Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Езда по правилам или по "понятиям" - делимся опытом, приводим примеры, спорим и флудим по полной.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
282 ответов в этой теме

Опрос: Мой стиль езды (95 пользователей проголосовало)

Как я веду себя за рулём на дороге?

  1. Езжу исключительно строго по правилам (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. Стараюсь ездить по правилам, но могу допустить мелкие, незначительные нарушения (67 голосов [70.53%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 70.53%

  3. Езжу по "понятиям", в принципе могу допустить любое нарушение, если считаю, что это никому не мешает. (23 голосов [24.21%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 24.21%

  4. Плевать я хотел и на правила и на окружающих, езжу как и где хочу. (5 голосов [5.26%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.26%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#271 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:00

А кто тут быдловождение оправдывает? Наоборот, это способ отсеить весь планктон, кто на дороге чуствует себя неуверенней, чем на минном поле. Осознают, что дорога - это постоянно и быстро меняющаяся ситуация, требующая взаимно-обоюдного подхода и гибкого мышления, где тупорылость не приветствуется, и положат свои права на полочку (если выживут) :)

в шведцию и норвегию надо ехать на переобучение - вернутся или без машины или водить научатся нормально.

В Швецию - да, еще как вариант просто уехать от полиции. Размещенное изображение


А вообще, нечего наших местных неуверенных и тупоголовых дорожных эгоистов в Европу гнать, для начала пускай осознают что они не одни на дороге и хотя бы до уровня латышской дорожной культуры дорастут.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#272 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 09:05

о да. в латвии культура так культура. литву сюда ещё припиши.
совок полный. културы ноль. чтобы ездить нормально, приходится опускаться до уровня быдла.

походу у нас разное понятие о культуре
  • 2

#273 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:05

Не знаю кто там про Латышей писал - но это половинная Раша, ездюют как хотят.
  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#274 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 18:49

Латыши и пропускают за городом без проблем, и мигают и спасибо говорят и в городе ездят нормльно. Никто не мешает друг другу. В России тоже кстати в большинстве ездят нормально. Если не трогать Москву, то в общем вождение русских более адекватное, чем здесь. Нас за 8000 км ни разу не подрезали, даже не обсигналили ни разу, насколько я могу припомнить. Да в некоторых городах проблема с рядностью и ещё с кругами, но в целом ничего ужасного там нет. Здесь любят все преувеличивать.
  • 1
улыбаемся и машем!

#275 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 07:34

Depish, это ж наверное потому что у Вас премиум-марка БМВ.

В понедельник поеду в Латвию, посмотрю на твои сказки.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#276 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 08:02

Depish, это ж наверное потому что у Вас премиум-марка БМВ.

на форде фокусе ездили Размещенное изображение

Поезжай - посмотри, только если привык ездить, как в Тарту со скоростью 40 км, постоянно озираясь по сторонам со страхом в глазах, то наверное не впечатлишься. Размещенное изображение

А вообще, что меня больше всего радует в вождении у русских, украинцев и т.д. - это не такая упертость и тупорылость как у нас. У нас с левой стороны народ уйти не может, будь плестись до последнего. А помнится мне случай на в Украине, когда мы опаздовали на автобус и нас друг подвозил. Он ехал на конкретный красный, показывая другим водителям на часы и ему махали рукой - пропускали. Если че он ехал на тойоте и без синей мигалки :)

Сообщение изменено: Depish (06 апреля 2013 - 08:17 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#277 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 08:45

Соглашусь с Депишь про Латвию, Литву, Польшу, только с небольшой поправкой. Они уходят вправо на обочину, пропускают, моргают, что можно обогнать, если им есть куда уйти, не на каждой дороге обочина есть.
А у нас есть такое бабьё, что едут и в левой, и в правой рядом по 70, при огрнаниении в 90, и йух кто пропустит.

Сообщение изменено: Грач (06 апреля 2013 - 08:46 )

  • 4

#278 TweenFiX

TweenFiX
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 15:35

TweenFiX, Моржа он тебе подарил видать.

Cho ty gonish ja v Bangkoke sey4as ,videli by kak zdes ezdjat
  • 0

#279 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 21:00

Cho ty gonish ja v Bangkoke sey4as ,videli by kak zdes ezdjat

Наверное как на твоём аватаре ???
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#280 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 21:06

Грач, тут тоже уходят в право, но те походу кто бывал в латвии.
Просто не хватает обучения со школ + информации с прессы.
Сам-то на трассе прижиматься сразу стал? Или после латвии только? или как утырок и ездишь по принципу никто не жмётся - и я не буду?
С нуля выкакать такой принцип езды тоже не выйдет, особенно с нашими узкими полосами.
  • 0

#281 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 21:14

Соглашусь с Депишь про Латвию, Литву, Польшу, только с небольшой поправкой. Они уходят вправо на обочину, пропускают, моргают, что можно обогнать, если им есть куда уйти, не на каждой дороге обочина есть.
А у нас есть такое бабьё, что едут и в левой, и в правой рядом по 70, при огрнаниении в 90, и йух кто пропустит.


В Польше хорошо только на магистралях, прокатитесь в Гданьск, вы не просто в шоке будете, вы окуеете от Польской вежливости.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#282 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 21:19

mhp,
Я за городом в основном на окружной катаюсь, а там два потока навстречу и без обочины.
Пелот,
Не знаю как в Гданьске, в Варшаве нормально было.

Сообщение изменено: Грач (06 апреля 2013 - 21:19 )

  • 0

#283 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 21:20

Грач, перечитай мой пост и не коси под дебила!
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas