Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

о внедорожниках...


  • Закрытая тема Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#1 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 05 сентября 2005 - 23:09

Хмм.. вот такая тема... последнее время всё больше убеждаюсь, что 4 на 4 и высокая подвеска - это не выпендрёж.. а необходимость.. если есть люди такого же мнения, хотелось бы услышать - почему и какая модель больше всего привлекает...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2005 - 07:34

Пока в Таллинне не будет нормальных дорого, это необходимисть, хотя насчёт полного привода может быть перебор, но если есть возможность его отключать то это нормуль. Ибо для того чтобы нормально ездить в городе и не так разбивалась подвеска лучше иметь машину с более надёжной ходовой частью...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 08:02

хотя насчёт полного привода может быть перебор,


не может. На зимних дорогах в городе просто на ура. Плюс опять таки качество дорог заставляет часто включать 4вд
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2005 - 08:12

На зимних дорогах в городе просто на ура. Плюс опять таки качество дорог заставляет часто включать 4вд

ну так я это и имел ввиду, что не всегда имеет смысл ездить на полном приводе...

но если есть возможность его отключать то это нормуль.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 08:17

что не всегда имеет смысл ездить на полном приводе...


ага не имеет, больший раcxод топлива и износ.
  • 0

#6 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 08:19

*мечтаем о митсубиси паджеро*
  • 0

#7 Driver12

Driver12
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 12:06

hummer ili gelik.
  • 0

#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 сентября 2005 - 12:10

Gelandewagen :) sam ingoda ezhu na G300D i poh na vseh i vsjo :)

na vnedorozhnikah glavnoe horoshaja rezina!!! i ispravnye amorty :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2005 - 12:52

Джип- это действительно очень удобно, в городе сверху всё видно гораздо лучше, другие водители к большой и тяжёлой машине относятся если не с уважением, то с опаской :D Ну и конечно, если часто выезжаешь за город- внедорожник незаменим, по нашим просёлочным и лесным дорогам трястись на легковушке- убийственно для подвески и водителя, на собственном горьком опыте проверено :) Единственное неудобство- содержание джипа весьма дорогое... Из конкретных моделей нравятся: Patrol GR, Toyota 4Runner до 1998-го года и Крузак 80.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#10 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 17:21

Господа, что вы можете сказать про Паджеро Спорт?

я почти каждую неделю выезжаю в лес... не знаю каким чудом.. но за год разбил только глушак и какую то трубку на последней поездке разбил.. то есть 900 кроней постратил на ремонт... а у меня митсубиси лансер.. сердце кровью обливается когда цепляю пузом какую нить кочку... каждый раз вс больше и больше задумываюсь о внедорожнике... учитывая что ещё и живу в муга.. а иногда так не хочется снижать скорость.. и плевать на дорогу...

вообще - подскажите хороший ресурс где объективно оценивают внедорожники по всем характеристикам... начиная от проходимости, комфорта, удобства в управлении... и заканчивая тем, как он будет себя вести на узеньких лесных дорожках... ведь покупая такую машину не пару штук выкладываешь... надо задумаЦЦо нормально.. чтобы потом не жалеть...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 сентября 2005 - 19:00

на Пахеро Спорт не ездил, а Пахеро Кабрио 3.0 оставил приятное ощущение, единственное он не ломался, поэтому не могу сказать что и как стоит, если хочешь не дорогой но в тоже время хороший внедорожник, советовал бы Опель Фронтера Спорт... мотор обслуживать копейки, а проходимость зверь :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 19:40

Def,
спасибо. я опелей не то что не уважаю.. у отца опель.. так я эту штуку врагу не посоветую...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#13 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2005 - 19:51

Def, а я бы наоборот не советовал Фронтеру Спорт. Во первых найти дизельный весьма сложно, да и к Опелевским дизелям я чёт доверенности не имею, а бензиновый 2.4 жрать будет, как танк. Во вторых ремонт может и стоит копейки, но его периодичность ужасае(попадаются удачные экземляры, но тут аццкая лотерея) Да и в реально сложных условиях проходимость у него говно. Все знакомые "трактористы" плюются от Фронтер.

Fritz, лидеры и звёзды внедорожья- это Крузак, Паджеро и Патрол. Если брать джип, то советую что-нибудь из этой тройки. Отдельно стоит Дэфэндер, но он в эксплуатации оооочень дорог. Ещё отдельно стоящая звёздочка- старый добрый УАЗ 469, ему по проходимости равных практически нет, но заипёшься кормить- это раз, комфорта никакого, если выжмешь из него 100, почуствуешь себя настоящим мужчиной :D Если брать, то только как вторую машину для леса.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#14 Бывший /Диса/

Бывший /Диса/

    Таллинн-Тарту, 219км.ч,58 минут...

  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 19:56

а вооще самый я считая реальный джип выйдит в конце этого года это новый Cherokee ...батька его думает себе сразу же взять.советую почитать про него...у него проходимость примерно как у 1-ого Хаммера...;)
http://www.jeep.com/...home_flash.html
вот он красавец... B)

Сообщение изменено: Бывший /Диса/ (06 сентября 2005 - 19:59 )

  • 0

#15 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2005 - 20:10

Бывший /Диса/, Чероки никогда небыл и небудет полноценным внедорожником. Как можно читать о том, чего ещё в продажу не выпустили? Если в рекламных проспектах и обзорах что-то написано, то это не значит, что в реале оно так... Да и на приведённой тобой ссылке, в видеоролике я не увидел ни одного момента на внедорожье. Чероки- это паркетник.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#16 Бывший /Диса/

Бывший /Диса/

    Таллинн-Тарту, 219км.ч,58 минут...

  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 20:37

Бывший /Диса/, Чероки никогда небыл и небудет полноценным внедорожником. Как можно читать о том, чего ещё в продажу не выпустили? Если в рекламных проспектах и обзорах что-то написано, то это не значит, что в реале оно так... Да и на приведённой тобой ссылке, в видеоролике я не увидел ни одного момента на внедорожье. Чероки- это паркетник.

Просмотреть сообщение



вот таких резких заявлений делать не надо... :angry:
ты читал про Чироке который щас по городу катается...какая у него вообще система блокировок ?
нет ? я почему то так и думал, почитай...
а у того котрорый в конце года выйдет...будет либо такая же...либо ещё лучше...
  • 0

#17 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 20:44

Однажды, заехав по дурости в рыхлый снег, пришлось откапываться полчаса без лопаты :) После инцидента смотрел на проезжавшие мимо машины и думал: как на моноприводной машине можно ездить зимой?! Нужен полный привод :) Причём, постоянный.
Если бы я имел реальную возможность купить новый джип, моим выбором, наверняка, стал бы Nissan Patrol с турбодизелем.
Насчёт Опеля точно не знаю, но насколько помнится, никогда Опель не разрабатывал собственные внедорожники. Это перелицованные японские Isuzu.
  • 0

#18 Бывший /Диса/

Бывший /Диса/

    Таллинн-Тарту, 219км.ч,58 минут...

  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 20:47

Патруль...конечно хороший джип но один минус...блокировки надо на самом колесе переключать...и он достаточно старый уже... :(
  • 0

#19 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 20:54

Бывший /Диса/, да есть вроде и новее модель. Если человек в густой лес по самые ягодицы заезжает, ты думаешь ему лень будет выйти из машины и заблокировать что-то? :) К тому же, выходить из машины весьма полезно: перед проездом по неизвестному месту очень кстати изучить, что под колёсами у тебя находится, да и воздухом подышать, знаете ли :) Это же не для города джип ;)
  • 0

#20 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 21:00

мне всё кажется что патроль слишком большой..
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#21 Бывший /Диса/

Бывший /Диса/

    Таллинн-Тарту, 219км.ч,58 минут...

  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 21:08

да...это верно...но представь следующее...(говорю из личного опыта)
значит поехали мы на озера...ну с улицы типо...вроде всё намано...ну на патруле он туда заежает и просто по самые двери садится...колёс не видно...ну и как тада в таком случае блокировки ставить ?
там 1-ых...песок грязь...и.т.д
2.-ых колесо откапывать в итоге мы участок в 20 метров проехали на 3-ёх джипах где то за 4 часа...
на рыбалку скатались...правда щас там заповедная зона и туда больше не проехать...был ещё один проезд через мост нп котором просто 2 палки вдоль колёс лажали...но это для психов ;)

Добавлено в [mergetime]1126033737[/mergetime]
да...это верно...но представь следующее...(говорю из личного опыта)
значит поехали мы на озера...ну с улицы типо...вроде всё намано...ну на патруле он туда заежает и просто по самые двери садится...колёс не видно...ну и как тада в таком случае блокировки ставить ?
там 1-ых...песок грязь...и.т.д
2.-ых колесо откапывать в итоге мы участок в 20 метров проехали на 3-ёх джипах где то за 4 часа...
на рыбалку скатались...правда щас там заповедная зона и туда больше не проехать...был ещё один проезд через мост нп котором просто 2 палки вдоль колёс лажали...но это для психов ;)
  • 0

#22 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2005 - 21:12

вот таких резких заявлений делать не надо... :angry:
ты читал про Чироке который щас по городу катается...какая у него вообще система блокировок ?
нет ? я почему то так и думал, почитай...
а у того котрорый в конце года выйдет...будет либо такая же...либо ещё лучше...

Просмотреть сообщение



А я вот в своих заявлениях уверен... Какая разница, что где-то что-то написано... Не хочешь пригласить владельца того Чероки, или своего папу, как новый возьмёт, на покатушки типа этих http://www.4x4.ee/dr.../album10?page=2 Там и посмотришь, что значит настоящий внедорожник. Поверь, все эти электронные блокировки и прочая новомодная хренотень решающей роли не играют, тем более, что в действительно сложных условиях электроника глючит и горит на ура...
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#23 Бывший /Диса/

Бывший /Диса/

    Таллинн-Тарту, 219км.ч,58 минут...

  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 21:24

да...это верно...но представь следующее...(говорю из личного опыта)
значит поехали мы на озера...ну с улицы типо...вроде всё намано...ну на патруле он туда заежает и просто по самые двери садится...колёс не видно...ну и как тада в таком случае блокировки ставить ?
там 1-ых...песок грязь...и.т.д
2.-ых колесо откапывать в итоге мы участок в 20 метров проехали на 3-ёх джипах где то за 4 часа...
на рыбалку скатались...правда щас там заповедная зона и туда больше не проехать...был ещё один проезд через мост нп котором просто 2 палки вдоль колёс лажали...но это для психов ;)
  • 0

#24 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 сентября 2005 - 23:49

Def, а я бы наоборот не советовал Фронтеру Спорт. Во первых найти дизельный весьма сложно, да и к Опелевским дизелям я чёт доверенности не имею, а бензиновый 2.4 жрать будет, как танк. Во вторых ремонт может и стоит копейки, но его периодичность ужасае(попадаются удачные экземляры, но тут аццкая лотерея) Да и в реально сложных условиях проходимость у него говно. Все знакомые "трактористы" плюются от Фронтер.

Fritz, лидеры и звёзды внедорожья- это Крузак, Паджеро и Патрол. Если брать джип, то советую что-нибудь из этой тройки. Отдельно стоит Дэфэндер, но он в эксплуатации оооочень дорог. Ещё отдельно стоящая звёздочка- старый добрый УАЗ 469, ему по проходимости равных практически нет, но заипёшься кормить- это раз, комфорта никакого, если выжмешь из него 100, почуствуешь себя настоящим мужчиной :D  Если брать, то только как вторую машину для леса.

Просмотреть сообщение


я ездил на:

Опель Фронтера Спорт 2.0 (с оочень п***ой резиной)
Дефендере, Дисковери, Фрилендере
Гранд Черокее 4.0 и 5.2
просто Чероки
Ланд Круйзер 80
Г-ваген
и еще целая куча всяких джипов, почему говорю про Фронтеру, она самая лёгкая машина, из выше перечисленных, если бы тебе доводилось поездить по целине зимой, то понял, почему советую, :) и еще у Фронтера Спорт 2.0 а не 2.4 :) и хавает она при условии что всё ок, 10 в городе, хочшь верь хочешь нет. по опыту, покупают всякие горе-спецы самую дешевую машину на рынке а потом ноют. да и еще Фронтреа ничто иное как Исузу Родео, а на них ни один знакомый лесник не жаловался :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#25 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 07 сентября 2005 - 08:00

легкий джип имеет сбои плюсы в проходимости.
Я на своем еще нигде не садился, хотя ездил по таким жопам что пипец. 4вд и по полю понеслась.
  • 0

#26 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 07 сентября 2005 - 08:09

мне всё кажется что патроль слишком большой..

Просмотреть сообщение

Так есть ещё короткобазный вариант :)
  • 0

#27 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2005 - 09:12

да...это верно...но представь следующее...(говорю из личного опыта)
значит поехали мы на озера...ну с улицы типо...вроде всё намано...ну на патруле он туда заежает и просто по самые двери садится...колёс не видно...ну и как тада в таком случае блокировки ставить ?
там 1-ых...песок грязь...и.т.д
2.-ых колесо откапывать в итоге мы участок в 20 метров проехали на 3-ёх джипах где то за 4 часа...

Просмотреть сообщение



Ну, тут уже не машина виновата, а водитель... Если по внедорожью катаешься, принцип "с виду всё намано" не катит, тоже пару раз так садились.
Да и неизвестно ещё, как в таком месте повёл себя хвалёный новый Чероки

----------------

Def на перечисленных джипах ты просто ездил или конкретно "на природе" катался? Если ездил просто по городу, то в таком случае судить о внедорожных свойствах- это всё равно, что сказать, мол какой классный тот или иной самолёт, посидев за штурвалом при включённом автопилоте :)
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#28 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 07 сентября 2005 - 09:14

Ну, тут уже не машина виновата, а водитель...


5+

сдуру можно и йух сломать
  • 0

#29 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 сентября 2005 - 10:53

Ну, тут уже не машина виновата, а водитель... Если по внедорожью катаешься, принцип "с виду всё намано" не катит, тоже пару раз так садились.
Да и неизвестно ещё, как в таком месте повёл себя хвалёный новый Чероки

----------------

Def на перечисленных джипах ты просто ездил или конкретно "на природе" катался? Если ездил просто по городу, то в таком случае судить о внедорожных свойствах- это всё равно, что сказать, мол какой классный тот или иной самолёт, посидев за штурвалом при включённом автопилоте :)

Просмотреть сообщение



ezdil po gavnu, no ne Triale konechno :)
samoe protivnyi 4x4 - G.Cherokee pervogo pokolenija, imho bespontovaja mashina ;)

vo vtoryh starik, ja zhivu ne v gorode ;)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#30 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2005 - 12:58

vo vtoryh starik, ja zhivu ne v gorode ;)

Просмотреть сообщение



Ну да..., Табасалу- эт у нас деревня Гадюкино теперь? С разбитыми и разворочеными лесовозами дорогами. :D :D
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ