Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А как же люди?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#31 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2013 - 15:45

Для меня человек, каким бы он ни был, остаётся человеком.

Вот этого я ни когда не понимал ) Педофил , наркалыга , алкаш .... По мне это не люди . Они сами решили быть животными ,в худшем понимании этого слова .

Foxtrot, Животным помогают потому что, они себе помочь не могут . Детям помогают, нищим помогают . Ты не в курсе что да как ,наверно только по тому что тебе повезло . Даже алкашей бичиватых и оденут и накормят .
  • 0

#32 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 16:11

Парень один говорил, что забросил школу с 8ого класса. Ток в Эстонии это совсем непросто сделать. До 9ого класса у нас образование обязательное и тебя по-любому выцепят.

Да все просто - тебя просто будут оставлять на второй год в том классе в котором ты бросил школу - будешь плавать из класс пока не исполнится 16 (или 18), а потом отчислят, потому как врзраст обязательного образования кончился.

А к людям относятся, как к средству - не может приносить доход - пора уходить, если нет родственников, которые согласятся тянуть итд. Все в традициях до 18 - 19 века, гос-во, чтобы ты на него работал и платил дань, а в своих проблемах разбирайтесь сами.

Сообщение изменено: POPEYE (18 февраля 2013 - 16:13 )

  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#33 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 16:31

Вот этого я ни когда не понимал ) наркалыга , алкаш .... По мне это не люди . Они сами решили быть животными ,в худшем понимании этого слова .


с каких пор это не люди? почему когда человек оступается, пускай даже не один раз, на него забивают и ставят крест? мы когда в школе оступались. учителя то не отказывались от нас, а продолжали вбивать в голову знания. так почему эти люди не заслуживают внимания и помощи как с нашей так и со стороны государства?

а так все выбрали самые ок позиции - люди: ой это падшие люди во всём сами виноваты фуфуфу
государство: ааа, он не может заплатить за хату, не платит налогов, тьфу. пошёл на улицу, нахрена таких поддерживать, выдадим бесплатные шприцы пускай быстрее заколются.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#34 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2013 - 16:37

с каких пор это не люди? почему когда человек оступается, пускай даже не один раз, на него забивают и ставят крест? мы когда в школе оступались. учителя то не отказывались от нас, а продолжали вбивать в голову знания. так почему эти люди не заслуживают внимания и помощи как с нашей так и со стороны государства?

потому что когда этим людям пытаются помочь (родственники например, жены алкашей) они сопротивляются.

но поддерживать надо, потому что того кому нравится под забором валяться и того кому реально нужна помощь никто не отличит.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#35 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 16:40

LaCroix, все? нет.
плюс ко всему я написал, что человек может пару раз оступиться, читай пару раз отказать от помощи, а на третий согласиться, вылечиться и стать достойным представителем общества. и у меня есть такие примеры и не один. когда человек пару раз передоз получал, сидел. лечился раз сто. а в один прекрасный день реально пошёл, вылечился. забросил всё это дело, выучился, получил вышку и теперь имеет и работу норм и семью строит.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#36 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 17:00

вот мне интересно, много вы вообще видели у нас попрошаек, которые реально выглядят как бездомные, голодные оборванцы? Вот в России они есть, например в Москве у трех вокзалов, вот там цветник прямо. А у нас это либо дети, которым не объяснили что попрошайничать плохо, либо алкаши. Ну бывают изредка инвалиды и бабушки. Но при этом они не выглядят ТАК, как в России. По мне так это показатель, что государство занимается такими. У нас и ночлежки и банки помощи (у нас на работе регулярно собирают туда пакеты), да и народу у нас не так много. Ну это я про Таллин, как там в других городах, я неочень вкурсе.
  • 0
улыбаемся и машем!

#37 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 17:15

Ну это везде во всем мире, просто в одних странах не так заметно, чем в других..
Экономика сейчас во всем мире медленно разваливается, в Эстонии и других постсоветских странах быстрее разрушается, чем в Германии и более развитых странах..

Сообщение изменено: Нникто (18 февраля 2013 - 17:17 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#38 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 17:22

с каких пор это не люди? почему когда человек оступается, пускай даже не один раз, на него забивают и ставят крест? мы когда в школе оступались. учителя то не отказывались от нас, а продолжали вбивать в голову знания. так почему эти люди не заслуживают внимания и помощи как с нашей так и со стороны государства?


А кто такие нарколыги? Это такие добрые и душевные люди, имеющие работу, уважающие соседей своих, законопослушные такие граждане, наверное? И пофиг, что они иногда вскрывают тачки, вороют и грабят. Пускай даже не один раз, не надо ставить на них крест - они оступились, им надо помочь. Очевидно, не закрывая машину в следующий раз.

Хочешь им помогать - да вперёд, у нас НКО без проблем можно открыть, и лечить их, лечить, как доктор Айболит. От государства же должно быть либо принудительное лечение, либо нары. Потому как иначе - это плевать в лицо всем другим, так как до того замечательного дня, пока нарколыга "реально не вылечится", его приходится терпеть, разбираться со страховками, защищать свою жизнь, если понадобится. И если налоги на содержание этих товарищей ещё могут оправданы тем, что кто-то оступился, то вот все их выкрутасы с потерей кучи времени, нервов и денег, и если чо, и здоровья до момента волшебного излечения - уже нет.

Сообщение изменено: apavel (18 февраля 2013 - 17:22 )

  • 0

#39 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 20:42

Помощь не означает делать уси-пуси.
Тех же наркоманов и опустившихся тоже надо куда-то собирать принудительно, как в советское время.

Хотя - это мое мнение, может большинству реально нравится смотреть на валяющихся и зимой и летом бомжей и на наркош, которые еще и опасны могут быть (кстати сейчас, то им великолепно помогают - открывают пункты выдачи шприцов - причем делают это не где-то на окраине а прямо посреди города и в жилых районах).
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#40 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 марта 2013 - 10:18

Встретил в Копли парня лет за 20. Рядом с остановкой Ситси. Выглядел прилично одетым. Просил евро на еду. Говорю, пошли в магаз, куплю покушать, благо Сясту маркет на другой стороне улицы - не надо, лучше дай евро.
Сказал ему "до свидания".
Голодные не отказываются от предложений купить еды.
Будьте внимательны.

потому что когда этим людям пытаются помочь (родственники например, жены алкашей) они сопротивляются.

Бывает, что и нет никаких родственников.

вот мне интересно, много вы вообще видели у нас попрошаек, которые реально выглядят как бездомные, голодные оборванцы?


Есть, есть.
Когда выходишь из Виру Кескуса со стороны старого города очень часто можно встретить русскую бабушку лет 70, стоит со стаканчиком. Она еще часто причитает, "подайте, подайте, ну подайте же!!!"
Часто там хожу и часто ее встречаю.
Многие думают, да стоит бабка и пусть стоит, она так работает.
И не подходят.
И часто видишь, она стоит, и толпа мимо нее плывет и плывет и плывет.
И все прилично одетые и не нищие.
Грустно.

Но при этом они не выглядят ТАК, как в России. .

Ага, сравнила, когда в ЭССР слесарь получал 300 р в месяц, а в РСФСР - 150. )
У многих еще что-то с тех пор сохранилось, потому и не выглядят )

Сообщение изменено: Punsher (21 марта 2013 - 10:26 )

  • 1

The best or nothing!