Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Курилка категории "A"

Мотоциклы Байкеры

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7132 ответов в этой теме

#3601 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 марта 2015 - 23:05

Akhenaton, вторую часть 1) я не осилил.

 

А по второму надо быть готовым нести ответственность за совершенные действия. Я писал для того, чтобы не останавливали. При аварии, конечно будут проблемы.

 

Еще учитывай, что при простой проверке, ты будешь считаться без прав и скорее всего еще и Б-кат заберут на годик. Тут уж ничего не поделаешь.

 

Есть еще один вариант - скутер

По первой - нет таких людей. Все в своих машинах крысят, никому до мотиков дела нет )) Собственно - оформить не на кого, да и кто вообще на такое палево подпишется?

За ответственность всё понятно ) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3602 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 марта 2015 - 23:14

Это очень плохая идея - катать на моте без прав. Мотоцикл - средство повышенной опасности. Дорог у нас нет, одни направления. Завалить мот можно даже на прямой. И потом тебе свою В категорию очень не скоро назад получить удастся. Подумай лучше о мопеде каком-нибудь или черт возьми даже лесопеде. Правда, дело рисковое.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3603 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 марта 2015 - 23:16

Вообщем, ладно - ну его, такие идеи нездоровые. Как не взглянь - лажа.
Куплю, буду наслаждаться видом, пока до конца не сдам.  


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#3604 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 23:27

Akhenaton, плюсую.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3605 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2015 - 23:58

полагаю щас наши дороги будут служить лучшим ограничителем скорости


http://rusbikers.ee/...oitsya-02052015
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#3606 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 00:00

да это лебедец а не дороги, когда на машине еду такое ощущение будто пендаль дают раз в 5 секунд

и подвеска тут не причём
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3607 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 марта 2015 - 00:24

А ведь было так что если отнимают А кат. то Б трогать не могут. Это так или нет? Поменялось что-т или я изначально ошибался?


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3608 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 00:49

Все категории забирают. 


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3609 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 08:14

Невский, вроде только в самом начале было, но у знакомого было лишение, а у него от А до Е, лишение на все категори ибыло, но он на авто попал


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3610 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2015 - 08:39

Я рисковал, катался, правда еще и мот на меня был оформлен, а я без прав, только ТО и страховка была. НО, был один сильный ++ в мою сторону, пока я без прав был - я катался исключительно с другом, палево на 80% снижается.

Когда брал мот у Турецкого, катался один всегда поначалу, ментов до фига было по дорогам, ниразу никто не посмотрел в мою сторону, вел себя как обычный уже опытный мотоциклист, одет в мотоэкип, здороваюсь с другими моциками, даже с ментовскими и они в ответ тоже, мотобратия все таки мать её...

Потом на спорте ехал один утром, одет в шорты и футболку, шлем вообще от кроссовика, ну то есть уже некие подозрения повляются у ментов ( из за раздолбайской одежды, что даже шлем не тот ) ну они и погнались сразу за мной, благо права уже были, хотя если бы мент или два попались не такие тупые, они бы обнаружили несоответствие категории мотоциклу, на моте было 79квт в паспорте а у меня А2. А вообще да, лучше не рисковать, это просто я такой нетерпеливый был что кататься хотел.


  • 0

#3611 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2015 - 08:52

я катался исключительно с другом, палево на 80% снижается

 

чейта


  • 0

#3612 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2015 - 09:02

Achhaaa,да чисто человеческая психология да и статистика такова, тех кто без прав ездят но в количестве нескольких человек, тормозят очень очень сильно реже. 


  • 0

#3613 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2015 - 09:03

за 2 прлных сезона катух, если не ошибаюсь на моей памяти 2-3 залета было без прав у девченки и 2 парней, все попадались пепед сдачей экзамена почти, штрвф был в районе 200 евро и разрешали сдать экзамен. может везло им! но без прав все время ктото рядом катался
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#3614 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2015 - 09:18

штрвф был в районе 200 евро и разрешали сдать экзамен
Не раз убедился уже что полно ментов нормальных, которые головой понимают что к чему. Даже не удивительно что могло быть такое решение =) 
  • 0

#3615 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2015 - 10:07

Пассык, а в чем психология то? Ну мне просто интересно что мешает менту остановить одного из мотоциклистов.


  • 0

#3616 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 10:17

Невский, вроде только в самом начале было, но у знакомого было лишение, а у него от А до Е, лишение на все категори ибыло, но он на авто попал

Если длительное лишение, то пересдавать теорию-практику всех категорий? Этож кошмар


  • 0

#3617 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 марта 2015 - 10:20

Пассык, а в чем психология то? Ну мне просто интересно что мешает менту остановить одного из мотоциклистов.

Может эффект толпы? Типо, если ты один, то тебя как-то психологически проще остановить. 

Хотя вся это идет прахом, если у мента очень плохое настроение, а еще ты со своими корешами мельтешишь перед глазами ))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3618 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 10:40

Если длительное лишение, то пересдавать теорию-практику всех категорий? Этож кошмар

Тут я не знаю, у кореша на пол года забирали, просто приостановили все категории и предупредили, чтобы даже не думал на кататься.

 

Achhaaa,Пассык, Mitrodont,  тут еще самый главный момент - остановили для проверки и нет прав, или остановили за нарушение и нет прав. Вот во втором случае имеют по полной, как показывает практика молодых сильней ипут, так сказать что б запомнилось.


чейта

Вырвиглаз жену так учил погороду кататься, я много раз видел его, даже жилеточка была всегда на жене.


Сообщение изменено: Fahin (10 марта 2015 - 10:38 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3619 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2015 - 11:07

http://rus.postimees...oluchila-travmy
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#3620 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2015 - 12:30

Fahin, у нас для проверки не останавливают. Или тебя уже пробили и видят нарушение или идет операция.


  • 0

#3621 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2015 - 12:55

у нас для проверки не останавливают. Или тебя уже пробили и видят нарушение или идет операция.

Еще как останавливают. Меня так тормозили я же говорю, хотя ехал без нарушений, мот правда был на другого челва зареган с а категорией ( я по бумажке катался ), они же не могут определить кто за рулем, оформлен он может быть на кого угодно а вот кто по факту им управляет, поинт его знает. Будь я ментом я бы так и тормозил бы большинство.


Сообщение изменено: Пассык (10 марта 2015 - 12:57 )

  • 0

#3622 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2015 - 13:01

Пассык,  если они видят по номеру что всё ок и ты едешь адекватно, без нарушений, виляний и тд, то не тормозят, не разрешено им просто так тормозить по своей хотелке. Видимо че то ты не того сделал.


  • 0

#3623 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 13:02

Они в большинстве своем ленивы и тормозят только за скорость. Либо за совсем неувереную езду при их появлении.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3624 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2015 - 13:04

Achhaaa, Ну да, я не того сдлал, я ехал 50км там где разрешено 50 ровно не виляя прижавшись к правой стороне дороги как в школе, видимо это и вызвало подозрение, ехал бы 90 как все байкеры на спортах, не обратили бы внимание. :lol:  Ты гонишь короче. 

 

Еще когда они мимо меня проезажали, палили долго на меня, уже проехав я еще видел их повернутые головы в мою сторону, потом они через 500 метров развернулись ну тада я свернул на ближайшую улицу чтобы скрыться, возможно это и вызвало подозрение, потом догнали все таки.


Сообщение изменено: Пассык (10 марта 2015 - 13:07 )

  • 0

#3625 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2015 - 13:07

Пассык, это в какой школе учать ездить по правой стороне дороги? Вот мы  и нашли причину


  • 0

#3626 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 13:18

Fahin, у нас для проверки не останавливают. Или тебя уже пробили и видят нарушение или идет операция.

Да какая разница, какая причина? Я про факт остановки и проверки писал.

 

И да, останавливают просто так, потому что подозрительно едешь - это уже повод, не забывай в каком гос- ве ты живешь.


Сообщение изменено: Fahin (10 марта 2015 - 13:19 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3627 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2015 - 13:21

Fahin, "подозрительно едешь" это не просто так.


  • 0

#3628 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2015 - 13:26

я кстати когда в позопоошлом году мот разбил, езлил на подруги мрте, кава ер-5.он на нее оформлен, но прав не было тогда, за рулем часто я ездил или она сщади. 3 раза было что за нами пакет ехал всю пярну мнт. потом в муста менты ехали долго за нами, если пробивали номер то явно вилели что на моте человек без прав
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#3629 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2015 - 16:24

Пассык, это в какой школе учать ездить по правой стороне дороги? Вот мы и нашли причину


Лол, што? Везде учат на моте ездить ближе к правой бочине, нет понту ехать по середине своей полосы или еще левее.
  • 0

#3630 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2015 - 16:34

Пассык, меня так не учили и я не представляю как бы я так ездил. Собирать все люки, не видить возможность обгона, провоцировать задних на обгон себя и тд


  • 0