Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Коррекция зрения, операция или лазерная


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
869 ответов в этой теме

#511 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 марта 2013 - 17:10

У меня через полгода 120% на обоих глазах было=)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#512 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2013 - 19:09

У меня через полгода 120% на обоих глазах было=)

Это как, 120%? Из миопии перешло в гипермертопию?
Так хрен редьки не слаще:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#513 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 24 марта 2013 - 19:15

Агент, а какой минус у тебя был?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#514 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2013 - 19:22

Dixi, смотря какая операция. при Ласике за 3 дня восстанавливается. А у меня С-Ten, который полностью безконтактный. Там роговица долго восстонавливается, зато никаких ограничений и хирургического вмешателства

Я пока не изучал это все, плаваю... Но тоже надо бы. Особенно актуально для плавания, кое я так люблю. Хотя мне и с линзами не в тягость, с другой стороны.
А сколько у тебя было диоптрий?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#515 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 02 апреля 2013 - 14:16

Это как, 120%? Из миопии перешло в гипермертопию?
Так хрен редьки не слащеРазмещенное изображение

Не, я думаю, этот процент устанавливается в зависимости от того, какой размер буковок я вижу обоими глазами и раздельно :)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#516 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2013 - 12:36

http://tallinn.livej...om/8467613.html

кто-то про это место слышал?
  • 0

#517 Birotsi

Birotsi
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 08:56

сделала коррекцию зрения за 700 евро, счастлива и довольна, кому интересно отвечу на все вопросы)


  • 0

#518 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 ноября 2013 - 10:23

Birotsi, литва?

Dixi, -4,5 было, с цилиндром


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#519 Birotsi

Birotsi
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 10:52

Агент, ага, в " новое зрение", смущало что много рекламы, но все было супер, теперь вот ищу кто еще хочет сделать коррекцию, человеку скидка а мне деньги)


  • 1

#520 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 ноября 2013 - 11:08

Birotsi, да, про новое зрение слышал много. Беларусы. К сожалению мне Ласик не подошёл, а другого они не делали год назад.

у меня друзья едут тоже туда делать.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#521 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 12:19

Birotsi,Агент, я там же свою коррекцию делала. все было мило и мне очень понравилось. особенно няшечки медсестры, которые нас там чуть ли не облизывали, чтоб все хорошо было)


  • 0

#522 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 15 ноября 2013 - 12:35

ну и что в целом скажете про операцию-последующее восстановление и т.д. по прошествии времени? стоит оно того? :)


Сообщение изменено: _dealer_ (15 ноября 2013 - 12:36 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#523 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 ноября 2013 - 12:49

_dealer_, зависит от стиля жизни, на самом деле. хотя за 700 евро это стоит полюбому того :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#524 Birotsi

Birotsi
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 10:51

Агент, a druzjam skidka 40 evro ne nuzna?

_dealer_, не то что стоит того, для меня это была мечта и сейчас я как ребенок, новый мир, новые ощущения, вообще все по другому. А ради этого не краситься 2 недели и потерпеть дискомфорт (это не боль) 2 часа я считаю ерунда.


  • 0

#525 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 ноября 2013 - 13:01

Birotsi, у них уже оплачено


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#526 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 14:11

Расскажите мне про новое зрение. Планирую начинать процесс где-то в мае. Сначала думала тут, но в Литве мне тоже удобно. Только у нас вроде была такая тема, что приходишь на первый осмотр-консультацию и операция через полгода, если ничего не изменится. В Литве также? Есть ли гарантия. КСА например 5 лет дает. Можно в лс.


Сообщение изменено: Depish (16 ноября 2013 - 14:20 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#527 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 14:47

но лучше не в лс, а всем сюда для инфы, потому что я тоже к вопросу присоединяюсь:)


  • 0

#528 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 14:49

Depish, там делают полную проверку и, если они считают, что можно делать операцию, то она проходит в тот же день. если что-то не так, то не делают. послеоперационный осмотр через 4 дня. подробно инструктируют что делать и что не делать, можно взять брошурку напоминалку со всеми советами. гарантия на всю жизнь


  • 0

#529 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 14:56

Просто на сайте я смотрела, что вроде как в течение года должно восстановиться зрение и если не восстановится, то возвращают деньги. Из этого я понимаю, что в течение года, если у меня зрение восстановилось и потом опять упало, значит мне возвращают деньги. А про гарантию на дальнейший срок у них ничего не нашла.


Сообщение изменено: Depish (16 ноября 2013 - 14:56 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#530 Birotsi

Birotsi
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 18:08

Вообщем только оттуда рассказываю по порядку. Приезжаете делают проверку где-то 1-1.5 часа, потом разговор с врачом, он полностью рассказывает как проходит операция ее последствия и тд, можете спросить абсолютно все что вас интересует, после подписываете согласие на операцию и вам сразу ее делают. После операции врач проверяет ваши глаза и отпускают вас домой, если хотите то можете посидеть в клинике пока не пройдет дискомфорт (у всех по разному от 1 до 5 часов). Через пару дней приходите на послеоперационный осмотр который займет 10 минут. Если едете с другой страны записывайтесь на операцию на пятницу, берите гостиницу вечером погуляете по городу (глаза уже пройдут), утром пройдете осмотр и поедете домой


гарантии: при послеоперационном осмотре вам скажут как прошла операция, если вдруг произошла недокоррекция или перекоррекция (хотя я не слышала чтоб у них такое было), то когда полностью востановятся и отдохнут глаза (3 месяца) бесплатно делается коррекция. Если после операции будет изменение зрения (но это возможно только при коррекции большого минуса и изменение будет максимум плюс/минус 1, то операция делается в пол цены)


Если есть вопросы задавайте, если соберетесь делать напишите мне, может у меня ещё останутся флаеры на то чтобы диагностика для вас была бесплано.


  • 0

#531 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 18:12

Я не знаю, большой ли минус -4. Но я так понимаю, что если в близжайшие годы у меня снова упадет зрение, то операция таки платная, но за половину стоимости. Вопрос как долго я могу претендовать на повторную операцию за полстоимости. Не до старости же.


  • 0
улыбаемся и машем!

#532 Birotsi

Birotsi
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 18:14

Depish, перед операцией перерыла весь сайт, пообщалась с людьми кто там делал операцию и ни разу такого не видела. Зрение востанавливается сразу, но в течении месяца может быть колвеликолепния от 80 до 100 зрения, тк мозг не сразу понимает что произошло)

Depish, не большой

Depish, до возрастных изменений, примерно 45 - 50 лет


  • 0

#533 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 18:16

Ну бывает роды провоцируют ухудшение зрения, например.


  • 0
улыбаемся и машем!

#534 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 18:28

Depish,

 

-4 это ещё не очень большой 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#535 Birotsi

Birotsi
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 19:19

Depish, спрашивала про роды у врача, она сказала что этот миф уже давно, никак зрение на родах не измениться и коррекцию можно делать и до родов, но желательно не беременеть в течении 4 мечяцев после коррекции из-за смены гормонатьного фона.


  • 1

#536 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 ноября 2013 - 19:54

а большой минус - это, интересно, сколько? 


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#537 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 20:17

а большой минус - это, интересно, сколько? 

По тяжести заболевания, в близорукости выделяют три степени.

Слабая — до 3 диоптрий, средняя — от 3,25 до 6 диоптрий, высокая — свыше 6 диоптрий. Высокая миопия может достигать весьма значительных величин: 15, 20, 30 D.


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#538 Birotsi

Birotsi
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 20:20

_dealer_, врач сказала что начиная с -6 может вернуться но все зависит от человека, там была девочка которая 3 года назад исправила -8 и все ок)


  • 0

#539 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 21:37

Ну про роды это все-таки не миф, по крайней мере у меня были знакомые у которых после родов упало зрение. Возможно не сами роды тому причиной, конечно, а во всем гормоны виноваты.


  • 0
улыбаемся и машем!

#540 Birotsi

Birotsi
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:05

Depish, ну не знаю, у каждого свой организм, у меня и моих знакомых зрение после родов вообще не изменилось)


  • 0