Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Коррекция зрения, операция или лазерная


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
869 ответов в этой теме

#451 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 10:27

У меня тоже -1 или -1,5, все время со школы слышал про гимнастику для глаз (самая простая повесить точку на стекло и переводить взгляд из близи в даль)
Вообшем почитал вашу тему, погуглил - нашел видеолекции, как гимнастикой для глаз вернуть зрание, сижу сотрю. Может победю лень и тоже займусь.
ЗЫ
Если будете искать, вбейте в YouTube название: Владимир Жданов - Верни себе зрение 1 of 10
  • 0

#452 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 15 ноября 2012 - 10:32

vladimir3147, Это не для ленивых) мне было проще найти 2штуки и получить идеальное зрение за пару недель
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#453 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 ноября 2012 - 10:45

vladimir3147, занимайся. -1 это мало того что исправимо, так ещё и не сильно ужасно в плане нахождения без очков. Попробуй походить без очков или линз если -3 и больше. :facepalm:
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#454 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 10:52

Stokly, да я бы хотел уйти от темы денег, так как понятно что на здоровье их не жалко. А потом если говорить про зубы, то тут понятно чточем раньше начнешь "вкладывать" тем лучше.

Агент, спасибо, мне 27, посадил зрение когда играл на компьютере в школе/универе, а сейчас работаю за компьютером на работе и сильно чувствую как в "даль" вижу хуже и хуже. Кстати заметил что уже мне лучше сидеть чуть поближе к монитору чем раньше.
Я хожу без очков сейчас, НО водить машину без очков по ночам/вечерам не могу. Вот решил что пора попробовать!
  • 0

#455 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 ноября 2012 - 10:56

vladimir3147, Я не очень большой специалист ( хоть и близорукий уже лет 8), но все эти упражнения для сильных духом и крайне упёртых. Если сказать по другому, я так и не смог никаким образом ничего улучшить. А вот моя знакомая, упёртая как баран, целыми днями этим страдала со своим мужем ( муж видит идеально, но он решил, что будет помогать ), и, как она говорит. это начало работать (занимались аж до жжения в глазах), но потом в один момент стали заниматься меньше, и зрение очень уверенно скатилось к своему естественному уровню. Так что, эти упражнения больше похожи на временный фитнесс, потому что, судя по утверждениям врачей, глаз-то всё-равно уже изменил свою форму и фокусное расстояние упражнениями назад не вернёшь )

Агент, -3.5 зрение )) Большую часть ( да даже больше: 90%) времени хожу без всего, потому что очки неудобны впринципе, а линзы тупо не приживаются (постоянный дискомфорт и что-то инородное в глазу ощущаю, как будто камешек туда запихали). И должен сказать, что очень даже ничего.

Сообщение изменено: Akhenaton (15 ноября 2012 - 11:03 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#456 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:06

Akhenaton,

. И должен сказать, что очень даже ничего.

Нифига себе. Я своим -1,75 постоянно испытывала дискомфорт, и дома, и вне дома. Глаза уставали от напряжения постоянного.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#457 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:07

гм, если зрение очень плохое, то эти упражнения мертвому припарка
  • 0
улыбаемся и машем!

#458 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:14

Я верю, что тот у кого сравнительно недавно началась близорукость будут стараться изменить это упражнением, килограммами черники и морковки, не будут носить итд. Я в очках с 8 лет, последние 10-12 лет зрение не меняется, без очков не представляю как ходить. Зачем ограничивать себя в восприятии мира? У друга -0,5, он наконец попробовал очки, говорит просто замечательно.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#459 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:18

А я тоже в очках с 9 лет :( надоело сильно :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#460 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:22

Depish, надоело что? хорошо видеть? :) у меня все дискомфорты в плане очков кончились когда я стал покупать опрвы хорошие, и когда появились максимально утончённые пластиковые стёкла с фотохромом. Вообще не замечаю очков на лице, ни по весу, ни по стеснению какому-либо
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#461 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:24

Глаза уставали от напряжения

У меня глаза вообще не устают =)) А в помещении вообще супер, потому что освещение хорошее. Летом вообще замечаю, стоит солнцу начать всё освещать - зрение как будто в норму приходит. А вот вечером/ночью - полный аншлюсс, конечно. У отца дальнозоркость - отмечает тоже самое. Как только зрение ухудшается (в любую сторону), оно становится сильно зависимым от освещения.

Сообщение изменено: Akhenaton (15 ноября 2012 - 11:26 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#462 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:25

кстати, может кто помнит, в KSA под новый год/рождество были какие-то кампании в прошлые года?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#463 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:35

Агент, Ты же не женщина, тебе краситься не надо. И очки мне неочень идyт, хотя недавно вот купила удачную оправу, которая не портит, но без нее все равно лучше.

Сообщение изменено: Depish (15 ноября 2012 - 11:36 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#464 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:39

Depish, у меня ресницы длинные, из-за чего стёкла быстро покрываются жирными полосами :(
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#465 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:41

Агент, Подстриги. :)
  • 1
улыбаемся и машем!

#466 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:53

Размещенное изображение no
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#467 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 13:04

Я тоже хочу признаться, у меня брови жирные, очки стекла сверху пачкаються.
Посмотреля про упражнения, наверное улучшить - это миф, а поддерживать зрение как есть упражнениями можно!
  • 0

#468 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 ноября 2012 - 13:34

поддерживать зрение как есть упражнениями можно

Скорее всего только это )
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#469 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 12:16

Сделал в сентябре операцию на глаза Lasik (http://www.silmalaser.ee/)
На всё про все 1585 евро (у учётом платной проверки зрения на то, можно ли вообще делать на глаза операцию)

Перед этим начитался разных отзывов, суть которых, мол первых три дня это ад и потом месяц как будто песок в глазах и около полугода проблемы с ночным зрением.

Как в итоге оказалось бояться совершенно было нечего, на операции только запах гари почувствовал, всё закончилось очень быстро (сама операции на глаза это 2 сек + 2 сек, остальное время (около 4мин и 4мин) это подготовка глаза, что бы не смог могнуть, каждое действие сопровождалось с комментарием, мол что делает и зачем). Сразу после операции зрение стало чётким только глаза слезились.

Никаких сложностей не возникло, единственное неудобство что пришлось капать в глаза. За всё это время не разу и не столкнулся с эффектом сухости глаз, которым так запугивали даже сами врачи (поэтом как было предписанно, покапал ровно месяц 4 раза в день и забыл про капли). На следующий день после операции уже читал и вёл привычный образ жизни. Ночью повышенная светочувствительность, но острота и яркость света мне даже понравилась, правда без солнечных очков первые две недели было больновато смотреть на фары тех же машин, как будто все они были со включенным дальним светом.

Итог: денег совершенно не жалко, оно того стоило и пожалуй заплачу ещё столькоже и даже больше если появяться какие-то проблемы в будущем.

ps: зрение было -1.5 , но при проверки сказали, мол без очков вижу только 20%.
Если бы мне это сказали в 8 классе, наверное всё таки тогда приобрёл бы очки.

Сообщение изменено: Shavazii (29 ноября 2012 - 12:23 )

  • 0

#470 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 29 ноября 2012 - 12:21

Shavazii, не путайте Ласик и C-ten. У Ласика и не должно быть ада на 3ий день и прочего. И зрение сразу идеальное. Это немного другой метод, все -таки.

А я вот хочу поделиться. Делала операцию в конце мая. Через неск месяцев начала появляться сухость в глазах, особенно к вечеру после компа, телека. Плюс влажность воздуха в помещении влияет. Капать надо иногда все равно. Сейчас вроде все ок снова. Это нормально, в приниципе, ничего страшного. Правда, 2 раза было так, что ночью просыпалась от того, что глаза адско слизятся, как после операции, и не открыть было. Воот. А еще- летом на солнце без очков вообще никак, очень слепит. Раньше такого не было. Это, конечно, паарит.

Сообщение изменено: Stokly (29 ноября 2012 - 12:22 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#471 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 ноября 2012 - 12:34

Stokly, а ты С-Ten делала?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#472 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 13:23

Stokly, тут нету универсального какого-то совета, как сказал сам врачь, это больше зависит от самого пациента. Большинству даже пол года советают капать. Из тех интернетовских комментариев у некоторых появлялась даже некая зависимость к этим каплям из-за длительного их применения. Мне правда она совершенна не ясна, так как удовольствие капать в глаза сомнительное.

Со слов врачей, где-то год требуеться для окончательного востановления светочувствительности. Насчёт пробем ночью, думаю вам лучше сразу звонить врачу, они явно не раз сталкивались с подобными случаями и смогут либо успокоить либо подталкнуть к определённым шагам для предотвращения в дальнейшем проблем. Они не знахари, доверять можно, правда я не стал рисковать и связывать с государственной больницей, ибо с их альтруистической мотивацией можно и потерять на всю жизнь зрение.
  • 0

#473 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:08

Агент, да

Shavazii, у меня нет, слава богу, зависимости, капаю изредка, когда чувствую дискомфорт.

Со слов врачей, где-то год требуеться для окончательного востановления светочувствительности. Насчёт пробем ночью, думаю вам лучше сразу звонить врачу, они явно не раз сталкивались с подобными случаями и смогут либо успокоить либо подталкнуть к определённым шагам для предотвращения в дальнейшем проблем. Они не знахари, доверять можно, правда я не стал рисковать и связывать с государственной больницей, ибо с их альтруистической мотивацией можно и потерять на всю жизнь зрение.


не совсем поняла эту часть текста :)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#474 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:17

Stokly, ничего не потеряли, умного там всё ровно ничего не написал.

Сообщение изменено: Shavazii (29 ноября 2012 - 14:17 )

  • 0

#475 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:30

а этой новой Flow ещё не было? С-ten полностью безконтактная тоже?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#476 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:34

Агент, Flow была, но она подороже, а отличается лишь тем, что длится еще быстрее. Я решила не переплачивать. Хотя, по сути, я все равно переплатила, так как в Тарту эта операция на 250 евро дешевле плюс бесплатный номер в отеле на ночь и завтрак тоже вроде. Я об этом уже потом узнала, немного пожалела.

С-ten полностью безконтактная тоже?


да

Сообщение изменено: Stokly (29 ноября 2012 - 14:35 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#477 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:45

Stokly, а тарту в какой клинике?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#478 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:53

Агент, Refocus
http://www.silmakiru.../О-ReFocus/Цены
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#479 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:58

да уж... 250 евро на дороге не валялись... но ездить туда 2 раза тоже не улыбается особо. Особенно учитывая что придётся на автобусе трюхать
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#480 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 29 ноября 2012 - 15:01

Агент, билет дешевый впринципе, да и быстро-2,5 часа Размещенное изображение меня как-то не напрягало ездить туда к клинику. Больше в Нарву напрягает ездить) К тому же, автобусы тартуского направления нооовые, крутые, удобные) не заметишь даже

Сообщение изменено: Stokly (29 ноября 2012 - 15:03 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.