Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
102 ответов в этой теме

#91 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 08:43

Приехали ко мне гости,отправил на платную стоянку поблизости.Всё удовольствие 2 евро


-ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ НА КОЛЫМУ!
- НЕТ УЖЕ ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ
  • 0

#92 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2012 - 08:46

И строить подземные парковки или многоэтажные. Проблема есть - ее решать надо.

ну так так парковки есть, платные, но не все же захотят ставить туда машины, у меня на против дома 2 большие платные парковки, так они заняты примерно на 60-70%... Народ то хочет поближе к дому, да ещё и на халяву...
С Новосторойками всё просто, щас уже в проектах закладывается к новому дому - минимум одно место на квартиру обязательно.
А посторой ты рядом со старыми панельками в Ласнамяэ - там либо только на пустырях, либо далеко от дома, многоэтажную парковку, или подземную - даже если ты её сделаешь бесплатной, то заполнены будут на половину, ибо до дома далеко идти, а бесплатной её не сделают, ибо денег в строительство много вложили, отбить надо будет... Поэтому никто в этом осбого смысла не видит, возьми ситуацию в городе - все ищут где подешевле или бесплатно.
Например никто не поедет на парковку Соляриса в субботу после 15 часов, ибо там сдерут 3 шкуры, а все бросят машину на улице - ибо там она может стоять сколько угогдно и бесплатно...

Простой пример, когда в Нокия Зале прохоядт концерты, после 19 парковка в городе бесплатна, так все окрестные улицы просто тонут в машинах - а всё почему, потому что подземная парковка Соляриса - жутко дорогое удовольствие...

а во всём виновата жадность владельцев...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#93 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 08:48

DimKin,
Ты же видишь,ему лишь бы меня задеть .Не более.
  • 0

#94 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 08:54

ну так так парковки есть, платные, но не все же захотят ставить туда машины, у меня на против дома 2 большие платные парковки, так они заняты примерно на 60-70%... Народ то хочет поближе к дому, да ещё и на халяву...
С Новосторойками всё просто, щас уже в проектах закладывается к новому дому - минимум одно место на квартиру обязательно.
А посторой ты рядом со старыми панельками в Ласнамяэ - там либо только на пустырях, либо далеко от дома, многоэтажную парковку, или подземную - даже если ты её сделаешь бесплатной, то заполнены будут на половину, ибо до дома далеко идти, а бесплатной её не сделают, ибо денег в строительство много вложили, отбить надо будет... Поэтому никто в этом осбого смысла не видит, возьми ситуацию в городе - все ищут где подешевле или бесплатно.
Например никто не поедет на парковку Соляриса в субботу после 15 часов, ибо там сдерут 3 шкуры, а все бросят машину на улице - ибо там она может стоять сколько угогдно и бесплатно...

Простой пример, когда в Нокия Зале прохоядт концерты, после 19 парковка в городе бесплатна, так все окрестные улицы просто тонут в машинах - а всё почему, потому что подземная парковка Соляриса - жутко дорогое удовольствие...

а во всём виновата жадность владельцев...


А вот здесь встает вопрос по поводу Даром)
Я покупаю квартиру в Новостройке. С приложенными местами парковки. Даром? Нет. я оплатил)
Пароквку? Нет, комфорт)
Я заплатил за комфорт- не искать место парковки и за комфортное ощущение некоторой безопасности авто, что она на территории, за забором и воротами, который без пульта не откроешь.

В старых районах дешевле квартиры. Но и комфорта меньше) так ведь?
Но кто сказал, что это норма, почему бы вам не сделать комфорт.
Возьмите в аренду земою недалече у города, может и бесплатно, а может за символическую плату, организуйте МТЮ парковка и ставьте там... бесплатно или практически бесплатно) А у дома ставить - введите плату. За комфорт платить надо)
Решить проблему с парковкой можно

DimKin,
Ты же видишь,ему лишь бы меня задеть .Не более.


Тоурне, а ты то причем?Размещенное изображение)) ты единственный житель Ласнамяэ или на форме общаться больше не с кем?Размещенное изображение)
Любую фразу отпечатанную мной не относи на свой счет... если сможешь)

Сообщение изменено: TML (06 ноября 2012 - 08:56 )

  • 0

#95 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 08:56

А у дома ставить - введите плату. За комфорт платить надо)

Есть одно большущее НО .Товарищество недоходное объединение и прибыль получать не имеет права .Ни в каком виде. Это первое.
Второе. Этими вещами должен заниматься город а не товарищества.

Сообщение изменено: Tourne (06 ноября 2012 - 08:59 )

  • 0

#96 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 09:00

Есть одно большущее НО .Товарищество недоходное объединение и прибыль получать не имеет права .Ни в каком виде.


хмм... объясняю))) Прибыль должна быть направлена на решение интересов недоходного объединения.
То что назвал прибылью, оборот - вы уже делаете, выставляете ежемесячно счета.
К примеру можете вводить дофига разных услуг. Хоть алкогольный магазин. хоть прачечную. а деньги направить - на улучшение. дверь покрыть сусальным золотом, купола на крыше установить)))

Вы может купить трактор и чистить дорожки зимой. не только себе, но и близлежащим домам.
И т.д...
  • 0

#97 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 09:02

ты единственный житель Ласнамяэ или на форме общаться больше не с кем?


Шоб я жил в Ласнамяе? Боже упаси.....

TML,
Ещё раз объясняю!!! Прибыль товарищество получать не может.
Выставление счетов это перераспределение а не доход. Хватит пургу гнать.
  • 0

#98 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2012 - 09:02

Этими вещами должен заниматься город а не товарищества.

да, ибо земля в большинстве случаев городская...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#99 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 09:09

TML,
Ещё раз объясняю!!! Прибыль товарищество получать не может.
Выставление счетов это перераспределение а не доход. Хватит пургу гнать.


Тоурне, ты не ори и веди себя прилично.
А закон о некоммерческих предприятиях почитай внимательно.
не поможет - сходи к юристу и пусть тебе доходчиво объяснят. отличие недоходного от доходного предприятия.

да, ибо земля в большинстве случаев городская...


под лежащий камень вода не течет)

Дим, это ваши проблемы, не мои)
Любой человек избавиться от этих проблем может сменой жилья с наличием парковки.

А как вы будете решать- ваше дело. Можете так как делаете сейчас. драться, лопатой по стеклу, штрафы, пакости, ставить на задворках.

Я предложил пару вариантов - как пример. Что вопрос можно решить) Было бы желание
  • 0

#100 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2012 - 09:14

Любой человек избавиться от этих проблем может сменой жилья с наличием парковки.

не каждый может себе позволить поменять жильё, а жить в доме где нет кухни и она занимает угол в гостинной - я не хочу, пусть и с парковкой, мне проще машину на газон поставить, или в соседний двор заехать...

да и географическое положение своего жилья мне тоже очень нравится...

ибо дома, где есть парковки у каждой квартиры находятся чёрте где, а мне там жить очень не охота...
самый лучший вариант это иметь свой собственный домик, где нибудь в Нымме например, и не парится по поводу парковки или шумных соседей...

Сообщение изменено: DimKin (06 ноября 2012 - 09:18 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#101 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 09:20

свой собственный домик, где нибудь в Нымме


он у тебя будет)
  • 0

#102 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2012 - 09:22

он у тебя будет)

ну может быть, лет так цццать, когда на пенсии буду, если доживу...
я прожил в Нымме 21 год в частном доме, и это мой родной район, и я мечтаю туда когда нибудь назад вернуться... Если всё будет хорошо, может быть мечта и осуществится, правда за квартиру ещё 24 года кредит платить, но буду надеятся что в Бингло лото джекпот сорву Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#103 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2012 - 09:29

Не тот крут, кто покупает машину, чтоб ездить на работу.
Крут тот, кто покупает другую квартиру, поближе к работе - чтобы ходить пешком.
  • 3

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!