Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Диагностический прибор


  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#31 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 декабря 2012 - 16:30

IGORBEL, Давай вопросы, посмотрим.

в блоках есть провода?


Ну пускай электрические элементы, тебе легче теперь?
  • 0

#32 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 23:10

ОК .Есть фольц пассат 2002 год пд мотор 1.9 96кв Трясёт мотор.Сразу разачаруюРазмещенное изображение ошибок нет .Расход топлива увеличенный и клиент хочет всё исправить.Дай свой телефон ,скажу что чел просто шарит и всё исправитРазмещенное изображение Может сначала в турзик сходишь перед общением с клиентом?
  • 0

#33 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 декабря 2012 - 23:21

PassQC, Если есть время (и интерес) можешь посмотреть его канал: http://www.youtube.c...t?feature=watch С лаптопом он сидит 0,1% времени, наверно. Если есть желание могу накидать подобных успешных диагностов.

Сообщение изменено: Akhenaton (22 декабря 2012 - 23:25 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#34 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 23:52

А зачем ему?Он ведь и так считает себя диагностом и врачём и космонавтом и тд и тпРазмещенное изображение
  • 0

#35 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 декабря 2012 - 11:22

IGORBEL, ВОт это ы уже лебедешь несешь, я нигде не утверждал что я диагност, я лишь сказал что прибор OBD очень полезен дома, расписывать почему не буду, если надо в гугле найдешь.

Мотор трясти может тупо от износа подушек мотора, если дело не в этом то предложу следующее.
Если с расходом, то в одном из цилиндров может быть пониженная компрессия и мотор тупо троит. На расход еще много чего влияет, лямбда, ( но это было бы ошибкой в системе ) расходомер воздуха. Неисправный термостат в конце концов.

Сообщение изменено: PassQC (24 декабря 2012 - 11:31 )

  • 0

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 11:24

Я этот прибор вместе с прогой на Андроид успешно пользую для записи движения по GPS.

Сообщение изменено: Tourne (24 декабря 2012 - 11:25 )

  • 0

#37 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 12:37

IGORBEL, ВОт это ы уже лебедешь несешь, я нигде не утверждал что я диагност, я лишь сказал что прибор OBD очень полезен дома, расписывать почему не буду, если надо в гугле найдешь.

Мотор трясти может тупо от износа подушек мотора, если дело не в этом то предложу следующее.
Если с расходом, то в одном из цилиндров может быть пониженная компрессия и мотор тупо троит. На расход еще много чего влияет, лямбда, ( но это было бы ошибкой в системе ) расходомер воздуха. Неисправный термостат в конце концов.

Разговор пошёл о том,что при наличии твоего чудо сканера ,ты можешь делать всё тоже самое ,что и диагност,который этому обучался долгие годы.И при наличии инета ты можешь вылечить любую болячку у авто.Я тебе наглядно показал ,что тебе ещё до диагноста как до китая ракомРазмещенное изображение Выше же написано какое авто фольц пассат 2002 год пд мотор 1.9 96кв ,а ты мне про лямбду говоришь.Размещенное изображениеДаже не знаешь что такое пд мотор и что это дизель и лямду туда не примострячили Да и повторюсь,что обд протокол можеть читать только моторный .В современных авто бывает больше 50 адресов ,кроме моторного.Чем будещь акпп смотреть и прочее?
По твоим понятиям дома нужен ещё и осцилограф,,удобно ведь электронику чинитьРазмещенное изображение

Сообщение изменено: IGORBEL (24 декабря 2012 - 12:41 )

  • 0

#38 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 13:04

Каждый должен заниматься своим делом и это факт.
  • 0

#39 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 15:15

Tourne, сцуко, рассмешил........ Председатель/строитель/таксист :)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas