Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дрессировка собак

все об этом

  • Закрытая тема Тема закрыта
47 ответов в этой теме

#31 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 февраля 2013 - 16:08

у нас не было цели как-то серьезно тренировать немца. в 2 месяца начал тренировки в местном клубе - прежде всего чтобы социализироваться с такими же по возрасту как и он. где-то через год их стал тренировать работающий на границе кинолог - на рукав и т.д. итог - собака адекват, на людей-других собак не кидается, защищает свой участок и хозяев-близких (:
  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#32 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2013 - 16:22

хаски шоу- и пет-линий не работают в упряжке, им бы на диване полежать. +1
На видео они может и современные но не шоу и не пет .

Спор ваш не о чем .

В части Шоу и Пет линий , как бы так сказать у вас ДИКСИ знаний маловато .
В части служебных собачек у вас скилл есть .

Дрессура для всех разная . Такса с видео только опозорит заводчика на ригне , но на охоте да она молодцом .

Просто разговор идет о разной дрессуре .
У меня была служебная , пет и шоу . Мне есть с чем сравнивать . У каждой дрессуры есть свои + и минусы .

Например служебные собаки не смогут выступить хорошо на ринге - факт

Конечно можно обучить и этому . но это уже не будет служебной дрессурой .

Сообщение изменено: Weedbob (22 февраля 2013 - 16:25 )

  • 0

#33 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 22 февраля 2013 - 16:25

Любая собака должна получать:

1. Физическую нагрузку, в зависимости от конкретной породы.
2. Умственную нагрузку - разучивание новых команд и трюков, поисковые игры и т.д.
3. Просто регулярные прогулки. Когда собаку не торопят, дают спокойно все что нужно понюхать, пометить, рассмотреть.
4. Правильное сбалансированное питание, определённое количество раз в день и в одно и то же время.
5. Общение с себе подобными.
6. Общение с хозяином - игры, даже просто нахождение рядом.

Если чего-то из этого не хватает или выполняется неправильно, это может быть причиной проблем. Глупо начинать корректировать поведение, пока жизнь собаки не приведена в нормальный вид и все эти её потребности не удовлетворены.

Бегают хаски спорт линий, в основном - это сафари для туристов в Финляндии-Швеции-Канаде. На соревнованиях - только в чистопородном зачёте, в общем зачёте они приходят в конце. Шоушники и петы - катают детишек, катают хозяев на лыжах и на велике. Много вы сибирок на Айдитород видели? Размещенное изображение А для съемок подобных развлекательных передач регулярно ищут собак на хаски-форуме, рабочие качества собак на последнем месте, главное - картинка красивая.

Рассмотрите скелет и строение современной таксы на досуге.
  • 0

#34 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 февраля 2013 - 16:48

у нас не было цели как-то серьезно тренировать немца. в 2 месяца начал тренировки в местном клубе - прежде всего чтобы социализироваться с такими же по возрасту как и он. где-то через год их стал тренировать работающий на границе кинолог - на рукав и т.д. итог - собака адекват, на людей-других собак не кидается, защищает свой участок и хозяев-близких (:

Ну, это немец. Хотя и немцев в последнее время умудрились испортить.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#35 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 22 февраля 2013 - 16:51

Dixi, собаки давно не волки, это не дикое животное. Любая собака, любой щенок с самого начала начинает устанавливать отношения с человеком. У собак есть язык тела, вы не знали? Это основной язык их общения. И с самого начала, когда щенок попадает к людям, он демонстрирует им своё подчинение. От человека требуется лишь ничего не испортить и продолжать быть лидером для собаки. И в конфликтных ситуациях в 99% случаев собака до последнего пытается общаться с человеком и сигнализирует ему о своих намерениях, а если он её не понимает - как правило будет не нападение, а предупреждающий укус. И мы о домашних собаках, изначально росших с людьми, а не о диких.

Про иерархию - так я и не спорю, что собака существо стайное. У всех псовых очень схожая иерархическая структура. Правда, по утверждению некоторых зоологов, собака прекрасно понимает разницу между себе подобными и человеком, и хозяин не может стать для неё "вожаком" в полном смысле. Этот вопрос для меня ещё открыт. Но в любом случае, вожак у псовых - не что-то вроде авторитете на зоне, это не авторитарная особь, которая может делать что хочет.
  • 0

#36 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 февраля 2013 - 17:05

У собак есть язык тела, вы не знали?.

У человека тоже есть язык тела, Вы не знали?
Вы мне еще расскажите, что алфавит начинается с буквы А. Причем сделайте это этим милым, присущим Вам профессорским тоном. А то. Ведь вы для для того, чтобы в этом убедиться, наверняка проконсультировались с профессорами бихевиористики. Ибо разве может не профессор наверняка сказать, что буква А в алфавите первая.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#37 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 22 февраля 2013 - 17:10

То, что вы об этом не знали, я решила по некоторым вашим высказываниям, например этому

И она не будет устанавливать взаимопонимание только потому что Вы решили, что она ориентированное на человека существо.



Ну и потому, что как я уже писала, многие кинологи со схожим с вашим образованием этого языка не знают, могут видеть только самые сильные сигналы.
  • 0

#38 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 февраля 2013 - 17:14

Любая собака, любой щенок с самого начала начинает устанавливать отношения с человеком.

Любое существо с самого начала развития начинает устанавливать отношения с теми, кто вокруг него.
Маугли с волками, собака с человеком, утята с кошкой.

Это свойство незрелой психики - думать, что другие такие же как ты и мыслят подобно тебе. Что это доказывает?
Собака при этом не становится человеком, она человека считает собакой.
Изучите еще раз "принцип Моргана", госпожа бихевиористка.
А Ваши размышления о первоначальном насыщении базовых потребностей - напомнили мне опыт профессора Выбегалло с совершенным человеком. Впрочем, почти уверен, что "Понедельник начинается в субботу" Вы не читали.
Попробуйте.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#39 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 22 февраля 2013 - 17:26

А с чего вы взяли, что собака считает человека собакой? Это уже доказано? Может, тогда она и кошек, лошадей и хомячков тоже считает собаками?

Ваши размышления о первоначальном насыщении базовых потребностей


Это не мои размышления. Это те моменты, которые в первую очередь выясняет любой нормальный кинолог, бихевиорист - назовите как хотите - когда к нему приходят с проблемой. А как вы работаете?

И не надо мне указывать, что мне читать и что изучать, пожалуйста.
  • 0

#40 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 февраля 2013 - 17:38

А с чего вы взяли, что собака не считает человека собакой? Это уже доказано?

Конечно не собакой:) Но, примерно как и Вы - приписываете собаке человеческое мышление, так же и собака "приписывает" человеку мышление собаки.

И не надо мне указывать, что мне читать и что изучать, пожалуйста.

И мне тоже не надо указывать, что мне читать и как мне работать. Спрашивайте дальше у своих профессоров-бихевиористов, где надо полизать у собаки для удовлетворения ее потребностей. Думаю, что эти профессора тоже Стругацких не читали. Зачем им. Им указывать не надо.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#41 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 22 февраля 2013 - 17:47

Я никогда в жизни не приписывала собаке человеческое мышление. Приматы и псовые - разные виды. А собаки пытаются общаться на своём языке со всеми - потому что по-другому не умеют. Моя псина регулярно посылает cut-off сигналы лошадям и надеется, что её поймут Размещенное изображение

Я вам вообще ничего не указывала. Наоборот, я всё время спрашиваю у вас, как вы работаете, а вы не отвечаете. Вам чтение Стругацких как-то помогает в дрессировке собак? Размещенное изображение

Сообщение изменено: Leela (22 февраля 2013 - 17:44 )

  • 0

#42 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 февраля 2013 - 18:47

, я всё время спрашиваю у вас, как вы работаете, а вы не отвечаете.

Как я работаю - это коммерческая тайна. Вам все равно не нужно. Вы уже всего, что можно было - достигли. Будда нервно курит.

Вам чтение Стругацких как-то помогает в дрессировке собак? Размещенное изображение

Да, и не только в дрессировке собак.
Вы попробуйте, это мозг развивает.
Впрочем, может Вам и не к чему это.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#43 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 18:57

Leela, он с нашими недо собаками не работаетРазмещенное изображение
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#44 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 февраля 2013 - 19:06

Leela, он с нашими недо собаками не работаетРазмещенное изображение

Недособаки - в данном случае - пишется вместе.
Вы хоть русский язык выучите.
Горе-профессора- бихевиористы.

Да и чего с ними работать. Вы же сами все на свете знаете. Кроме Стругацких и родной речи.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#45 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 22 февраля 2013 - 19:28

вроде взрослый мужик, а отвечаете, как подросток Размещенное изображение
  • 0

#46 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 февраля 2013 - 20:14

вроде взрослый мужик, а отвечаете, как подросток Размещенное изображение

Мужики в поле пашут.
Кстати, очень уже затертый бабий перевод стрелок, когда сказать нечего.
Можно бы было и поновее что-то придумать.

Сообщение изменено: Dixi (22 февраля 2013 - 20:37 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#47 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 23 февраля 2013 - 00:17

Какой перевод стрелок, вы о чём? Размещенное изображение
Вот придираться к ошибкам в интернете - это классика жанра, когда сказать нечего.
Возвращаясь к нашим баранам - про вашу методику догадаться нетрудно и так. Всё с вами понятно. Остается только порадоваться, что век таких кинологов проходит.
  • 0

#48 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 февраля 2013 - 09:32

Какой перевод стрелок, вы о чём? Размещенное изображение
Вот придираться к ошибкам в интернете - это классика жанра, когда сказать нечего.

Ну да. когда человек говорит, что будет консультироваться не меньше чем с доктором наук, и не умеет грамотно писать...Это тоже классика жанра.

Возвращаясь к нашим баранам - про вашу методику догадаться нетрудно и так. Всё с вами понятно. Остается только порадоваться, что век таких кинологов проходит.

Про Вашу методику тоже... Театр абсурда, когда режиссер ищет и ставит... такие "новаторы" всегда были, психоделики.
Да, я последователь классической дрессуры, консервативной.
Которая развивается, но не революционным, а эволюционным путем. И она была, есть и будет. Так же как и люди, умеющие грамотно писать.

И собак, воспитанных в духе классики - больше и результаты у них лучше. И люди это видят, по крайней мере имеющие глаза. Есть мировые признанные испытания - IPO, VPG, которые нормально отдрессированные собаки сдают. А Ваша не сдаст никогда.
Конечно, сейчас пойдет разговор, что зачем вам это надо, и что все в мире дураки, а у Вас вот все правильно.
Но жизнь покажет.
Продолжайте лизать собаку под хвостом, удовлетворяйте все ее потребности, для Вас это верный путь, ибо другое Вам все равно не дано.

За сим откланяюсь.
  • -2

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.