Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 15 голосов

Мысли вслух

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
30898 ответов в этой теме

#26701 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:12

LaCroix, ты понимаешь смысловую нагрузку слова "автоматически"? при чем тут загруженность и прицел?

потому что 0 должен быть настроен

или она по горизонту выставляет сама?

 

Почему тогда слепит твой ксенон? потому что он мегамощный?


Сообщение изменено: LaCroix (26 ноября 2013 - 12:13 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#26702 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:15

 
Почему тогда слепит твой ксенон? потому что он мегамощный?

Бу-га-га!!!
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#26703 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:17

LaCroix, блин ну приезжай в Тарту, так и быть я тебе покажу чудо техники раз за 10+ лет существования не посчастливилось пощупать.

Да, она по горизонту сама выставляет. Каждый раз как включаешь видно как настраивается.

 

С каждым пятым я переборщил - уже исправил, но ты видимо не заметил. Суть в том что ксенон достаточно мощный, чтобы некоторые с непривычки путали за дальние.

Поэтому по возможности стараюсь ездить с противотуманками..


  • 0

#26704 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:24

Такое восхитительное настроение было,а аж кайфовал...поел и все нивелировалось :(
----------
Хотяяя
Я очень доволен,мне очень хорошо и чувствую впереди все самое замечательное !!!
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#26705 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:30

LaCroix, блин ну приезжай в Тарту, так и быть я тебе покажу чудо техники раз за 10+ лет существования не посчастливилось пощупать.

Да, она по горизонту сама выставляет. Каждый раз как включаешь видно как настраивается.

 

С каждым пятым я переборщил - уже исправил, но ты видимо не заметил. Суть в том что ксенон достаточно мощный, чтобы некоторые с непривычки путали за дальние.

Поэтому по возможности стараюсь ездить с противотуманками..

http://avtomotospec....mobilistov.html

 

читай

 

Регуляция происходит на основании данных  датчиков уровня пола, расположенных на подвесках и днище кузова.

 

Корректировка производится следующим образом. Перпендикулярно плоскости пола устанавливают экран, со специальной разметкой, на которой основным ориентиром является ломаная линия регулирования света автомобильных фар.

и много еще

 

Ключевая мысль - нужно настраивать нулевое положение.

Если ноль сбит - вся система будет работать от неправильных данных.

едь в представительство, проси настроить

 

 

а на основании горизонта она не может работать, потому что представь куда упрутся фары при подьеме под 45 градусов.


Сообщение изменено: LaCroix (26 ноября 2013 - 12:31 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#26706 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:34

Роме в роли розовой?

Блин, что на форуме за ролевые игры в последнее время? Давайте чтоли и я кого попародирую...кого?=D
  • 1

#26707 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:37

laugh.png


Сообщение изменено: БатырЪ (26 ноября 2013 - 12:38 )

  • 0
нет подписи.

#26708 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:37

Ша Нуа, rome видимо нашел, с кем заняться анальным сексом, а то он тут бегал  и приставал ко всем подряд. 


  • 0

#26709 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:48

 

Ты сам то читал?

 

После того, как все большее распространение стали получать ксеноновые фары, имеющие большую энергию светового луча и поэтому более опасные для встречных водителей, стали внедряться более современные и дорогостоящие динамические системы. От квазистатических они отличаются скоростью реагирования на изменение наклона кузова. При помощи этих систем световой поток корректирует свое направление и удерживается на одном уровне за доли секунды. Это очень важно при движении по неровной дороге, торможении, разгоне и т.п.

Световой поток всегда направлен на дорожное полотно и обеспечивает идеальный обзор для безопасного движения. Водитель даже не замечает коррекции, система мгновенно реагирует на любое раскачивание кузова и выправляет положение фар.

 

 

И да-да, я 5 раз уже проверял и в представительствах и на тех осмотре. Все там хорошо. :)


  • 0

#26710 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:56

то что ты выделил к вопросу отношения не имеет.

это преимущество системы перед второй более медленной.

 

но фара устанавливается относительно пола машины, а не горизонта.

 

я не знаю как тебе еще обьяснить,

если все проверяли и хорошо - то хорошо, я не твоей машине диагноз ставлю.

 

я пытаюсь обьяснить, что эту систему нужно настраивать, нулевое положение сбивается, также как на тех машинах, где внутри колесико - 0,1,2,3.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#26711 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:07

LaCroix, а я тебе как раз пытаюсь донести, что это к современным ксенонам не относится и даже в твоей статье это затрагивают, что я и процитировал. Ксеноны будут лево работать только если произошел серьезный сбой в самой системе настройки, о чем машина скорее всего сообщит.

 

Словами сложно объяснить как это работает, но если 1 раз увидишь, то все вопросы про "сбитый ноль" отпадут. Предложение показать еще в силе если что ))

 

 

P.S. Я очень хорошо знаком с процессом корректировки - на первой машине (pontiac firebird 92го) были выезжающие и из-за возраста постоянно сбивались, приходилось корректировать где-то раз в месяц, а то и чаще.


Сообщение изменено: Inori (26 ноября 2013 - 13:13 )

  • 0

#26712 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:13

Inori,

но будешь ли ты спорить с тем утверждаением, что по правилам безопасности, по заводским стандратам  и при правильной эксплуатации "свет не должен ни при каких условиях слепить других участников движения" ?


  • -1

#26713 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:17

Грач, ты как будто вечером за город ни разу не выезжал. Даже старые галогенки будут светить, а ксеноны на их фоне вполне могут показаться дальними.


  • 0

#26714 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:17

LaCroix, а я тебе как раз пытаюсь донести, что это к современным ксенонам не относится и даже в твоей статье это затрагивают, что я и процитировал. Ксеноны будут лево работать только если произошел серьезный сбой в самой системе настройки, о чем машина скорее всего сообщит.

 

Словами сложно объяснить как это работает, но если 1 раз увидишь, то все вопросы про "сбитый ноль" отпадут. Предложение показать еще в силе если что ))

 

 

P.S. Я очень хорошо знаком с процессом корректировки - на первой машине были выезжающие и из-за возраста постоянно сбивались, приходилось корректировать где-то раз в месяц, а то и чаще.

ты думаешь у тебя единственная в мире машина с корректировкой света?))) что я в тарту поеду на это дивное чудо посмотреть.

 

 

и чего там видеть, как они вверх вниз метнутся после завода? у этого действия вообще смысла нет и скорее всего сделано для красоты, я сомневаюсь, что в положении машины с того момента как ее оставили на парковке, что то так сильно изменилось, что нужно аж от упора до упора метнуться.

 

у субару когда зажигание включаешь, все стрелки круг делают до упора, наверн тоже ищут оптимальное положение.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#26715 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:18

Inori,

могут показаться, а могут и не показаться. Может потому что одни настроены и отрегулированы правильно,а другие нет?


  • -1

#26716 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:18

Грач, ты как будто вечером за город ни разу не выезжал. Даже старые галогенки будут светить, а ксеноны на их фоне вполне могут показаться дальними.

старые галогенки как раз больше всех и слепят, потому что их последний раз корректировали на заводе.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#26717 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:19

Давайте чтоли и я кого попародирую...кого?=D


Попробуй Грача;)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#26718 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:20

Inori, http://forums.drom.r...1151508750.html

вот тут чувак рассказывает, как настраивать эти фары

 

зачем там эти регулировочные болты, если их не нужно настраивать?


Сообщение изменено: LaCroix (26 ноября 2013 - 13:21 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#26719 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:24

LaCroix,

 

Ксеноны будут лево работать только если произошел серьезный сбой в самой системе настройки, о чем машина скорее всего сообщит.

 

стала загораться желтая лампа корректора

 

rolleyes.gif


Сообщение изменено: Inori (26 ноября 2013 - 13:24 )

  • 0

#26720 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:26

Inori, мне надо найти форум, где не загорелась лампа?))))

не, хватит


  • 0

La meccanica delle emozioni


#26721 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:31

LaCroix, я если честно вообще не понимаю суть спора. Я больше года катаюсь на машине с ксенонами. И обкатал во всех погодных и дорожных условиях и пережил период паранои, проверяя корректировку раз в 2 месяца и общался с ребятами из представительств и менял обе фары..

 

Ты о них познаешь только сейчас по каким-то отрывкам из контекстов на разных форумах и хрен знает откуда еще. Ты как истинный форумный спорщик - в теме ноль, но точно прав ))


  • 0

#26722 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:37

LaCroix, я если честно вообще не понимаю суть спора. Я больше года катаюсь на машине с ксенонами. И обкатал во всех погодных и дорожных условиях и пережил период паранои, проверяя корректировку раз в 2 месяца и общался с ребятами из представительств и менял обе фары..

 

Ты о них познаешь только сейчас по каким-то отрывкам из контекстов на разных форумах и хрен знает откуда еще. Ты как истинный форумный спорщик - в теме ноль, но точно прав ))

ты несколько минут назад сказал, что эта система у тебя по горизонту регулируется.

после этого вопрос о твоей компетентности уже не уместен.

 

я тебе привел простой пример,

куда будут светить фары при выставлении по горизонту при подьеме под 45 градусов?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#26723 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:44

Блин, что на форуме за ролевые игры в последнее время? Давайте чтоли и я кого попародирую...кого?=D

меня пжалста. а ещё грача, но чтобы это тонко было


  • 0

#26724 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:44

LaCroix, лол, серьезно?

Ну молодец, поймал на том что терминов не знаю. Предположил, что ты имеешь ввиду то же что и я и согласился. Это явно аннулирует всю суть, включая опыт и инфу из твоих же ссылок.

 

И не, не знаю куда будет светить - вот ты по форумам все узнаешь, ты мне и расскажи :)

 

 

Кстати, у тебя машина то хоть из этого тысячелетия?


  • 0

#26725 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:44

1385394441_podborka_92.jpg


  • -1

#26726 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:47


 

Кстати, у тебя машина то хоть из этого тысячелетия?

аргументы кончились, будем письками мериться


  • 1

La meccanica delle emozioni


#26727 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:50

rolleyes.gif


  • 0

#26728 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:51

Inori, у меня все равно длиннее)))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#26729 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:52

LaCroix, я так и понял


  • 1

#26730 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:58

Fabregas,не, тебя никак, у меня никаких твоих отличительных особенностей, кроме бороды:), не отложилось
А вот грача можно было бы, но это опасно, потому что его диагноз может передаться мне, а даже если не передастся, то он может обидеться, или все начнут косо смотреть, да и денег на его колу у меня столько нет....
  • 0





Читать еще на тему: 2013