Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 15 голосов

Мысли вслух

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
30898 ответов в этой теме

#30271 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:14

1503131006473581.jpg

 

Вот честно, церковь и вера нужна, но РПЦ - это как раз такая структура, верхи которой надо отправить в сибирь рубить лес, а низы переформировать и рассказать, что их задача не продавать свечи в храмах по завышенной цене, а помогать людям духовно. 


  • 0

#30272 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:26

хотя не всё так просто и в Ватикане и у нас в РПЦ. ели капнуть глубже,такое всплывёт.


  • 0
нет подписи.

#30273 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:28

Не понял, к чему это "дает-не дает", ну да ладноsmile.png А насчет женитьбы...Что Вы знаете обо мне, моя радостьsmile.png


Я разве так говорил? Все педерастыsmile.png Еще какие! 

А РПЦ - еще и кгбэшная контора. Твари, каких мало. Безконтрольные, наглые твари.

 

 

Аминь

 Есть американская  ЦРУ ,  британская МИ 6, израильская Моссад, японская 情報本部 Дзё:хо:хомбу  , русский  КГБ.  И что ?

 

Что за детский лепет Дикси , вспомни чей ты сын.


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#30274 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:28

наxep никому не нужна эта вера


Сообщение изменено: Красавчиг (26 декабря 2013 - 21:28 )

  • -1

?ЯнемилтебE?


#30275 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:32

хотя не всё так просто и в Ватикане и у нас в РПЦ. ели капнуть глубже,такое всплывёт.

"капнуть" - это от слова "капля"? Ну так я и говорю - что везде мразь. И в Ватикане(но они сейчас таки там ближе к народу) и в РКЦ. Редкие, зажравшиеся твари, которые нам пытаются диктовать моральные устои...


 Есть американская  ЦРУ ,  британская МИ 6, израильская Моссад, японская 情報本部 Дзё:хо:хомбу  , русский  КГБ.  И что ?

 

Что за детский лепет Дикси , вспомни чей ты сын.

Что за детский лепет, Filofeja, при чем здесь чей я сын? И вообще, ты знаешь, чей я сын? Лишь бы ляпнуть.


 Есть американская  ЦРУ ,  британская МИ 6, израильская Моссад, японская 情報本部 Дзё:хо:хомбу  , русский  КГБ.  И что ?

И то, что в отличии от всего выше перечисленного - РКЦ и КГБ давно и прочно неразделимы. Вернее - РКЦ - подразделение КГБ.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30276 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:39

"капнуть" - это от слова "капля"? Ну так я и говорю - что везде мразь. И в Ватикане(но они сейчас таки там ближе к народу) и в РКЦ. Редкие, зажравшиеся твари, которые нам пытаются диктовать моральные устои...


Что за детский лепет, Filofeja, при чем здесь чей я сын? И вообще, ты знаешь, чей я сын? Лишь бы ляпнуть.


И то, что в отличии от всего выше перечисленного - РКЦ и КГБ давно и прочно неразделимы. Вернее - РКЦ - подразделение КГБ.

Сын русского офицера , нет?      Ладно , будем считать обмен любезностями на сегодня окончен. Счастливого финского  ЙЫЛУ. rolleyes.gif


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#30277 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:40

stem, благодарю, буду думать!

кстати, а если какие-то дома на улице принадлежат какому-то одному владельцу, то обращатся надо обращаться к владельцу или всё же в kommunaalamet?


Сообщение изменено: T T (26 декабря 2013 - 21:41 )

  • 0
чудненько!

#30278 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:46

Сын русского офицера , нет?      Ладно , будем считать обмен любезностями на сегодня окончен. Счастливого финского  ЙЫЛУ. rolleyes.gif

Советского офицера, моя радость, советскогоsmile.png

Ты лучше подумай о том, что ты вот предала веру своих предков, в первоначальных, истинных, славянских богов, и перешла в христианство -  изначально иудаистскую маленькую секту...  Кто-то мне еще будет говорить о предках?

Ничто не принесло такой беды славянам, как православие.


По фински, кстати, Йоулу. У финнов нет буквы Ы в принципе. Они ее и произносить не умеют.


Сообщение изменено: Dixi (26 декабря 2013 - 21:47 )

  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30279 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:51


  • 0
нет подписи.

#30280 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:57

Очень сильный смысл в словах, песня заставила задуматься о вечном


  • 5

#30281 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:03

Очень сильный смысл в словах, песня заставила задуматься о вечном

laugh.png


  • 0
нет подписи.

#30282 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:07

Я вроде как лояльно отношусь к людям со всякими там отклонениями, но есть такие настолько дуры, что просто бесят facepalm.gif


  • 1

#30283 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:11

Факин фак

 

11177-170233-56c7b520961cd3a3bba046529ce


  • 1

#30284 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:22

http://fishki.net/12...-i-sejchas.html

 

а как вам девушки с формами ?

 

http://fishki.net/12...-s-formami.html


Сообщение изменено: БатырЪ (26 декабря 2013 - 22:30 )

  • -1
нет подписи.

#30285 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:26

Советского офицера, моя радость, советскогоsmile.png

Ты лучше подумай о том, что ты вот предала веру своих предков, в первоначальных, истинных, славянских богов, и перешла в христианство -  изначально иудаистскую маленькую секту...  Кто-то мне еще будет говорить о предках?

Ничто не принесло такой беды славянам, как православие.


По фински, кстати, Йоулу. У финнов нет буквы Ы в принципе. Они ее и произносить не умеют.

 

Советского офицера, моя радость, советскогоsmile.png

Ты лучше подумай о том, что ты вот предала веру своих предков, в первоначальных, истинных, славянских богов, и перешла в христианство -  изначально иудаистскую маленькую секту...  Кто-то мне еще будет говорить о предках?

Ничто не принесло такой беды славянам, как православие.


По фински, кстати, Йоулу. У финнов нет буквы Ы в принципе. Они ее и произносить не умеют.

А у тебя не Йоулу , ты в финского бога не веришь, а ЙЫЛУ,  выходные пивка попить.

 

 

ОМГ дас из фантастишь,     я его называю  сыном русского офицера, и он таки обиделся.  Придумал мне  отвечать за попрание  языческих  идолов князем Владимиром  больше 1000 лет назад.    Да,  и какое истинное русское православие ,

кого из "истинных" русских богов ты почитаешь в Хельсинки? Перуна? Макошь? Сварога? Калевипоега? Аааа, офицера русской царской армии , барона Карла Густава Змиля Маннергейма. О йа, йаа.  Кукушка из э вэри гуд муви .


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#30286 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:41

А у тебя не Йоулу , ты в финского бога не веришь, а ЙЫЛУ,  выходные пивка попить.

 

 

ОМГ дас из фантастишь,     я его называю  сыном русского офицера, и он таки обиделся.  Придумал мне  отвечать за попрание  языческих  идолов князем Владимиром  больше 1000 лет назад.    Да,  и какое истинное русское православие ,

кого из "истинных" русских богов ты почитаешь в Хельсинки? Перуна? Макошь? Сварога? Калевипоега? Аааа, офицера русской царской армии , барона Карла Густава Змиля Маннергейма. О йа, йаа.  Кукушка из э вэри гуд муви .

А ты, по православной традиции водочкой, видимо? Тоже не фигово.Наверно мы одинаково выпиваем, в миллилитрах, судя по твоим высказываниям...Только я пивка, а ты - водочки.

За деяния Владимира, крестившего Русь мечом и огнем, ты отвечать конечно не должна... Но втулять, что православие - это религия наших предков - тоже не надо. Смотря до каких предков копать. Православие - это арамейская религия, на Руси пришлая и чуждая. Правда она обросла, как и все на Руси, своими русскими примочками, но суть ее осталась та же - иудейская.

Если ты еще не поняла - я вне какой-либо конфессии. У меня своя голова на плечах есть, к счастью.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30287 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:41

http://coub.com/view/bkkqqcm


  • 0
нет подписи.

#30288 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:10

А ты, по православной традиции водочкой, видимо? Тоже не фигово.Наверно мы одинаково выпиваем, в миллилитрах, судя по твоим высказываниям...Только я пивка, а ты - водочки.

За деяния Владимира, крестившего Русь мечом и огнем, ты отвечать конечно не должна... Но втулять, что православие - это религия наших предков - тоже не надо. Смотря до каких предков копать. Православие - это арамейская религия, на Руси пришлая и чуждая. Правда она обросла, как и все на Руси, своими русскими примочками, но суть ее осталась та же - иудейская.

Если ты еще не поняла - я вне какой-либо конфессии. У меня своя голова на плечах есть, к счастью.

1.Водочка  это неправославная традиция.  Наша традиция квас на хмеле  , рюмка кагору на Пасху , вот и весь "алкоголь". До Великой Отечественной  войны  Русь  (Россия СССР)  была  трезвая , чего и вам всем желаю, трудолюбивая и густонаселённая. Начало  алкоголизации  православной Руси это   приход к власти Ленина со товарищи.  Тот ещё жидок.  Церкви рушил, сокровища вывозил на запад, народ  уничтожал.  А  уж  спивание народа это спасибо постсоветским "демократам".  

2. Но втулять, что православие - это религия наших предков - тоже не надо. Смотря до каких предков копать. Православие - это арамейская религия, на Руси пришлая и чуждая  не чуждая, а многими святыми русскими прославленная,  воинами ,  иноками ,  молебниками , чудотворцами ,  Христа ради уродивыми и целителями бессеребренниками.  Ты всё - таки не ответил, какому богу молишься. Создаётся впечатление , ты и сам не знаешь о твоих истинных  русских богах.


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#30289 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:24

 

Существует мнение[21], что первенство в спаивании народа принадлежит Ивану IV (Грозному).
 

Выдержка из Википедии


  • 0

#30290 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:33

Piligrimm,   такое мнение желательно подтвердить ссылкой на какой-нибудь указ, документ  тех времён.  Я же больше верю огромному количеству русских народных песен, дошедших до нас, и нигде  царя  Ивана  не  обвиняют ни в чём подобном.А вот царь Пётр Первый  - да. Насаждал  европейские порядки: табашничество и винопитеие и кабаки повелел открывать , а доход в царскую казну давать.  Об том документы сохранились.  Но это всё больше коснулось придворной знати. Крестьянство же оставалось трезвое в своей массе.


Сообщение изменено: Филофея (26 декабря 2013 - 23:33 )

  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#30291 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:37

1.Водочка  это неправославная традиция.  Наша традиция квас на хмеле  , рюмка кагору на Пасху , вот и весь "алкоголь". До Великой Отечественной  войны  Русь  (Россия СССР)  была  трезвая , чего и вам всем желаю, трудолюбивая и густонаселённая. Начало  алкоголизации  православной Руси это   приход к власти Ленина со товарищи.  Тот ещё жидок.  Церкви рушил, сокровища вывозил на запад, народ  уничтожал.  А  уж  спивание народа это спасибо постсоветским "демократам".  

2. Но втулять, что православие - это религия наших предков - тоже не надо. Смотря до каких предков копать. Православие - это арамейская религия, на Руси пришлая и чуждая  не чуждая, а многими святыми русскими прославленная,  воинами ,  иноками ,  молебниками , чудотворцами ,  Христа ради уродивыми и целителями бессеребренниками.  Ты всё - таки не ответил, какому богу молишься. Создаётся впечатление , ты и сам не знаешь о твоих истинных  русских богах.

Я говорилsmile.png Что я вне конфессий. По твоему узкому восприятию - у меня свой Бог. А вобще, ежели ты в курсе - то Бог, он вообще-то един. И тот же Христос говорил, что не надо ходить в храмы, и "каждый должен молиться в сердце своем".

Удивительно в тебе сочетаетсяsmile.png Нелюбовь к евреям и поклонение еврею-Христу. 


 Крестьянство же оставалось трезвое в своей массе.

Ну потому что жизнь такая была, что те, кто начинали пить - просто вымирали от голода. Надо было постоянно впахивать, некогда пить было особо. Но пару раз в году обычно крепко нажирались.

Та же русская пословица говорит "Отдых на Руси есть питие". И она не при Ленине, отнюдь, возникла, поговорка эта.


Сообщение изменено: Dixi (26 декабря 2013 - 23:37 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30292 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:43

Я говорилsmile.png Что я вне конфессий. По твоему узкому восприятию - у меня свой Бог. А вобще, ежели ты в курсе - то Бог, он вообще-то един. И тот же Христос говорил, что не надо ходить в храмы, и "каждый должен молиться в сердце своем".

Удивительно в тебе сочетаетсяsmile.png Нелюбовь к евреям и поклонение еврею-Христу. 

Так жиды Христа распяли. "Их отец -  диявол" -  цитата из Евангелия  , слова самого Христа.

Твои слова о том что ты вне конфессий я расценила как ты вне христианских конфессий ( правосславия, католицизма, лютеранства) , но  адепт какой нибудь неоязыческой секты. Ну нет так нет.  Безбожник . Запомнила.


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#30293 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:51

Сколько минималка в 2014?



#30294 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:51

Филофея,

 


  • 2

#30295 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:53

Так жиды Христа распяли. "Их отец -  диявол" -  цитата из Евангелия  , слова самого Христа.

Твои слова о том что ты вне конфессий я расценила как ты вне христианских конфессий ( правосславия, католицизма, лютеранства) , но  адепт какой нибудь неоязыческой секты. Ну нет так нет.  Безбожник . Запомнила.

Вообще, если ты припомнишь, Христа(еврея по происхождению) распяли не евреи, а римляне. А? Или чего я попутал? Евреи только выбрали, что будет распят он, а не другой(тоже еврей). А распяли таки не они. Римское правосудие над ним свершилось.

Потому я и сказал выше... Что по узкому твоему мышлению - если человек не в тупом стаде(православном, католическом, лютеранском и т.д.) - то он безбожникsmile.png От человека с развитым Православием Головного Мозга(ПГМ) чего-то другого ожидать и не стоило.


Сообщение изменено: Dixi (27 декабря 2013 - 00:09 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30296 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:58

*Summer*, 355


  • 0

#30297 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:58

Филофея,

 

biggrin.png

 

Обажаю    юмор  тех времён.   Действительно смешно , когда тонко подмечено :)


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#30298 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 00:06

gif-weird-clock-work-toy-999821.gif


  • 0

#30299 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 27 декабря 2013 - 00:10

Дикси , а ведь  безбожник  это не оскорбление, а констатация факта твоего  неверия в Бога, ну или богов.  Я тебя  обидеть ничем не хочу, а ты таки хочешь.

У тебя сегодня вообще очень много  негатива : то  все твари ,то кгбшники, то дураки,то педерасты, то предатели ,то   православие головного мозга  виновато. 

Ну мне то деваться некуда.  Ты наезжаешь, я отвечаю. Ты пошутишь,  и  я пошучу.


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#30300 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 00:16

Филофея, приходи плз в бодипартс 2013, там твоего свежего дыхания очень не хватает, тема умирает потихоньку, надо подымать Россию её с колен!

happy.png


  • 0





Читать еще на тему: 2013