Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

ученики и учителя


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
216 ответов в этой теме

#121 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 21:44

Tourne, Isn’t, К сожалению, как Иснт зовут не знаю, но турне. вас вроде Михаил, да? Давайте пожалуйста про политику не тут..не будем от темы откланяться.

DDoS web killer, да то, что одного черта порезали, да и хрен с ним, очень я сомневаюсь, что он там дикий криминальный авторитет..

а по поводу дет.сада, ещё раз, только по-другому, сидят они в песочнице, и не имея никакого влияния из вне, уже начинают выяснять, кто будет сильнее. если тебе мои игрушки не понравились, получи лопаткой по голове. не ответил - всё. ты терпила по жизни, тот, что ударил - авторитет, и он дальше всем это будет доказывать.

Сообщение изменено: Bo1K (29 января 2013 - 21:41 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#122 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 января 2013 - 21:47

Isn’t,
"Насилие порождает насилие" и особенно хорошо это видно на примере школы. Психологическое давление может послужить для ребенка куда более сильным мотиватором, чтобы начать терроризировать учителя - обидчика. И все же, что же взбучка должна из себя представлять? Повысить тон, читать тоны морали? Ну вот в моей школе на нас до 12 класса многие учителя не то что повышали тон, они орали. Многих элементов моего класса это только забавляло, давало мотивации еще больше издеваться, либо чувствуя себя униженным или оскорбленным - повод для мести. Даже психологическое давление в нашем "либерально-толератном" обществе может послужить в качестве оружия против себя самого.
  • 0

#123 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 22:02

К сожалению, как Иснт зовут не знаю, но турне. вас вроде Михаил, да? Давайте пожалуйста про политику не тут..не будем от темы откланяться


А где они критерии отклонения от темы?:)
  • 0

#124 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 22:03

Tourne, да нет никаких критериев. просто не хочется чтобы она скатывалась во флуд с политикой)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#125 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 января 2013 - 22:05

Isn’t,
"Насилие порождает насилие" и особенно хорошо это видно на примере школы. Психологическое давление может послужить для ребенка куда более сильным мотиватором, чтобы начать терроризировать учителя - обидчика. И все же, что же взбучка должна из себя представлять? Повысить тон, читать тоны морали? Ну вот в моей школе на нас до 12 класса многие учителя не то что повышали тон, они орали. Многих элементов моего класса это только забавляло, давало мотивации еще больше издеваться, либо чувствуя себя униженным или оскорбленным - повод для мести. Даже психологическое давление в нашем "либерально-толератном" обществе может послужить в качестве оружия против себя самого.


ошибка была в другом: учителя крикнули и заткнулись, дабы дальше продолжить урок...

я только сейчас увидел недостаток самых строгих учителей: они никогда не подавляли ребёнка до окончательного подчинения, просто прикрикнули, пережитая эмоция мутировала и теперь эти дети специально дёргают учителя чтобы он снова и снова прикрикнул, дабы психика ребёнка не чувствует никакой опасности и не защищает организм от учителя хорошим поведением
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#126 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 22:05

Tourne, просто не хочется чтобы она скатывалась во флуд с политикой)

Скатится обязательно.Раз тут начала выступать Inst ,значит началась политика .
  • 0

#127 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 января 2013 - 22:09

Foxtrot, Нужно всегда держать ситуацию под контролем и стараться никому не давать послаблений или возможности для издевательств. Все строго но в пределах.

Tourne, Меня не интересует политика и пожалуйста прекрати флудить.
  • 0

#128 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 22:11

Isn’t,
Ты вышла из партии?
  • 0

#129 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 22:11

ой лол, таких е**шить надо сильно, никогда не понимал насилия над невинными, а над виновными поддерживаю и пох что там кого порождает, клин клином вышибают.
  • 2

#130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 22:12

и пожалуйста прекрати флудить.


Так говорят всегда про неудобные вопросы.
  • 0

#131 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 января 2013 - 22:16

Tourne, Какое отношение моя партийная принадлежность имеет к этой теме?
Тут нужен модератор который удалит весь этот оффтоп.

Сообщение изменено: Isn’t (29 января 2013 - 22:16 )

  • 0

#132 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 22:20

В эстонских школах всегда поведение учеников было в разы хуже, причем в таких школах как немецкая гимназия около кадриорга или английский колледж на вабадусе. У меня там учились подруги, когда они рассказывали, что делают на уроках и переменах, у меня волосы дыбом вставали (хотя я и сама хамкой было ещё той). Я поменяла школ так 5-6 и здесь и в России. Такого не было... Хамили да, это было. Правда в 26ой над одной теткой издевались канеш, на уроках курили, стул ей сломали, она ещё в больницу попала после этого, ужс.
А ещё эстонские учителя сами часто виноваты, что их не уважают. Это я уже по универу сужу. Они ведут себя, честно говоря, как-то странно. На столах сидят, на стульях качаются, в неопрятном виде приходят. В русской школе, попробуй себя так вести, ученики засмеют и коллеги заклюют.
  • 0
улыбаемся и машем!

#133 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 22:24

Tourne, Какое отношение моя партийная принадлежность имеет к этой теме?
Тут нужен модератор который удалит весь этот оффтоп.

Если администрация посчитает нужным,то удалит лишнее.
А ты в теме про ОС так и не ответила на мои вопросы.Может соизволишь?

Сообщение изменено: Tourne (29 января 2013 - 22:24 )

  • 0

#134 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 января 2013 - 22:24

ой лол, таких е**шить надо сильно, никогда не понимал насилия над невинными, а над виновными поддерживаю и пох что там кого порождает, клин клином вышибают.

Põhikooli ja gümnaasiumiseadus, параграф 58 - там сказано, как и каким образом учитель имеет право повлиять на ученика. И там нет ни слово про физическое наказание. Пох это тем кто не работает в системе образования, а если ты учитель и идешь под суд за "физическое насилие" на учениками, то тут уже не пох и мало кто хотел бы провести несколько незабываемых лет в местах не столь отдаленных.

  • 0

#135 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 января 2013 - 22:30

Tourne, Что значит ОС? из-за твоих тупых вопросов я уже тут нафлудила так.
Foxtrot, психологическое воздействие никто не отменял.

Мне такое про школьников из кадриору сакса гимназии рассказывали. Они в коридоре помойку поджигали и все это закончилось пожарной тревогой. Этих " идиотов" просто сейчас держут в помещениях ласнамяэских школ, поэтому они мешаются ученикам русских школ. И я не согласна что в русских школах с насилием лучше ситуация. Так как в наше время такие выродки были.

Сообщение изменено: Isn’t (29 января 2013 - 22:32 )

  • 0

#136 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 22:45

Да тут от национальности мало, что зависит, дебилов везде хватает. у учителей просто отсутствуют эффектные методы воздействия, да и родители нынешние те ещё кренделя, их чадо - ангел. И не смейте даже плохо думать о нём.
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#137 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 января 2013 - 22:55

Помню был один скандал в таллинской школе и родители постоянно писали что их ребенок такой хороший и не мог этого сделать. А дело было в том что они унижали парня больного и он им отвечал агрессией. и конечно виноватым остался больной ребенок, а не дети этих выродков. Многие родители просто не знают на что способны их дети, на какую жестокость.

Сообщение изменено: Isn’t (29 января 2013 - 22:56 )

  • 0

#138 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 января 2013 - 22:58

Bo1K,

ты когда-нибудь видел ремонтирующиеся фасады дома или просто стройки?

60-70% занятых на этих объектах (маляры, электрики, штукатуры, сторожи и т.д.) - это как раз то быдло, которое в школе отличалось показанным на видео поведением; но при этом на стройке они очень-очень смирно ведут себя перед прорабом

так в чём волшебство? почему это быдло ведёт себя тише мышей на стройке?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#139 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 23:00

Põhikooli ja gümnaasiumiseadus, параграф 58 - там сказано, как и каким образом учитель имеет право повлиять на ученика. И там нет ни слово про физическое наказание. Пох это тем кто не работает в системе образования, а если ты учитель и идешь под суд за "физическое насилие" на учениками, то тут уже не пох и мало кто хотел бы провести несколько незабываемых лет в местах не столь отдаленных.


Причём тут PGS, когда на лицо явное нападение на юридические блага учителя? Для возникновения права на необходимую оборону достаточно уже оскорбления, которое тоже является нападением на юридические блага человека. Это не говоря уже о том, что своё барахло - ручку он имеет право хоть силой отобрать. Другое дело - это то, что вряд ли учитель себе адвоката нормального нанять сможет, чтоб щенкам объяснили, где их место, если они заявление в полицию написать решат.
  • 0

#140 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 23:10

DDoS web killer, удивительно, но ни одного, НИ ОДНОГО хама или быдла мне не попадалось. а со сколькими я общался, не перечесть. А вот наоборот тех, кто готов всегда помочь или поддержать, верных товарищей и друзей я приобрёл, даже не сосчитать. Может зависит от того, как и с кем ты сам общаешься? Если всех заочно считать быдлом то никого другого не встретишь.

Повторюсь, дебилов хватает везде. и с высшим образованием в офисах и на стройке.

apavel, вот по этой части ничего не знаю, и интересно послушать дальше.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#141 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 04:53

Быдло как правило работает не на стройке,а сидит в гос креслах.
  • 2

#142 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 08:43

Да тут от национальности мало, что зависит, дебилов везде хватает.

Факт в том, что в русских школах учителя старой закалки, а в эстонских они сами создают предпосылки для фамилярного к себе отношения. И ладно там до 9ого класса, почти все хамят. В гимназии у нас больше не было хамства к учителям, нас турнули бы просто. В то время как в эстонских школах - обычное дело. Мне тут как-то недавно рассказывали, в качестве, прикола ученица старших классов сказала учителю "Я-то блондинка, какое ТВОЕ оправдание". Помоему, с таких вещей начинается неуважение.
  • 0
улыбаемся и машем!

#143 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 09:30

Это кто тебе такое сказал? ../..//public/style_emoticons/default/smile.png

Простая логика.
Не думаю, что много эстонских детей учит русский язык и вообще знает кирилицу (и она у них настроена на компе). Да и со всех сторон стараются внушить антипатию ко всему, что имеет отношение к России (хотя у подростков это может оказать обратный эффект - это да).

мораль - это мифическое понятие

Да ты, что? Ну тогда можно нюхать бенз и ради развлечения под кайфом ходить и убивать прохожих.
Или, например, поджидать пенсионеров у банкомата в день пенсии и обувать их.
Просто у этих людей такая мораль, а другая им не подходит...

Опять, это всё зависит от штата, города, района.

Вот именно. В штатах все очень сильно зависит от места - в каждом штате могут быть свои законы. Не говоря уже про районы, куда вообще ходить нежелательно. Я бы не сказал, что это из штатов пришло, но с запада - это факт. И боевики у них так свободно как у нас не транслировали.

Да законы просто разные. Тут никто не будет руку поднимать на препода только по тому что тут есть такая вещь, которая называется "Background check". В Эстонии она отсутствует. Здесь перед тем как взять кого-то на работу, делают "Background check" и проверяют на наличие наркотиков в крови. Если у тебя в твоём "Background check" есть аресты или "Felony" (это что-то типа уголовного преступления), то работу практически невозможно будет найти. Даже в Макдональдсе. По-этому я скорее всего ниразу не встречал такого хамства здесь в школах. И я надеюсь что этого никогда здесь и не будет ../..//public/style_emoticons/default/smile.png.

При чем тут наркотики, большинство, кто делает как на видео находятся в сознании.

то начальник цеха ударит ногой в живот с такой силой, что на следующий день будет очень тяжело работать

Да да - делать ему больше нех.

такое поведение является следствием либо авторитарного воспитания

Это следствие отмороженности и неподходящего для конкретного индивида воспитания. Кого-то достаточно поругать, а кому-то и ремень нужен, чтобы понять.

ребёнок не в силах контролировать свои эмоции, он очень-очень плохо осознаёт свою ответственность (чаще всего у него такие мысли в голове: "а чё эти менты вообще прилипли?") и он в силу отсутствия жизненного опыта лишён какого-либо предела своих поступков (в России нередко были случаи когда дети беспощадно убивали криминальных авторитетов)

Фигня - лет с 5 он уже все понимает точно, а лет с 7-8 все прекрасно осознает. Проблема может быть только в избалованности и безнаказанности.
Дети которые убивали - это были дети асоциалов, которые ими не занимались, а просто бухали, при это сами дрались меж собой в пьяном виде - сами вырастили отморозков - те их же и зарезали... При этом эти дети скорее всего были с врожденными отклонениями психики, потому, что родители так же бухали и дрались во время зачатия и беременности.

сами по себе дети не будут устанавливать главенство

Будут - это в человеческой натуре.

запомни: никто из бандитов не даст каким-то сорванцам заниматься нехорошими делами на их территории (по этой причине авторитетом у детей пользуются именно фильмы про бандитов, но никак не живущие в реальной жизни бандиты)

Хватит смотреть фильмы про благородных бандитов...

то, что ты наблюдаешь - это уличная гопота, не имеющая никакого отношения к нехорошим людям, которая даже в ряды бойцов попадает крайне редко

И че, какая разница, кто тебе пробьет голову гопник-отморозок или бандит высокого статуса - разультат один и тот же.

это как раз то быдло, которое в школе отличалось показанным на видео поведением; но при этом на стройке они очень-очень смирно ведут себя перед прорабом

Многие в какой-то степени переросли свое безумство. Они уже не дети, а прораб не препод в школе. Тут могут и уволить сразу и по морде надавать, в школе это нереально в наше время.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#144 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2013 - 10:01

я помню довели мы нашу училку по эстонскому, та не выдержала, схватила ключи и прям изза стола запустила ими в кого то из нас.
но...ключи не пролетели и двух парт:) и попали девчёнке на первой парте в (блин, забыл как называется, короче говоря, у неё на шее какое то украшение в виде черепашки висело)...и вдребезги:)

(Кошеру привет)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#145 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 января 2013 - 11:13

Очень многое зависит от самого учителя. У нас в школе отморозков хватало, особенно самые неприятные годы были 6-9 классы. Над учителями издевали по разному: спички в замочную скважину пихали, стул клеем мазали, на юбку одной учительнице харкались, выкрикивали с задних парт какую-то чушь, стекла били, на доске писали матные слова и т.д. Но никакого физического насилия. НО издевались не над каждым учителем, знали с кем можно. Наверное очень важно как себя учитель поставит, какая у него харизма. У нас была одна училка язва просто, тетка советской закалки ее никто не любил, но все уважали! У нее на уроках была идеальная тишина и все учили домашнее задание, даже те же отморозки. А бывало учительница орет, требует тишины, а никто ее не слушает каждый своим делом занимается. Ни в грош ее не ставили. Многое зависит от самого учителя.

Сообщение изменено: Фемида_Я (30 января 2013 - 11:15 )

  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#146 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 30 января 2013 - 11:25

я тут как бы, почитал и пришел к выводу- форум.ее на карантин.
этим хочу сказать, что каждый человечег трещит со своей колокольни... толку как бы мало, со множества разрозненных слов и убеждений.
и еще я выделяю этих "ублюдков" несчастными "мальчиками" и "девочками", которых возможно избивали в детстве. Вымещая злобу на "других" окружающих такой несчастный ребенок, а впоследствии "взрослый" человек, к которому уже можно применить "карательные" меры, поскольку он уже "взрослый" находит себя в более жесткой форме проявления своих обид и оскорблений... отсюда выводы- пока будем разрознены и глядеть на окружающих и ждать пока они подрастут и применять по отношению к ним (искалеченным личностям) методы карательной системы лишения свободы- отдаляя от общества, пытаясь сохранить безопасность своих детей, не будет мира на земле... тут я ни в коем разе не оправдываю действия, данных личностей, пытаюсь рассуждать с точки зрения наблюдателя и прийти к общему выводу... у общества и всего "цивилизованного мира" опыт в разрешении разных конфликтов мы можем увидеть из истории нашей жизни на земле- он печален, все решалось войной, кровью истреблением- и самое печальное, он не решал нечего...

Сообщение изменено: Kirillco (30 января 2013 - 11:37 )

  • 0

#147 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 11:27

Kirillco,
Ограниченность злого (негативного) обусловлена, отдаленностью от центра (ядра), что приводит к упадку естественных жизненных сил и необходимостью паразитировать, над различными, формами жизни.
Довлея над добром, злое проявление как бы сжимает добро (любовь) являющуюся центром всего сущего (ядро). По мере возрастающего "сжатия", происходит "эффект обратного действия", что ведет к проявлению доброго (сердечности) - на все уровни сознания.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#148 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 30 января 2013 - 11:42

Bo1K, зачем?, ты ето сюда впиндырил?
почему, ты такой?
и да будет тебе известно, я всегда защищал злое..

Сообщение изменено: Kirillco (30 января 2013 - 11:47 )

  • 0

#149 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 30 января 2013 - 12:28

Kirillco, Ты наверно такой же злой как и обычные подростки, раз защищаешь зло.
Мои совет родителям, следите за своими детьми и будьте по жестче, так как не всегда ваш ребенок ангел. Нужно принимать реальность такой какая она есть.
  • 0

#150 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 12:50

НО издевались не над каждым учителем, знали с кем можно.

По моим наблюдениям издевались в основном над бабушками, поведение которых, тоже было странноватым, либо они крайне негадивно реагировали на выкрутасы учеников (сразу срывались на крик итд).
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man