Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Русские голубые кошки и коты

порода Русская голубая

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#1 marta

marta
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:43

Хочу себе котёнка-девочку это породы. Может кто занимается разведением? или знает где такие есть?
Нашла вот в литве купить можно, в питер поехать. Но не очень понимаю как мне это сделать, это ж так далеко ехать, а вот если с Россией, то граница.
  • 0

#2 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 05 февраля 2011 - 00:54

Можно договорится, что-бы привезли на границу... и всё...
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#3 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:13

marta, Я брала в Латвии, в одном из лучших питомников Балтии, очень довольны, кошечка просто мечта :rolleyes: Если что, напишу тебе контакты в ЛС
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#4 marta

marta
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 10:05

marta, Я брала в Латвии, в одном из лучших питомников Балтии, очень довольны, кошечка просто мечта :rolleyes: Если что, напишу тебе контакты в ЛС

Вы просто находка для меня))
Я сейчас ищу в питерских питомниках..но смотрю с вывозом вот..трудновато всё это на расстоянии решать!
дайте мне пжл контакты))
а вы на выставки ходите?)) и скок примерно евро стоит это чудо породистое, которое без примесей сиамов и других котов, которое не вяжется с братьями сёстрами уже в 5ом поколении)
а то начиталась про эти страсти и теперь хочу только через проверенный питомник купить. чистую породу хочу, что б именно её характер,её поведение.
  • 0

#5 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:03

marta, Я тоже очень ответственно подходила к выбору питомника, штурмовала интернет в итоге вышла на питомник Sapphire Twilhgt, когда мы начали переписку с заводчицей то я окончательно убедилась в том, что сделала правильный выбор. Котята там не штампуются пачками и абы от кого, мы ждали наше чудо почти год и поверьте это стоит того!! Ласковей и умней кошки я не видела :rolleyes: Мы кстати будем участвовать на выставке, которая пройдет в конце февраля http://www.felixclub.ee/www/, приходите, пообщаемся :)
Это наш папа Прикрепленный файл  Denja.jpg   26,71К   172 Количество загрузок, а это мы Прикрепленный файл  Ivika.jpg   582,56К   149 Количество загрузоккстати от этого кота сейчас будут еще котятки и мы себе еще одну кошечку хотим взять. Я не знаю есть ли еще свободные котята. Цена зависит от того, хотите ли вы себе котенка для разведения или просто любимца на подушку, который кстати тоже может участвовать в выставках.
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#6 marta

marta
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:07

marta, Я тоже очень ответственно подходила к выбору питомника, штурмовала интернет в итоге вышла на питомник Sapphire Twilhgt, когда мы начали переписку с заводчицей то я окончательно убедилась в том, что сделала правильный выбор. Котята там не штампуются пачками и абы от кого, мы ждали наше чудо почти год и поверьте это стоит того!! Ласковей и умней кошки я не видела :rolleyes: Мы кстати будем участвовать на выставке, которая пройдет в конце февраля http://www.felixclub.ee/www/, приходите, пообщаемся :)
Это наш папа Прикрепленный файл  Denja.jpg   26,71К   172 Количество загрузок, а это мы Прикрепленный файл  Ivika.jpg   582,56К   149 Количество загрузоккстати от этого кота сейчас будут еще котятки и мы себе еще одну кошечку хотим взять. Я не знаю есть ли еще свободные котята. Цена зависит от того, хотите ли вы себе котенка для разведения или просто любимца на подушку, который кстати тоже может участвовать в выставках.

я понимаю это стандарт WCF =)
просто вот ув эстонии без доков проадют за 200 евро, а в питере за 260 можно с хорошей родословной..
Вот интересно в каких пределах в Латвии.
Скорее я хочу для разведения котика))
  • 0

#7 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:10

я понимаю это стандарт WCF =)


FIFe :rolleyes:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#8 marta

marta
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:29

и ещё вопросик..я захожу на их сайт,а мне пишет-нет такого..может у них поменялся?

мне не хочется год ждать))я хочу вооотт вооотт)) ну месяц может только

FIFe :rolleyes:

я в них запуталась )))

marta, Я тоже очень ответственно подходила к выбору питомника, штурмовала интернет в итоге вышла на питомник Sapphire Twilhgt, когда мы начали переписку с заводчицей то я окончательно убедилась в том, что сделала правильный выбор. Котята там не штампуются пачками и абы от кого, мы ждали наше чудо почти год и поверьте это стоит того!! Ласковей и умней кошки я не видела :rolleyes: Мы кстати будем участвовать на выставке, которая пройдет в конце февраля http://www.felixclub.ee/www/, приходите, пообщаемся :)
Это наш папа Прикрепленный файл  Denja.jpg   26,71К   172 Количество загрузок, а это мы Прикрепленный файл  Ivika.jpg   582,56К   149 Количество загрузоккстати от этого кота сейчас будут еще котятки и мы себе еще одну кошечку хотим взять. Я не знаю есть ли еще свободные котята. Цена зависит от того, хотите ли вы себе котенка для разведения или просто любимца на подушку, который кстати тоже может участвовать в выставках.

смотрю на котика вашего
прелесть такая
и папа такой красавец
..
я про выстовку не очень понимаю-она платная для гостей))?
  • 0

#9 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:30

Külalistele tasuta
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#10 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:34

я захожу на их сайт,а мне пишет-нет такого..может у них поменялся?

да, они сейчас сервер меняют
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#11 marta

marta
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:34

Külalistele tasuta

спасибо))
а у вас тоже рус.голубая кошка/кот?
  • 0

#12 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:38

Не, у меня ориентал :)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#13 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:00

Скорее я хочу для разведения котика))

Ну тогда я скажу вот что, быстро и дешево не получится :wink: Насколько я знаю, приличные заводчики быстро хороших котов на сторону не продают, тем более за 200-300 евро. Там цена вопроса около 1000 евро, может быть и больше, а вот за 260 евро это как раз возможно с примесями сиамов и других котов, которые вяжутся с братьями сёстрами уже в 5ом поколении)

Хорошего кота для разведения бывает самому заводчику получить очень сложно, ведется кропотливая селекционная работа над улучшением породы и линий, чаще всего для того, чтобы результат этой работы оставить у себя в питомнике, а не продавать на сторону. Конечно покупка возможна, но вы должны зарекомендовать себя перед заводчиком, убедить в том, что не хотите кота только в качестве производителя, который будет вязать всех налево и направо, то есть ради денег,и что станете для него хорошим родителем :rolleyes:
  • 1
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#14 marta

marta
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 15:48

Ну тогда я скажу вот что, быстро и дешево не получится :wink: Насколько я знаю, приличные заводчики быстро хороших котов на сторону не продают, тем более за 200-300 евро. Там цена вопроса около 1000 евро, может быть и больше, а вот за 260 евро это как раз возможно с примесями сиамов и других котов, которые вяжутся с братьями сёстрами уже в 5ом поколении)

Хорошего кота для разведения бывает самому заводчику получить очень сложно, ведется кропотливая селекционная работа над улучшением породы и линий, чаще всего для того, чтобы результат этой работы оставить у себя в питомнике, а не продавать на сторону. Конечно покупка возможна, но вы должны зарекомендовать себя перед заводчиком, убедить в том, что не хотите кота только в качестве производителя, который будет вязать всех налево и направо, то есть ради денег,и что станете для него хорошим родителем :rolleyes:

В России дешевле котики, я посмотрела по клубам, нашла хороший питерский клуб,где с родословной, где за всем этим следят очень.
Точно я не определилась для чего хочу..
я просто хочу чистую породу,что бы не было помесь характеров с другими кошками..
У вас я понимаю котик спец для разведения потомства?
что б свой питомник создать

Не, у меня ориентал :)

я таких не знаю))
  • 0

#15 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 февраля 2011 - 16:33

У вас я понимаю котик спец для разведения потомства?
что б свой питомник создать

marta,У нас кошечка :rolleyes: Мы взяли не на разведение, вторую вот хотим для потомства. Питомник свой создавать не будем, будем в составе питомника заводчицы.

marta, загляните еще вот сюда http://www.e-cats.lv/index.php, много полезной информации. :)

Сообщение изменено: Trasy (09 февраля 2011 - 16:28 )

  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 16:37

я таких не знаю))


Это вот так (пардон, с голубой шерстью приличной фотки не нашла )) )
Spoiler


Больше не оффтоплю.

marta, загляните еще вот сюда http://www.e-cats.lv/index.php, много полезной информации. :)


Угу, хороший форум. Своего кота тоже там нашла.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17 marta

marta
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 17:34

marta,У нас кошечка :rolleyes: Мы взяли не на разведение, вторую вот хотим для потомства. Питомник свой создавать не будем, будем в составе питомника заводчицы.

marta, загляните еще вот сюда http://www.e-cats.lv/index.php, много полезной информации. :)

И я хочу кошечку, вообщем, мне нужна как Вам)) особый вид породы я созавать не буду)) Буду вязать с другими и рожать маленьких голубых котят)) Ходить может на выстовки..
Спаисбо за форум, посмотрю обязательно))

Это вот так (пардон, с голубой шерстью приличной фотки не нашла )) )

Spoiler


Больше не оффтоплю.

Такая красивая, ен видела таких))
на багиру похожа))статная такая,деловая))
  • 0

#18 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 08:48

в России как и в Литве могут такие веселые бумажки накатать и продавать потом типо от очень породистых

www.felixclub.ee на сайте можно посмотреть питомники нужные,можно позвонить в клуб посоветоваться
вот к примеру заводчики http://www.greysilkcattery.com/
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#19 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 июня 2011 - 08:11

Раз тема про русскую голубую уже есть и дабы постоянно не засорять своими фотками тему "Питомцы и растения", то буду выкладывать фотки моей Ивки и тут. И всякую другую инфу, которая возможно поможет в выборе и поиске русского голубого питомца :)

11 июня ездили в Латвию на выставку в Цесис, наша Иви была номинирована на Бест, вела себя хорошо если учесть что это был для нее первый бест, да еще и в чужих руках.
Прикрепленный файл  8712.jpg   229,03К   91 Количество загрузок
Прикрепленный файл  8713.jpg   218,44К   75 Количество загрузок
Прикрепленный файл  8720.jpg   225,49К   104 Количество загрузок

Так же в выставке участвовал наш папа Jumillas Denali Alaska Sapphire Twilight, в первый день стал Best in Show (BIS)
Прикрепленный файл  8666.jpg   230,59К   95 Количество загрузок
  • 1
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#20 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 июня 2011 - 10:06

И немного информации о породе, стащила статью с другого форума :)

Эту статью написала одна из самых известных заводчиков Америки Диана Доирнберг, хозяйка питомника Velva, которая занимается породой с 1966 года и является одним из всемирно признанных авторитетов в русской голубой породе. Диана также один из известнейших судей ЦФА.


"С 1966 года, когда ко мне приехала из Швеции моя первая русская голубая девочка, Rasdedjan's Ninouschka of Velva, прибывшая в мой дом в самодельной деревянной переноске, я была очарована этой породой. Это уникальные, выдающиеся животные с их изумрудными глазами, серебряным типпированным мехом и плюшевой шерсткой не похожи не на одну другую породу.

Тихая и нежная натура русской голубой совершенно не похожа на другие породы. Вы можете решать как жить вашей русской голубой, но последнее слово всегда остается за ней. И если вам удастся завоевать доверие этой замечательной кошки, вы будете сполна вознаграждены необыкновенной преданностью, которая будет принадлежать вам всецело.

И хотя все заводчики русских голубых стараются вырастить очень дружелюбных котят, которые совершенно спокойно относятся к незнакомым людям, более типичной реакцией русского голубого котенка будет убежать и спрятаться за мебелью и смотреть издалека как будут дальше развиваться события. И если вы желаете наладить отношения с малышом, присядьте и начните помахивать какой-нибудь дразнилкой в поле зрения котенка. Ждите. Очень скоро русский голубой не сможет сопротивляться своему любопытству и обязательно попытается схватить игрушку. Это самый ответственный момент в переговорах, ведущих к дальнейшим серьезным отношениям.
Этот особенный взгляд русских голубых, который кажется предугадывает следующее движение убеждает меня в интеллектуальности этой породы. Эта игра во время вашей первой встречи определит дальнейшие отношения и позволит узнать многое друг о друге.
И если у вас недостаточно терпения для этой игры «сидеть и смотреть», вполне вероятно вы не готовы стать новым владельцем котенка. Русские не любят перемен. Это долгоживущие, крепкие кошки и если они останутся с вами, они будут с вами очень долгое время и станут настоящими членами семьи. Вам понадобится множество игрушек, а русские голубые остаются игривыми до старости, никакой громкой музыки, и отличное питание и русская голубая сделает вас счастливым!

Русские голубые кошки умны и чрезвычайно проворны. У меня были русские голубые, которые умудрялись сидеть наверху дверной коробки. Они обожают разные крошечные места, в которых казалось бы кошка совершенно не уместиться.

Моя первая кошка еще котенком научилась открывать двери. Когда ей хотелось попасть в какое-нибудь место в доме или наоборот выйти, она просто прыгала на дверную ручку и висела на ней, пока дверь не откроется. Я знаю, что любой заводчик русских голубых может рассказать множество подобных историй. За много лет, которые посвящены любимой породе, я получила множество писем и фотографий проделок и других удивительных поступков Русских голубых от их новых владельцев.

Возможно уникальная индивидуальность и особенности русских голубых сохраняют количество заводчиков, занимающихся этой породой, небольшим. Завочики русских голубых совершенно помешаны на своих кошках. Но разводить в большом количестве русских не получится. Социализация котят имеет огромную роль. Для успешного участия в выставках шоу качество котенка только половина необходимого. Русские должны быть в полном согласии с хозяином для успешной шоу карьеры. Учитывая индивидуальность русских голубых, только небольшое количество может выставляться успешно. Но не смотря ни на что, известны многие потрясающие животные, завоевавшие первые места в чемпионатах, которые видимо просто родились для выставочных рингов.
Происхождение русских голубых до сих пор не зарегистрировано. Однако, история породы в США ведет свое начало в Англии, Скандинавских странах, Швеции, Финляндии и Дании."


И еще:

" Красивая, ласковая, с тихим мелодичным голоском, русская голубая кошка во всех отношениях является образцом. Русская голубая кошка - преданный и любящий друг. В них великолепно соединяется привязанность к хозяину и кошачья независимость. Она будет к Вам трогательно внимательной, но никогда не будет назойливой или надоедливой. Также стоит заметить, что русские голубые кошки не терпят насилия над собой - это кошки с характером.

Русские голубые обладаю прекрасным интеллектом и умом; могут общаться с вами на своём кошачьем языке и прекрасно понимать человеческие слова и жесты. Русские голубые прекрасно поймут ваше настроение - когда к вам можно подойти, а когда лучше убежать. Интересной особенностью породы является то, что ни в игре, ни при общении с человеком, русские голубые не выпускают когти.

Русские голубые не имеют в характере такой черты как вредность. Что-то испортить или сделать назло – такого не бывает. По поведению русских голубых можно сразу понять, что им что-то не нравится и исправить. Если Вы и тогда не видите, то они могут немного нашалить, но не более.

Русские голубые очень живые и игривые кошки. Они очень любопытны и интересуются всем, что происходит вокруг. Их волнуют все незнакомые звуки, все незнакомые вещи, которые они сразу начинают обследовать. Они очень сообразительны - все незнакомые предметы русские голубые исследуют своими мягкими лапками. Русские голубые от природы немного робкие, поэтому они осторожны к незнакомым людям, пока не поймут, что незнакомец не представляют для них опасности. Но русские голубые прекрасно уживаются с другими домашними питомцами.

Русская голубая кошка в большей мере, чем кошки других пород сохранила охотничий инстинкт и природное обаяние. Тем не менее, она великолепно приспособилась к жизни в квартире и ей не знаком "вкус" улицы. Активность русских выливается в охоту за мухами, игры с сородичами и разнообразными игрушками. Все интересные для них предметы, они превращают в игрушки. Поэтому и будучи одной русская голубая найдёт себе занятие. Они частенько как дикие кошки подкарауливают свою "добычу",а потом молниеносным движением "настигают" её. При этом не стоит забывать, что эти кошки- великолепные прыгуны и для них не проблема высота . Русским голубым очень нравятся многоярусные кошачьи домики и места повыше.

Русские голубые кошки по своей натуре очень чистоплотны. Они часто умываются и остро переживают попадание инородных веществ на свою шикарную шкурку. Приученные к лотку, они ему никогда " не изменят". Русские голубые коты, как правило, не метят. Поэтому русскую голубую можно отнести к одной из самых беспроблемных в содержании пород кошек. По всем своим качествам - русская голубая - идеальная кошка для человека, который хочет найти себе красивого, умного, преданного и не слишком надоедливого друга для совместной жизни.

© Светлана Морозова, www.swaldiphary.ru
  • 1
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#21 marta

marta
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 11:43

такая красавица!
Я со своим на выстовку не хожу, хотя так хочется показывать этого красавца! Но стресс, да и времени нет особо..
Поняла, что мне мало одного, я хочу ему друга или подругу))А то переживаю, когда долго дома один он остаётся
  • 0

#22 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 июня 2011 - 12:25

marta,
Да, далеко не все кошки имеют "выставочный" характер и несомненно для каждой выставка это стресс. Если Вы все же собрались на выставку, то надо этот стресс сводить к минимуму. Например оформлять клетку так, чтобы котику в ней было уютно, я например для своей ставлю внурь домик-гнездышко, она в него залазит и дрыхнет, то есть если кошка стеснительная, то надо дать ей возможность спратяться от чужих глаз.
Я тоже подумываю о том, чтобы взять для своей еще подружку, чтоб веселее было, но русская голубая одна из тех кошек, которая найдет занятие и в ваше отсутствие, будь это просто сон или посиделки на подоконнике. Она достаточно хорошо переносит одиночество, конечно в разумных количествах, и тем не менее вернувшись вечером домой вам будет оказан очень теплый прием :rolleyes:

Кстати про выставки, очень хорошо что все они проходят в субботу-воскресенье, во всяком случае фифешные, а то я не знаю как бы выкручивалась со временем :wink:

marta, выставляй фотку красавца! :)

Сообщение изменено: Trasy (20 июня 2011 - 12:25 )

  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#23 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 14:11

остальные системы тоже по выходным идут/ так что очень удобно

Tracy
в Элгаву едете на фифешную?
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#24 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 июня 2011 - 14:29

MENACE,
в данный момент в раздумьях, но очень хочется поехать :rolleyes: Думаю на следующей неделе определимся...А Вы едете?
Мне кстати в Цесисе очень выставка понравилась, места больше чем у нас на форелли, не жарко практически было, хотя на улице пекло было приличное. А еще экран большой висел, где высвечивались номера очередности, особенно если место не рядом с судьями, издалека хорошо видно было.
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#25 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 19:21

когда мы были в манеже в Риге там тоже был экран, тоже это понравилось.
нас пригласили делать соревнования по аджилити в Елгаве 23 июля, так что поедем с утра на один день.
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#26 strawberry13

strawberry13
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 21:50

Trasy а можно спросить у вас у каких заводчиков вы брали? сама в раздумьях взять такую.
  • 0

#27 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 июня 2011 - 08:04

strawberry13,
Я взяла тут : http://cats.j-e.lv/ru/cattery/
Насколько я знаю, в начале июня родились котята, вопрос в том свободны ли они еще, можете написать Кате на е-майл cо всеми вопросами. [email protected] :)
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#28 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 июля 2011 - 19:29

А мы были на этих выходных на выставке в Елгаве, Латвия. Наша Ивика была номинирована оба дня и мы закрыли чемпиона. Будем двигаться дальше, на Интерчемпиона!
Прикрепленный файл  v6.jpg   162,23К   53 Количество загрузок

Следующая фотка называется "Эти глаза напроооотив.." :lol:
Прикрепленный файл  v2.jpg   128,29К   58 Количество загрузок
Прикрепленный файл  v.jpg   136,97К   40 Количество загрузок
Прикрепленный файл  v3.jpg   134,08К   48 Количество загрузок
Ну и на десерт, особенно хорош был наш маникюр и педикюр, куда же без этого ^_^
Прикрепленный файл  v1.jpg   118,66К   77 Количество загрузок
  • 8
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#29 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 20:09

Ну и на десерт, особенно хорош был наш маникюр и педикюр, куда же без этого

У неё на этой фотке несчастный вид((( Типо пустите меня изверги.
Trasy, поздравляю вас! Красивая киса.

Сообщение изменено: AlisJandra (28 июля 2011 - 20:09 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#30 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 июля 2011 - 22:29

AlisJandra, я согласна, на бесте глубоко параллельно что происходит вокруг персам, экзотам, британцам, во всяком случае то, что их трогают за разные места всякие дяти и тети, их не смущает, сидят, лежат, висят - нужное подчеркнуть. А такие породы как русаки, бенгалы, абиссинцы - они подвижные, активные и конечно же им не нравится если их ограничивают в движении, держат в одной позе больше 5 секунд. Для меня самой каждый бест это волнение, по правилам я должна отдать свою кошечку в чужие руки, чтобы судьи могли ее осмотреть, не все приучены к чужим рукам, и я вздыхаю с большим облегчением когда мне отдают ее назад и я могу снова прижать к груди свое сокровище :rolleyes: Но вообще этот кадр успели сделать, когда Ивика хотела сменить позу, вообще она вела себя спокойно, как говорится "ни одно животное не пострадало" Но вообще мало кто из кошек с восторгом принимает выставки, на то они и кошки, у собак вот по другому :)

А еще вот так бывает, фото с этой же выставки :)
Прикрепленный файл  IMG_5898.jpg   177,29К   65 Количество загрузок

Сообщение изменено: Trasy (28 июля 2011 - 22:57 )

  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))