Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не поздно ли пойти на единоборства в 22 года?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
110 ответов в этой теме

#1 F. de Boer

F. de Boer
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:25

Вообщем сабж, как думаете ? Не для золотых медалей понятно, а для себя, чтобы уметь постоять грубо говоря за себя. И на какой вид единоборств конкретно лучше идти в таком возрасте ?
  • 0

#2 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:26

Вообщем сабж, как думаете ? Не для золотых медалей понятно, а для себя, чтобы уметь постоять грубо говоря за себя. И на какой вид единоборств конкретно лучше идти в таком возрасте ?

Не поздно. Можешь пойти заниматься один на один с тренером. Если чего надо - пиши в ЛС. Отвечу ;)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:29

Я в 26 пошел. Ничего, уже 3 года занимаюсь.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 F. de Boer

F. de Boer
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:40

Не поздно. Можешь пойти заниматься один на один с тренером. Если чего надо - пиши в ЛС. Отвечу ;)

хорошо спасибо, я пока так узнаю общую инфу, но если что конкретнее, то обращусь!

Я в 26 пошел. Ничего, уже 3 года занимаюсь.

нормуль, а расскажи на что пошел, умел ли что-то до этого и что умеешь щас ? Ну в плане там защититься если что сможешь как считаешь? Размещенное изображение
  • 0

#5 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:42

нормуль, а расскажи на что пошел, умел ли что-то до этого и что умеешь щас ? Ну в плане там защититься если что сможешь как считаешь? Размещенное изображение


Всё равно начнёшь с самых азов. Стойка, движения, техника, а потом уже пойдут удары по чему-то "твёрдому" и прочие приёмы ;)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#6 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:44

F. de Boer, Да не поздно. не поздно, бокс, муай-тай, вот те две стязи, где можно попытать себя, чтобы поставить хорошие удары.

А что насчёт сможешь защититься или нет, поверь, ты можешь десять лет отходить на тренировки, а на улице тебе настучит по башне простой гопник, умение ответить - это прежде всего в голове, это тот психологический барьер который надо переступить, кто-то может и без тренировок. кому-то даже тренировки не помогают

Сообщение изменено: Bo1K (04 февраля 2013 - 13:45 )

  • 3
Справедливости нет и не будет.

#7 F. de Boer

F. de Boer
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:47

Всё равно начнёшь с самых азов. Стойка, движения, техника, а потом уже пойдут удары по чему-то "твёрдому" и прочие приёмы ;)

звучит неплохо, впринципе то, что надо. Сам чем занимаешься и скок лет?
  • 0

#8 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:48

звучит неплохо, впринципе то, что надо. Сам чем занимаешься и скок лет?


Раньше боксом, айкидо (вообще скучно). Сейчас муай-тай. Долго занимаюсь.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#9 F. de Boer

F. de Boer
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:52

F. de Boer, Да не поздно. не поздно, бокс, муай-тай, вот те две стязи, где можно попытать себя, чтобы поставить хорошие удары.

А что насчёт сможешь защититься или нет, поверь, ты можешь десять лет отходить на тренировки, а на улице тебе настучит по башне простой гопник, умение ответить - это прежде всего в голове, это тот психологический барьер который надо переступить, кто-то может и без тренировок. кому-то даже тренировки не помогают

Да ну перестаньте, это на словах так легко. Когда ты можешь физически себя защитить, тогда и психологически словами можно пробовать, а когда ничего не умеешь, то ты ни так ни сяк не сможешь. Я считаю владение единоборствами многое дает в обоих планах. По-поводу гопника в переулке - согласен.
Бокс, муай-тай - спасибо, про второе даже не слышал
  • 0

#10 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:55

Чтоб постоять за себя хватит бокса . Даже не то что бокса , главное чтоб удар поставили . От себя советую идти на кудо . Это ММА только в скафандре . Руки - бокс , ноги тай , броски и болячки дзюдо . Как правило это база для кудо . Бить можно локтями , коленями . В партере бить можно только если сопротивляется , а так просто обозначить надо .Посмотри видосик . Если интересно www.kudo.ee


  • 0

#11 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:57

F. de Boer, Я же это не с потолка беру, ну. А из личного опыта. Большинство дворовых ребят, они чего, тренировались когда-то чему-то? Нет, просто ребятам приходилось выживать. доказывать своё превосходство вот и дрались постоянно, и выработали устойчивую психику ко всему этому. И парень, который просто воспитан так, что за свою жизнь бороться надо, он может и не занимался ничем, но он зубами будет хвататься, чтобы выжить и дать отпор.

Повторю ещё раз, ты можешь десять лет отстоять на ринге, но как-то только тебя прижмут в переулке, ты от страха и неожиданности ситуации ВСЁ забудешь, и какая техника. о чём ты, будешь бить как в дет.саду, другое дело, что удар у тебя уже будет совершенно другой силы, что одного кривого хука хватит, чтобы уложить противника.
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#12 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:09

Bo1K,Ну в первую очередь БИ тренерует дух .
Я согласен с тобой но частично .
Например если натренирован 1 будешь уверен в себе 2 не пропустишь удар , 3 с удара посадишь на попу .

От себя замечу , если знаете что драка неизбежна бейте первым ( это если удар у вас поставлен ) в противном случае лучше убежать .

Bo1K, Про парня с улици ... Ну да он "зубами будет хвататься, чтобы выжить и дать отпор." Но есть одно но ! Удар у него будет аля мельница или вертолет ))) . И пока этот удар долетит , уличный мальчик уже может пропустить двоечку от того кто знает как бить и куда , впрочем знает и то как не получить по щщам.
  • 0

#13 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:12

Weedbob, Тут пойми какое дело. если ты не ожидаешь удара. а в тёмном переулке он может совсем неожиданно прилететь, то ты пропустишь его на раз два. каким бы ты тренированным не был. но соглашусь. что скорее всего ты не улетишь в аут, поскольку уже натренирован на такие удары, и при ответном ударе можешь отправить в аут соперника. И опять таки, к сожалению, драка на ринге и драка в реально жизни две большие вещи. кто-то морально к этому просто не готов, привыкнув в экипировке и правилам, можешь достаточно быстро запаниковать когда по тебе полетит серия ударов во все возможные места и всем, чем можно. Кто-то не запаникует, да, а кто-то запаникует, очень много зависит от психической подготовки.

А психическая подготовка - это драка на улице) потому что как бы ты хорош на ринге не был, улица это немного другое. и научиться драке на улице, можно только на улице) согласись, что большинство удачных ударников были ещё теми драчунами в реальной жизни) по-крайне мере у меня достаточно примером)

Сообщение изменено: Bo1K (04 февраля 2013 - 14:17 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#14 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:18

Bo1K, Ну так БИ это и психическая подготовка . Когда ты в течении 15-30 минут (спаринги) 3 - 4 раза в неделю получаешь по чавке , то от пропущеного удара от гопника ты врятли растеряешся .
  • 0

#15 F. de Boer

F. de Boer
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:21

Чтоб постоять за себя хватит бокса . Даже не то что бокса , главное чтоб удар поставили . От себя советую идти на кудо . Это ММА только в скафандре . Руки - бокс , ноги тай , броски и болячки дзюдо . Как правило это база для кудо . Бить можно локтями , коленями . В партере бить можно только если сопротивляется , а так просто обозначить надо .Посмотри видосик . Если интересно www.kudo.ee

классно, только блин слишком много ногама махают, а меньше руками. Хотелось бы больше руками.
У меня блин рост не для единоборств еще - 187 см, вес - 85 кг. Да и опыта в боях воооообще нет, не дрался особо никада))

Weedbob, Тут пойми какое дело. если ты не ожидаешь удара. а в тёмном переулке он может совсем неожиданно прилететь, то ты пропустишь его на раз два. каким бы ты тренированным не был. но соглашусь. что скорее всего ты не улетишь в аут, поскольку уже натренирован на такие удары, и при ответном ударе можешь отправить в аут соперника. И опять таки, к сожалению, драка на ринге и драка в реально жизни две большие вещи. кто-то морально к этому просто не готов, привыкнув в экипировке и правилам, можешь достаточно быстро запаниковать когда по тебе полетит серия ударов во все возможные места и всем, чем можно. Кто-то не запаникует, да, а кто-то запаникует, очень много зависит от психической подготовки.

А психическая подготовка - это драка на улице) потому что как бы ты хорош на ринге не был, улица это немного другое. и научиться драке на улице, можно только на улице) согласись, что большинство удачных ударников были ещё теми драчунами в реальной жизни) по-крайне мере у меня достаточно примером)

вот такой подготовки тож нет, не дрался я в детстве на улице, я в футбол с поциками играл. Что типа я обречен на психологический провал?
  • 0

#16 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:23

классно, только блин слишком много ногама махают, а меньше руками. Хотелось бы больше руками. У меня блин рост не для единоборств еще - 187 см, вес - 85 кг. Да и опыта в боях воооообще нет, не дрался особо никада))

Я 186см и 95 кг. Это вообще не проблема. Но в форму войти надо будет. И не просто это будет.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#17 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:23

F. de Boer, Да почему, я же написал, кто-то и без подготовки быстро среагирует в силу рефлексов, и моментально усвоенного опыта, а кому-то и тренировки не помогут и он сядет на жопу от страха)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#18 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:25

F. de Boer, Руки у нас по крайней мере 1 тренеровка в неделю 2 часа( тренер боксер ) . Просто в видео нарезка с соревнований . И ноги более эфективны против скофандра да и вообще , хотя и с руки можно на попу посадить .

Сообщение изменено: Weedbob (04 февраля 2013 - 14:27 )

  • 0

#19 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:28

Weedbob, тут всё таки надо ещё определить, что значит тренированный человек, согласись, кто-то отходит в лучшем случае год с горем пополам. напялит кепки К-1 и футболку EMF и всё. мнит себя супер бойцом, такой на жопу сядет только на раз)
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#20 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:29

Weedbob, тут всё таки надо ещё определить, что значит тренированный человек, согласись, кто-то отходит в лучшем случае год с горем пополам. напялит кепки К-1 и футболку EMF и всё. мнит себя супер бойцом, такой на жопу сядет только на раз)

Да ладно если на попу сядет, а вдруг сядет за решётку за удар не туда куда надо и не с той силой, которой надо.
  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#21 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:31

F. de Boer,если просто хочешь с удара руки валить на попу , то советую иди к Еремееву на винди . Скажи так и так . Боксом заниматся не хочу , но хочу правельно поставленный сильный удар .
  • 1

#22 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:31

Bruce Wayne, и такое может быть) но в своём сообщение я имел в виду кое что другое)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#23 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:34

Bruce Wayne, и такое может быть) но в своём сообщение я имел в виду кое что другое)


Я тебя понял. Просто сам видел, как ребята после года-двух начинали беспределить на улице без повода, а потом кто сел, а кто на условку. Пару смертных случаев были. Так мужика забили одного забили, что...
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#24 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:35

Bruce Wayne, это наверно всё таки недосмотр тренера тоже, всё таки он "философию силы" должен объяснить ребятам, хотя есть и такие, кому не объясняй, не поможет.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#25 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:37

Bruce Wayne, это наверно всё таки недосмотр тренера тоже, всё таки он "философию силы" должен объяснить ребятам, хотя есть и такие, кому не объясняй, не поможет.


Тренер вообще очень хороший был (светлая ему память), а вот ребята видимо шли на тренировки с одной целью. Такое не всегда можно углядеть.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#26 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:45

Bruce Wayne, есть и такие, да. да...

А в общем если по теме: Автор, иди и тренируйся, время у тебя достаточно, твоя главная задача поставить удар, в этом плане конечно лучше всего бокс, а если затянет. может останешься и чего добьёшься даже, всё это реально.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#27 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:06

Да есть такие типы на тренировках . Их можно разглядеть по поведению в спаринге . Вместо того чтоб точить технику пытаются отправить в накдаун . Вкладываются так скажем . Хотя таких у нас быстро учат XD . Помню один такой обидел новенького в отработке . Прошол потом через всех в спарингах за 1 тренировку . А народу у нас не мало в среднем 30 человек . Больше так не шалит XD . Еще один крендель с белым поясом новенькому приложил что тот аж заплакал XD . ну что потом смотрели как этот белый пояс отгребает от кор. пояс ( это почти 1 дан ) . Больше не шалит )

Есть и такие у*бки среди нас .

http://vk.com/video_...9e10665287b934"

Сообщение изменено: Weedbob (04 февраля 2013 - 15:07 )

  • 2

#28 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:41

Weedbob, нафига девушек бить? да еще и с ноги.
  • 0

#29 F. de Boer

F. de Boer
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:59

F. de Boer,если просто хочешь с удара руки валить на попу , то советую иди к Еремееву на винди . Скажи так и так . Боксом заниматся не хочу , но хочу правельно поставленный сильный удар .

поставленный удар эт конечно хотелось бы уметь, а то я в этом нуб...

Да есть такие типы на тренировках . Их можно разглядеть по поведению в спаринге . Вместо того чтоб точить технику пытаются отправить в накдаун . Вкладываются так скажем . Хотя таких у нас быстро учат XD . Помню один такой обидел новенького в отработке . Прошол потом через всех в спарингах за 1 тренировку . А народу у нас не мало в среднем 30 человек . Больше так не шалит XD . Еще один крендель с белым поясом новенькому приложил что тот аж заплакал XD . ну что потом смотрели как этот белый пояс отгребает от кор. пояс ( это почти 1 дан ) . Больше не шалит )

Есть и такие у*бки среди нас .

http://vk.com/video_...9e10665287b934"

блин, после таких случаев даж желание пропадает идти, ну это так, лирика))

Bruce Wayne, есть и такие, да. да...

А в общем если по теме: Автор, иди и тренируйся, время у тебя достаточно, твоя главная задача поставить удар, в этом плане конечно лучше всего бокс, а если затянет. может останешься и чего добьёшься даже, всё это реально.

ну добьюсь то вряд ли чего, слишком стар уже...а вот удар хочется иметь поставленный! Меня еще останавливает то, что я ниче в этом не шарю!
  • 0

#30 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 18:02

F. de Boer, Да почему, не ты первый, кто начинает после 20) и кто добивается нереальных успехов) с радостью я бы написал фамилии, но в голове нет ни одной, просто очень часто статьи попадались на глаза. А насчёт того. что не шаришь, так затем на тренировки и ходят, чтобы начать шарить. и чтобы тебе удар поставили)
  • 0
Справедливости нет и не будет.