Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SWEDBANK или SEB


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
82 ответов в этой теме

Опрос: Какой банк лучше (48 пользователей проголосовало)

Какой банк вам больше нравится

  1. Swedbank (18 голосов [37.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 37.50%

  2. SEB (21 голосов [43.75%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 43.75%

  3. Danskebank (Sampo) (8 голосов [16.67%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 16.67%

  4. Nordea (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. Kredidiipank (1 голосов [2.08%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.08%

  6. Äripank (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. Citadele Pank (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  8. Marfin bank (Verso Bank) (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Big Bank (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  10. DnB NORD Pank (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  11. LHV Pank (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  12. UniCredit Bank Eesti Filiaal (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 13:14

Агент, да я об этом и пишу. но вроде как последний раз. год или два назад эту идею замяли из-за шведа, себ был даже не против.

но могу ошибаться.
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#62 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 мая 2013 - 13:29

но вроде как из-за артачества шведа эту идею пока замяли.

да, СЮБ кстати не возражал, но Шведу стало жалко что их банкоматами будут все пользоваться, ибо у него их больше всего, вот и послали остальных с этой идеей лесом, хотя может и будут вскоре общие банкоматы с СЭБ / Нордеа / Данске, а Швед так и останется сам по себе...

год или два назад эту идею замяли из-за шведа

год назад замяли...

потому что от шведа тянет блевать, слишком перегружен бесполезной инфой.

это точно, пока найдёшь какую то функцию - упаришься, они туда воткнули всё, что надо и не надо простому обывателю...

надо было голосовалово устроить, так нагляднее былоб.

можно и с голосованием - заходим в начало темы - голосуем Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#63 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 мая 2013 - 13:32

я не адекватен, се у нас банков o__O


Только сейчас вник в название темы... Нужно было выбирать-то всего из двух банков :)

Сообщение изменено: StrikeR (07 мая 2013 - 13:33 )

  • 0

#64 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 мая 2013 - 13:39

нихера се у нас банков o__O

это ещё вроде даже не все, так то на ум пришло... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#65 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 21:06

Несколько раз при мне люди в магазине не могли распалтиться шведовской карточкой, сампо проходила на ура.

в 98% плачу карточкой и не разу такого не было, ни в Эстонии, ни в Швеции
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#66 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 08:41

Несколько раз при мне люди в магазине не могли распалтиться шведовской карточкой, сампо проходила на ура.

И у Сампо бывают глюки. У меня пару раз было, правда, в маленьких магазинах.
  • 0

#67 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 мая 2013 - 08:45

Глюки если и бывают, то во всей платёжной системе, ибо идут они через общий каардимаксекескус, не зависимо от от банка, я пару раз тоже нарывался на подобное, но тогда ни одна карточка не проходила, не важно что за банк был, помню в прошлом году и банкоматы не работали, это ппц что творилось в Максиме куда меня случайно занесло - народ узнав что карточки не работают, бросил корзинки в магазине, побежал к банкоматам, те тоже денег не давали, и в итоге обматерив всё и всё уходили из магазина, а работники потом содержимое брошенных корзинок по полкам назад расставляли. Покупки смогли сделать лишь те, у кого уже был какой то налик в кошельках...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#68 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 мая 2013 - 09:00

Глюки если и бывают, то во всей платёжной системе, ибо идут они через общий каардимаксекескус, не зависимо от от банка

в основном да, но есть и специфично банковские глюки. Правда карточная система одна из самых отказоустойчивых, с двойной/тройной защитой итд
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#69 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 09:01

Глюки если и бывают, то во всей платёжной системе, ибо идут они через общий каардимаксекескус, не зависимо от от банка, я пару раз тоже нарывался на подобное, но тогда ни одна карточка не проходила, не важно что за банк был, помню в прошлом году и банкоматы не работали, это ппц что творилось в Максиме куда меня случайно занесло - народ узнав что карточки не работают, бросил корзинки в магазине, побежал к банкоматам, те тоже денег не давали, и в итоге обматерив всё и всё уходили из магазина, а работники потом содержимое брошенных корзинок по полкам назад расставляли. Покупки смогли сделать лишь те, у кого уже был какой то налик в кошельках...

Не, это другая ситуация, когда со связью проблемы, и никакие карты не принимаются. У меня же было так, что именно в конкретном магазинчике именно моя карта не проходила. За 10 минут до этого и 10 минут после (в других магазинах того же торгового центра - Maardu keskus) - все ОК. Надо было в банк звонить, чтобы разобрались, но лень.

Сообщение изменено: Sergio (08 мая 2013 - 09:02 )

  • 0

#70 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2013 - 12:17

зачем в опросе участвует бигбанк?
у них даже расчетных счетов нет

или это для тех кому нравятся кредиты под 50% годовых?))

а еще то что неделю через раз работает интернет банк сампо никто не заметил?

Сообщение изменено: LaCroix (08 мая 2013 - 12:19 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#71 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 мая 2013 - 12:19

а еще то что неделю через работ работает интернет банк сампо никто не заметил?

ну от сбоев никто не застрахован, вон в Шведбанке недавно сколько сбоев подряд было, причём на несколько дней сразу, то не зайти, то платежи не работали, то всё вместе и сразу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#72 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 13:25

Вообщем пока СВЕДБАНК оставляет не очень впечатление. Лично для себя, то я хочу найти такой банк, в котором с меня не буду снимать денюжку без моего ведома.
Допустим, мне надо в этом месяце выплатить интресс какой-нить в виде 300 евро и у меня на счету есть такая сумма. Но скажем мне эту сумму надо потратить на какой-нить другой кредит, а этот интресс хочу выплатить через месяц(они полюбому дают еще какое-то время для выплаты после срока). Вот, чтобы с меня не сняли автоматом, хочу хранить в другом банке. Основной у меня СЕБ, стало быть я думал в ШВЕДЕ хранить какую-нить сумму, но как почитать здесь у шведа менее хорошая репутация(сам до этого тоже слышал некоторые вещи). Вот надо подумать, может на самом деле Данске?! Не знаю даже
  • 0

#73 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 мая 2013 - 13:28

Вот надо подумать, может на самом деле Данске?! Не знаю даже

в Данске при регулярном пользовании услугами, ты можешь получить бесплатные межбанковские платежи, в СЭБе как выяснилось тоже есть такая возможность, и тогда тебе легко и просто можно будет бесплатно гонять деньги туда сюда, из банка в банк не платя за это ничего.
В Шведе платёж в чужой банк стоит 38 центов, не зависимо от суммы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#74 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 мая 2013 - 13:39

Alex D, у нас все платежи снимаются автоматом и в срок.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#75 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 13:52

Alex D, у нас все платежи снимаются автоматом и в срок.

Если я должен скажем СЕБУ и деньги у меня в ДАНСКЕ, каким образом СЕБ снимет с ДАНСКЕ ?

Сообщение изменено: Alex D (08 мая 2013 - 13:53 )

  • 0

#76 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 мая 2013 - 13:54

Alex D, я про интрессовые и прочие внутрибанковские платежи говорю, еснно.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#77 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 мая 2013 - 14:31

Если я должен скажем СЕБУ и деньги у меня в ДАНСКЕ, каким образом СЕБ снимет с ДАНСКЕ ?

если ты должен СЕБу, а деньги в Данске, то они там и остануться, до тех пор пока в СЕБ не переведёшь, там сумма будет висеть в минусе, как только придут деньги от куда нить, то сразу минус и погасится...
У меня аналогично со Шведом, приходит получка, я её увожу в Данске, там оплачиваю всё что надо и пользуюсь деньгами, потом в Шведе в определённый день счёт уходит в минус, и тогда туда сливаю нужную сумму, чтобы по нулям было, Если мне надо конкретный кредит погасить из трёх скажем что есть щас в Шведе, то уже в ручную отправляю не на свой счёт, а на счёт Шведбанка, пишу им какой кредит надо погасить и номер договора и они этот кредит уже гасят, а другие ждут свой очереди...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#78 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 22:45

если ты должен СЕБу, а деньги в Данске, то они там и остануться, до тех пор пока в СЕБ не переведёшь, там сумма будет висеть в минусе, как только придут деньги от куда нить, то сразу минус и погасится...
У меня аналогично со Шведом, приходит получка, я её увожу в Данске, там оплачиваю всё что надо и пользуюсь деньгами, потом в Шведе в определённый день счёт уходит в минус, и тогда туда сливаю нужную сумму, чтобы по нулям было, Если мне надо конкретный кредит погасить из трёх скажем что есть щас в Шведе, то уже в ручную отправляю не на свой счёт, а на счёт Шведбанка, пишу им какой кредит надо погасить и номер договора и они этот кредит уже гасят, а другие ждут свой очереди...

Поняна, ну скажем я щас штуку евро хочу на счет закинуть(предварительно открыв его), какой бы ты посоветовал, ШВЕД или ДАНСКЕ? Мне надо чтобы деньги там лежали и все, не трогать их там некоторое время, то есть никакими услугами не пользоваться. И если в курсе, ск-ко данске снимает в месяц с меня? СЕБ вроде 34 цента, может это за карточку, но на ДАНСКЕ я тож хочу карточку сделать. Просто как-то ДАНСКЕ, он что ли менее раскручен, поэтому к нему доверия что ли меньше, может заблуждаюсь
  • 0

#79 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 22:42

в Данске достаточно быть простым клиентом и ВСЕ переводы внутри Эстонии будут бесплатные, не зависимо от банка получателя, при соблюдении определённых условий, но они очень простые - достаточно лишь пользоваться определённым набором банковских услуг...

и какие условия надо соблюдать, чтоб бесплатные переводы внутри Эстонии были, карточка?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#80 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2013 - 23:16

и какие условия надо соблюдать, чтоб бесплатные переводы внутри Эстонии были, карточка?

условия банально простые, приходить на счёт сумма около 300 еур, снимать пару раз в месяц налик с банкомата, интернет платежи в тырнет банке, определённые платежи, прямые поручения и так далее, в общем обычне услуги, чем больше услуг - тем больше льгот можешь выбрать...
т.е если ты банком и его услугами пользуешься регулярно, то проблем нет никаких
http://www.danskebank.ee/ru/45965.html

Обычно банки решают сами, какие льготы получат их клиенты. И зачастую они оказываются такими, которые при совершении повседневных банковских операций не нужны.
Программа «ISEKAS» построена по противоположному принципу: здесь Вы сами можете выбрать именно те бесплатные услуги, которыми Вы больше всего пользуетесь, а также те услуги, которые для Вас наиболее выгодны.
Если Вы пользуетесь по крайней мере четырьмя услугами, то Вы можете сделать выбор из числа следующих льгот:

NB! Дополнительную информацию смотрите под "i".

  • бесплатные эстонские и европлатежи в интернет-банке Lisainformatsioon
  • месячная плата за обслуживание банковской карточки -50% Lisainformatsioon
  • банковская карточка без месячной платы за обслуживание Lisainformatsioon
  • бесплатное перекрестное использование банкоматов 2 раза в месяц в странах еврозоны Lisainformatsioon
  • бесплатное перекрестное использование банкоматов 4 раза в месяц в странах еврозоны Lisainformatsioon
  • более высокая процентная ставка по срочному вкладу в евро Lisainformatsioon
  • размещение денег в фондах бесплатно Lisainformatsioon
  • бесплатная банковская карточка для клиентов почтенного возраста (60+) Lisainformatsioon
Четыре льготы предоставляются «ISEKAS» в дополнение:
  • Пакет счета (расчетный счет и договор об использовании телеуслуг) без месячной платы
  • бесплатные постоянные платежные поручения
  • бесплатная «Золотая карточка» от фирмы Estravel.
    Карточку можно заказать здесь.
  • Бесплатная банковская карточка для детей клиентов программы ISEKAS в возрасте от 7 до 25 лет (в случае, если дети не присоединились к программе).
Для выбора программы «ISEKAS» и вступления в силу ее льгот просим договориться о времени консультации, позвонить по телефону информации для клиентов Данске Банка 6 800 800 или обратиться в ближайшую контору банка. Если Вы уже являетесь клиентом Данске Банка, то присоединиться можно и через Интернет-банк.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#81 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 23:25

условия банально простые, приходить на счёт сумма около 300 еур, снимать пару раз в месяц налик с банкомата, интернет платежи в тырнет банке, определённые платежи, прямые поручения и так далее, в общем обычне услуги, чем больше услуг - тем больше льгот можешь выбрать...
т.е если ты банком и его услугами пользуешься регулярно, то проблем нет никаких
http://www.danskebank.ee/ru/45965.html

ясно, льготы, если используешь, как основной, а если как "резервный", то тоже за всё плати
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#82 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июня 2013 - 00:01

Ну я его основным и сделал и сколько лет уже довольный пользуюсь...

В сведбанке у меня даже банковской карточки нет и раз в месяц осуществляеться один лишь денежный перевод - зарплаты в Данске, где уже платиться все остальное
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#83 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 18:12

Лично для себя, то я хочу найти такой банк, в котором с меня не буду снимать денюжку без моего ведома.

для этого подходит любая банка, хоть стекляная, хоть жестяная) Желательно положить в сейф) Свой.
И никто ничего кроме вас, с деньгами делать не будет)

Сообщение изменено: TML (14 июня 2013 - 18:12 )

  • 1