Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте авто. Бюджет 7000


  • Закрытая тема Тема закрыта
82 ответов в этой теме

#31 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2013 - 13:05

а с чего тут блевать должно тянуть?

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

все 3 блевать.
только бехе по старости простительно.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#32 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 мая 2013 - 13:09

Inori, Я уже писал в другой теме - октавия. Ни разу не считаю ошибкой. Всем доволен. По поводу дачи - меня никто не нанимал (нафиг мне оно надо). Много на чём гонял: и на французах (пирожках по работе), и на немцах (да, у меня была 320-ая БЭХА, ВНИМАНИЕ, ЧОТКОСТЬ. А так же давали погонять на Е-классе типо такого - http://www.auto24.ee/used/1067718 . Ничего сверхкрутого я там не обнаружил) и на япах (в основном).

Когда поездил на нормальных новых машинах, пусть даже и не престижных ни разу, понял, что эта моя прошлая бмв была просто полнейшим овном. Ах да, ещё Киа Рио была в промежутке. Стоила не совсем копейки на момент покупки, но ездила отлично.

Просто помоему машины скоро летать начнут, а на форуме будут продолжать обожествлять эти старинные вёдра, от которых уже всё чёткие пацаны давным давно избавились.
  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#33 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 13:18

Когда поездил на нормальных новых машинах, пусть даже и не престижных ни разу, понял, что эта моя прошлая бмв была просто полнейшим овном.

Офигеть сравнил. Октавия за 17к+ vs Дача за 7к vs беха/saab/audi за 3-4к

Сообщение изменено: Inori (30 мая 2013 - 13:19 )

  • 0

#34 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2013 - 13:19

Яб смотрел бы в сторону http://www.auto24.ee/used/1374033

http://www.auto24.ee/used/1126768
  • 1

#35 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 13:21

А так же давали погонять на Е-классе типо такого - http://www.auto24.ee/used/1067718 . Ничего сверхкрутого я там не обнаружил) и на япах (в основном).

каждый хвалит свое болото)
  • 0

#36 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 мая 2013 - 13:21

Inori, Я её трехлетней купил. И, если честно, в ней нет ничего такого, чего не было бы в даче. Если бы знал - купил бы именно её (дачу), с этим, да, лоханулся по малоопытности.

Сообщение изменено: Akhenaton (30 мая 2013 - 13:22 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#37 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 13:27

Ахенатон не адекват. на форуме много лет из темы в тему идёт унылый срач, где противопоставляется новое Г и сразу почему 15летние бэхи, как будто в промежутке и машин то нет. Обычные европейские и японские авто годов 2004-2007 у неадекватов почему то сразу именуются "чоткими вёдрами лохматого года" блееааать. А автор тем временем привёл нормальные примеры. Пассат 6й тоже ничё, только у них всех обычно пробеги явно больше.
  • 7

#38 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 13:39

ахинатор от слова ахинея? :)
  • 0

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 мая 2013 - 18:18

Ну давайте подумаем логически, что такое машина 4-5 летнего возраста?, эта та у которой только только закончилась, или заканчивается гарантия, ибо в середине 2000х как правила гарантия была 3 года или 100к пробега. Потом только уже стали по 5-7 делать...
Эти машины в лучшем случае имеют одного владельца, но как правило 2х, ибо сплавляют её в таком возрасте либо потому что гарантия кончилась а хочется новую машину, либо там скоро начнёт всё сыпаться, а ремонт дорогой - дешевле взять новую.
В начале 2000х инженеры автоконструктокторы поняли, что им не продать новые машины, которые выпускаются каждый год тысячими, если будет на втроичном рынке находится что-то надёжное, поэтому благодаря огромному опыту, компьютерным программам, и моделированию они научились очень чётко просчитывать ресурс деталей, и по истечнии гарантийного срока в машине начинает сыпаться всё подряд и хорошо если не разом. Ремонт уже выходит очень дорого, так как многие детали и узлы делаются намеренно не ремонтопригодными, ибо проще заменить весь узел целиком - это дороже, чем одну маленькую детальку, стоимостью в копейки. Таким образом специально стимулируется покупка новой машины, а старая по идее должна идти на переработку, но их скупают всякие Лоси, и нарадоваться не могут комфорту в старом дришпаке, рады и работники сервисов - они без работы не останутся, а умные люди смотрят на Лосей и катаются на новых машинах, и не важно каких, а когда те своё отъездят, сплавят опять Лосю, и тот будет опять радоваться дикому комфорту и удобвству в 5-7 летней машине, в которой будет глючить электроника, коей любая машины нынче напичкана по уши, в которой будут сыпаться детали подвески и мотора...

Если брать машину 10 летней давности, то у ней уже половина деталей может быть поменяна, чтото даже не один раз, а 4-5 летняя, она в лучшем случае проходила регулярное сервисное обслуживание - т.е. менялись масла, фильтра, и прочая мелочёвка, но большинство важных узлов и деталей, ещё заводские, родные, но с учётом тото что всё снашивается, то их ресурс на грани, а значит всё может навернуться в любой момент и здравствуй сервис...

На мой взгляд если уж есть 7к, денег, то лучше их вложить более рационально в новую машину, чем как Лось скупать всякие вёдра...
Ибо что Сааб, что Ауди - в этом возрасте 5-7 лет - дико пожирают деньги, ибо ремонт дорогой из-за идиотской конструкции узлов - чтобы чтото снять надо разобрать половину машины
  • 5

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 19:02

Уж лучше тогда взять в лизинг адекватную машину (ту же октавию) и эти 7к как первый взнос внести
  • 4

#41 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 мая 2013 - 19:18

320-ая БЭХА, ВНИМАНИЕ, ЧОТКОСТЬ

Ну да, мощь зашкаливает. Размещенное изображение
  • -3

#42 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 19:23

Новая машина в любом случае себя не оправдает если только конечно не ездить на ней лет десять или просто много и далеко ездить. Что-то на форуме одно нытье, все авто 4-5 лет резко ведрами стали. Коллега по работе 5 лет на октавии откатал работа-дом 2км в день, суммарный пробег около 50к если не меньше. По окончании лизинга в течении суток ее продал и что у нового владельца она сразу и сильно должна начать сыпаться? Конечно новая машина это удобство в плане эксплуатации, но не финансово.
  • 4

#43 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 мая 2013 - 19:50

По окончании лизинга в течении суток ее продал

и тоже взял новую

Коллега по работе 5 лет на октавии откатал работа-дом 2км в день

ну и брал тоже новой, она ему надоела - славил какому нить Лосю и взял уже посвежее - не на "ведре" же ему всю жизнь ездить... Размещенное изображение

а 2 км в день - мог бы и пешком пройти - 15 минут занимает... - с экономил бы кучу денег на топливе... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#44 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 19:55

Чушь да и только! У многих знакомых в наличии б\у Авто или как вы говорите "старые вёдра"! Машины разные 2000,2002 и 95 годов, Мерсы,Мазды,БМВ,Опель и т.д. и не кто не жаловался на дорогое обслуживание или на нехватку денег на обслуживание, да поломки бывали и то в основном по подвеске(дороги "хорошие") И Мазда у знакомого не фига не гниёт, года она 95... в общем форум.........)))
Не спорю, что приятней и выгодней ездить на новой Машине, в которой не пропёрданные седушки и руль не в казявках))) но кому-то приятней ездить на б\у авто выше классом и с наворотами, чем в новой и пустой машине...

Сообщение изменено: XbadX (30 мая 2013 - 19:58 )

  • 1

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 мая 2013 - 19:59

в общем форум.........)))

да у вас там в Молдове вообще всё через одно место, и машины ездють и не ломаются, а у нас всё как у людей... Размещенное изображение

а на вёдрах ездят, потому что наверное новую купить не могут, или лизинг очень дорогой
  • -2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 20:02

DimKin, конечно надоела, все же не в СССР живем чтобы всю жизнь на одной машине проездить. Почему на ведре, думаю она еще столько же без вложений проедет. Ну для почти пенсионеров лень, да и что такое максимум один бак в месяц заправить по деньгам. Но там конечно самая простая комплетация и мое ИМХО авто за 12-14к надо сразу выкупать, а не заморачиваться с лизингами. Когда сумма от 20к уже другое дело.

В России бывало и такое если это правда - во время кризиса покупалась машина, и откатав пару лет когда кризис закончился продавалась дороже чем покупалась.

Сообщение изменено: Andruxa77 (30 мая 2013 - 20:05 )

  • 0

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 мая 2013 - 20:07

Ну для почти пенсионеров лень,

ааа, хотя пешком ходить полезно Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 20:07

DimKin,Ну меньше ломается, потому что чинить нормально могут в отличие от некоторых....
А насчёт, что купить не могут, не согласен, покупают например Бумер б\у(у тебя даже на такой б\у денег не хватит) за деньги , на которые к примеру можно будет купить новенький фокус или Мазду 3! Так , что если у других не так как у тебя это не значит, что такого не бывает))))
  • 1

#49 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 20:20

покупают например Бумер б\у(у тебя даже на такой б\у денег не хватит)


Размещенное изображение
  • 0

#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 мая 2013 - 20:33

за деньги , на которые к примеру можно будет купить новенький фокус или Мазду 3!

у вас там на всё цены не адекватные...

покупают например Бумер б\у(у тебя даже на такой б\у денег не хватит)

во-первых я никогда не куплю себе никакой бумер, ни бу ни новый... поэтому даже рассматривать их не буду... а лучше возьму по средствам новую машину, хотя бы тот же Логан на худой конец, или что более вероятно Кию / Хюндай в максимальной комплектации, Шкоду в средней комплектации, или например Ситроен...

http://www.citroen.e.../?op=body&id=41
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 20:34

DimKin,
Как же ты не можешь понять,что не все хотят Дачу,но лишь бы новую...
  • 7

#52 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 20:38

у вас там на всё цены не адекватные...

На что не адекватные? Машины кстати дешевле чем у вас!!!
И вообще причём здесь это?

во-первых я никогда не куплю себе никакой бумер, ни бу ни новый... поэтому даже рассматривать их не буду... а лучше возьму по средствам новую машину, хотя бы тот же Логан на худой конец, или что более вероятно Кию / Хюндай в максимальной комплектации, Шкоду в средней комплектации, или например Ситроен...

http://www.citroen.e.../?op=body&id=41


Странно, даже не знаю кто согласиться поменять БМВ или Ауди на newЛоган!)))
  • 0

#53 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 30 мая 2013 - 20:39

форум такой форум... Так и знал, что посоветуют эту божью срань дачу вместо Ауди и Сааба))
На этом дерьме только человек предпенсионного возраста будет ездить.

форум такой форум... Так и знал, что посоветуют эту божью срань дачу вместо Ауди и Сааба))
На этом дерьме только человек предпенсионного возраста будет ездить.

форум такой форум... Так и знал, что посоветуют эту божью срань дачу вместо Ауди и Сааба))
На этом дерьме только человек предпенсионного возраста будет ездить.

Ты даже такую не потянешь крутой ты пацанчик.
  • 0

#54 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 20:44


Пришло время обновить транспортное средство, но есть диллемма.

дилемма- это выбор из двух вариантов, не путайте.

Впринципе прицеливаюсь как к дизелям так и к бензиновым, коробка лучше механика, но и против автомата на дизеле ничего не имею против.


а такой вариант не пойдет?


Alfa-Romeo 147 1.9 JTD 1.9 88kW 03/2011 Показ одометра: 4624 km6951 EUR


я такую модель брал в аренду в Германии, разгонялся на автобане до 225 км/ч, тоже дизель был 1.9

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Джон_три_вольта (30 мая 2013 - 20:52 )

  • 0

#55 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 30 мая 2013 - 20:49

Кстате Дача не так в цене теряет как та же самая Ауди! Посмотрите сколько ауди стоила новая или тот же сааб, и посчитайте столько в год они теряли в цене , на много больше чем Дача Логан.
  • 2

#56 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 мая 2013 - 20:49

DimKin,
Как же ты не можешь понять,что не все хотят Дачу,но лишь бы новую...

да ради бога, каждому своё, кто выбирает ведро после 10 го владельца, но зато на коже роже или ч0ткий бумер лохматых годов, лишь бы на районе уважали или "комфорт" был...
Мне лично пофиг какой марки машина, главное чтобы была новой и я бы сам "делал её историю" а сколько "ч0ткости" она добавляет / убирает не важно, главное чтобы ездила, и особо много денег на это не требовала...
  • 5

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#57 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 30 мая 2013 - 20:54

дилемма- это выбор из двух вариантов, не путайте.



а такой вариант не пойдет?


Alfa-Romeo 147 1.9 JTD 1.9 88kW 03/2011 Показ одометра: 4624 km6951 EUR

Размещенное изображение Размещенное изображение Машина с Литвы, пробег - если только 46240.

да ради бога, каждому своё, кто выбирает ведро после 10 го владельца, но зато на коже роже или ч0ткий бумер лохматых годов, лишь бы на районе уважали или "комфорт" был...
Мне лично пофиг какой марки машина, главное чтобы была новой и я бы сам "делал её историю" а сколько "ч0ткости" она добавляет / убирает не важно, главное чтобы ездила, и особо много денег на это не требовала...

Ты тут почти единственный человек кто пишет нормальные, адекватные, со смыслом посты Размещенное изображение

Яб смотрел бы в сторону http://www.auto24.ee/used/1374033

http://www.auto24.ee/used/1126768

+100500 , 2.0тди тоже хорошие движки.

Сообщение изменено: Notify (30 мая 2013 - 20:53 )

  • 0

#58 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 20:58

Машина с Литвы, пробег - если только 46240.

да, я тоже думаю, что лучше новую брать.

Сообщение изменено: Джон_три_вольта (30 мая 2013 - 21:03 )

  • 0

#59 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 21:03

да ради бога, каждому своё, кто выбирает ведро после 10 го владельца, но зато на коже роже или ч0ткий бумер лохматых годов, лишь бы на районе уважали или "комфорт" был...
Мне лично пофиг какой марки машина, главное чтобы была новой и я бы сам "делал её историю" а сколько "ч0ткости" она добавляет / убирает не важно, главное чтобы ездила, и особо много денег на это не требовала...

Теперь ясно всё, я с начало думал, что ты фанат Логана.... Для тебя Авто просто средство передвижения и всё тут, лично для меня авто , не просто средство передвижения и не понт, а что-то большее и важное.. В общем у каждого свои приколы...
  • 0

#60 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2013 - 21:07

Ну давайте подумаем логически, что такое машина 4-5 летнего возраста?, эта та у которой только только закончилась, или заканчивается гарантия, ибо в середине 2000х как правила гарантия была 3 года или 100к пробега. Потом только уже стали по 5-7 делать...
Эти машины в лучшем случае имеют одного владельца, но как правило 2х, ибо сплавляют её в таком возрасте либо потому что гарантия кончилась а хочется новую машину, либо там скоро начнёт всё сыпаться, а ремонт дорогой - дешевле взять новую.
В начале 2000х инженеры автоконструктокторы поняли, что им не продать новые машины, которые выпускаются каждый год тысячими, если будет на втроичном рынке находится что-то надёжное, поэтому благодаря огромному опыту, компьютерным программам, и моделированию они научились очень чётко просчитывать ресурс деталей, и по истечнии гарантийного срока в машине начинает сыпаться всё подряд и хорошо если не разом. Ремонт уже выходит очень дорого, так как многие детали и узлы делаются намеренно не ремонтопригодными, ибо проще заменить весь узел целиком - это дороже, чем одну маленькую детальку, стоимостью в копейки. Таким образом специально стимулируется покупка новой машины, а старая по идее должна идти на переработку, но их скупают всякие Лоси, и нарадоваться не могут комфорту в старом дришпаке, рады и работники сервисов - они без работы не останутся, а умные люди смотрят на Лосей и катаются на новых машинах, и не важно каких, а когда те своё отъездят, сплавят опять Лосю, и тот будет опять радоваться дикому комфорту и удобвству в 5-7 летней машине, в которой будет глючить электроника, коей любая машины нынче напичкана по уши, в которой будут сыпаться детали подвески и мотора...

Если брать машину 10 летней давности, то у ней уже половина деталей может быть поменяна, чтото даже не один раз, а 4-5 летняя, она в лучшем случае проходила регулярное сервисное обслуживание - т.е. менялись масла, фильтра, и прочая мелочёвка, но большинство важных узлов и деталей, ещё заводские, родные, но с учётом тото что всё снашивается, то их ресурс на грани, а значит всё может навернуться в любой момент и здравствуй сервис...

На мой взгляд если уж есть 7к, денег, то лучше их вложить более рационально в новую машину, чем как Лось скупать всякие вёдра...
Ибо что Сааб, что Ауди - в этом возрасте 5-7 лет - дико пожирают деньги, ибо ремонт дорогой из-за идиотской конструкции узлов - чтобы чтото снять надо разобрать половину машины

легенды и поверья.
  • 2

La meccanica delle emozioni