQC (30 октября 2012 - 21:38 )

  • 0

#35 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 октября 2012 - 21:40

ну прокладку же меняли..... сильно ли двиг пострадает за месяцев так 5-6 использования в таком режиме ?
  • 0

s4 2.2turbasSo


#36 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 октября 2012 - 21:44

Хотя если будешь менять гидрики то заодно и прокладку поменяй, чтол потом лишний раз головку не снимать если что. Сама прокладка не дороже 15 евро стоит вроде как.

ну прокладку же меняли.....


ОООООО, но тогда ты попал, у тебя трещина в блоке, вот охлождайка и идет в цилиндры. Эх, не повезло тебе тогда, как бы движек не лопнул по дороге еще больше. тогда тачку уже не продашь.

Кстати мы пол года ездили с утечкой из за прокладки, просто иногда чуть доливали красный тосол и все. ни перегрева ни недогрева не было, машина работала исправно.
  • 0

#37 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 октября 2012 - 21:47

Хотя если будешь менять гидрики то заодно и прокладку поменяй, чтол потом лишний раз головку не снимать если что. Сама прокладка не дороже 15 евро стоит вроде как.



ОООООО, но тогда ты попал, у тебя трещина в блоке, вот охлождайка и идет в цилиндры. Эх, не повезло тебе тогда, как бы движек не лопнул по дороге еще больше. тогда тачку уже не продашь.

Кстати мы пол года ездили с утечкой из за прокладки, просто иногда чуть доливали красный тосол и все. ни перегрева ни недогрева не было, машина работала исправно.

Ну тогда испытаю судьбу Размещенное изображение жалко конечно . Ну раз в месяц не больше 300мл уходит , значит не сильная трещина?. Из бачка тасола пахнет газами...

Сообщение изменено: Vitman (30 октября 2012 - 21:47 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#38 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 октября 2012 - 21:51

Vitman, Ну значит точно трещина, 300мл не так существенно, если будешь скидывать то не делай ничего больше, зря бабки вложишь, езди просто на свой страх и риск, в любой момент может настать жопа машине. Дак у тебя еще и дизельная а значит и нагрущка на ГБЦ выше, т.к компрессия выше. В общем ты думай, может мой Опель возьмешь. Тачка ракета. Ну это так, уже оффтоп, реклама типо.

жалко конечно .

Конечно жалко, только что считай капиталку сделал, не мало вложил и тут на тебе, трещина. А трещину не заделаешь как это не прискорбно ((
  • 0

#39 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 октября 2012 - 21:58

никогда больше не возьму попилас с убитым двигом на реинстаил :S Воспользуюсь тогда уже случаем , и спрошу вопрос который уже давно ломает голову :) У меня гольфан ржавенький , низа дверей , передние крылья и дверь багажника, там где замок на сквозь дыра. В своё время успел урвать 2 крыла , 4 двери и багажник за 40 евро в полной комплектации , с проводкой и всём что было. Они тоже чёрные как и мой гольф, только темнее и немного заметно если поставить. Но все запчасти в отличнейшем состоянии и нету не единой ржавчины. Всё было в своё время промазано маслом. Так вот вопрос. Как лучше сделать что бы дороже продалась?. Поменять все двери и крылья на не ржавые - что бы покупатель вообще не нашёл ржавчины, но будет видно на глаз что детали не совсем в цвет, Или оставить как есть и продать отдельно двери ? . Крылья придётся менять в любом случае т.к им полная дыра.
  • 0

s4 2.2turbasSo


#40 sayler

sayler
  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2012 - 21:59

Тут уже просто твоя ласточка на покой просится, устала столько лет работать.

Моя ласточка уйдет на покой не раньше твоей :) А так действительно настараживает тот факт, что антифриз вообще не уходит...год наверно не долевал уже. Просто с прошлой машиной столкнулся с заменой прокладки ГБЦ это и: белый дым, уходил тосол, эмульсия на щупе, в расширительном баке замечалось некое бурление, т.е я это все проходил. Наверно я себя просто обманываю и не хочу верить в то, что прокладка умирает :)
  • 0
MB 124 Coupe E320 Sportline, Getrag manual transmission.

#41 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 22:06

Ну тогда испытаю судьбу Размещенное изображение жалко конечно . Ну раз в месяц не больше 300мл уходит , значит не сильная трещина?. Из бачка тасола пахнет газами...

300 мл - многовато.
может, прокладка бракованная или еще чего.
меняй ее для начала. раз машина пойдет на продажу,
то не стоит менять гидрики. со стучащими можно и по 5 лет ездить.
  • 0

#42 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 октября 2012 - 22:11

Vitman, Я бы поменял, ржавая отпугнуть может как и разноцветная оттенками, но ты ведь можешь для доказательства старые оставить и при продаже сказать типо вот старые тупо из за ржавчины поменял, тогда страхи у покупашки отпадут и машину будет легче продать. Хотя последнее решение за тобой.

прокладка бракованная или еще чего

Такой вариант 1 на миллион, у него же все признаки дырки в стенке блока.

чалось некое бурление, т.е я это все проходил. Наверно я себя просто обманываю и не хочу верить в то, что прокладка умирает :)

Ну тут 2 варианта или прокладка или трещина, больше неоткуда тосолу в цилиндры попадать.
  • 0

#43 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 09:57

Если голову будешь скидывать,то голову на опрессовку вези и в любом случае шлифануть её .Замена пролкладки без этого -мартышкин труд
  • 0

#44 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 11 ноября 2012 - 08:50

Пелот, По идее идеально работающий мотор не должен потреблять масло, то есть угар есть всегда, абсолютно на любом движке, так как некоторая часть все равно сгорает в камере сгорания вместе с топливом, но там на столько малое кол-во, что от замены до замены по щупу уроыень даже не понизится. Если понижается, значит тот кто делал капиталку, рукожоп коих еще поискать надо.


посмотри заводскую норму по расходу масла на новой ауди 100 с мотором 2.8 расход масло от 4 литров на 100км и это ЗАВОДСКАЯ НОРМА РАСХОДА МАСЛА!!!Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#45 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 ноября 2012 - 08:59

2.8 расход масло от 4 литров на 100км и это ЗАВОДСКАЯ НОРМА РАСХОДА МАСЛА!!!Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

]
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
AXAXAXAXAXAXAXAXA///////////////////AXAZXAXAXAXAXA. ЖЭЭЭЭЭЭЭЭСТЬ.
  • 0