Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Русские голубые кошки и коты

порода Русская голубая

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#61 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 января 2013 - 10:29

kommike, сама не могу налюбоватьсяРазмещенное изображение Стараюсь каждый момент ловить....они так быстро растут, завтра уже месяцРазмещенное изображение
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#62 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 февраля 2013 - 22:41

Девочка Нюша, планирую ее себе оставить Размещенное изображение
Прикрепленный файл  2013-01-30 001 039_s.jpg   210,8К   18 Количество загрузок
Прикрепленный файл  DSC01902_s.jpg   174,12К   27 Количество загрузок

И общий план: "Пригни голову, а то меня плохо видно!" Размещенное изображение
Прикрепленный файл  2013-01-30 001 051_s.jpg   237,57К   26 Количество загрузок
  • 4
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#63 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 февраля 2013 - 10:11

А мы все растем Размещенное изображение

Нюша:
Прикрепленный файл  71486_513627715346489_437323001_n.jpg   34,85К   10 Количество загрузок

Наум:
Прикрепленный файл  16377_513628605346400_1767368708_n.jpg   33,78К   13 Количество загрузок

Ника:
Прикрепленный файл  485370_513628375346423_658356278_n.jpg   44,22К   15 Количество загрузок

Нинель:
Прикрепленный файл  377734_513628695346391_524149011_n.jpg   38,56К   19 Количество загрузок

Если что Ника и Нинель еще пока свободны Размещенное изображение

Кстати 23-24 февраля в Kristiine Spordihall будет проходить выставка, вход для посетителей бесплатный! Наш питомник тоже будет участвовать, если есть вопросы по содержанию, про породу и т.д - приходите, пообщаемсяРазмещенное изображение Ну и просто хороший повод выбраться всей семьей посмотреть на кошаков разных мастейРазмещенное изображение
Прикрепленный файл  afisha_FEB_2013.jpg   345,06К   17 Количество загрузок
  • 2
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#64 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:29

А мы все растем Размещенное изображение


какая прелесть Размещенное изображение

ПС: почаще выкладывайте фото Размещенное изображение
  • 0

#65 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:12

kommike, хех, я уже думаю что и так зачастилаРазмещенное изображение Раз в неделю у нас стабильно фотосессияРазмещенное изображение Но они так быстро растут и меняются, что хочется запечатлеть каждый момент их развития...
  • 1
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#66 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 28 февраля 2013 - 19:42

kommike, хех, я уже думаю что и так зачастилаРазмещенное изображение Раз в неделю у нас стабильно фотосессияРазмещенное изображение Но они так быстро растут и меняются, что хочется запечатлеть каждый момент их развития...

А помоему, не зачастила! Размещенное изображение
Уж раз в неделю можно выкладывать фото. А то некоторые в соцсетях каждый свой шаг фотографируют и пачками выставляют фотки каждый день. Размещенное изображение Так почему бы нам хоть раз в недельку не поумиляться? Тем более малыши в скором времени к новым хозяевам уйдут. Размещенное изображение
PS: пора бы уже новым фото появиться Размещенное изображение
  • 0

#67 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 марта 2013 - 15:02

А вот и новые фотки Размещенное изображение

Наум:
Прикрепленный файл  IMG_8821.jpg   112,5К   13 Количество загрузок
Нюша:
Прикрепленный файл  IMG_8846.jpg   88,01К   22 Количество загрузок
Нинель:
Прикрепленный файл  IMG_8907.jpg   115,78К   21 Количество загрузок
Ника:
Прикрепленный файл  IMG_8858.jpg   86,82К   28 Количество загрузок

И вся тусовка: Это конечно было очень сложной задачей, выстроить рядок из котят для кадра - моментально расползались как тараканы в разные стороны. Но один кадр удалось сделатьРазмещенное изображение
Прикрепленный файл  IMG_8916.jpg   116,32К   28 Количество загрузок

Сообщение изменено: Trasy (03 марта 2013 - 15:04 )

  • 5
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#68 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 15:04

Так и хочется написать - а теперь мешаем-мешаем-мешаем. Где кто?? Размещенное изображение
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#69 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 марта 2013 - 15:07

Да наверное для других мои РГ все на одно лицо, а я их всех на фэйс определяю Размещенное изображение
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#70 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 15:09

Размещенное изображение
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#71 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:39

Народ, кто может подсказать какие питомники в Эстонии занимаються разведением РГ? А то девушка очень хочет котёнка, а информации где купить и сколько стоит у нас они нету. Котёнок нужен не для выставок или разведения :)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#72 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 апреля 2013 - 08:51

Добрый день! На данный момент по Эстонии из действующих питомников есть Grey Silk, был во всяком случае ну и мыРазмещенное изображение У нас Таллинский филиал латышского питомника Sapphire Twilight. То есть мы находимся в составе данного питомника. Мои котята уже все распределены, одна девочка Нинель в качестве домашнего питомца уехала в Нарву,и еще одна девочка Ника будет продолжать наши линии в питомнике в Швеции. Мальчик Наум в середине апреля тоже поедет в московский питомник, будет продолжать линии тамРазмещенное изображение Ну и одна девочка Нюша остается со мной, для продолжения работы. Так что на данный момент котят у меня нет, но вот сообщили мне приятные новости из Риги, что пару дней назад там родилось аж 8 малышей! Размещенное изображение Кошка мать-героиняРазмещенное изображение
  • 1
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#73 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 мая 2013 - 21:36

Ну вот котята разъехались по новым домам все. В начале мая у Нюши была первая выставка:
Прикрепленный файл  936725_467947439946545_885379435_n.jpg   65,09К   17 Количество загрузок

А Наумка уже обживается в Москве:
Прикрепленный файл  2013_05_09_Naum_004_s.jpg   149,37К   16 Количество загрузок
  • 2
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#74 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 01 июня 2013 - 22:58

Добрый день! На данный момент по Эстонии из действующих питомников есть Grey Silk, был во всяком случае ну и мыРазмещенное изображение У нас Таллинский филиал латышского питомника Sapphire Twilight. То есть мы находимся в составе данного питомника. Мои котята уже все распределены, одна девочка Нинель в качестве домашнего питомца уехала в Нарву,и еще одна девочка Ника будет продолжать наши линии в питомнике в Швеции. Мальчик Наум в середине апреля тоже поедет в московский питомник, будет продолжать линии тамРазмещенное изображение Ну и одна девочка Нюша остается со мной, для продолжения работы. Так что на данный момент котят у меня нет, но вот сообщили мне приятные новости из Риги, что пару дней назад там родилось аж 8 малышей! Размещенное изображение Кошка мать-героиняРазмещенное изображение

Спасибо за информацию, а мы как раз берём котёнка с рижского питомника (Sapphire Twilight) :)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#75 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 июня 2013 - 05:10

Спасибо за информацию, а мы как раз берём котёнка с рижского питомника (Sapphire Twilight) Размещенное изображение

Здорово! Я очень рада, что Вам моя инфа помогла с выбором. Кого берете, мальчика или девочку?Размещенное изображение
Думаю Ваше чудо кто то из этих восьмиРазмещенное изображение
Прикрепленный файл  IMG_3978.jpg   167,06К   18 Количество загрузок
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#76 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 09 июня 2013 - 11:11

Здорово! Я очень рада, что Вам моя инфа помогла с выбором. Кого берете, мальчика или девочку?Размещенное изображение
Думаю Ваше чудо кто то из этих восьмиРазмещенное изображение
Прикрепленный файл  IMG_3978.jpg   167,06К   18 Количество загрузок

Мальчика Размещенное изображение Да один из них, если удастся то четвёртый с права.. Размещенное изображение Ещё чуть чуть осталось..

Сообщение изменено: aLxIk (09 июня 2013 - 11:11 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#77 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 июня 2013 - 22:23

Мальчика Размещенное изображение Да один из них, если удастся то четвёртый с права.. Размещенное изображение Ещё чуть чуть осталось..

В июле уже заберете Размещенное изображение Ну вот, еще на одного "Сапфировца" в Эстонии станет большеРазмещенное изображение
  • 1
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#78 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2013 - 07:21

А моей Нюше уже шестой месяц пошел...время летитРазмещенное изображение
Прикрепленный файл  d3b6cd188566.jpg   87,2К   7 Количество загрузок
Прикрепленный файл  6a96667ade10.jpg   87,16К   10 Количество загрузок
  • 1
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#79 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 06 июля 2013 - 19:13

А вот и Матвейка smile.png Энергичен, жизнерадостный и любвиабильный smile.png

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0029.JPG   82,37К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC05374.JPG   115,96К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC05360.JPG   193,41К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC05401.JPG   174,2К   0 Количество загрузок

  • 3

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#80 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 июля 2013 - 00:13

Хорош Матвейка! biggrin.png good.gif Растите большими и здоровенькими и радуйте друг другаsmile.png

Быстро освоился?


Сообщение изменено: Trasy (07 июля 2013 - 00:14 )

  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#81 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 07 июля 2013 - 02:31

Ну впринципе на 2й день под вечер уже начал показывать свой характер и активность :))

Но ещё пока с собаками не знакомили, точнее попытка номер раз была.. он шипел но не прятался :))

 

Спасибо, будем старатся :))


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#82 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 августа 2013 - 13:56

Ну а мы продолжаем ходить на выставки. С последние выходные мы были с Нюшкой на Таллиннской выставке:

Прикрепленный файл  1174676_10151793706738967_738933029_n.jpg   121,74К   0 Количество загрузок

 

Ну а Наум продолжает звездить в Москве laugh.png

Прикрепленный файл  DSC02642.jpg   174,18К   0 Количество загрузок


  • 2
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#83 Dika

Dika
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2013 - 20:36

А наш Матвейка растёт потихоньку. Сегодня нам 5 месяцев, ребёнок, как и положено, получил подарок - любимую мышку, но только большую. Мальчик он очень ласковый, любопытный и активный. Уже успел разбить два горшка, видимо решил, что цветы дома лишние. biggrin.png Но, несмотря на это, он наверно самый зацелованный котик.Прикрепленный файл  DSC05627.jpg   151,32К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  DSC05646.JPG   140,37К   0 Количество загрузок


  • 2

#84 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 02 сентября 2013 - 21:02

Заберу киску в любое время дня и ночи, подарите plz ;DDD


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#85 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 02 сентября 2013 - 21:29

Заберу киску в любое время дня и ночи, подарите plz ;DDD

фига с два ) не отдадим )


  • 2

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#86 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 сентября 2013 - 12:21


 

Заберу киску в любое время дня и ночи, подарите plz ;DDD

Ага, до этого свою кошку повяжи с котом за много сотен евро, затем выкорми и высодержи малышей до 3,5 месяцев, сделай им все прививки, поставь чип и сделай паспорт....и вот после всего этого просто взять и подарить...ребят мне это иногда очень обидно читать, так как многие не понимают сколько работы, училий и нервов + времени стоит за этим. Породистое животное НЕ может быть бесплатным по определению, вы же не бесплатно берете брендовые вещи в магазине, уж простите за такое сравнение.

 

Dika, Матвейка красавец! smile.png Видно по его мордочке что очень доволен жизнью!


Сообщение изменено: Trasy (04 сентября 2013 - 14:17 )

  • 1
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#87 Dika

Dika
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2013 - 14:15

Trasy, спасибо! smile.png Мы стараемся делать для него всё возможное. Хотим украсить его жизнь так, как он украшает нашу. Мы его наверно слишком балуем, поскольку игрушками завалена вся квартира, уже целое мышиное семейство у нас есть. И очередной перевёрнутый горшок воспринимается, как должное. Любит он у нас покуралесить, но куда же без этого? smile.png Матюшка у нас очень любит обниматься и почему-то прыгать по мне.biggrin.png 
Это наш первый кот и мы долго выбирали, какой породы должен быть наш мальчик. И мы сделали правильно, что остановились на русском голубом. 

  • 1

#88 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 04 сентября 2013 - 14:23

Trasy, спасибо! smile.png Мы стараемся делать для него всё возможное. Хотим украсить его жизнь так, как он украшает нашу. Мы его наверно слишком балуем, поскольку игрушками завалена вся квартира, уже целое мышиное семейство у нас есть. И очередной перевёрнутый горшок воспринимается, как должное. Любит он у нас покуралесить, но куда же без этого? smile.png Матюшка у нас очень любит обниматься и почему-то прыгать по мне.biggrin.png 
Это наш первый кот и мы долго выбирали, какой породы должен быть наш мальчик. И мы сделали правильно, что остановились на русском голубом. 

Приеду домой - поеду за новым горшок :)

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#89 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 сентября 2013 - 14:29

Ну скажу вам так, что у меня поначалу от первых двух кошек тоже горшки летали с подоконника, а вот Нюша тьфу-тьфу-тьфу в этом деле не отличилась. Она тоже у меня любит прыгать мне на плечо и сидеть на нем как попугайsmile.png Ну а поутру, конечно все втроем они по мне дружно ходят и мурлякают, требуют чтобы я их гладила, видите ли у них в 7 утра регулярный приступ любвиbiggrin.png


  • 1
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#90 Dika

Dika
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2013 - 14:49

У нас приступы нежности и в пять утра бывают, и в шесть. А как-то он в шесть утра решил, что колонка от музыкального центра стоит не так и надо бы её свалить. :) А ещё мы частенько просыпаемся утром всё с теми же любимыми мышками в кровати. Это кстати стандарт, если у него новая игрушка и она ему нравится, то утром она будет "спать" с нами. Один раз я просыпаюсь, а у меня перед глазами его мышка, другая мышка в ногах и ещё сложенный бумажный купон был рядом. :)
Ещё он делает так - разбегается, прыгает на ногу и обнимает её, а дальше уже два варианта, если он так сделал и убежал, то это он так дурачится, а если остаётся, то его надо срочно взять на ручки. 


  • 0